Перейти к содержимому

Фотография

трясучка!ужас какой то!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#441
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

В городе Алматы (Республика Казахстан) 01 марта 2004 г. в 07.05 по Московскому времени произошло землетрясение силой 8 баллов.


типун на язык :rotate:
  • 0

#442
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ну и где????
почему мне не слышно, а люди в асе пишут, что слышно???
Это вот так можно и под завалами, не дай Бог, остаться!
  • 0

#443
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Ваще прикольно.. Сирены повыли.. А че делать то нужно? -) Выходить на улицу к местам сбора после землятресения?
  • 0

#444
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ага повыли... настораживает енти гребанные учения :mad:
Блин... :rotate:
Дело пахнет керосином :(
  • 0

#445
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
стяли мы и в окно смотрели. куда бежать? вокруг одни адм. корпуса. по улице люди и машины - как ни в чем не бывало. бррррр, жутко.
  • 0

#446
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Будьте уверены - в случае настоящего трясения в 8 баллов никаких сирен вы услышать не успеете -)
  • 0

#447
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Слышала свежий осек, что 7 или 8 возможно....... :rotate: Думаю вряд ли.
  • 0

#448
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да уж, учения были...мы правда все забыли, что седня АЧС учения объявили и когда завыли сирены, подумали, что проверяют работают ли они у нас тут вообще. Тогда обзвонили кабинеты и спросили, мол че на улицу не выходите, как никак землетрясение объявили...
ЧТо вы думаете?? Все так и побежали... только технари и вышли, т.к. это по их части...
В общем если на самом деле землетрясение будет и даже мы успеем услышать тревожные сирены, то врят ли кто примет это всерьез.

Саш, прочитала я твой первый пост в этой теме и подумала...ведь правда...паника(стопор) одолевает человеком и пока человеки выйдут из него будет слишком поздно...
Землетрясение ведь редко когда начинается постепенно, с нименьшего к большему... а потому, если уж крахнет, то всё разом. А если будет постепенно, то маленькие толчки мы не воспримем всерьез...
  • 0

#449
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Худею я просто.. че за фигня на прошлой неделе метиорит чуть в Землю не вошел... ему была присовина самая высокая степень по столкновению с Землей подсчитали сколько жертв будет...так пока он не пролетел никто ничего не сказал.. чтоб шухера не было, а тут мне все равно кажеться чтот намечается не даром бабло они вкладывают блин... сказали хоть что дак как.... на страже хоть быть...мешочек на всяк пожарный собрать... :rotate:
  • 0

#450
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Саш, прочитала я твой первый пост в этой теме и подумала...ведь правда...паника(стопор) одолевает человеком и пока человеки выйдут из него будет слишком поздно...

о да, Натаска, жутко было, а мошт просто не спал я третью ночь тада или что тада было не помню, помница лишь трепет :rotate:
ну а вот сеня сирена совсем рядом где-то выла, так противно, как из фильмов про фашистов. как-будто счас пролетят люфтваффе и накидают бомбочек.
  • 0

#451
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Худею я просто.. че за фигня на прошлой неделе метиорит чуть в Землю не вошел... ему была присовина самая высокая степень по столкновению с Землей подсчитали сколько жертв будет...так пока он не пролетел никто ничего не сказал.. чтоб шухера не было, а тут мне все равно кажеться чтот намечается не даром бабло они вкладывают блин... сказали хоть что дак как.... на страже хоть быть...мешочек на всяк пожарный собрать...  :rotate:

Интересно слышать фразы - сказали б хоть что да как -)
Метеорит не трясение, траекторию можно рассчитать.. и то не всегда получается
А трясения НЕ МОГУТ пока еще предсказывать. Скажут только - возможно.. А теория вероятности штука такая.. кому как повезет :(
  • 0

#452
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
был радио и телеперехват по местным каналам.
все каналы должны были сообщить населению.
а тех, кто не сообщал - будем %$##@%!

2SpiritM: откуда у Вас такая уверенность? проверяли? участвовали?
  • 0

#453
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
To Nick: А кому готовиться то? И надо оно кому? Особенно если сидишь этак на 8- м этаже новосляпанного здания? Один фиг не успеешь пикнуть!
Наше дело слушать сирены, а ваше дело их включать!.............ну почти ваше конечно!
  • 0

#454
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
To Nick: Я так понял Вы тесно или каким либо боком но связанны и знаете поболее всех на этом форуме... так вот вопрос... действительно будет настоящая трясучка т.е. разрушительная.. да?
  • 0

#455
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хммм. я не шаман, и предсказывать "трясучки" до состояния "действительно будет" не умею.

но вот весьма неутешительные прогнозы от института сейсмологии видел.
однако, многие знают зачем и для кого такие прогнозы пишутся ...
  • 0

#456
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

хммм. я не шаман, и предсказывать "трясучки" до состояния "действительно будет" не умею.

но вот весьма неутешительные прогнозы от института сейсмологии видел.
однако, многие знают зачем и для кого такие прогнозы пишутся ...

А прогнозы на какой периуд...???
Тобишь когда предпологают? :rotate:
  • 0

#457
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
странно... я не то что землетрясения не почувствовала... я и сирен то не слышала... :rotate:


ЗЫ где я?? :(
  • 0

#458
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

странно... я не то что землетрясения не почувствовала... я и сирен то не слышала...  :rotate:


ЗЫ где я??  :(


Было бы еще страннее, если бы Вы почувствовали землетрясение... во время учебной тревоги.
  • 0

#459
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

странно... я не то что землетрясения не почувствовала... я и сирен то не слышала...  :(


ЗЫ где я??  :(


Было бы еще страннее, если бы Вы почувствовали землетрясение... во время учебной тревоги.

действительно... :rotate:
кстати, подскажите кто-нить во скока сирена звучала? :mad: спасибо.
  • 0

#460
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в 10.05
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.