Перейти к содержимому

Фотография

Переименовать Казахстанстоит ли по вашему

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#121
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Влюбленный в Мазду, да, наболело так наболело...
отчасти согласен, отчасти.......


Сам был год в Китае, в учебниках по истории КЗ до Урала их территория, и поголовно все 1,5 млрд так считают и верят в это. Казахов они называют "этническими китайцами, которым русские за 300 лет голову заморочили, лишили родного языка (подразумевается китайский), навязали чужой тюркский, переименовали народ, и все полностью изменили". И типо "миссия Китая в заботе за своими братьями (подразумеваются -казахи, киргизы) и возвращение домой к матери-Китаю заблудшего сына".

каждый по своему болен...
ктото и добрую половину Китая - Восточный Туркестан и Тибет отделить хочет,
а для когото и Сибирь и Северный Казахстан - исконно сами-знаете-какие земли

не ассимилировали казахов, мы сохранились как нация, чего не произошло бы при приходе соседей с востока............
Сам был в Китае, проникся их культурой, но этот народ поглощает умы людей, меняет их разум, вначале человек сопротивляется, но позже происходит привыкание и замена того что было.

ну если ты так легко "проникаешься" чужой культурой, думаю не стоит вешать это на всех.

а между Китаем и КЗ есть еще кое-кто, и эти кое-кто пока оч даже неплохо справляются с китаезацией и к тому же борются за независимость.
пожелаем им в этом удачи

Если его встречу здесь точно урою, он опозорил свою родину на чужбине, и отнимал последнее у нищих соплеменников. наверное это и эмоции, но такого нет у нас в Казахстане, и это благодаря России.

в Казахстане нет ТАКИХ уродов?!!! :fie:
еще и благодаря России??!! :lol:
тут вы ошибаетесь

Спорщики возьмите визу китайскую и покатайтесь по Цинзяню, увидите как казахи живут

все относительно.
в совке Кз также звезд с неба не хватал
просто Китай хуже развит, потому и разница между экс-советским и китайским стол разительна

как хорошо, что в Казахстане есть столько национальностей. ....всех не перечесть.
не надейтесь, что приедут оралманы и будут Казахстан строить
. нифига, еще нужно будет 3-4 поколения чтобы вытравить из них про китайские чувства.

сначала мне показалось что "всех не перечесть" тебе ближе своих братьев, но наверное показалось...

зря ты так об оралманах.
уверен, ты наверняка их толком не знаешь. иначе бы так не говорил.
какие нах "китайские чувства"?
я знаю довольно много оралманов. Из Ирана, Турции, Китая и Монголии.
и могу тебе сказать: они дадут фору любому нашему казаху!
насколько они сильны в язык, традициях и тд.
любая диаспора вдалеке от Родины старается сохранить свое национальное лицо, и чувство братства, патриотизма у них намного сильнее многих наших сограждан, которых "не перечесть"
конечно им здесь трудно, им не комфортно, есть и языковой и другие барьеры, но они вернулись сюда и вносят свою посильную лепту в развитие Казахстана.

я не буду говорить о многочисленных представителях интеллигенции, поэтов и писателей, журналистов, о сотнях предпринимателей, которые не имея родни, связей создают свое дело и тэдэ, о ребятах которые получают гранты и поступают на бесплатное образование.

есть 2 человека упомянув которых становиться стыдно, поливать грязью оралманов:
это Майра Мухамедкызы, которая родилась в Кульдже, районном центре Или-Казахского района. Майра - самая сильная оперная певица Казахстана, которая сейчас выступает на парижских сценах представляя Казахстан.
второй Мухтар Кул-Мухаммед, бывший министр культуры, президент фонда Атамура, ныне госсекретарь Казахстана, тоже выходец из китайских казахов.


с уважением

з.ы. ничего что на ты?

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 20.11.2003, 02:22:31

  • 0

#122
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Вообще по поводу нашего будущего рекомендую прочитать вот этот материал

Конечная цель Америки ? раздробить Россию, превратить русских в пыль, забрать их природные богатства

а автор статьи то параноик!

Что делать то?
Объединение в геополитический военный блок, то есть то, чего больше всего на свете, до колик и озноба, боятся США. Объединения России с Китаем. Постепенного присоединения к этому союзу Индии, Пакистана, Ирана, Белоруссии, Сербии, Северной Кореи, Украины. Нас хотят перебить по одиночке. Объединение похоронит возможность установления мирового господства Америки

была уже такая тема,
ссср называлось

Ответ простой ? нам нужна коалиция с Китаем
Подход "одна ракета другу ? две себе" (так дружба крепче)

оба, а это чтото новенькое :lol:

короче ясно все,
автор - державник-китаефил с антиамериканским настроем :fie:
  • 0

#123
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Единственным сдерживающим фактором от вторжения Китая, с их населением и небольшой территорией, является присутствие русских и интересов России в Казахстане. ..


