Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#261
BonGo

BonGo
  • Гость
  • 13 сообщений
сам водитель и знаю как нервируют переходящие в неположенном месте
  • 0

#262
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Почти всегда по правилам хожу, из-за уважения к Водителям .... у нас почему-то в любом случае виноват водитель.
И еще из-за своей сохранности, Водителю что? бампер, фара, капот? а я инвалид на всю жизнь.

Поэтому, не спешу ... а то могу успеть.

Максимум - водителя посадят (и то не факт) лет на 5. А родственникам умершего от этого ведь не легче!
Тоже аккуратно перехожу дорогу...
  • 0

#263
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Всегда была терпелива как к пешеходам, которые передвигаются как по подиуму, (это не касается бабушек, которых иногда я сама провожу через зебру), так и к водителям, которые мчатся как будто боятся опоздать в очередь за колбасой, но совсем недавно увидела такое, что сейчас вполне поддерживаю закон о штрафовании именно пешеходов...идет значит такая мадемуазель вся из себя, а-ля шифер-кроуфорд в одном лице, идет и видимо сама себе нравится...ну я то остановилась, как же не остановится, пешеход...да по зебре..а она идет и даже не смотрит по сторонам, за что ее чуть не сбила машина рядом, которой видимо останавливаться было в лом. Я понимаю, что при наезде ответственность понес бы водитель...но ведь как было сказано ранее, водитель пристегнут и сидит в машине...а не получит бампером по голове и филейным частям...
Так что считаю, что даже если ты законно переходишь на зебре, необходимо быть внимательней, береженного Бог бережет!
А в общем и целом всем надо быть очень внимательными, поскольку в городе происходит непонятно что...кто то куда постоянно торопится..а попадают другие.
Удачи всем!

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 03.11.2009, 09:52:21

  • 0

#264
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Калпашить пешеходов по полной жезел в анальное отверстие и с ним оплачивать штраф чтобы все знали и боялись что дорогу надо переходить на светофоре и на пешеходной дорожке а то уже зае.... сайгаки трасниковые
  • 0

#265
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а а теперь пешеходы виноваты во всех бедах и даже на зебре.
и вообще как у нас пешеходы двигаются так же и машины передвигаются -непонятным хаосом.
так если есть штрафы для пешеходов,пусть так же штрафуют водителей если они не останавливаются на пешеходных переходов.
а то читаешь эту тему все пешеходы-сайгаки и сволочи а водители у нас очень законопослушны. только вот почему то когда подходишь к пешеходному можешь и 5-10 минут простоять потому что все эти законопослушные не собираются тебя пропускать
  • 0

#266
Люцифер666

Люцифер666
  • Гость
  • 39 сообщений

а а теперь пешеходы виноваты во всех бедах и даже на зебре.
и вообще как у нас пешеходы двигаются так же и машины передвигаются -непонятным хаосом.
так если есть штрафы для пешеходов,пусть так же штрафуют водителей если они не останавливаются на пешеходных переходов.
а то читаешь эту тему все пешеходы-сайгаки и сволочи а водители у нас очень законопослушны. только вот почему то когда подходишь к пешеходному можешь и 5-10 минут простоять потому что все эти законопослушные не собираются тебя пропускать



Водителей всегда штафовали и штрафуют за не пропущение пешеходов на зебре. Пешеходов тоже начали, хоть я и перебигаю до сих пор в не положенном месте, но за этот закон "за"! смотрю как водитель, не ожидаешь с каких кустов выбежит человек, и явно его скорость не будет составлять 60 км/ч, а отвечать водителю.

Давайте будем осторожны везде и всегда!
  • 0

#267
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Создается такое впечатление, что наши люди не только не знают о пешеходных переходах, но и не знают на какой цвет светофора переходить улицу. Яркий пример этому перекресток Пастера Пушкина. Обратите внимание кто будет.
  • 0

#268
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Так что считаю, что даже если ты законно переходишь на зебре, необходимо быть внимательней, береженного Бог бережет!

