Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#901
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Для балетного ответвления нашей ветки! Вот ссылка на интересную статью про балетных клакеров Большого театра. http://www.classical...rnaya-ovatsiya/


  • 0

#902
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Заметки странной женщины. Разродилась еще одним постом на ювижн. Про концерт Радио Классика.

http://yvision.kz/post/418751


  • 0

#903
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Друзья, Внимание! 50% скидка специально для подписчиков Давай Сходим! (на фэйсбук) Скажите что вы подписчик нашей страницы и получите скидку!

Напоминаем - Творческая Группа «BRAVISSIMO» приглашает всех ценителей прекрасного окунуться в мир классической музыки,созданной великими композиторами мира: Верди, Штраус, Гендель, Моцарт, Чайковский, Леонковалло и др.

► 22 июня в 19.00
Вы услышите известные Итальянские Романсы, Арии и просто ХИТЫ Оперного репертуара, в исполнении победителей и лауреатов международных конкурсов и просто прекрасных голосов. В концерте участвуют:
Гульнар Нургалиева (Сопрано)
Сара Найман (Сопрано)
Елена Никонова (Сопрано)
Анастасия Кожухарова (Сопрано)
Евгений Дробот (Баритон)
Альфия Шарипова (Сопрано)
Балуан Беркенов (Тенор)
Гульжан Узенбаева (Концертмейстер) 

Адрес: проспект Абая 117(Театр «Жас Сахна»)

Резерв БИЛЕТОВ: 8 707 555 21 66
10366190_477236932411442_868072217382021

Сообщение отредактировал karlusha17: 22.06.2014, 13:07:33

  • 0

#904
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Заметки странной женщины. Разродилась еще одним постом на ювижн. Про концерт Радио Классика.

http://yvision.kz/post/418751

Ни фига себе, вот это концерт был, судя по описанию! Хоть бы кто постил сюда объявления заранее, алё, музофилы!

Напоминаем - Творческая Группа «BRAVISSIMO» приглашает всех ценителей прекрасного окунуться в мир классической музыки,созданной великими композиторами мира: Верди, Штраус, Гендель, Моцарт, Чайковский, Леонковалло и др.
Абая 117, это что?
  • 0

#905
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

Напоминаем - Творческая Группа «BRAVISSIMO» приглашает всех ценителей прекрасного окунуться в мир классической музыки,созданной великими композиторами мира: Верди, Штраус, Гендель, Моцарт, Чайковский, Леонковалло и др.
Абая 117, это что?

 

Театр Жас Сахна, абая 117 между аузова и жарокова https://www.facebook...cation=timeline


  • 0

#906
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Кстати в Армане в эту субботу опера Джоконда Понкьелли в постановке Парижской оперы.

21.06.2014 Джоконда Понкьелли
(Парижская Опера)

 

Сходила на эту оперу. Вот уж действительно Гранд оперА и по стилю самого произведения и по постановке. Если честно 4 акта я высидела с трудом. Все вроде прекрасно: музыка красивая, голоса прекрасные, сама постановка тоже красивая, интересные уличные сценки и отдельная балетная сюита. А вот не зацепила она меня, как то. Может повлияло то, что обе примадонны были где-то в районе 60-го размера. В любовных сценах я просто закрывала глаза и вот тогда все было совсем хорошо :). А может летом опера хуже воспринимается, сезон кончился :).


  • 2

#907
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

 

Напоминаем - Творческая Группа «BRAVISSIMO» приглашает всех ценителей прекрасного окунуться в мир классической музыки,созданной великими композиторами мира: Верди, Штраус, Гендель, Моцарт, Чайковский, Леонковалло и др.
Абая 117, это что?

 

Театр Жас Сахна, абая 117 между аузова и жарокова https://www.facebook...cation=timeline

 

Почем у них билеты? Не могу дозвониться. По указанному а рекламе телефону никто не берет трубку.


  • 0

#908
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

 

 

Напоминаем - Творческая Группа «BRAVISSIMO» приглашает всех ценителей прекрасного окунуться в мир классической музыки,созданной великими композиторами мира: Верди, Штраус, Гендель, Моцарт, Чайковский, Леонковалло и др.
Абая 117, это что?

 

Театр Жас Сахна, абая 117 между аузова и жарокова https://www.facebook...cation=timeline

 

Почем у них билеты? Не могу дозвониться. По указанному а рекламе телефону никто не берет трубку.

