Перейти к содержимому

Фотография

la lingua Italianaитальянсский форева!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
cherubina, (да и все тоже) не расскажешь, когда и как началось твое "открытие Италии"? Почему тебе так нравится этот язык?
  • 0

#22
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
согласна! самый красивый язык, страна изумительна- природа и города, история и культура, еда и мода, люди - все красивое.
я для себя открыла Италию в 96 году, ездила три раза. очень хочется выучить язык, тем более сестра уехала туда, выйдя замуж. Дочка от первого брака уже свободно владеет языком, вторая по успеваемости в классе, десятилетний ребенок прелестно болтает с миланским акцентом. Тоже хочу, пусть даже с русским!
курсы есть при посольстве(или консульстве), кажется. времени нет.
  • 0

#23
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

тутта лес трада порто уна рома!


учить я итальянский только начал, но понял фразу и кажется нашел ошибки
tutte le strade portano a roma


5+
  • 0

#24
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
Лимонаду

спс, я сперва решил сам исправить - получилось неплохо НО потом подстраховался у итальянца и исправил пропущенную мною 1 ошибку так что на 4+ согласен :)

и почему мне испанский нравиться больше?

#25
joy

joy
  • Гость
  • 6 сообщений

Купила самоучитель итальянского "Итальянский для начинающих", такая зелено-желтая книжица. На мой взгляд, неудачный. Действующие герои - синьон Панталоне, Коломбина, треп какой-то не по теме, все слегка устаревшее, а каких-то практических диалогов, современных конструкций совсем мало.

Кто подскажет удачный учебник из собственного опыта?


купил я себе самоучитель, автора не помню, 52 урока, задания,
список спряжения неправильных глаголов в конце, прошел 10 уроков пока - не фонтан но нравиться, запас слов к 10 уроку подходит к 400 слов!!!
то есть стабольно занимаясь (вот здесь у меня прокол) мона довольно таки прилично нахвататься. тексты и диалоги особливо в начале примитивные но из жизни


не подскажешь место покупки этой книги - позарез нужен БЫТРЫЙ итальянский в дополнение к начатому!
  • 0

#26
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
Счастье

щас сказать не могу - книжка далеко от меня (я в командировке)
так что примерно в начале след недели смогу скинуть инфу по ней
а покупал я её в караганде (не шучу, сам я оттеда)
в дополнение купил себе словарь интересный
запас слов не огромный НО
на каждое слово даны примеры использования
например
для существительного - перевод с различными предлогами
для глаголов - все формы спряжений с переводом
и так далее

так что ждите

#27
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Счастье

щас сказать не могу - книжка далеко от меня (я в командировке)
так что примерно в начале след недели смогу скинуть инфу по ней
а покупал я её в караганде (не шучу, сам я оттеда)
в дополнение купил себе словарь интересный
запас слов не огромный НО
на каждое слово даны примеры использования
например
для существительного - перевод с различными предлогами
для глаголов - все формы спряжений с переводом
и так далее

так что ждите


Ждем с нетерпением

И про хороший словарь, пожалста, поподробней.

В книжных пока только всякая дрянь встречалась.
  • 0

#28
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а что думаете насчёт репетиторов из универов? может студенты/тки могут обучить чему-нить? :)
  • 0

#29
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
начинала его учить в универе, походила два месяца, а потом госы начались, съемки в кино и стало некода :)

а язык очень красивый и не слишком трудный. особенно после французского :)
  • 0

#30
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

начинала его учить в универе, походила два месяца, а потом госы начались, съемки в кино и стало некода :)

а язык очень красивый и не слишком трудный. особенно после французского :)


хм... у меня почему то в голове получается жуткая смесь итальянского, испанского, немецкого и английского....
шефиня еще хочет, чтоб я французский выучил :)
ун мальборо руж силь ву пле..... (сорри за офф)
  • 0

#31
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Questo libro e non male:
Данута Василевска "Самоучитель итальянского языка"
ISBN 5-87534-035-8
  • 0

#32
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
я начала учить язык в универе (пока и продолжаю). но на самом деле, если вы действительно хотите научиться этой божественной речи :) - идите в Культурный Итальянский Центр (находится он на Кирова/ 8 марта). там язык препадает Марко Ауджелло - самый лучший препод в мире! поверте, я поменяла 2-х учителей, все они были итальянцами, но Марко - лучший. что касается учебников, то все они совершенно лажовые. состовляли их наши и усложнили всё до последней возможности. насколько я знаю, в Центр можно прийти просто - почитать, посмотреть видео (как в британском совете), но яне уверена.