В правилах ясно написано: Пешиход обязан убедитса в том что его ПРОПУСКАЮТ, и только потом переходить!
А у нас зачастую многие увидив зебру тупо начинают на неё щимитсо не глядя на машины! Вы поглядите сколько аварий на пешиходных переходах?!
Сам был свидетелем, тогда погиб парень... Так там пешиходы чуть не убили водителя мотивируя тем что якобы машина должна остановитса маментально!
  • 0

#269
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всегда пропускаю на зебрах, тем более светофорах, но очень-очень напрягает, когда, например, у Рамстора на Фурманова, сошедшим с автобуса, видимо чрезвычайно тяжело спуститься 70 метров до пешеходного перехода, и начинаются перебежки тут же с остановки. Очень хочется остановиться и нехорошо отозваться об этих (да-да, сайгаках, кеглях и т.п.)... Особо "радуют" молодые мамаши - сами, простите, тупые, ещё и детей приучают. Зелёный базар - вообще отдельную петицию в акимат написать чтоли? Когда там уже подземки либо надземки сделают. Хотя с отношением пешеходов, наверное, так и будут перебежками заниматься, пройти 40-70 метров для нашего человека, ну просто непосильно, а вот под колёса - всегда пожалуйста.
  • 0

#270
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Создается такое впечатление, что наши люди не только не знают о пешеходных переходах, но и не знают на какой цвет светофора переходить улицу. Яркий пример этому перекресток Пастера Пушкина. Обратите внимание кто будет.

Очень "веселый" перекресток на Абая-Правде. Сколько перехожу данный перекресток (с момента как повесили светофоры со стрелками) всегда очень интересно - собьют пешеходов или нет. Наглядная ситуация: я с ребенком стою на перекрестке переходить Абая, на светофоре загорается стрелка для поворота машин с Правды на Абая - пешеходам горит красный. Ждем зеленого. Сзади подходит тетка с коляской и начинается диалог:
Т: Если не идете, то дайте нам пройти.
Я: Не видите - красный горит.
Т: Это не нам горит.
Я: :rolleyes:
Господа водители, будьте осторожны, не соображающих пешеходов на данном перекрестке навалом.

А по поводу "зебры". Буквально вчера около 19:40 на Жарокова-Курмангазы придурок на БМВ чуть не размазал девушку, переходящую по "зебре", была уже практически на середине дороги. БМВ летел на скорости около 60 км/ч. и даже не притормозил. Девушка-счастливица выпрыгнула буквально из под колес машины. А если бы он летел на секунд 20 позже, то размазал бы 3-х девушек идущих по "зебре" с другой стороны.
На закуску "черный юмор":
- Доченька, светофор нужно всегда переходить на зеленый свет.
- А почему?
- Потому что, тогда есть шанс выжить.

Сообщение отредактировал PavelSC: 03.11.2009, 15:00:45

  • 0

#271
Люцифер666

Люцифер666
  • Гость
  • 39 сообщений
видимо у нас такой народ не понимающий пока их не начнут штрафовать. И то не везде стоят милиционеры и штрафуют пешеходов. Зато водителей...... на каждом шагу.
В Москве например уже давно людей приучили ходить только по пешеходкам или подземкам. На мое желание просто перейти дорогу где нет машин, посмотрели косо. А с многочисленным приезжим населением РК, которые и машин то редко видили и валят везде как в степи, о каких штрафах говорить.
  • 0

#272
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Только массовые репрессии!
Когда нарушающих пешеходов начнут штрафовать постоянно и везде, не ограничиваясь разовыми акциями, думаю тогда и порядка и несчастных случаев меньше станет
  • 0

#273
Ромашка Таракашка

Ромашка Таракашка
  • Гость
  • 41 сообщений
Сомневаюсь я что это поможет! Человек - это живое существо, которое имеет свойство привыкать ко всему.
  • 0

#274
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... Особо "радуют" молодые мамаши - сами, простите, тупые, ещё и детей приучают....

