Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#461
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
на саламате

второй и первый этажи, они дешевыми не могут быть!
  • 0

#462
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Сам использую Осрам! Лампы хорошие. дороговато, но на здоровье своем и своей семьи в таких вещах не экономят!

адресом не поделитесь?
  • 0

#463
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


вот и я поддался всеобщей экономии -купил лампочки энергосберегающие. Брал в Магнуме Космос. Все хорошо и счетчик ели крутит, и свет дают приятный теплый. Ток вот есть небольшая проблем - мигают иногда лампочки. Особо не мешает, но хочется чтобы было ок. Один посоветовал выкинуть все лампочки из подсветки выключателя - немного помогло. Но вот что сделать чтобы окончательно избавиться от мерцания?

У меня такая же проблема. Когда свет выключен, лампочки мигают сами по себе - прямо скажем, малоприятно это.

вытащите диоды с выключателя и не будет моргать
  • 0

#464
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

вытащите диоды с выключателя и не будет моргать


Да, мне в магазине это советовали уже. Но, придется менять весь выключатель, мне пока не хочется с этим заморачиваться.
  • 0

#465
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



вот и я поддался всеобщей экономии -купил лампочки энергосберегающие. Брал в Магнуме Космос. Все хорошо и счетчик ели крутит, и свет дают приятный теплый. Ток вот есть небольшая проблем - мигают иногда лампочки. Особо не мешает, но хочется чтобы было ок. Один посоветовал выкинуть все лампочки из подсветки выключателя - немного помогло. Но вот что сделать чтобы окончательно избавиться от мерцания?

У меня такая же проблема. Когда свет выключен, лампочки мигают сами по себе - прямо скажем, малоприятно это.

вытащите диоды с выключателя и не будет моргать

выше я писал что давно вытащил? моргать стало меньше но все равно есть
  • 0

#466
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да, мне в магазине это советовали уже. Но, придется менять весь выключатель, мне пока не хочется с этим заморачиваться.

Зачем менять выключатель? Диод легко вытаскивается. Иначе "крякнет" ваша энергосберегайка.
  • 0

#467
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

выше я писал что давно вытащил? моргать стало меньше но все равно есть

Выключатели простые, клавишные, или со регулятором яркости.
  • 0

#468
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Сам использую Осрам! Лампы хорошие. дороговато, но на здоровье своем и своей семьи в таких вещах не экономят!

адресом не поделитесь?

Покупал в магазине Главсет на Виноградова - на кухне стоит уже 3 год пока вроде ничего ... :puke:
  • 0

#469
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Да, мне в магазине это советовали уже. Но, придется менять весь выключатель, мне пока не хочется с этим заморачиваться.

Зачем менять выключатель? Диод легко вытаскивается. Иначе "крякнет" ваша энергосберегайка.

Полгода уже на кухне мерцает лампа - пока не крякнула. Себя, по грубым расчетам, уже окупила.
  • 0

#470
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


выше я писал что давно вытащил? моргать стало меньше но все равно есть

Выключатели простые, клавишные, или со регулятором яркости.

простые, клавишные. Были с диодом подсветки-но после моего вмешательства были ампутированы. Меньше но все равно мигают
  • 0

#471
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

простые, клавишные. Были с диодом подсветки-но после моего вмешательства были ампутированы. Меньше но все равно мигают

Странно... Поди, паразит где-то в цепи сидит. Не очень давно подобный вопрос уже решался в этой теме. Можно попробовать найти. :laugh:
  • 0

#472
Молотилка

Молотилка
  • Гость
  • 14 сообщений


Сам использую Осрам! Лампы хорошие. дороговато, но на здоровье своем и своей семьи в таких вещах не экономят!

адресом не поделитесь?

Покупаю в "Дударе", прямо у них в офисе есть торговый зал. Находятся на Софье - Рыскулова, т. 278-78-47.
Там же они в розницу продают всю свою продукцию. :laugh:
  • 0

#473
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


простые, клавишные. Были с диодом подсветки-но после моего вмешательства были ампутированы. Меньше но все равно мигают

Странно... Поди, паразит где-то в цепи сидит. Не очень давно подобный вопрос уже решался в этой теме. Можно попробовать найти. :laugh:

Искал в теме. но не нашел решения. до удаления диодов мигали ярко и часто, теперь реже раза в два и тускло. Но все равно есть.
  • 0

#474
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Покупал в магазине Главсет на Виноградова - на кухне стоит уже 3 год пока вроде ничего ... :laugh:

