Перейти к содержимому

Фотография

Вода родниковая по Навои вверх - куда делась?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Дорогие мой ЦТ-ники знаю где реально вода, но родниковая или нет не знаю, в одном уверен что она вкусная - уже два раза набирал.

не горю желанием делится - очереди - сами понимаете мой рационализм, так что особо настоичивым подскажу. Кто действительно заинтересован пишите в личку.
  • 0

#42
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мой муж сегодня был около оленя,воды НЕТ :D
  • 0

#43
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Воды там уже давно нет, ну недели 2 точно потому что я ездил за водой в это время и её там небыло. Стал ездить просто выше до развилки на БАО, там справо от котельни старой есть родник вроде вода не хуже чем на Олене. По дороге к этому Роднику есть примерно ещё 3 места.
1 Выше Эко поста метров 100 с правой стороны если едем вверх
2 не доезжая медведей небольшой родник перед мостом
3 за мостом метров 50 слевой стороны(со стророны реки) под елью, надо спускаться.
  • 0

#44
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Проезжаете экологический пост, едете дальше, на развилке (Алмарасан и космостанция) поворачиваете налево, в 30 метрах от поворота справа фигурка оленя - вот он родник :)

Спасибо большое! Может быть кто поделится, как он воду набирает? Я езжу с 20-литровыми бутылками от диспенсеров, ну "Хрустальная" у меня. Вот проблема в том, что не знаю, чем заткнуть их! Вожу просто так - воду наберу и ничем на затыкая везу домой. Не расплескивается. Но хотелось бы заткнуть, чтобы домой заносить удобнее было. Как?
И еще есть какие=то типа ручные насосы, которые надеваются прямо на эти бутылки, можт кто видел где продается?
  • 0

#45
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Проезжаете экологический пост, едете дальше, на развилке (Алмарасан и космостанция) поворачиваете налево, в 30 метрах от поворота справа фигурка оленя - вот он родник :eek:

Спасибо большое! Может быть кто поделится, как он воду набирает? Я езжу с 20-литровыми бутылками от диспенсеров, ну "Хрустальная" у меня. Вот проблема в том, что не знаю, чем заткнуть их! Вожу просто так - воду наберу и ничем на затыкая везу домой. Не расплескивается. Но хотелось бы заткнуть, чтобы домой заносить удобнее было. Как?
И еще есть какие=то типа ручные насосы, которые надеваются прямо на эти бутылки, можт кто видел где продается?

привет, нашел насос? у меня тоже появилась такая бутылка на 20 литров :weep:
  • 0

#46
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

привет, нашел насос? у меня тоже появилась такая бутылка на 20 литров :weep:

Привет! Нет, пока не нашел. Найдешь - дай знать, плиз :eek:
  • 0

#47
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
ОФФ:
Вообще-то во всех конторах, распространяющих питьевую воду, эти бутыли 19-тилитровые можно купить.

По сабжу: на олене вода так и не появилась.

Сообщение отредактировал funboy: 15.02.2009, 00:27:44

  • 0

#48
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ОФФ:
Вообще-то во всех конторах, распространяющих питьевую воду, эти бутыли 19-тилитровые можно купить.

По сабжу: на олене вода так и не появилась.

и сколько они просят за них если не секрет? значит и у нас 19 литров...? а почему не 20 .... странно как то :lol:
спс за последние новости о состоянии воды на Олене.
А кто знает причину? неужели тупо вода перемерзла? .... с трудом вериться
  • 0

#49
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
и сколько они просят за них если не секрет? значит и у нас 19 литров...? а почему не 20 .... странно как то :lol:
спс за последние новости о состоянии воды на Олене.
А кто знает причину? неужели тупо вода перемерзла? .... с трудом вериться


Бутыли в прошлом году были по тысяче тенге за штуку.
Вода на олене просто замерзла.
  • 0

#50
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

лесник сказал, свои перекрыли, мол мешается она кое кому...

это больше на правду похоже...
(на моей памяти за последние 5 лет труба не замерзала ни разу, и морозы были до -28С, а не +, как в эту "зиму")....
:mad:
  • 0

#51
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Воды не будет! Все лавочку прикрыли!
  • 0

#52
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
вода имхо будет, но тока в бутылях и за деньги

и вода там не родниковая а ледниковая

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 16.02.2009, 13:42:46

  • 0

#53
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


лесник сказал, свои перекрыли, мол мешается она кое кому...

это больше на правду похоже...
(на моей памяти за последние 5 лет труба не замерзала ни разу, и морозы были до -28С, а не +, как в эту "зиму")....
:mad:


Это типа вентиль взяли и перекрыли? Чтож за родник то такой?!
PS И где вы там лесника увидели?
  • 0

#54
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну так народ кто за водой со мной поедет? кому показывать где там родники ещё? я поеду в четверг примерное время 11 ночи
  • 0

#55
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ну так народ кто за водой со мной поедет? кому показывать где там родники ещё? я поеду в четверг примерное время 11 ночи

А куда? Куда вы едете? В какой район? И почему ночью?
  • 0

#56
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Кому нужны пластиковые бутылки 5 и 6 литров, самовывоз из-за посёлка кыргауылды, что по верхней каскеленской трассе. В личку.
  • 0

#57
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А куда? Куда вы едете? В какой район? И почему ночью?


Еду за водой вверх по навои, раньше тоже набирал где олень, теперь набираю выше. Тут были желающие которые хотели поехать со мной, чтобы показать им источники о которых я писал выше в постах. Ночью потому что удобнее народу не будет, да и после работы, пока дела домашние переделаешь вот и получаеться только ближе к 10-11 часам выехать.
  • 0

#58
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


А куда? Куда вы едете? В какой район? И почему ночью?


Еду за водой вверх по навои, раньше тоже набирал где олень, теперь набираю выше. Тут были желающие которые хотели поехать со мной, чтобы показать им источники о которых я писал выше в постах. Ночью потому что удобнее народу не будет, да и после работы, пока дела домашние переделаешь вот и получаеться только ближе к 10-11 часам выехать.

Хочу присоединиться. Когда и где встретимся?
  • 0

#59
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ну так народ кто за водой со мной поедет? кому показывать где там родники ещё? я поеду в четверг примерное время 11 ночи
Предлагаю встретиться выше ЭКО поста на стоянке Кафешки САРБАС если что вот мой сотовый +7 701 722 95 26 буду на Прадо Голубой металик 95 кузов


Сообщение отредактировал AKIRA: 18.02.2009, 16:51:36

  • 0

#60
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Так что все желающие собираемся там
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.