Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#161
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
кому что и как вообщем. в любом случае крематорий давно пора было соорудить в нашей стране . уж лучше стать пеплом мгновенно , чем гнить в земле с кучей червей в ужасной вони.

кстати это дополнительные рабочие места и не только для сотрудников крематория но и для конторок, которые будут лепить из всяких материалов гробики в виде, а точнее в том виде в каком пожелает заказчик . блондинкам в формочке спанчбоба например, или хелло китти итд :)
  • 0

#162
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Всем любителям кремации желаю напоследок раздразнить аппетит людям вкусным запахом запеченных окорочков :D По мне уж лучше как все, а пахнуть едой как то.. Моветон.

Останки после кремации - пыль. А пыль инертна и без запаха. Учите матчасть. :)


Брайтсану. Вы когда нибудь чуяли запах сгоревшего человека? Вот вот. Так что про матчасть не нало ля-ля.
  • 0

#163
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Нету у нас тама песцовой фермы... :D

Есть. В районе т.н. "Порт-Артура". Просто вы об этом, наверное, не знаете... :)


Вы когда нибудь чуяли запах сгоревшего человека? Вот вот. Так что про матчасть не нало ля-ля.

Сгоревший труп (скажем, на пожаре) и пепел после кремации - это, знаете ли, две большие разницы. Кстати, вы знаете, какие фильтры стоят на трубах кремационных печей? Спросите вот у CycloB-а, он тут где-то давал технические характеристики...
  • 0

#164
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


Нету у нас тама песцовой фермы... :D

Есть. В районе т.н. "Порт-Артура". Просто вы об этом, наверное, не знаете... :)

Всю жизь прожил в Малухе, первый раз слышу термин "Порт Артур"
  • 0

#165
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Вы когда нибудь чуяли запах сгоревшего человека? Вот вот. Так что про матчасть не нало ля-ля.

Сгоревший труп (скажем, на пожаре) и пепел после кремации - это, знаете ли, две большие разницы. Кстати, вы знаете, какие фильтры стоят на трубах кремационных печей? Спросите вот у CycloB-а, он тут где-то давал технические характеристики...


Дык, извиняйте, вся землица родная под ногами это чей то прах (не пепел, заметьте). И все ходят, и никто не стесняется. На выходе - да. Фильтры. Но в процессе, однако, для слабовидящих личностей процесс будет напоминать что нибудь из раздела Карова Гриль. Лично я не возбуждал гастрономические интересы при жизни, и не собираюсь делать этого после смерти.

Сообщение отредактировал Травматург: 13.08.2008, 18:23:36

  • 0

#166
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Всю жизь прожил в Малухе, первый раз слышу термин "Порт Артур"

Естественно, это не официальный термин. :) Район верхней части ул. Красных Партизан...


Дык, извиняйте, вся землица родная под ногами это чей то прах (не пепел, заметьте). И все ходят, и никто не стесняется.

На 99,9% - растительного происхождения. Из оставшегося, 2/3 - остатки простейших и насекомых. И лично я ничего не имею против, чтобы по моему праху кто-то ходил - мне, знаете ли, не до таких мелочей. Пепел вот только, собственно, уже по сути - земля, а косточки ваши, возможно, окаменев, пролежат еще крайне длительное время. Далеко не факт, что в могилке. Например, в музее под стеклом, лет эдак через тыщщу... :D

в процессе, однако, для слабовидящих личностей процесс будет напоминать что нибудь из раздела Карова Гриль. Лично я не возбуждал гастрономические интересы при жизни, и не собираюсь делать этого после смерти.

А что, вы так любите наблюдать сей процесс в человеческом исполнении? Очень ненормальное пристрастие, знаете ли... :D
  • 0

#167
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

ОТНОШЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ К КРЕМАЦИИ

КАТОЛИКИ . Разрешена с 1963 года. Погребение в землю тем не менее предпочтительнее. Кремация совершается после посещения храма, урна не должна вноситься в храм. Рекомендуется не развеивать прах и не хранить урну дома.

ПРОТЕСТАНТЫ . Разрешена с 1898 года. Протестанты прибегают к ней столь же часто, как и католики. В этом случае пастор приходит в крематорий и сопровождает процессию.

ПРАВОСЛАВНЫЕ . В середине 90-х годов прошлого столетия православная церковь в лице Патриарха Московского и всея Руси Алексия II впервые признала возможность в ряде случаев проведения кремации. В настоящее время в каждом крематории установлен порядок, согласно которому перед кремацией отпевание усопшего осуществляется священником.

ИУДЕИ . Запрещена, не признается религиозными авторитетами, но практикуется прогрессивными иудеями.