 

По акции Давай сходим (в фэйсбуке, надо ссылаться на нее, - лайкнуть страничку) - 950 тг вместо 1900 (в два раза дешевле :). я тоже не могла дозвониться, мне перезвонили с номера +770755521666


Сообщение отредактировал karlusha17: 22.06.2014, 15:23:07

  • 0

#909
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

Кстати в Армане в эту субботу опера Джоконда Понкьелли в постановке Парижской оперы.

21.06.2014 Джоконда Понкьелли
(Парижская Опера)

 

Сходила на эту оперу. Вот уж действительно Гранд оперА и по стилю самого произведения и по постановке. Если честно 4 акта я высидела с трудом. Все вроде прекрасно: музыка красивая, голоса прекрасные, сама постановка тоже красивая, интересные уличные сценки и отдельная балетная сюита. А вот не зацепила она меня, как то. Может повлияло то, что обе примадонны были где-то в районе 60-го размера. В любовных сценах я просто закрывала глаза и вот тогда все было совсем хорошо :). А может летом опера хуже воспринимается, сезон кончился :).

 

Точно такое же впечатление :) толщина примадон явно зашкаливала, что сказывалось на общем художественном восприятии :). Даже участие Альвареса и др прекрасных мужчин-актеров не спасло постановку. По нашему с супругом мнению - это не оперный шедевр, в отличие от Отелло 1971 - великом произведении Герберта Караяна!


Сообщение отредактировал karlusha17: 22.06.2014, 15:25:12

  • 0

#910
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

 

 

 

Напоминаем - Творческая Группа «BRAVISSIMO» приглашает всех ценителей прекрасного окунуться в мир классической музыки,созданной великими композиторами мира: Верди, Штраус, Гендель, Моцарт, Чайковский, Леонковалло и др.
Абая 117, это что?

 

Театр Жас Сахна, абая 117 между аузова и жарокова https://www.facebook...cation=timeline

 

Почем у них билеты? Не могу дозвониться. По указанному а рекламе телефону никто не берет трубку.

 

По акции Давай сходим (в фэйсбуке, надо ссылаться на нее, - лайкнуть страничку) - 950 тг вместо 1900 (в два раза дешевле :). я тоже не могла дозвониться, мне перезвонили с номера +770755521666

 

Только что пришла с концерта. Общее впечатление очень хорошее, удовольствие я получила. Исполнители были на высоте, за редким исключением. Кто мне особенно понравился, так это Альфия Шарипова. Такой нежный, звонкий, трогательный голосок, слушала бы и слушала. Может быть быть Сара Найман выглядела и пела гораздо эффектнее, да и голос у нее сильнее, но мне голос Альфии, как говориться "лег на душу". Понравился тенор Балуан Беркенов, хоть и хотелось бы поменьше "итальянщины" в голосе. Все-таки он пережимает. Но с фигурой ему надо что-то делать. Если на нем в 22 года костюм лопается, то что будет года через 3, когда ему надо будет выходить на оперную сцену и петь героев-любовников. Виолетта в такого может и не влюбиться :).

Сам театр тоже понравился. Немного смутила очень попсовая программа. Надеюсь, что это они для первого знакомства, чтобы завоевать зрителя. А потом может что-то и посложнее покажут :). Еще не понравилось поведение некторых зрителей. Може потому, что театрик маленький и как-бы ненастоящий, кажется что можно себя вести не так, как принято в театре. Люди вставали, выходили, опять заходили, иногда прямо посреди номера.

Ну в общем концерт был хороший,ждем продолжения!


  • 2

#911
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, создала ветку балет-балет, повод - астана - опера воспитывает критиков!!! на спартака написали много слов. 


  • 0

#912
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Кто мне особенно понравился, так это Альфия Шарипова. Такой нежный, звонкий, трогательный голосок, слушала бы и слушала.

 

действительно, хороша. она участвовала в виртуальной опере, пела папагену в волшебной флейте, ее тогда все отметили - и вокал и артистизм.  


Сообщение отредактировал uhty: 22.06.2014, 22:22:00

  • 0

#913
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Только что пришла с концерта. Общее впечатление очень хорошее, удовольствие я получила. Исполнители были на высоте, за редким исключением. Кто мне особенно понравился, так это Альфия Шарипова. Такой нежный, звонкий, трогательный голосок, слушала бы и слушала. Может быть быть Сара Найман выглядела и пела гораздо эффектнее, да и голос у нее сильнее, но мне голос Альфии, как говориться "лег на душу". Понравился тенор Балуан Беркенов, хоть и хотелось бы поменьше "итальянщины" в голосе. Все-таки он пережимает. Но с фигурой ему надо что-то делать. Если на нем в 22 года костюм лопается, то что будет года через 3, когда ему надо будет выходить на оперную сцену и петь героев-любовников. Виолетта в такого может и не влюбиться :).

