Перейти к содержимому

Фотография

оплата за квартиру2 раза вписан мусор!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#161
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Не исправляла, но понаписала в пустующих клетках реальные показания эл.счетчика и реальные кВТ.часы. Оплатила, чего они начислили.
(Решила сначала ничего не запутывать еще больше.)
Потом - "будем посмотреть" по мере поступления их ответа на такие действия законопослушного плательщика.
  • 0

#162
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо, действительно все ясно. А особенно то, что нас в очередной раз развели. Повышение тарифов вполне логично, ведь зарплату огромному штату контролеров теперь надо из каких-то средств выплачивать...
  • 0

#163
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Хм, а у нас в квитанции за электроэнергию ни текущих показаний, ни последующих ... только стоит переплата в несколько тысяч. Вот сиди и гадай теперь, от чего они в следующем месяце отталкиваться будут.

У меня то же переплату поставили за электроэнергию. Больше 4 тысяч. Исправила и оплатила по счётчику. Не хочу, чтоб потом пришёл оптом за 2 месяца счёт.

а кто исправлял в квитанции показатели, у Вас в банке квитанции приняли?

Приняли у меня квитанцию. Ничего не сказали, что исправлено.
  • 0

#164
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

принять-то в любом случае приймут, только в след. месяце прийдет новая квитанция, в которой будет указана недо(пере)плата. И все-равно будут отталкиваться от тех цифр, от которых им удобней (выгодней)

Ну вот, как я и напророкал: пришла квитанция, а в ней переплата 1800 тенге (написано "аванс") Засунньте же его себе в ж... этот аванс и верните старую систему оплаты! (мысли вслух)
  • 0

#165
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Что мне интересно, я в прошлый месяц не стала ничего менять, т.е. ничего не платила..переплата, так переплата. В этом месяце (сегодня) квитанция: переплата 950 тг (откуда??? если я и так не платила в прошлом???) к оплате 600 тг. Блин, я ничего уже не понимаю! Народ поделитесь, у кого как? Кто оплачивал по своим счетчикам, кто платил как они там написАли!? Что Вам пришло и как Вы поступите в этом месяце?
  • 0

#166
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Тупо считаю по данным счетчика с краю пишу на платежке реальные данные и плачу с них - иначе потом выкатят по повышенной цене к чему и стремятся наверное
  • 0

#167
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Тупо считаю по данным счетчика с краю пишу на платежке реальные данные и плачу с них - иначе потом выкатят по повышенной цене к чему и стремятся наверное

По TV на днях говорили, что электроэнергия дорожает на 10% (в след. месяце платим по новому тарифу)
  • 0

#168
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я плачу по факту, т.е. п показаниям счетчика, так как ничего не могу понять, у меня в платежке аванс 1635, переплата 3164, а к оплате 2758, откуда такие цифры, почему оплата такая высокая, ничего не понятно :dandy: , буду тупо платить по показаниям...
  • 0

#169
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Не исправляла, но понаписала в пустующих клетках реальные показания эл.счетчика и реальные кВТ.часы. Оплатила, чего они начислили.
(Решила сначала ничего не запутывать еще больше.)
Потом - "будем посмотреть" по мере поступления их ответа на такие действия законопослушного плательщика.


Кое-чего стало ясно из новой квитанции.

Суммы получились так:
НАЧИСЛЕНО= 8.84х(квт.ч в табл.квит.)
ПЕРЕПЛАТА: Это деньги, уже уплаченные нами с какого-то числа. У нас - со 2.03.2009 (напечатано в квит., проверка-"показ.") за количество квт.часов по предыдущим квитанциям. Сложила квт.часы прошлых квитанций - совпало с вот этими:
(сумма ПЕРЕПЛАТА):8.84= кол-ко квт.ч

Сумма переплаты у нас оказалась больше суммы начисления, поэтому заплачу им только сумму аванса, напечатанную в квитанции.
У нас как раз примерно на сумму аванса с прошлых (реальных, записанных мной) показаний счетчика и "накрутило". Там у них к этому оплаченному авансу должна будет добавиться еще разница
ПЕРЕПЛАТА-НАЧИСЛЕНО. Получиться должно "с походом" в ПЕРЕПЛАТУ для следующей квитанции.
Поживем-увидим.

ПС
1. Оплаченная "послушно" в прошлый раз сумма "начислено" в новой квитанции
была просто тупо прибавлена к прежней сумме "переплата".
2. Собираюсь и дальше "бдить" и записывать реальные показания/квт.часы.
НАЗЫВАЕТСЯ "УПРОСТИЛИ"!

