Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1121
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

По старинке в Урумчи надо ехать, на 800км больше, но и подешевле и времени больше.


  • 2

#1122
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

И это правильно! Там и выбора товара больше и еда вкуснее и в баню сходить можно. Хоргос сама тема тоже хорошая но еще сырая. 


  • 0

#1123
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

И это правильно! Там и выбора товара больше и еда вкуснее и в баню сходить можно. Хоргос сама тема тоже хорошая но еще сырая.

Эту тему специально убили, для галочки Китаю.  У нас коррупция и взяточничество полулегально процветает, что на дорогах поборы что на таможне. Снимают деньги через Казпочту и в те же  карманы  уходят миллионами ежемесячно.


Сообщение отредактировал Nail_I: 15.07.2015, 14:43:41

  • -1

#1124
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

добрый день! В июне были в Хоргосе взяли бутылку китайского виски на пробу, понравилось, сейчас через знакомых хотим заказать ещё, кто нибудь подскажет ск можно провозить спиртного в правилах указаны продукты питания, а что на счет спиртного?


  • 0

#1125
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Собираемся семьёй, нас четверо. Мне нужно 8 комплектов постельного белья. На 4-х можно провезти 8 комплектов, я правильно поняла?


  • 0

#1126
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Собираемся семьёй, нас четверо. Мне нужно 8 комплектов постельного белья. На 4-х можно провезти 8 комплектов, я правильно поняла?

Все правильно поняли. Я ездила на поезде 15 июля. На границе, в самом здании МЦПС Хоргос, таможенник объясняет чего сколько можно везти с сбой, но скажу честно, кто хочет увезти - увезет много. Постельное раз вас 4 купите, а если вы для себя покупаете, то можно будет и больше купить из упаковки вытащить и спресовать так, что не заметят. Главное требование размер тюка вашего 60х40х20 и вес не более 35 кг. Я как человек, который боялся нарушить првила провоза, купила 2 покрывала, 2 полотенца маленьких, 2 полотенца больших, 2 бюстика, но честно скажу жалею, что по 2. Люди, которые хотят увезти больше по количеству, но без превышения по весу, все равно везут. Пресуют вещи так, что неезаметно. Например, купили 2 покрывала и 10 полотенец или пачку носков, складывают все это между покрывалами и пресуют.
В автобусах, которые повезут вас от МЦПС до торговых центров и обратно, висят объявления, что один тюк 60х40х20 на одного человека, есть люди, которые везут по 2 и 3 таких тюка, по весу у них не превышает, по размеру тоже, а втобусники докапываются, мол только 1 тюк на человека. При мне одна бабуля три тюка перла, она заплатила 500 за себя и 500 за свои тюки, другие две дамочки на двоих перли тюков 5 они автобуснику ничего не заплатили, т.к. начали возмущаться, с какой стати они должны платить, по весу превышения нет, автобусник спросил у них откуда они, и узнав, что из Алматы, сказал им:"С алматинцев мы не берем." Других двух дам развели как лохов, причем не водитель автобуса, а помогайка, сами дамы этого человека назвали "сайгак", он взял с них по 5000 тенге с каждой (!) за то, что поможет договориться, чтобы их взяли с их тюками в автобус. Не ведитесь на такие разводы!

Сообщение отредактировал elkas: 25.07.2015, 11:53:55

  • 1

#1127
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Elkas ! Спасибо! А если мы ВСЁ упакуем в такие "кирпичики" 20х40х60 и по весу не будет превышать 35 кг, то тогда не надо будет с этой казпочтой связываться и декларации писать? Или без этой волокиты никак? Ещё смущает тот факт, разве много увезёшь в одном "кирпичике"? Пусть нас четверо, будет 4 тючка, что туда положишь, много ли. Собираемся только для себя брать...Да и на автобус сколько денег уходит, в одну сторону по 500 на четверых и ещё раз по 500 на четверых, потом обратно столько же, это уже 8 тыщ, вот и думаю, смысл какой-то есть в этом? Мы на машине собираемся, не на поезде. Сколько людей, столько и мнений, кто-то пишет, больше ни-ни, кто-то ещё собирается ехать. Или уже своими глазами посмотреть и на своей шкуре испытать, вся в сомнениях...Пишут, что туалеты не работают, попить нигде не купишь. Ну, попить с собой можно взять, а вот без туалетов-то как люди обходятся, бардак какой-то. 

Спасибо, что ответили.


  • 0

#1128
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Elkas !  Сколько людей, столько и мнений, кто-то пишет, больше ни-ни, кто-то ещё собирается ехать. Или уже своими глазами посмотреть и на своей шкуре испытать, вся в сомнениях...Пишут, что туалеты не работают, попить нигде не купишь. Ну, попить с собой можно взять, а вот без туалетов-то как люди обходятся, бардак какой-то. 
Спасибо, что ответили.

