Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1101
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Стоит ли теперь оно того? Учитывая то, что на руки не более двух вещей одного вида, выходит за те деньги, что потратили на бензин/дорогу, можно и в Ате покупать те же носки обувь куртки. Выйдет одинаково. Только время потратите на поездку. Единственное, о чем можно жалеть, так это о постели. Там она шикарная и такая недорогая :weep:
Интересно, если китайцы реально закроются, что наши предпримут? Вряд ли китайские власти это так оставят. Такой громадный проект.
Все же я надеюсь, наши таможенники упразднят это ограничение по количеству вещей. Лучше бы установили ограничение на частоту заездов в мцпс, чем на количество закупок. Например, закупаешь сколько хочешь, НО заезжаешь строго один раз в месяц. Хотя говорят, что-то такое уже существует, но! Бывало, кто-то заехал второй раз за месяц, закупился, а при выходе через таможню его штрафовали за повторный заезд. За каждый кг 4 евро, что ли. Получается, человека спокойно пропускают ТУДА, а при выходе хлопают. Хитро и нечестно.
  • 0

#1102
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

У нас как, если кто не отмечается значит ничего не достанется, вот и Казахстан не развивается. Через киргизов можно брать, там лучше.


Сообщение отредактировал Nail_I: 28.06.2015, 10:04:22

  • 0

#1103
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Смысл почты не пойму. А поезд курсирует без багажного вагона? Можно было и пару тройку багажных вагонов прицепить. Как всегда все через одно место. 


  • 0

#1104
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Смысл почты не пойму. А поезд курсирует без багажного вагона? Можно было и пару тройку багажных вагонов прицепить. Как всегда все через одно место. 

До поезда надо еще границу перейти, поезд уже дело третье.


  • 0

#1105
balagur123

balagur123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, хотелось бы узнать какие условия провоза для превышения норм а именно:

Камер виденаблюдения 96 шт

видеорегистратор 6 шт.

Вес будет где то 70кг.

Что нужно будет платить и как доказать что покупаю себе на метллобазы?

Еду впервые - прошу сильно не инать меня и по возможности помоч. Какие доккументы и сколько примерно заплатить?

Понял что можно только 2 товара, а больше если не нашел.

 

Заранее всем благодарен!


  • 0

#1106
Данич

Данич
  • Гость
  • 21 сообщений

Мне не понравилось, в след раз поеду лет через 10. Дорога плохая, очень много ям и ямочек. Ничего роднее Дордоя и качество там лучше разы. Насчет детской одежды это точно. Могу поспорить. Если будут какие-то вопросы отвечу.

Добрый день! Скажите пожалуйста а на Дордое есть нормальная женская одежда и какие цены в отличии от нашей барахолки.
Здравствуйте! Давно не появлялась тут. Отвечаю: в Дордое очень много женских вещей( Турция, Китай, Кыргызстан самопошив). Цены ориентировочно ниже наших минус 30% и выбор лучше
  • 0

#1107
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

Мне не понравилось, в след раз поеду лет через 10. Дорога плохая, очень много ям и ямочек. Ничего роднее Дордоя и качество там лучше разы. Насчет детской одежды это точно. Могу поспорить. Если будут какие-то вопросы отвечу.

Добрый день! Скажите пожалуйста а на Дордое есть нормальная женская одежда и какие цены в отличии от нашей барахолки.
Здравствуйте! Давно не появлялась тут. Отвечаю: в Дордое очень много женских вещей( Турция, Китай, Кыргызстан самопошив). Цены ориентировочно ниже наших минус 30% и выбор лучше

 

Извините, а вы часто похоже там бываете. На самом дордое отовариваетесь? С проводником или уже сами места знаете?


  • 0

#1108
Данич

Данич
  • Гость
  • 21 сообщений

Мне не понравилось, в след раз поеду лет через 10. Дорога плохая, очень много ям и ямочек. Ничего роднее Дордоя и качество там лучше разы. Насчет детской одежды это точно. Могу поспорить. Если будут какие-то вопросы отвечу.