спасибо большое, человеческое :fie:
  • 0

#475
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Покупал в магазине Главсет на Виноградова

Подскажи пожалуйста. в каком квадрате по Виноградова, а то район не слишком знаю.
  • 0

#476
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

В подъезде соседи запарили, вкручивали постоянно какие-то дешевые лампы накаливания, которые горели на 3-ий день. Я взял и поставил энергосберегающую Осрам, так уже 6 месяцев горит. Благо, что 8-ой этаж, никто не шарится, если ее украдут - подозреваемых всего двое =) Вот такое маленькое решение небольшой проблемы темного подъезда :dandy:

Ну, если для освещения площадки в подъезде, то применяется ещё более дешёвый вариант. Последовательно с лампой накаливания 40-60Вт включается выпрямительный диод. Яркость, естественно, падает, но срок службы лампы увеличивается в разы. Пока жил на старой квартире, поначалу менял лампы накаливания на площадке, в лучшем случае, раз в три месяца. В худшем - раз в неделю. При этом напряжение, подводимое к лапме, составляло 230-235В (при стандарте 220В). После втыкания лампы через диод, лампа проработала более двух лет, а потом я съехал с той квартиры, может, до сих пор лампочка не сгорела...
Так вот - цена вопроса, наверное, тенге 50-100 (диод, скажем, Д226Ж) и 10 минут потраченного времени. КЛЛ такие цены и не снились. :dandy: Но для освещения квартиры никак не пойдёт.
  • 0

#477
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Странно... Поди, паразит где-то в цепи сидит. Не очень давно подобный вопрос уже решался в этой теме. Можно попробовать найти. :dandy:

Искал в теме. но не нашел решения. до удаления диодов мигали ярко и часто, теперь реже раза в два и тускло. Но все равно есть.


Проверить наличие фазы в патроне при положении выключателя "выкл". Электрики часто грешили посадкой "ноля" на выключатель.
  • 0

#478
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Покупал в магазине Главсет на Виноградова

Подскажи пожалуйста. в каком квадрате по Виноградова, а то район не слишком знаю.


Если ехать на восток по Виноградова не доезжая Космонавтов Зленое здание - прямо напротив Алмалинского РОВД...
  • 0

#479
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


В подъезде соседи запарили, вкручивали постоянно какие-то дешевые лампы накаливания, которые горели на 3-ий день. Я взял и поставил энергосберегающую Осрам, так уже 6 месяцев горит. Благо, что 8-ой этаж, никто не шарится, если ее украдут - подозреваемых всего двое =) Вот такое маленькое решение небольшой проблемы темного подъезда :D

Ну, если для освещения площадки в подъезде, то применяется ещё более дешёвый вариант. Последовательно с лампой накаливания 40-60Вт включается выпрямительный диод. Яркость, естественно, падает, но срок службы лампы увеличивается в разы. Пока жил на старой квартире, поначалу менял лампы накаливания на площадке, в лучшем случае, раз в три месяца. В худшем - раз в неделю. При этом напряжение, подводимое к лапме, составляло 230-235В (при стандарте 220В). После втыкания лампы через диод, лампа проработала более двух лет, а потом я съехал с той квартиры, может, до сих пор лампочка не сгорела...
Так вот - цена вопроса, наверное, тенге 50-100 (диод, скажем, Д226Ж) и 10 минут потраченного времени. КЛЛ такие цены и не снились. :D Но для освещения квартиры никак не пойдёт.

Это можно использовать только с лампами накаливания. При использовании диода через лампу проходит не две а одна синусоида (или не 2, а 1 полупериод). Соответственно снижается потребление и светимость в два раза. Смысла не вижу, точно также вместо 100Вт можно вкрутить 50Вт. Эффект тот же самый.
При использовании же КЛЛ вкручивается лампа на 20Вт светящая как 100Вт лампа накаливания. Эта лампа дороже, но и электричества потребляет в 5 раз меньше.

Поэтому вариант с диодом - глупое и бесмыссленное решение. К тому же, снижается частота мерцания такой лампы со 100 до 50 Гц. А это уже становится заметным для глаз и вредным!

Сообщение отредактировал Galym_K: 20.05.2010, 10:40:14

  • 0

#480
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
а что насчет светодиодных ламп? говорят что еще экономичнее, надежнее и светят лучше при меньшем потреблений? кто-нибудь использует такие, если да каков результат и где/почем были куплены? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.