ХОЧУ В ИТАЛИЮ !!!!!!!! кто-нибудь знает о каких-нибудь программах по кот. можно туда студентам попасть на обучение?
  • 0

#33
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а покупал я её в караганде (не шучу, сам я оттеда)


гыыыы... я тоже учил в Караганде... там преподавал давно давно самый первый итальянец... учил по очень грамотной его методике... через 2 года выиграл конкурс и уехал туда в италию... правда сейчас практически связь с итальянцами здешними не поддерживаю, тока иногда общаюсь через своих друзей... да и язык подзабыл капитально... понимать все понимаю, но говорить уже трудно... теперь тока инглиш, он в работе незаменим :)

по курсам: в-общем, есть Молодежный Центр МАСП (Международная Ассоциация Социальных Проектов - тел. 559809 559810). Неофициальное название - Центр Eugenio :) Обучение там в группах, преподают итальянцы и наши некоторые. Звоните в-общем.

Есть просто репетиторы хорошие с частными группами, но НАШИ. Они тоже в завязке с этим центром, но преподают сами. Могу дать сотку, но тока в ЛС тем, кто реально заинтересован - много звонков никому не понравятся.
  • 0

#34
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

я начала учить язык в универе (пока и продолжаю). но на самом деле, если вы действительно хотите научиться этой божественной речи  :) - идите в Культурный Итальянский Центр (находится он на Кирова/ 8 марта). там язык препадает Марко Ауджелло - самый лучший препод в мире! поверте, я поменяла 2-х учителей, все они были итальянцами, но Марко - лучший. что касается учебников, то все они совершенно лажовые. состовляли их наши и усложнили всё до последней возможности. насколько я знаю, в Центр можно прийти просто - почитать, посмотреть видео (как в британском совете), но яне уверена.

ХОЧУ В ИТАЛИЮ !!!!!!!! кто-нибудь знает о каких-нибудь программах по кот. можно туда студентам попасть на обучение?


Они лучшие в Алматы, на эти курсы и хожу. Марко весельчак-но вот отвлекается много на занятиях, вечное PRONTO! до этого учила в Италии, конечно более профессиональное обучение. О бесплатных программах ничего не знаю, а так-плати и едь...
  • 0

#35
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а, Марко, это который мебельный салон BRAVO??? :) прикольный чувак. вот тока не знаю как он преподает...
2 Тиммон: позвонила в Центр, там уже списки набраны. :)
  • 0

#36
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Bravo Italia

хороший язык, вот только не популярный он
  • 0

#37
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
to Alice
да я и не говорю о бесплатных. Марко сказал, что в городе есть только одна программа (через Центр). там одно условие - знание языка, и твоя оплата за билет туда и обратно. вот только окнкуренция там мощная да и какие-то загвоздки поперли.

Да, Марко - супер. он для меня как батарейка - схожу на курсы, подзаряжусь от него всем положительным, а потом просто летаю :)
  • 0

#38
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Bravo Italia

хороший язык, вот только не популярный он


ккккак это не популярен? очень даже популярен. а главное - какой он красивый и вкусный!!!!!!! :)
  • 0

#39
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ну про ТОЛЬКО ОДНУ программу сильно он сказал :lol:
Еще и знание языка плюс билет... супер... ;)
Да вы можете вообще не знать итальянский, а только с английским уехать учиться, например, в Боккони в Милан...
Ладно, молчу...

А язык итальянский может и красивый, и вкусный... Но он действительно непопулярный :spy: Только если вы не будете жить в Италии или работать постоянно с итальянцами, например, в крупных компаниях, но и тогда вам больше понадобится английский :-/ Знал я его отлично 6-7 лет назад... Сейчас забываю, не нужен он мне совсем... Приятно конечно пообщаться с кем-то или РАИ посмотреть... и ВСЁ :smoke: Английский - вот ДА...

Кстати, сегодня и завтра вроде еще до обеда проходит выставка итальянской обуви... В отеле Отрар... Можете сходить и потренировать свой итальянский плюс подкупить приличной обуви... Там встретитесь с Фиоранжело, с Марино Фабиани, с ... Фабиани (не помню имени третьего брата - Джорджо Фабиани не приехал), и другими дизайнерами :( Выставка больше ориентирована на оптовых покупателей, на завязку контактов...
  • 0

#40
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Кстати, сегодня и завтра вроде еще до обеда проходит выставка итальянской обуви... В отеле Отрар... Можете сходить и потренировать свой итальянский плюс подкупить приличной обуви... Там встретитесь с Фиоранжело, с Марино Фабиани, с ... Фабиани (не помню имени третьего брата - Джорджо Фабиани не приехал), и другими дизайнерами :lol: Выставка больше ориентирована на оптовых покупателей, на завязку контактов...[/QUOTE]

Grazie Signore!
схожу завтра, обовязкого. А вот в субботу в 17.00 в филармонии концерт итальянских песен. Кто идёт? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.