Я тоже все перечитала и все равно решила съездить и посмотреть своими глазами. Про туалет не скажу, не нуждалась в нем, а попить и поесть есть где. Я покупала лагман там 600 тенге, кафешка прям около торгового центра с текстилем, откуда автобусы увозят людей. Попить я покупала ред бул китайский 150, чай зеленый с жасмином 1 литр 150, вода без газа 0,5 50 тенге, так что есть там и попить, и поесть и думаю где пописать тоже есть, и говорили мне, что туалеты бесплатные. Про каз почту я так и поняла, что если у тебя в тюке все и не превышает 35 кг,, то нафиг эта каз почта! Я тащила один тюк с покрывалами, полотенчиками, хаоатик и пижамка, тюк примерно кг 10 был, и на спине у меня был рюкзак, в нем бвло 2 бутылки виски китайского, арахис, семечки, из китайской косметики кое что, короче рюкзак был полный, я его даже на весы не ставила, только через рапискан пускала. Бабуля одна набрала 3 тюка, эта бабка со мной в поезде ехала, я у нее про вск спрашивала, т.к. по ней видно и она сама не скрывала, что часто ездиет. Так вот, она набрала 3 тюка, размеры разные 60х40х20и меньше, так когда мы проходили грграницу, она мне спихнула один тюк, мол буд-то это твой она мне сказала, меня конечно пропустили с 2 тюками и рюкзаком, и ее пропустили. Это к тому, что наша таможня все-таки пропускает с 2 тюками, главное чтоб перевеса не было. А если вы все для себя, то вытасктвайте из упаковок, нафиг вам картон везти домой.
Я бы наверное еще раз съездила, шубку бы купила, подушек парочку... только одной скучно ехать.
  • 2

#1129
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Меня самый главный вопрос мучал - как обойтись без казпочты. Теперь понятно - не превышать вес и габариты и тогда всё ок. А для себя если везти, то действительно, сразу убирать упаковки и этикетки, это лишний вес. Вот только решила, что мне на дордой проще и опять думать буду, что всё-таки надо своими глазами посмотреть . 

 

Ещё раз спасибо. Думаю.


  • 1

#1130
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А никто там сигвей не видел? Или моно колесно? Интересно в какую цены они там и есть ли вообще.


  • 0

#1131
snapshot

snapshot
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет. Стоит ездит за техникой для дома? Телик 48 дюймов, пылесос, микроволновка и мелкая техника. Может 2 телика если цены хорошие. Сколько будет стоить примерно по массе габаритам? Кто пробовал, кто знает?
  • 0

#1132
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет. Стоит ездит за техникой для дома? Телик 48 дюймов, пылесос, микроволновка и мелкая техника. Может 2 телика если цены хорошие. Сколько будет стоить примерно по массе габаритам? Кто пробовал, кто знает?


На счёт техники не знаю, покупали там сотовый телефон htc m8 копию, проверяли на месте вроде все норм, приехали домой батарею не держал совсем на пол часа ток хватала три раза меняли и все время какие нибудь проблемы всплывали, то одно не работает то другое, на месте все проверить не реально. Массажёр покупали маленький дешевый, не рабочий оказался. В общем я бы не стала там из техники что то брать, леново телефон еще брали работал норм, но кругом китайский язык всплывал, основное на русском, но и без китайского не обошлось(((.
  • 1

#1133
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем привет. Стоит ездит за техникой для дома? Телик 48 дюймов, пылесос, микроволновка и мелкая техника. Может 2 телика если цены хорошие. Сколько будет стоить примерно по массе габаритам? Кто пробовал, кто знает?

Телевизоры такие же на яляне дешевле возьмёте, и микроволновку тоже. 


  • 1

#1134
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Телефоны надо заказывать по интернету для нашего региона, все что продается там в основном чисто для китайского рынка и зашитыми китайскими сервисами которые без рута не удаляются.


  • 0

#1135
snapshot

snapshot
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за информацию!
  • 0

#1136
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Дн, подскажите пожалуйста нужен ли паспорт? Или можно с удостоверением пройти?
  • 0

#1137
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Дн, подскажите пожалуйста нужен ли паспорт? Или можно с удостоверением пройти?

 


паспорт обязателен


  • 0

#1138
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Дн, подскажите пожалуйста нужен ли паспорт? Или можно с удостоверением пройти?



паспорт обязателен
спасибо большое
  • 0

#1139
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вчера был на этом рынке, вернее городе рынков. Хотел взять резину на джип, возник вопрос. Как её физически от туда вытащить? на выходе проходишь через змейку как на полосе препятствий и ростовой турникет. Она не пролезет ну ни как. Народа со мной много, можно по балону каждому пронести, и по весу проходит.

Или как с рынка забрать мотоцикл?  Что то мне подсказывает, что рынок то сделали, а хрен от туда что то дельное вытащишь.


  • 1

#1140
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 Я тоже хотел ехать за резиной, но в итоге купил в Алмате R16 за 9500 тенге за штуку китайские новые шины на джип. Может там еще дешевле, но с ними таскаться и дорога не самая близкая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.