Вопрос:
Кто-нибудь ходил к ним в АЛСЕКО на ул. Байзакова д. 221, 5 этаж выяснять?
Поделитесь впечатлениями!

Сообщение отредактировал xnikel: 16.06.2009, 14:28:53

  • 0

#170
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Некогда читать всю тему, заранее простите если вопрос уже звучал.
Обнаружил в квитанции строчку ДВГО и сумма стоит 40тнг. Что это???
  • 0

#171
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите у кого в квитанции за телефон появилась статья оплаты "Прочие начисления" - 30 тенге.
Это что?

#172
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Подскажите у кого в квитанции за телефон появилась статья оплаты "Прочие начисления" - 30 тенге.
Это что?

Я сделал проще- т.к. часто приходится звонить на межгород, зашел в казтелеком и они открыли мне личную страничку в нете, и теперь, получая квитанцию постоянно сверяю с данными в интернете, а если появляются вопросы, то звоню им. До наст. времени косяков замечено небыло.
  • 0

#173
dj Natalie

dj Natalie
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а вот объясните мне недалекой, что за дополнительная квитанция приходит. сумма общая в районе 2 тысяч за какое то дополнительное обслуживание дома, телефона, лифта еще какая-то беда...в телефонной квитанции разве не отражаются все услуги и техобслуживание в том числе? есть ощущение что с потолка суммы берутся в этих добавочных квитанциях
  • 0

#174
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А я плачу по показаниям счетчиков. :( Сначала была в шоке, наша проверяющая не ходила где-то месяца 2 и у меня пошла разница в 300 с лишнем кВт, причем к оплате были какие-то 97кВт (причем оплаченные, по моим показаниям еще в апреле), я штрихом зарисовала даты и на них написала реальные данные, а их показания аккуратно зачеркнула, чтобы в случае чего можно было ими оперировать.:) Каково же было мое удивление, когда пришла очередная квитанция - наша "красавица-проверяющая" пришла где-то числа 5 июня, а в квитанции было только на 4кВт больше, чем я писала в показаниях за прошлый месяц (вопрос куда она смотрела? и откуда эти 4 кВт), опять разница в показаниях 260 кВт. ;) А по поводу начисл., аванс, переплата вообще бред: нач.-2554, переп.-2519, вопрос: что за аванс в 1900? Не хочу иметь долги, а еще не хочу потом им что-либо доказывать, уже был опыт. Поэтому для себя решила платить по своим показаниям, а не взятым с потолка. Может им и все равно, но зато я уверена, что не запутаюсь! И плевать, что они начисляют по своему! :)

Сообщение отредактировал `Faith`: 24.06.2009, 06:39:49

  • 0

#175
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Ни разу не видела за май-июнь контролера по эл-ву, а ведь домофон стоит, просто не зайдешь.
В прошлой квитанции "их" день записи совпал с тем, кот. я записала.
Разница - у них на 40 квт.ч больше! В один и тот же день!
В общем, единственная опора - реальные показания счетчика.
  • 0

#176
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Расшифровка аббревиатуры "ДВГО" - добровольное взимание городского оброка (шутка) :( :)
  • 0

#177
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Ни разу не видела за май-июнь контролера по эл-ву, а ведь домофон стоит, просто не зайдешь.
В прошлой квитанции "их" день записи совпал с тем, кот. я записала.
Разница - у них на 40 квт.ч больше! В один и тот же день!
В общем, единственная опора - реальные показания счетчика.

вот и я удивляюсь, как они снимают показания с счетчика за эл.энергию?

еще в этом месяце пришла квитанция и с 13 июня на подняли цену за газ с 185.70 до 214.50. у всех подняли цену за газ?
  • 0

#178
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

еще в этом месяце пришла квитанция и с 13 июня на подняли цену за газ с 185.70 до 214.50. у всех подняли цену за газ?


Угу, подняли, полмесяца посчитали по старому тарифу, полмесяца по новому :-) .
  • 0

#179
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


еще в этом месяце пришла квитанция и с 13 июня на подняли цену за газ с 185.70 до 214.50. у всех подняли цену за газ?

Угу, подняли, полмесяца посчитали по старому тарифу, полмесяца по новому :-) .

еще и новая строка появилась "Т/О х/г водоснабжения, канализации" - 4,82 тг/м2
  • 0

#180
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

еще и новая строка появилась "Т/О х/г водоснабжения, канализации" - 4,82 тг/м2

у меня идет как "Т/О отопл, х/г водоснабжен" - 7,00 тг/м2
а еще меня бесит, что мы платим за " Городская ассоциация КСК" -25 тг, ни за что, так как они нормально не выполняют свою работу! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.