Перейти к содержимому

Фотография

la lingua Italianaитальянсский форева!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
вау! первый раз слышу! я хочу! я пойду слушать! :smoke:

Сообщение отредактировал cherubina: 28.11.2003, 23:42:36

  • 0

#42
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
согласна...где бы нме найти учителя карошего-)
  • 0

#43
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Viva Roma! Viva Fiorenza! Viva Italia! :dandy:
Люблю итальянское ВСЕ! где бы еще язык нормально выучить... самоучкой с книгами-дисками что-то не идет...

я тоге ищу .....ри щу.......хочу выучить.......
  • 0

#44
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

я начала учить язык в универе (пока и продолжаю). но на самом деле, если вы действительно хотите научиться этой божественной речи  :dandy: - идите в Культурный Итальянский Центр (находится он на Кирова/ 8 марта). там язык препадает Марко Ауджелло - самый лучший препод в мире! поверте, я поменяла 2-х учителей, все они были итальянцами, но Марко - лучший. что касается учебников, то все они совершенно лажовые. состовляли их наши и усложнили всё до последней возможности. насколько я знаю, в Центр можно прийти просто - почитать, посмотреть видео (как в британском совете), но яне уверена.

ХОЧУ В ИТАЛИЮ !!!!!!!! кто-нибудь знает о каких-нибудь программах по кот. можно туда студентам попасть на обучение?


Они лучшие в Алматы, на эти курсы и хожу. Марко весельчак-но вот отвлекается много на занятиях, вечное PRONTO! до этого учила в Италии, конечно более профессиональное обучение. О бесплатных программах ничего не знаю, а так-плати и едь...

подскажите ...а где они эти курсы ???
  • 0

#45
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
подскажите ...а где они эти курсы ???[/QUOTE]

Кирова /8го Марта. тел 912654, prego! :dandy:
  • 0

#46
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
7 декабря - Тото Кутуньо, живой концерт...
  • 0

#47
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

  А вот в субботу  в 17.00 в филармонии концерт итальянских песен. Кто идёт? :)

Buona note!
Это где братья Гизатуллины выступали? Были мы с сестрой и со знакомыми итальянцами на этом концерте :kiss: А потом еще ели пиццу до часу ночи, общаясь на 3-х языках... они вообще компанейские очень :weep:. Кстати, сестра моя год жила в Италии, говорит на итальянском, как на родном... специально сдала в Астане экзамен и получила международный сертификат о знании языка, частно преподавала итальянский, пока свободного времени было побольше... Так вот: учить мы начинали на курсах у итальянцев (в одной муз. школе), а потом я бросила, а она доучила. Конечно, по учебникам самостоятельно можно учить, но без практики тут все же не обойтись.
Сам язык вообще прикольный, напр. "корова" по ит. "мукка", "остров" - " 'изола" (похоже на "изолированный"), да и много еще подобных слов ;-) .
  • 0

#48
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Матрикс, откуда ты такие слова знаешь...........?

МНЕ вот нравиться мафиозное выражение "CAPICHE ???", типа "ПоняЛ?" ... как это будет орысша звучать ?

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 07.12.2003, 03:58:30

  • 0

#49
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
BAUR$AK
какие слова? к какому посту? к твоему первому?
не, я ж говорю, итальянский не знаю, но некоторые слова почти интернациональные, например: "culo" - это наверняка "ass" (пусть меня поправят знатоки) :), ну и еще кое-какие похожие на эти слова слышал
  • 0

#50
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
куло и асс ? какие между ними млин параллели ??? :)
  • 0

#51
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

  А вот в субботу  в 17.00 в филармонии концерт итальянских песен. Кто идёт? :kiss:

Buona note!
Это где братья Гизатуллины выступали? Были мы с сестрой и со знакомыми итальянцами на этом концерте :( А потом еще ели пиццу до часу ночи, общаясь на 3-х языках... они вообще компанейские очень :). Кстати, сестра моя год жила в Италии, говорит на итальянском, как на родном... специально сдала в Астане экзамен и получила международный сертификат о знании языка, частно преподавала итальянский, пока свободного времени было побольше... Так вот: учить мы начинали на курсах у итальянцев (в одной муз. школе), а потом я бросила, а она доучила. Конечно, по учебникам самостоятельно можно учить, но без практики тут все же не обойтись.
Сам язык вообще прикольный, напр. "корова" по ит. "мукка", "остров" - " 'изола" (похоже на "изолированный"), да и много еще подобных слов :weep: .


