Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#281
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А насчет ласт на дороге - как только пешеход поставил ласту на дорогу, он уже считается находящимся на проезжей части. А поэтому, водители должны нажать своими ластами на педаль тормоза и уступить дорогу пешеходу.

Вот и все пешеходы в этом уверены, а это совсем не так.
В ПДД описывается понятие очень четко "Уступить дорогу".
  • 0

#282
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Крип прав, пешеход должен сначала убедиться, что его пропускают и не имеют намерения отдавить ему ласту (хотя иногда сюда более подходит слово "копыто")
  • 0

#283
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А насчет ласт на дороге - как только пешеход поставил ласту на дорогу, он уже считается находящимся на проезжей части. А поэтому, водители должны нажать своими ластами на педаль тормоза и уступить дорогу пешеходу.

Вот и все пешеходы в этом уверены, а это совсем не так.
В ПДД описывается понятие очень четко "Уступить дорогу".

Хорошо, берем ПДД и внимательно читаем:
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Теперь берем 14.1. ПДД и переводим на нормальный язык:
Водитель не должен продолжать движение, если это может вынудить пешехода изменить направление движения или скорость.
Как вы думаете, если пешеход начал переходить дорогу и видит, что по левому ряду приближается автомобиль не изменяющий скорость, что он сделает? Естественно пойдет медленнее, чтобы быть уверенным, что водитель все таки затормозит и не раскатает его на зебре. А это значит, что водитель уже не уступил пешеходу дорогу, т.к. переходящему пришлось снизить скорость.

Крип прав, пешеход должен сначала убедиться, что его пропускают и не имеют намерения отдавить ему ласту (хотя иногда сюда более подходит слово "копыто")


Я уже говорил, что это не относится к "летящим" пешеходам, которые вообще на всех забили и думают только о себе.
И сразу вопрос. Как долго должен пешеход убеждаться, что его пропускают?

Сообщение отредактировал PavelSC: 03.11.2009, 18:54:09

  • 0

#284
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Мамаши вообще бешеные. Если у них ребенок на руках, то это у них в головах наверное означает "Мне все можно", ну типа "Онажемать!"

не все. мамы которые сами водители идут к пешеходу озираясь как бы кто не влетел в нее с малышом еще на тротуаре, потом берут коляску с ре в руки и становятся в позу "я пешеход, щас буду наступать на эту зебру и потом по ней идти". потом ждут пока вся чертова суюнбая остановится и уже потом бегут радостным галопом, чтоб водителей не нервировать...
жаль мало таких.
  • 0

#285
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

Вот именно. Если пешеход идет спокойно и не меняет скорости движения от того, что МОЯ МАШИНА СОЗДАЕТ ЕМУ ПРЕГРАДУ, то я проезжаю спокойно и здесь все ок.
Если я проезжаю перед носом и он вынужден остановиться, чтобы не вписаться в машину - я не уступил дорогу.
Если он переходит дорогу, и до моей машины еще идти и идти - я не обязан его ждать. Особенно если это будет, например на Сатпаева - Фурманова. А что касается водителя в левом ряду, то это уже его забота. На зебре он обязан скорость снижать по-любому.

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

Столько, сколько ему требуется для оценки ситуации в пользу собственной безопасности. Но как правило, лучше убедиться, чем тупо идти, считая, что все должны его пропустить и без этого.
  • 0

#286
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Сомневаюсь я что это поможет! Человек - это живое существо, которое имеет свойство привыкать ко всему.

Как это не поможет?! Поможет еще как!
Если у человека (пешехода) за каждое нарушение будут отметать по хотя бы 0,5 МРП, уверяю вас на третий, четвертый раз он плюнет и как миленький будет переходить дорогу как положено
  • 0

#287
сунул-высунул-убежал...

сунул-высунул-убежал...

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 10 сообщений
tckb crfpfnm xnj ytn ltytu/

#288
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

tckb crfpfnm xnj ytn ltytu/

Переведу...
если сказать что нет денег...
Ответ. 15 суток(?) исправительных работ заставит найти деньги
  • 0

#289
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Меня как-то пытались оштрафовать. Смутный какой-то блюститель порядка подходит ко мне как я перебежал в неположенном месте дорогу и говорит: Ваша фамилия? Почему нарушаете? Знаете что за это штраф полагается? Я грю: Знаю. Я здесь всегда перебегаю и перебагать буду, потому что до светофора идти долга, а у меня времени всегда мало. Он грит: Ну тогда я штраф выпишу. Ваши документы? Я грю: У меня нет документов. Не ношу с собой. Он грит: Фамилия, имя, отчество? Я грю: не знаю. Он грит: Тогда в КПЗ на трое суток. Я говорю: Поехали. И тут он почему-то не захотел меня вести туда.

