Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#441
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Название фирмы, производящей лампочки в студию.

Пожалуйста: http://www.osram.ru/...nals/index.html
Есть ещё: http://www.masterlamp.ru/

Сообщение отредактировал savage2: 15.05.2010, 23:41:22

  • 0

#442
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Спасибо. Если куплю и попробую - отпишусь.
  • 0

#443
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
тема навеяла

-прикинь! купил сегодня энергосберегающие лампочки, а они не горят!
-ну всё правильно - они экономят электричество :rotate:


  • 0

#444
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

тема навеяла


-прикинь! купил сегодня энергосберегающие лампочки, а они не горят!
-ну всё правильно - они экономят электричество :rotate:

Лампочки не горят. :-) Они - светят! :-)
  • 0

#445
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
они не светят, а испускают фотоны... хотя свет имеет как волновые свойства, так и корпускулярные... возможно правильно сказать - лампы излучают электромагнитные волны в длиной волны 300-800 нм )))
  • 0

#446
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

:-)


В подъезде соседи запарили, вкручивали постоянно какие-то дешевые лампы накаливания, которые горели на 3-ий день. Я взял и поставил энергосберегающую Осрам, так уже 6 месяцев горит. Благо, что 8-ой этаж, никто не шарится, если ее украдут - подозреваемых всего двое =) Вот такое маленькое решение небольшой проблемы темного подъезда :-)

Название фирмы, производящей лампочки в студию.

Также мне показались качественными недорогие ТехноЛайт (кажется Турция). Купила их год-полтора назад в супермаркете сначала одну, потом еще две, потом еще парочку (подбирала цвет - их три: холодный-голубоватый, теплый-желтоватый и самый понравившийся нейтрально белый). С тех пор сгорели по очереди две китайские лампы, которые были до них и недавно перестала гореть китайская (но от этого не менее дорогая) Philips. А из ТехноЛайтов пока еще ни одна не перегорела.
А самая долговечная из всех, которые видела - это оригинальный Philips (Нидерланды) - уже лет пять наверное служит, если не больше...
На утомляемость от современных энергосберегающих ламп пожаловаться не могу - вроде бы придраться не к чему, но все-таки после нескольких лет использования, такое ощущение, что лампочка Ильича приятнее всего для глаз, хоть и желтит... :rotate:
  • 0

#447
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Также мне показались качественными недорогие ТехноЛайт (кажется Турция).


Полностью поддерживаю. Тоже купил Технолайт. Все до одного горят, и цена приемлимая, около 380 тг. если не ошибаюсь. Брал в фирменном магазине на Фурманова г.Астана. Не советую брать лампочки "Космос" которые выдают за российские, делают в китае. Брал 4 шт, из них через 3 мес две перегорели. И цена соответственная 500 с копейками
  • 0

#448
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Чем они отличаются от флюорисцентных ламп?
  • 0

#449
zhanno

zhanno
  • Гость
  • 33 сообщений
8 месяцев назад купила лампы филипс, одна уже не работает. То что пишут 8 лет, все ерунда, никакой экономии.
  • 0

#450
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
сгорают скорее всего из-за нашей нестабильной электроэнергии, не по вине самих лампочек.
  • 0

#451
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

8 месяцев назад купила лампы филипс, одна уже не работает. То что пишут 8 лет, все ерунда, никакой экономии.


пишут не 8 лет, а 8000 часов :-)

кста, сколько сейчас стоит обычная лампа накаливания?
  • 0

#452
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Лампочки Филипс работают с середины 2006 года, Teksan уже 3 или 4 года, Технолайт второй год. За это время сгорели одна Филипс и одна Технолайт. Teksan'ы все живы. По уровню приятности спектра (все теплые) на первом месте Филипс, на втором Teksan и затем Технолайт. Хотя спектр у всех прерывистый, и для тех кому важно различать все оттенки цветов - не подходят. Экономия есть, когда-то подсчитывал - если на лампе написано 11Вт, то потребляет как 13-15Вт, видимо маленький косинус фи.

Сообщение отредактировал rebuttal: 16.05.2010, 17:14:15

  • 0

#453
Молотилка

Молотилка
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребят, а что все забыли про OSRAM? :smoke:
По моему лампочки хорошие.

Сообщение отредактировал Молотилка: 17.05.2010, 11:04:20

  • 0

#454
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
есть китайские заводские по 250 тенге, качество отличное
40 ватт
  • 0

#455
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
спиралевидные
  • 0

#456
Молотилка

Молотилка
  • Гость
  • 14 сообщений

спиралевидные

Про "китайские" там выше написано. Почитайте, полезно!

Сам использую Осрам! Лампы хорошие. дороговато, но на здоровье своем и своей семьи в таких вещах не экономят!
Кстати поставил осрамовские лампы и головной свет своего авто... потратил 2.3 тыщи на обе лампы! не жалею. Думаю они это отработают (целые шины, диски, ходовка, устал ловить ямы ночью).
  • 0

#457
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А кто-нибудь купил диодные лампочки? Интересно как они в использовании, их срок службы, потребление энергии?

Еще вопрос к тем кто использует энергосберегающие лампы, как обстоит вопрос с их утилизацией.
  • 0

#458
Молотилка

Молотилка
  • Гость
  • 14 сообщений

А кто-нибудь купил диодные лампочки? Интересно как они в использовании, их срок службы, потребление энергии?

Еще вопрос к тем кто использует энергосберегающие лампы, как обстоит вопрос с их утилизацией.


Говорят, что сейчас можно купить диодные лампы для бытового использования примерно за 20 убитых енотов ("китай" и тому подобное). Однако срок службы - вопрос открытый. Думаю служат они не больше года.

С утилизацией энергосберегающих ламп дела обстоят.... Вообще то насколько я знаю в РК нет специализированных предприятий по утилизации и вторичной переработке таких ламп! Ближайший заводик кажется в Смоленске или под ним! А это примерно 3000 км :smoke: ! И принадлежит он "OSRAM". Так что мы в этом вопросе пока позади планеты всей! Люминесцентные лампы просто выкидываются в бак с общим бытовым мусором, как и все другое, что стоило бы подвергать вторичному использованию после переработки...
  • 0

#459
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вот и я поддался всеобщей экономии -купил лампочки энергосберегающие. Брал в Магнуме Космос. Все хорошо и счетчик ели крутит, и свет дают приятный теплый. Ток вот есть небольшая проблем - мигают иногда лампочки. Особо не мешает, но хочется чтобы было ок. Один посоветовал выкинуть все лампочки из подсветки выключателя - немного помогло. Но вот что сделать чтобы окончательно избавиться от мерцания?
  • 0

#460
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

вот и я поддался всеобщей экономии -купил лампочки энергосберегающие. Брал в Магнуме Космос. Все хорошо и счетчик ели крутит, и свет дают приятный теплый. Ток вот есть небольшая проблем - мигают иногда лампочки. Особо не мешает, но хочется чтобы было ок. Один посоветовал выкинуть все лампочки из подсветки выключателя - немного помогло. Но вот что сделать чтобы окончательно избавиться от мерцания?

У меня такая же проблема. Когда свет выключен, лампочки мигают сами по себе - прямо скажем, малоприятно это.

Сообщение отредактировал dinarak: 17.05.2010, 14:20:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.