Да,тот концерт. Хотя я бы не назвала его" вечером итальянской музыки и песни". Приманка сработала, а пели про БЛОХУ ХУ ХУ! тобишь повторили вечер русского романса. ;-) Мне не понравилось. А друзья итальянцы очень нужны-для практики языка! :)
  • 0

#52
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
CAPISCHI? - понял?
HO CAPITO - Я ПОНЯЛ
для БАУРСАКА

насчет обещанных авторов книг и словаря
как уже написала АЛИСЕ книга
"Учебник Ит. яз" Д.Василевская, С.Завадская - неплохой самоучитель по-моему
сам по нему занимаюсь
так же словарь по системе Живана М. Милорадовича
Ит-Русс, Русс-Ит словарь
слова даня с грамматическими формами
напр.
bambola - кукла
della bambola - о кукле
la bambola - куклу
con la bambola - с куклой
и тд
а глаголы проспряжены
так что всем нам удачи в изучении

#53
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

а глаголы проспряжены
так что всем нам удачи в изучении


Va bene-anche per te!
  • 0

#54
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Матрикс, откуда ты такие слова знаешь...........?

МНЕ вот нравиться мафиозное выражение "CAPICHE ???", типа "ПоняЛ?"    ... как это будет орысша звучать ?


CAPICHE - Капише

П.С. Был я в Италии, в Бергамо, в Милане и в Венеции. Эх... :)
  • 0

#55
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

CAPISCHI? - понял?
HO CAPITO - Я ПОНЯЛ
для БАУРСАКА


"HO" - это русское слово "но", или итальянский вспом. глаг.? если итальянское, то вопрос: буква "h" в итальянском тоже "немая"?

насчет обещанных авторов книг и словаря
как уже написала АЛИСЕ книга
"Учебник Ит. яз" Д.Василевская, С.Завадская - неплохой самоучитель по-моему
сам по нему занимаюсь
так же словарь по системе Живана М. Милорадовича
Ит-Русс, Русс-Ит словарь
слова даня с грамматическими формами
напр.
bambola - кукла
della bambola -  о кукле
la bambola - куклу
con la bambola - с куклой
и тд
а глаголы проспряжены
так что всем нам удачи в изучении


а как они (итальянцы) не путают именительный падеж с артиклем и винительный падеж? ведь одинаково получается "la bambola" и "la bambola"?
  • 0

#56
бамбарбия кергуду

бамбарбия кергуду
  • Гость
  • 18 сообщений
Italian music forever! raz uzh vi tak lyubite Italiyu, poslushaite Andrea Boccelli... Osobenno L'abatudine i Vivo per Lei...
  • 0

#57
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Italian music forever! raz uzh vi tak lyubite Italiyu, poslushaite Andrea Boccelli... Osobenno L'abatudine i Vivo per Lei...


Viaggio Italiano тоже слушали. А Вы?
  • 0

#58
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

CAPISCHI? - понял?
HO CAPITO - Я ПОНЯЛ
для БАУРСАКА


"HO" - это русское слово "но", или итальянский вспом. глаг.? если итальянское, то вопрос: буква "h" в итальянском тоже "немая"?

насчет обещанных авторов книг и словаря
как уже написала АЛИСЕ книга
"Учебник Ит. яз" Д.Василевская, С.Завадская - неплохой самоучитель по-моему
сам по нему занимаюсь
так же словарь по системе Живана М. Милорадовича
Ит-Русс, Русс-Ит словарь
слова даня с грамматическими формами
напр.
bambola - кукла
della bambola -  о кукле
la bambola - куклу
con la bambola - с куклой
и тд
а глаголы проспряжены
так что всем нам удачи в изучении


а как они (итальянцы) не путают именительный падеж с артиклем и винительный падеж? ведь одинаково получается "la bambola" и "la bambola"?


немного отвечу...
но - это не русское слово... это ставит глагол в прошедшее время...
ho capito - читается как "о капито"... то есть h немая...
и вообще можно в разговорном без ho... просто скажите capito - все будет понятно...

просто сказать "la bambola - куклу" - не верно... все зависит от подтекста или контекста... как хотите...

в-общем, особенностей грамматики много... но не обязательно все учить...
на практике все намного проще... главное выучите глаголы и правила временных форм... а дальше как и во всех языках словарный запас...
и вперед в пучину... :lol:
  • 0

#59
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
да, итальянский многим проще, чем инглишь, например. мне ужасно нравится, что они почти не употребляют будущее время. а то у меня с "р" бывают иногда проблемы. попробуй скажи быстро lavorero (лавореро). уф, блин :smoke:

сейчас слушаю Рино Гаетано. я так поняла, что это певец годов 70-х. забавно так! :lol: а Bocelli e il cantante meraviglioso!
  • 0

#60
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
судя по написаному, так много народу побывало в Италии :smoke:
и все что - по работе ездили, или просто отдохнуть? все таки м.б. кто-нибудь по какой-нибудь нашей алмаатинской программе туда попал? поделитесь! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.