пару месяцев я наблюдала с балкона, как пешеходы переходили дорогу в неположенном месте, ниже пешеходного перехода метров 50-80. (ну крайне действительно было неудобно в том месте шлепать до пешеходки). за всем этим безобразием наблюдали блюстители порядка (а я за ними :) ). и одной прекрасной ночью, выйдя на балкон подышать свежим воздухом, я вижу, как закатывают-закрашивают старый пешеходный переход и наносят разметки нового пешеходного перехода именно метрами 50-80 ниже от старого, в том самом месте, где частенько люди нарушали, переходя дорогу.
вот это отношение к ЛЮДЯМ! они не стали штрафовать - они сделали грамотные выводы!
  • 0

#290
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Пешеход сцука хитрое и тупое животное они видят все цвета только в черно-белом цвете и особенно тупые особи этого подвида обитают на развязке где раньше был Саяхат там у них проходит тропа миграции и охраняет этот подвид не менее тупое животное из семейства ментозавров племя ГАЙИ вот вылавливало бы это племя этих животных и свое бы орудие которым они зарабатываю себе на жизнь по самые гланды чтобы сцуки не стояли посреди проезжой части и небегали по дороге как кабаны трасниковые.

Ну давайте научимся не обобщать, не все пешеходы такие как Вы их обозвали.

Если так посмотреть, то про водителей такое же можно написать.

Так что .... при всем уважении к водителям, их так не называют.
  • 0

#291
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Пешеход сцука хитрое и тупое животное они видят все цвета только в черно-белом цвете и особенно тупые особи этого подвида обитают на развязке где раньше был Саяхат там у них проходит тропа миграции и охраняет этот подвид не менее тупое животное из семейства ментозавров племя ГАЙИ вот вылавливало бы это племя этих животных и свое бы орудие которым они зарабатываю себе на жизнь по самые гланды чтобы сцуки не стояли посреди проезжой части и небегали по дороге как кабаны трасниковые.


MODERATORIAL [шрайбикус]
Alex_Esabol получает предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил

  • 0

#292
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... я вижу, как закатывают-закрашивают старый пешеходный переход и наносят разметки нового пешеходного перехода именно метрами 50-80 ниже от старого, в том самом месте, где частенько люди нарушали, переходя дорогу...

Тоже заметил, что стали рисовать зебру наискось, как идут пешеходы, там, где "всю дорогу" эти "зебры" были поперёк, под углом 90 градусов. Такими темпами, мы начнём рисовать "зебру" вдоль проезжей части, ну или под маленьким-маленьким углом...
  • 0

#293
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я хочу ответить всем защитникам животных и дартаньянам никто из ВАС не ездил по Ташкентской за Пушкина в сторону джангильдина? Так проедте и поймете что если бы вам под колеса кидались люди со слабым пониманием кто он, что он делает и какие могут наступить последствия для него, его близких и для того человека который управляет авто а в пяти метрах стоит мусор и ему пох... что посреди проезжой части стоит стадо которому тоже на все пох... и он рубит капусту за сотовый телефон, за то что не престегнут, за проезд на красный а толпа как стояла так и стот и вы бы также реагировали и называли этих людей тупыми животными потому что нормально хоть немного мыслящий человек он сначало подумает а потом сделает а тупое животное сначало сделает а потом подумает. И Я в отличии от этого стада когда выхожу из-за руля не становлюсь животным только потому что я думаю о себе о своих близких о ребенке которому 8 месяцев и о том не важно кто сидит за рулем того авто перед котором я буду скакать как осел и которому испорчу жизнь! А если ВЫ себя причесляете к этим животным когда выходите из-за руля то честь ВАМ и хвала. И о том что вы сдесь обсуждаете опирируя статьями из КоАП и раздавая плюсы за резские высказывания толку не будет пока стадо не начнет думать и пока стадо не начнет думать каждый из этого стадо будет для меня животным хоть заплюсуйся Шрайбикус :D
  • 0

#294
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я хочу ответить всем защитникам животных и дартаньянам... И о том что вы сдесь обсуждаете опирируя статьями из КоАП и раздавая плюсы за резские высказывания ...