МУСУЛЬМАНЕ. Запрещена. Мусульмане против кремации, так как сожжение тела противоречит законам ислама.

БУДДИСТЫ И ИНДУИСТЫ считают необходимым сжигание тела умершего, так как это освобождает душу покойного от физического тела.

СИНТОИСТЫ . Умерших принято кремировать, а их прах складывать в домашние раки, которым необходимо поклоняться. Кремации подвергаются до 99% умерших


Всеми руками за крематорий. Особенно после похорон бабушки, поняла что похороны это форменный садизм над близкими (которые хоронят). Да и + особенность наша - куча непонятных родственников которые собираются только 2 раза в жизни - на свадьбы и на похороны.
  • 0

#168
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всеми руками за крематорий. Особенно после похорон бабушки, поняла что похороны это форменный садизм над близкими (которые хоронят). Да и + особенность наша - куча непонятных родственников которые собираются только 2 раза в жизни - на свадьбы и на похороны.

Свадьба от похорон у нас чем отличается? Да только тем, что на свадьбе на одного человека больше! :(
  • 0

#169
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

-Чем отличаются в России похроны от свадьбы?
-На похоронах на одного меньше!

:(

Сравните 2 поста 2003 и 2008 года разных пользователей и найдите 10 отличий :(

По сабжу: не хочу, чтобы меня сжигали, развеивали или хранили в коробочке на полке...
  • 0

#170
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

По сабжу: не хочу, чтобы меня сжигали, развеивали или хранили в коробочке на полке...

Это точно. Уж лучше пусть песочные часы сделают. :)
  • 0

#171
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
сейчас бриллиант могут сделать из праха.
  • 0

#172
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Вот щас мне это не нужно, а када будет нужно меня уже можно будет и не спрашивать :)
  • 0

#173
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
крематорий- это тема. я, лично-за. Это гораздо лучше, чем гнить, засыпанным тяжелючим слоем земли. ещё если место на кладбище будет...
  • 0

#174
missy

missy
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='toshik?' date='13.08.2008, 16:53' post='6306525']
кому что и как вообщем. в любом случае крематорий давно пора было соорудить в нашей стране . уж лучше стать пеплом мгновенно , чем гнить в земле с кучей червей в ужасной вони.

Абсолютно согласна, уж лучше быть пеплом в вазе на полочке возле камина, чем отдавать себя на растерзание кишечнополостным.


Абсолютно согласна, уж лучше быть пеплом в вазе на полочке возле камина, чем отдавать себя на растерзание кишечнополостным.

Вот думаю особый пунктик уделить этому вопросу в завещании
  • 0

#175
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Кремация моя детская мечта - чтобы близких не напрягать, какой крутизны камень поставить и как бы поширше огородить, чтобы почтить меня не хуже (а лучше) соседей.
Червей кормить - ерунда, а вот питать эго моих потомков не собираюсь. Можно пустить меня по ветру. Воду тоже люблю :lol:
Так что, на нише/полочке для меня можно тоже сэкономить. А чтить меня, любить и рассказывать всем, какая я замечательная пусть не стесняются при моей жизни! :-) В моём присутствии или без, но обязательно регулярно :spy:
Хотя, могу в преклонном возрасте и передумать - всех же к земле, к корням тянет. Закон жизни.
Но хоть помечтаю :)
  • 0

#176
Armanio

Armanio
  • Гость
  • 23 сообщений
Вижу большинство ЗА :spy: Ну я лично ничего плохого в кремации не вижу, во всем мире давно уже так хоронят. Плюсы вы все прекрасно знаете, а для защитников обычных похорон - никто же вас силой не заставляет кремироваться..
P.S. Я наверное эгоист и консерватор, но хочу быть похороненным как все :)
  • 0

#177
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Однозначно "за". Даешь грамонтый бизнес план с учетом особенностей "региона"!
  • 0

#178
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
нихачу, штоб у меня полопались глаза :spy:
  • 0

#179
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

сейчас бриллиант могут сделать из праха.



Точно!!! Точно!!! Я тож у Паланика вычитала подобное. Там у его героини брюлик был - из её мужа.

По сабжу: для меня не имеет никакого значения - но лучше пусть кремируют.
А прах развеят где-нибудь в горах, на леднике.
Ну или брюлик, как вариант. Тогда я и после смерти обрету ценность!

#180
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Однозначно "за". Даешь грамонтый бизнес план с учетом особенностей "региона"!

перелистайте пару страниц темы
я там ссылки кидал
в принципе, при таком спросе, думаю шо дело выгорит (ссори за каламбур)
под вопросом остается конкуренция со стороны представителей основных конфесий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.