Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#421
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ох и свет от них исходит какой-то не естесвенный, говёный! По набирал их не пойми с чего, два дня под ними посидел, да скрутил их навиг в замен на наши лампы Ильйча! Привычка - Мать её!


Некоторые китайские КЛЛ излучают не жёлтый, а розоватый свет. Да и вообще при переходе на КЛЛ требуется некоторое время для привыкания. Кому как, мне хватило пары вечеров, чтобы перестать ощущать разницу между зрительным восприятием пространства при переходе из комнаты в комнату.
  • 0

#422
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


а разве энергосберегающие, которые спиралькой и длиные- одно и тоже? кстати у нас в кухне уже лет 10 висит люминисцентная лампа и вреда от нее не, а вот он энергосберегающих сразу был эффект. так что все-таки наверное не одно и тоже


Это всё одно и то же, разница только в размерах и конструктивном исполнении. Энергосберегающие лампы имеют официальное название - КЛЛ (компактная люминисцентная лампа).

ну понятно. в общем я не знаю как, но спиральки негативно повлияли на здоровье.
кстати о цвете света- я дома все время говорила что ощущение что все мертвечинки отвратительный цвет и розовый и голубой - просто отвратительный, не естественный. а еще у меня зрение отличное и я вышиваю крестом, работа мелкая очень, так вот, когда висели эти лампы у меня в глазах все крестики расплывались- я их нормально не видела! а при лампочке Ильича прекрасно вышивать, глаза не устают и все хорошо видно. а еще врчи говорят, что у мужчин и женщин зрение по разному реагирует на цвет света - поэтому мужчинам в большинстве своем все равно какого цвета освещение, женщины чаще реагируют на некомфортное освещение. наверное мы его видим лучше :rolleyes:
  • 0

#423
Полиглот

Полиглот
  • Гость
  • 30 сообщений
А может появляться головное напряжение (боль) из за цвета лампы? У меня дома горит одна энергосберегающая лампа. Капец я от нее устаю. Дети тоже не любят этот свет. Можно найти энергосберегающую, чтобы горела как обычная совковая лампа? И какие у нее цифры должны быть?
  • 0

#424
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

А может появляться головное напряжение (боль) из за цвета лампы? У меня дома горит одна энергосберегающая лампа. Капец я от нее устаю. Дети тоже не любят этот свет. Можно найти энергосберегающую, чтобы горела как обычная совковая лампа? И какие у нее цифры должны быть?

у нас соседка когда мама ей рассказала что произошло из-за ламп, сказала что стала утомляться сильно. мама ей посоветовала вообще их из дома убрать. потом ей соседка позвонила сказала что утомляемость пропала под обычными лампами накаливания. так что думайте, может стоит от них вовсе отказаться. экономия может быть себе дроже.
  • 0

#425
Полиглот

Полиглот
  • Гость
  • 30 сообщений

у нас соседка когда мама ей рассказала что произошло из-за ламп, сказала что стала утомляться сильно. мама ей посоветовала вообще их из дома убрать. потом ей соседка позвонила сказала что утомляемость пропала под обычными лампами накаливания. так что думайте, может стоит от них вовсе отказаться. экономия может быть себе дроже.

Если не найду удобной экономки для себя и свей семьи, то конечно же откажусь. Просто хочется сократить расходы за электричество. Я ежемесячно оплачиваю кругленькую сумму за коммунальные расходы, хотя дома бываю редко.
  • 0

#426
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я ежемесячно оплачиваю кругленькую сумму за коммунальные расходы, хотя дома бываю редко.

А это как? У Вас барабашка пользуется коммунальными услугами?

А что касается самих ламп - уже лет 5-6 дома абсолютно все лампы энергосберегающие! Никаких расстройств, неудобств, привыкания не имел и не имею! Учитесь покупать качественный товар с необходимыми Вам характеристиками!
  • 0

#427
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

А может появляться головное напряжение (боль) из за цвета лампы? У меня дома горит одна энергосберегающая лампа. Капец я от нее устаю. Дети тоже не любят этот свет. Можно найти энергосберегающую, чтобы горела как обычная совковая лампа? И какие у нее цифры должны быть?

Я поставил себе энергосберегающие лампы, Philips, "теплый свет", никакой головной боли, по ощущениям цвета не чувствую разницы с обычной лампой. в зале поставил 2 шт. * 23 W (аналог 120 W) , т.к. одной мне мало...думаю что глаза могут болеть если ставить 1 лампу на комнату, тогда действительно темновато, читать неудобно и пр. и проверить на какой свет лампы - "теплый" /"холодный"
Раньше жена все время включала 3 лампы по 100 Вт, т.е. горело 300 Вт , сейчас получается 2*23 Вт = 46 Вт..экономия явная.

Покупал на фирме по Матезалке..контакты могу дать в личку..

Сообщение отредактировал Serge: 12.05.2010, 10:05:36

  • 0

#428
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
КЛЛ небезопасны при эксплуатации вблизи - от них исходит ЭМИ (электро-магнитное излучение) с опасным спектром. Так вот в китайских этот спектр никак не ограничивается и спектр освещённости также далёк от природного. Поэтому такие лампы вызывают нарушение восприятия цвета, головокружение, утомляемость. От длительного сильного ЭМИ наносится незаметный, но реальный ущерб здоровью. Поэтому старайтесь брать брендовые лампы - они проходят жёсткую сертификацию в цивилизованных странах, хоть и изготовлены в Китае. Это например Филипс, Осрам - продаются во всём мире. А вот лампы Космос, Технолайт - обычные китайские сделанные "под Россию" - продаются только в СНГ.

"Лампочки Ильича" (а точнее Эдисона) - абсолютно безопасные по отношению к КЛЛ (если не считать опасностью - высокий нагрев и риск пожара, ожога, ущерба здоровью при взрыве колбы).

