Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#41
Волосатое стекло

Волосатое стекло
  • Гость
  • 24 сообщений
ya_ne_sterva, можно и на Турандот, всё таки рекомендую Чио Чио Сан, тем более это единственная итальянская опера, которая идёт у нас на русском языке. Для начинающих я рекомендую всё таки самые популярные оперы Травиата (Верди) , Кармен (Бизе), Аида (тоже Верди). А ещё в конце февраля (кажется 28) будет Летучая мышь. Такая прелесть! Не опера конечно, а оперетта. Тем более комедийная. Может подумаете?
  • 0

#42
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

из произведений - Турандот
из исполнителей - Хуан Диего Флорес


Хуан Диего Флорес в Алматы? :laugh:

ya_ne_sterva, можно и на Турандот, всё таки рекомендую Чио Чио Сан, тем более это единственная итальянская опера, которая идёт у нас на русском языке. Для начинающих я рекомендую всё таки самые популярные оперы Травиата (Верди) , Кармен (Бизе), Аида (тоже Верди). А ещё в конце февраля (кажется 28) будет Летучая мышь. Такая прелесть! Не опера конечно, а оперетта. Тем более комедийная. Может подумаете?


уговорили, схожу на Летучую мышь :-)
  • 0

#43
Волосатое стекло

Волосатое стекло
  • Гость
  • 24 сообщений

[qu

[
уговорили, схожу на Летучую мышь :-)

Можно глянуть на сайте ГАТОБ им. Абая, какого она числа
  • 0

#44
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


уговорили, схожу на Летучую мышь :D

Можно глянуть на сайте ГАТОБ им. Абая, какого она числа

она ж как прочитанная книга уже :spy:
  • 0

#45
Волосатое стекло

Волосатое стекло
  • Гость
  • 24 сообщений
классика не может быть прочитанной книгой
  • 0

#46
Timbaland

Timbaland
  • Гость
  • 16 сообщений
Мои любимые оперные композиторы это Гендель и Вивальди.
Жаль что в нашем ГАТОБ'е таких не ставят :laugh:
  • 0

#47
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
думаю, мужское население к оперному искусству сможет приобщить Анна Нетребко - не только своим голосом, но и шикарным видом :(

вот хоть и есть ее диски, но хочется во время ее пения еще и лицезреть эту потрясающую красотку... :)

Сообщение отредактировал SABADELL: 15.05.2009, 15:27:00

  • 0

#48
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Дорвался до Алматы, попробую в ГАТОБ сходить. Посоветуете что-нибудь из репертуара?
  • 0

#49
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Сходили на "Лючию де Ламермур"/Честно говоря ожидал худшего, но очень понравилось, правда иногда певице по моему чуть чуть не хватало голоса, но ее дует с кларнетом - просто кайф. Очень понравился Эдгар - свободный сильный голос. Красивая постановка, декорации. Пошел кстати из за того что у Нетребко очень много арий из этой оперы. Попробую теперь на классику оперы - Аиду.
  • 0

#50
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Люди ходите на оперу, это же такая прелесть!
Мне очень понравились Аида и Травиата.
А вот Чио Чио Сан и Флория Тоска - не произвели большого впечатления.
  • 0

#51
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Люди ходите на оперу, это же такая прелесть!
Мне очень понравились Аида и Травиата.
А вот Чио Чио Сан и Флория Тоска - не произвели большого впечатления.



Да и иной раз в оперу дешевле чем в кино сходить :smoke:
  • 0

#52
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Если помечтать! Если бы у нас пела бы А.Нетребко, мы каждый раз ходили бы ее слушать, независимо от репертуара!
  • 0

#53
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
В нашем ГАТОБе я открыла для себя Дину Хамзину и Ольгу Лукашеву. Их слушать истиное удовольствие!
  • 0

#54
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У меня муж ходит на концерты только когда я говорю что Хамзина будет петь :cry:
  • 0

#55
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
вчера 6 апреля примерно в 7 вечера по НС радио поставили отрывок "Superstar" из "Jesus Christ Superstar" с детским хором акапелла в начале, середине и в конце отрывка.
где ж скачать теперь этот отрывок ?

помогите люди добрые, не дайте сгинуть росточку потянувшемуся к солнцу, приобщите меня, пэтэушнега Vulgaris, хоть к кусочку прекрасного и вечногонах !

это б\п крик душинах !

Сообщение отредактировал Lyngam: 07.04.2010, 17:49:09

  • 0

#56
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Классическая опера это классно, но мне больше по душе рок-оперы.
  • 0

#57
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Опера и Верди два не отделимых слова для меня!

#58
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
столько сил и энергии в этом слове, труд в поте лица в прямом значении, наши ребятки ,просто, умнички, прикасаясь к вечности, дарят нам столько эмоций, в восторге от вас ,кто несет это удовольствие людям сегодня!!
  • 0

#59
leria

leria
  • Гость
  • 5 сообщений

вчера 6 апреля примерно в 7 вечера по НС радио поставили отрывок "Superstar" из "Jesus Christ Superstar" с детским хором акапелла в начале, середине и в конце отрывка.
где ж скачать теперь этот отрывок ?

Возможно, я поздно. Всё-таки опера пока - не самая популярная ветка в цт-шной музыке :D
Скорее всего Вы попали на бычковский трип № 203. Скачать можно в разделе "радио" на сайте страховой компании Евразия (theeurasia.kz кажися). Хотя насчёт детского хора не уверена, всё-таки в этом номере тётки поют :)

Опероманам похвалюсь - выиграли в хоумбанке билеты на "Севильского", правда пришлось друзей делегировать из-за занятости, но эффект и так известен. Американские комедии просто нервно курят по соотношению смеха ко времени звучания. Друзья довольные как сто слонов уже дважды благодарили.
Так что ходите в оперу, развивайтесь :fie:
  • 0

#60
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Также впечатлили молодые исполнители оперного, очень стараются, молодцы! Очень жалею что не сходила на фестиваль не помню названия типа, "новые имена".

Сообщение отредактировал English Training Centre: 24.04.2010, 23:16:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.