Я объяснил сыну (4.5 года), что переходить нужно на пешеходном переходе, а на светофоре - только на "зелёный" сигнал, так теперь, когда он видит пешехода, переходящего проезжую часть, комментирует: "вот молодец" или "вот тормоз", в зависимости от того, правильно или неправильно переходят улицу...
Да и самому приходится телепаться до "зебры"... :rolleyes: один раз перебёг, где мне удобно, таааакую тираду услышал от сына.... :D
  • 0

#275
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Особо "радуют" молодые мамаши - сами, простите, тупые, ещё и детей приучают.

Мамаши вообще бешеные. Если у них ребенок на руках, то это у них в головах наверное означает "Мне все можно", ну типа "Онажемать!" Не смотря по сторонам идут в любом месте дороги, не обращают внимания на машины, а если посигналишь - еще и разорутся. Ну ладно о себе не думают, так хоть бы о детях своих думали, дуры.
А по поводу перекрестков - загляните на Матезалки - Толе би. Как только включаются стрелки для поворота налево - пешеходы тут же ломятся переходить дорогу, причем всей толпой, не смотря на то, что машины едут. Помню, как-то поворачивал по секции, а передо мной идет стадо. Сигналю им, а они тупо смотрят на меня и улыбаются, типа "Че он, дурак что ли".
Вообще пешеходы смотрят не на светофор, а на машины - как только остановились машины - пешеходы пошли. Часто бывает такое, что останавливаешься, потому что перекресток забит -тут же стадо через дорогу пошло. Перекресток освобождается, начинаешь трогаться - они все равно идут, причем еще и сратаются спереди машину обойти, а не сзади.
Вобщем, я за то, чтобы штрафовали нормально. Непонятно почему 0,5 мрп, когда официальный штраф больше.
  • 0

#276
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
учим матчасть
...
3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

3.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Примечание. Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.4. Правил.

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).
...
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель обязан снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить группу детей.
  • 0

#277
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам

Только еще забыли в матчасти дописать понятие "Уступить дорогу", чтобы пешеходы не думали зря, что как только они ласту поставили на дорогу - все должны остановиться и пропустить их.
  • 0

#278
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Пешеход сцука хитрое и тупое животное они видят все цвета только в черно-белом цвете и особенно тупые особи этого подвида обитают на развязке где раньше был Саяхат там у них проходит тропа миграции и охраняет этот подвид не менее тупое животное из семейства ментозавров племя ГАЙИ вот вылавливало бы это племя этих животных и свое бы орудие которым они зарабатываю себе на жизнь по самые гланды чтобы сцуки не стояли посреди проезжой части и небегали по дороге как кабаны трасниковые.
  • 0

#279
Nothing Special

Nothing Special
  • Гость
  • 34 сообщений

пройти 40-70 метров для нашего человека, ну просто непосильно

что там 40-70! утром буквально наблюдал, как тетка стояла ждала скончания потока авто, и в полутора метрах лежала зебра! а я такси ловил. так и хотел сказать - тате, вон же зебра, в лом чтоли пройти?
нет, она стояла и ждала конца потока минут 7-10, никак не меньше, потом побежала.
поэтому очень даже жду, когда наших начнут штрафовать.
  • 0

#280
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам

Только еще забыли в матчасти дописать понятие "Уступить дорогу", чтобы пешеходы не думали зря, что как только они ласту поставили на дорогу - все должны остановиться и пропустить их.

Для этого достаточно знать русский язык. Смотрим толковый словарь В.Даля "Уступить - что кому, отдать или продать из угоды, подарить, дать на подержанье, отдать добровольно свою вещь, место или право другому. "
А насчет ласт на дороге - как только пешеход поставил ласту на дорогу, он уже считается находящимся на проезжей части. А поэтому, водители должны нажать своими ластами на педаль тормоза и уступить дорогу пешеходу. Естественно, что это не относится к "летящим" пешеходам, которые вообще на всех забили и думают только о себе.
Alex_Esabol , не забывайте, что выйдя из своего авто, Вы становитесь пешеходом и для остальных водителей относитесь к тому же самому племени животных, описанных в Вашем посте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.