Европа и США с КЛЛ скоро распрощается, так как на подходе светодиодные лампы. Они в отличие от КЛЛ безопаснее и экономичнее. При 4Вт светят как 100Вт лампа накаливания, или как 15-20Вт КЛЛ. Единственные минусы - цена, срок службы, спектр освещения. Но цены уже быстро снизились со 100 до 20 уе за лампу, срок службы увеличился с 1 года до 2-3 лет (в перспективе до 5-7 лет), спектр также почти решённая проблема.
  • 0

#429
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
А у меня дома светодиодные лампы, после них никогда не перейду на спиральки. Свет яркий и не "маргающий", и плачу теперь за свет в три раза меньше. Я у одной оптовой фирмы брала, через интернет нашла, у них сайт есть, "Westminster"называется, надеюсь правильно название написала. Их через поисковик можно найти, если не найдете то я могу визитку поискать и в личку ответить.
  • 0

#430
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну вот и рекламу ввернули ненавязчиво так!

Ладно так уж и быть, вот адреса:
http://westminster.k...go=Content&id=5

З.Ы. Не реклама! Сам там не брал их продукцию. Производство Тайвань. Проверяйте сертификаты безопасности и происхождения.
  • 0

#431
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
во всех санитарных комнатах в квартире стоят энергосберегалки, не знаю, ничего подобного не замечала

надо, чтобы цвет был только желтоватый

а помните, в школах эти огромные лампы горели белым светом? и что? учились, никто не заморачивался.....

#432
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений

во всех санитарных комнатах в квартире стоят энергосберегалки, не знаю, ничего подобного не замечала

надо, чтобы цвет был только желтоватый

а помните, в школах эти огромные лампы горели белым светом? и что? учились, никто не заморачивался.....


А я читала, что все газовые лампы очень опасны, когда их срок службы заканчивается, их даже нельзя в мусор выбрасывать, потому что газ этот опасен, ладно в организациях они их куда-то сдают для утилизации, а в частном использовании, хоть один человек поедет платить за утилизацию вышедшей из пригодности лампочки?
Очень бы хотелось услышать ответы по этому поводу.
Их просто выбрасывают в мусор, кто их проверит, а мы потом травимся сами же, а если в доме разбилась, ничего хорошего, лучше уж с лампой накала все безопасней.
  • 0

#433
Лолиточка75

Лолиточка75
  • Гость
  • 11 сообщений
купила я такую лампочку, но они ужасно тусклые же! кошмар, только для подвала пойдет наверное...говорят подделок много,может я подделку взяла

Сообщение отредактировал Лолиточка75: 13.05.2010, 16:09:00

  • 0

#434
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

купила я такую лампочку, но они ужасно тусклые же! кошмар, только для подвала пойдет наверное...говорят подделок много,может я подделку взяла

Какая мощность указана на лампе?
  • 0

#435
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я купила эти лампы. Судя по отзывам и по рекламе, ожидала, что они прослужат мне очень-очень долго. В итоге: 2 перегорели в первый день, еще штуки 4 в течении первых двух недель. ;)
  • 0

#436
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А у меня дома светодиодные лампы, после них никогда не перейду на спиральки. Свет яркий и не "маргающий", и плачу теперь за свет в три раза меньше. Я у одной оптовой фирмы брала, через интернет нашла, у них сайт есть, "Westminster"называется, надеюсь правильно название написала. Их через поисковик можно найти, если не найдете то я могу визитку поискать и в личку ответить.

Только стоят они огого наверное. Особенно, если какой-нибудь более-менее известный бренд (мне то он неизвестен, но вдруг)
  • 0

#437
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Я купила эти лампы. Судя по отзывам и по рекламе, ожидала, что они прослужат мне очень-очень долго. В итоге: 2 перегорели в первый день, еще штуки 4 в течении первых двух недель. :rotate:


имхо либо совсем поддельные лампы, либо проблема с цоколем.
не должно так быть.

поставил на пробу в зал Philips 950 люмен (желтый спектр), 15 ватт, 5 штук.
как и было заявлено на упаковке, светит примерно аналогично 75-85 ватт ламп накаливания.
доволен.

об экономии будет смысл говорить после замены всех ламп в квартире.

Сообщение отредактировал Den_S: 15.05.2010, 22:28:16

  • 0

#438
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Я купила эти лампы. Судя по отзывам и по рекламе, ожидала, что они прослужат мне очень-очень долго. В итоге: 2 перегорели в первый день, еще штуки 4 в течении первых двух недель. :rotate:


имхо либо совсем поддельные лампы, либо проблема с цоколем.
не должно так быть


Я тоже думаю, что не должно. Теперь не знаю, то ли покупать другие энергосберегающие, то ли ну их, пользоваться обычными, как привыкли.
  • 0

#439
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
В подъезде соседи запарили, вкручивали постоянно какие-то дешевые лампы накаливания, которые горели на 3-ий день. Я взял и поставил энергосберегающую Осрам, так уже 6 месяцев горит. Благо, что 8-ой этаж, никто не шарится, если ее украдут - подозреваемых всего двое =) Вот такое маленькое решение небольшой проблемы темного подъезда :)
  • 0

#440
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
:rotate:

В подъезде соседи запарили, вкручивали постоянно какие-то дешевые лампы накаливания, которые горели на 3-ий день. Я взял и поставил энергосберегающую Осрам, так уже 6 месяцев горит. Благо, что 8-ой этаж, никто не шарится, если ее украдут - подозреваемых всего двое =) Вот такое маленькое решение небольшой проблемы темного подъезда :-)

Название фирмы, производящей лампочки в студию.

Сообщение отредактировал dinarak: 15.05.2010, 23:23:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.