 

 

Сам театр тоже понравился. Немного смутила очень попсовая программа. Надеюсь, что это они для первого знакомства, чтобы завоевать зрителя. А потом может что-то и посложнее покажут :). Еще не понравилось поведение некторых зрителей. Може потому, что театрик маленький и как-бы ненастоящий, кажется что можно себя вести не так, как принято в театре. Люди вставали, выходили, опять заходили, иногда прямо посреди номера.

Ну в общем концерт был хороший,ждем продолжения!

 

В самую точку :) У нас с супругом такие же впечатления :) Больше всех понравились Альфия Шарипова и Балуан Беркенов (хотя итальянщина и еще какая была, что лично мне не по душе). Первый концерт новой творческой группы Брависсимо, а также струнного квартета в целом понравился. Хочется пожелать всем участникам дальнейших успешных выступлений на радость нам, зрителям!


  • 0

#914
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Только что пришла с концерта. Общее впечатление очень хорошее, удовольствие я получила. Исполнители были на высоте, за редким исключением. Кто мне особенно понравился, так это Альфия Шарипова. Такой нежный, звонкий, трогательный голосок, слушала бы и слушала. Может быть быть Сара Найман выглядела и пела гораздо эффектнее, да и голос у нее сильнее, но мне голос Альфии, как говориться "лег на душу". Понравился тенор Балуан Беркенов, хоть и хотелось бы поменьше "итальянщины" в голосе. Все-таки он пережимает. Но с фигурой ему надо что-то делать. Если на нем в 22 года костюм лопается, то что будет года через 3, когда ему надо будет выходить на оперную сцену и петь героев-любовников. Виолетта в такого может и не влюбиться :).

 

 

Сам театр тоже понравился. Немного смутила очень попсовая программа. Надеюсь, что это они для первого знакомства, чтобы завоевать зрителя. А потом может что-то и посложнее покажут :). Еще не понравилось поведение некторых зрителей. Може потому, что театрик маленький и как-бы ненастоящий, кажется что можно себя вести не так, как принято в театре. Люди вставали, выходили, опять заходили, иногда прямо посреди номера.

Ну в общем концерт был хороший,ждем продолжения!

 

В самую точку :) У нас с супругом такие же впечатления :) Больше всех понравились Альфия Шарипова и Балуан Беркенов (хотя итальянщина и еще какая была, что лично мне не по душе). Первый концерт новой творческой группы Брависсимо, а также струнного квартета в целом понравился. Хочется пожелать всем участникам дальнейших успешных выступлений на радость нам, зрителям!

 


  • 0

#915
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Кто мне особенно понравился, так это Альфия Шарипова. Такой нежный, звонкий, трогательный голосок, слушала бы и слушала.

 

действительно, хороша. она участвовала в виртуальной опере, пела папагену в волшебной флейте, ее тогда все отметили - и вокал и артистизм.  

 

ее бы послушать на сцене настоящего театра, а не камерного зала. Может, и все будет ОК )


  • 0

#916
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Обнаружила в соседней теме "Казахстанская эстрада"

http://www.youtube.com/watch?v=Iis9s96QywU#t=92

 

Гм, что-то с ВВ кодами - нормально ссылка не прикрепляется.


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.06.2014, 12:25:33

  • 0

#917
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Обнаружила в соседней теме "Казахстанская эстрада"

http://www.youtube.com/watch?v=Iis9s96QywU#t=92

 

Гм, что-то с ВВ кодами - нормально ссылка не прикрепляется.

По моему в этом номере больше выпендрежа, чем пения.


  • 0

#918
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

1 июля  2014 года в 19.00 в ГАТОБ им. Абая состоится ГАЛА-КОНЦЕРТ «ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ».

В концертной программе примут участие Леонардо Каими (тенор),  Ева Мэй (сопрано), Оксана Давыденко (меццо-сопрано), Толеген Рахымбаев (баритон), а также  симфонический оркестр Казахского государственного академическго театра оперы и балета имени Абая под управлением дирижера Алана Бурибаева.

 

Стоимость билетов:

Балкон – 1000-2000 тенге.

Амфитеатр – 3000 тенге.

Партер – 5000-7000 тенге.


  • 1

#919
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

084c9766d67b.jpg


Сообщение отредактировал Orsini: 27.06.2014, 16:01:38

  • 1

#920
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

739703bb4d8f.jpg


Сообщение отредактировал Orsini: 27.06.2014, 16:03:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.