Что же Вы, любезный, не выйдете из своей машины и не выскажете все это стоящему стаду и заодно тому же гаишнику? Если вы не понимаете чем отличаются резкие высказывания от оскорблений, то вам бесполезно, что-то объяснять. Просто возьмите свои же слова и примерьте их на водителей, на себя в том числе. Как вы себя почувствуете?
  • 0

#295
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемый PavelSC еще раз повторю для особо одаренных За тупых животных я приниаю и буду принимать всех тех кто не умеет мыслить и думать и не хочет этого думать а если ты не умеешь мыслить и думать то вон с дороги в лес пусть будешь ты пешеходом или водителем. А Вы были со мной в тот момент?
  • 0

#296
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Что же Вы, любезный, не выйдете из своей машины и не выскажете все это стоящему стаду и заодно тому же гаишнику? ...

Хоть и адресовано не мне - отвечу: БЕСПОЛЕЗНО!!! Пешеходы посмотрят непонимающим взглядом, а инспектору проще с водителя "капусту рубануть", чем за пешеходом гоняться...
  • 0

#297
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
В месте которое указывает Alex_Esabol тупят не только пешеходы, там какбе происходит массово отключка мозга как и пеших, так и у водителей, я только в крайнем случае там езжу, потомучто опасность отовсюду :rotate:
  • 0

#298
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Уважаемый PavelSC еще раз повторю для особо одаренных За тупых животных я приниаю и буду принимать всех тех кто не умеет мыслить и думать и не хочет этого думать а если ты не умеешь мыслить и думать то вон с дороги в лес пусть будешь ты пешеходом или водителем. А Вы были со мной в тот момент?

Я был сам по себе :) Сам машины не имею, но терпеть не могу тупых пешеходов (обратите внимание, что не ВСЕХ, а только ТУПЫХ). Аналогично отношусь и к водителям (опять же не ко всем). Неоднократно наблюдал ситуации, при которых в случае ДТП остался бы свидетелем в поддержку водителя, т.к пешеход был не прав. В тоже время абсолютно поддерживаю пешеходов, которым отдельные водители не оказывают никакого уважения. Была ситуация, когда жена с ребенком переходила дорогу на зеленый свет, а водитель поворачивая начал подталкивать их бампером, еще и материть. Результат, как говорится, налицо - машина уехала с разбитой фарой и помятым бампером. :) Так что, давайте просто уважать друг друга, независимо от того пешеход вы или водитель.

А вообще по теме: штрафовать надо, и чем выше штраф - тем лучше. Причем и пешеходов и водителей. Хорошо что я не во власти, я бы такое демократическое государство с тоталитарным душком построил. :rotate:
  • 0

#299
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Уважаемый PavelSC еще раз повторю для особо одаренных За тупых животных я приниаю и буду принимать всех тех кто не умеет мыслить и думать и не хочет этого думать а если ты не умеешь мыслить и думать то вон с дороги в лес пусть будешь ты пешеходом или водителем. А Вы были со мной в тот момент?

Я был сам по себе :D Сам машины не имею, но терпеть не могу тупых пешеходов (обратите внимание, что не ВСЕХ, а только ТУПЫХ). Аналогично отношусь и к водителям (опять же не ко всем). Неоднократно наблюдал ситуации, при которых в случае ДТП остался бы свидетелем в поддержку водителя, т.к пешеход был не прав. В тоже время абсолютно поддерживаю пешеходов, которым отдельные водители не оказывают никакого уважения. Была ситуация, когда жена с ребенком переходила дорогу на зеленый свет, а водитель поворачивая начал подталкивать их бампером, еще и материть. Результат, как говорится, налицо - машина уехала с разбитой фарой и помятым бампером. :D Так что, давайте просто уважать друг друга, независимо от того пешеход вы или водитель.

А вообще по теме: штрафовать надо, и чем выше штраф - тем лучше. Причем и пешеходов и водителей. Хорошо что я не во власти, я бы такое демократическое государство с тоталитарным душком построил. :D

И славо богу что таких непускают во власть. Мир уже имеет опыт с такими горе "Демократами". Нет желания больше о чем-то общаться доказывать все равно как об стенку горох.
  • 0

#300
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

В месте которое указывает Alex_Esabol тупят не только пешеходы, там какбе происходит массово отключка мозга как и пеших, так и у водителей

Это точно. Пешеходы толпами кидаются под колеса как на зеленый, так и на красный, им вообще пофиг, какой свет горит... Автобусы творят невесть что. Дикое место, в общем :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.