Добрый день! Скажите пожалуйста а на Дордое есть нормальная женская одежда и какие цены в отличии от нашей барахолки.
Здравствуйте! Давно не появлялась тут. Отвечаю: в Дордое очень много женских вещей( Турция, Китай, Кыргызстан самопошив). Цены ориентировочно ниже наших минус 30% и выбор лучше
Извините, а вы часто похоже там бываете. На самом дордое отовариваетесь? С проводником или уже сами места знаете?
сама отовариваюсь, проводник не нужен
  • 0

#1109
Aigerim1990

Aigerim1990
  • Гость
  • 7 сообщений

за дубленкой пуховиком и пальто лучше в бишкек получается? чем в хоргос


  • 0

#1110
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

за дубленкой пуховиком и пальто лучше в бишкек получается? чем в хоргос

Быстрее, дешевле и комфортнее


  • 0

#1111
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

что-то совсем беда. т.е уже нельзя взять по пачке носков на каждого ребенка ?( у меня их четверо) получается опт?

Как ситуация сейчас там? стоит ехать на поезде с грудничком на руках?


  • 0

#1112
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

что-то совсем беда. т.е уже нельзя взять по пачке носков на каждого ребенка ?( у меня их четверо) получается опт?
Как ситуация сейчас там? стоит ехать на поезде с грудничком на руках?

можно- это касается если они одного размера, модели и фасона. С Китая привез 8 пар обуви- себе, детям. Естественно все не одинаковые. На границе все посмотрели и пропустили без слов.
зы- детей туда не таскайте, замучетесь и вы и дети
  • 0

#1113
Бекзатова Жанель

Бекзатова Жанель
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем подскажите пожалуйста сколько наборов постельного белья можно вывести с мцпс,Например могу я взять 2 пары двуспалки и 2 набора семейки
  • 0

#1114
Бекзатова Жанель

Бекзатова Жанель
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

заранее спасибо


  • 0

#1115
dancho1607

dancho1607
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет всем подскажите пожалуйста сколько наборов постельного белья можно вывести с мцпс,Например могу я взять 2 пары двуспалки и 2 набора семейки

Привет всем подскажите пожалуйста сколько наборов постельного белья можно вывести с мцпс,Например могу я взять 2 пары двуспалки и 2 набора семейки

дн! Да можете.это разные товары
  • 0

#1116
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

ДН! Не можете, нас не пропустили, им без разницы 2-х спалка или семейка, одно название постельное белье и все. Нам пришлось заплатить растаможку. 


  • 0

#1117
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

подскажите, если человек приедет с китайской стороны на Хоргос, на чем можно добраться до Алматы? (про поезд знаю)

сколько берут такси или автобус и где стоят?


  • 0

#1118
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

подскажите, если человек приедет с китайской стороны на Хоргос, на чем можно добраться до Алматы? (про поезд знаю)
сколько берут такси или автобус и где стоят?

С китайской стороны никого на казахстанскую не пустят, равно как и с казахстанской на китайскую. МЦПС Хоргос - это своего рода свободная экономическая зона, находящаяся на нейтральной территории между Казахстаном и Китаем. Не является пропускным пунктом. Для пересечения казахстанско-китайской границы действует обычная таможня, с проверкой визы и паспорта неподалеку от мцпс, прямо по трассе.
  • 2

#1119
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Если же Вы пересечете обычную границу, то в Алматы можете добраться на такси или микроавтобусе. Такса 3500-4000 тг.
  • 1

#1120
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
От последних прочитанных постов и от просмотренного видео КТК на душе веселее не стало. Головы работников хоргоса в каркасы 60.40.20 запихать бы! А с казпочтой вообще жесть какая-то.

Сообщение отредактировал elkas: 15.07.2015, 02:38:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.