Вот только понять не могу, как дитенок малый, что ж не мешают китайцам на ДВ "присутствие русских и интересов России в Казахстане". Покуда они до нас развернуться у них есть еще Тайвань и российский ДВ. Так что Казахстан - не самое лучшее место, куда им хотелось бы добраться. Плюс американы на нашей нефти. Эти то точно просто так отдавать не захотят. Мигом придумают У Са Ма там какого конфуцианского фундаменталиста.

Не надо нас китайцами пугать. Им пока что некогда до нас в отличие от российского ДВ. Вы б там порадели, патриоты хреновые.

#124
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

     
А ненавидеть и пропагандировать свою ненависть, подкрепляя её историческими фактами ты можешь,.


Ты внимательней читай. Ни о какой пропаганде ненависти итд. речи нет. Я уже в третий раз говорю. Если мы о чем то не говорим - это не значит, что мы этого не знаем. Так что не надо тут песни петь о присоединении к России. Тогда и не будет всего это "ворошения" барахла.

И еще. По поводу спецслужб там итд. итп. Может ты и считаешь всех казахов, в особенности тех, что язык свой родной не забыли, баранами, но все на самом деле не так запущено. И для тех событий совсем не надо было "империалистических агентов". Просто надоело быть гостями на своей земле и все.

А реакция русских солдат в те времена мне кажется вполне нормальной. Она сродни той, что те же солдаты в Чечне демонстрируют. Вы любите придумывать себе мифы "про наркоманов-казахов, вырезающих русские детсады" или "наркоманов-чеченов, отрезающих пальцы русским", а потом гоните пургу по этой теме. Вот уж кого легко оболванить и гнать стадом на пулеметы.

#125
ASSkariDA

ASSkariDA

    Читатель

  • Забанен
  • 59 сообщений

     
А ненавидеть и пропагандировать свою ненависть, подкрепляя её историческими фактами ты можешь,.


Ты внимательней читай. Ни о какой пропаганде ненависти итд. речи нет. Я уже в третий раз говорю. Если мы о чем то не говорим - это не значит, что мы этого не знаем. Так что не надо тут песни петь о присоединении к России. Тогда и не будет всего это "ворошения" барахла.

И еще. По поводу спецслужб там итд. итп. Может ты и считаешь всех казахов, в особенности тех, что язык свой родной не забыли, баранами, но все на самом деле не так запущено. И для тех событий совсем не надо было "империалистических агентов". Просто надоело быть гостями на своей земле и все.

А реакция русских солдат в те времена мне кажется вполне нормальной. Она сродни той, что те же солдаты в Чечне демонстрируют. Вы любите придумывать себе мифы "про наркоманов-казахов, вырезающих русские детсады" или "наркоманов-чеченов, отрезающих пальцы русским", а потом гоните пургу по этой теме. Вот уж кого легко оболванить и гнать стадом на пулеметы.


Янки гоу хом!!! :fie:

#126
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Типичный национализм, замешанный на обиде.//

какая национализм?!... хорошая доля национализма естm тока гуд...

//Ну, вообщем то в каждом народе таких мудаков с запором достаточно. Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. //

вот и правильно яблоки с яблоками а апельсины бы отдельно...правда слабоватс у вас с етим... Сволочь вам факты да факты... а у вас фсе емоции да емоции

//Клеймо шовиниста поставили, да и х..у..й на вас недоумки. //

мультура культура.. ну и где же славные и доблестные модераторы...

епрст полемист хэлованый... джаст тэйк ит изи....

Сообщение отредактировал sipirgish_: 20.11.2003, 10:20:20

  • 0

#127
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Сволочь' date='20.11.2003, 09:45'][quote name='хэл' date='20.11.2003, 02:02']     

И еще. По поводу спецслужб там итд. итп. Может ты и считаешь всех казахов, в особенности тех, что язык свой родной не забыли, баранами, но все на самом деле не так запущено. И для тех событий совсем не надо было "империалистических агентов". Просто надоело быть гостями на своей земле и все.
[/QUOTE]

А че ты такой заводоной, за казахов все заступаешся?
Оне сами за себя в состоянии постоять. Глянь вокруг - одни казахи, а баранов среди них нет и вовсе.
Кунаев все обещал: "Дорогой Леонид Ильич, вырастим мы 50 млн. баранов".
Так слово и не сдержал, обидно.
Он, правда, не совсем казах был, наверное...

А вообще-то этот тред сильно похож на разжигание межнациональной розни, что Правилами, конкретно п. 2.2.1 Запрещено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.