Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1161
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

был год назад, брал кое что для отдыха (раскладные кресла, палатки и т.д.) и резину.

для отдыха - оказалось что если брать на барахолке, то переплата всего 10-15%. все это тащить до таможни... 

вот резину взял на 70% дешевле.

 

кто был там после скачка доллара? как цены? 



#1162
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ездили в эти выходные. Поехали на машине с пятницы на субботу, утром в 8:00 были уже на месте. Там уже стояла очередь из машин метров 200. Ворота открыли в 9:15 примерно. Как обычно у нас принято, самые "умные" лезут вперед очереди и внаглую втискиваютя слева. Благо, что после открытия ворот в принципе вся колонна едет довольно быстро, и эти наглые не сильно напрягают. За въезд берут по 300 тг. с машины, ни талонов ни чеков естественно не дают.

Далее оставляем машину на парковке и идем пешком к следующему КПП. Там две калитки и в каждую выстраевается длинющая очередь. В каждую Калитку запускают поочередно примерно по 20 чел. с интервалом 10-15 мин. Здесь та же ситуация что и на первом КПП, "умные" лезут без очереди. Хотя как таковой очереди нет, все просто стоят друг за другом, но ни крайних ни последних нет. Далее проходим паспортный контроль. Пока стоим таможенник рассказывает правила про габариты, вес и т.д. (не буду писать правила т.к. уже много написано про это в теме). Еще предупредили чтобы мы возвращались не позднее 16:00 т.к. базар и казпочта закрывается в 18:00 и до этого времени надо успеть выйти и еще получить товар.

Далее идем к автобусам. Идти пешком нельзя, так что выбора нет, да и долековато пешком. За проезд 500 тг. с человека. Автобусы форд транзит, типа газели, забивают под завязку со стоячими. Проезжаем еще один КПП, там еще раз проверяют паспорта, просто на их наличие. 

К 10:00 подъезжаем к торговому центру, их там я насчитал 5. Между 4-х торговых центров можно ходить пешком, они не далеко друг от друга. А один новый находится от них в 5 км. Туда можно съездить на автобусе или на мотоцикле с кузовом, так называемый "мото-мото" за 500 тг.

Про цены и ассортимент: из за девальвации все подорожало. Ассортимент очень плохой. Лежат кучи однообразных товаров, в основном постельное белье, платки, шмотки, сумки. Есть велосипеды все однообразные, телефоны, планшеты, камеры видеонаблюдения. Резины очень мало, купили на джип всесезонку по 14000 за баллон. Дешевле не нашли. Зимняя 16 максис на джип 28000 тг., Постельное белье по 3500-4000 тг. костюмы спортивные самые простые по 3500 тг. Магнитолы двд с экраном по 20000. и т.д.

Резину сдали на почту в 11:00, заплатили по 50 тг. с килограмма. Все остальное понесли в руках не более 2 шт на человека.

Обратно опять на таком же автобусе, так как мест уже не было я ехал на заботливо поставленной водителем табуретке, рядом сидел человек на раскладном стульчике и еще один стоячий. И еще один разместился в багажнике прямо на наших покупках. Это напомнило мне 90-е годы когда  мы ездили раком на битком забитых газелях -маршрутках.

На выходе особо не проверяли, просто попросили открыть сумки. Прошли быстро. Там в конце специально стоят узкие турникеты чтобы нельзя было пройти с большой сумкой. Но при желании я думаю протащить можно. Но вот про беременных они не подумали. Так, за мной шла беременная девушка с большим уже животом, и не знала как там пройти. Не знаю как она там прошла.

Вышли в 14:00 и пошли получать резину на казпочту, и тут началось самое "веселое". Если честно я такого дурдома еще не видел. У окна выдачи собралась огромная толпа, из них 90% местные оптовики, остальные приезжие как мы или на поезде, автобусе. Там нас называют туристами. 

Все кричат, ругаются, лезут в окно выдачи и через различные щели, через забор, по парапету как-то умудряются попасть во внутрь и там найти свой товар. Некоторым это удается (не бесплатно конечно) и они потом вываливаются из этого окна вместе со своим товаром. Работники почты из за этого психуют и закрывают окно пока толпа не успокоится. Как немного успокаивается они открывают, выкидывают психовано три четыре тюка и опять захлопывают окно.

Мне удалось сквозь толпу передать свой квиток работнику, и потом он так и пропал. Сколько я ни кричал ему, что отдал вам документы, он ни как не реагировал. Шло время, потихоньку выдавали товар оптовикам, а нашей резиной там и не пахло. Потом мне удалось попросить работника поискать мой товар, он попросил паспорта, и опять скрылся в окне. Прошло еще два часа. Ни паспортов ни документов на резину. На просьбы отдать хотя бы паспорта ни какой реакции только психованные и озлобленные выкрики. Так мы протарчали там до 19:00. В итоге ни резины ни паспортов получить не удалось.

Злые и матерившиеся мы поехали искать гостиницу. Нашли неподолеку на трассе на заправке гелиос. Сняли двухместный номер за 5000 тг., еще двое остались ночевать в машине.

На утро опять та же картина. Заехали, заплатили 300 тг. за въезд. Почта открылась в 9:30. Опять та-же кричащая толпа. Мы стали сразу кричать про наши паспорта и документы. Еще  не сильно злой сотрудник почты соизволил найти наши паспорта, и чуть позже выкатил резину. Вы не представляете какое это было счастье. И мы счастливые поехали домой.

Я туда больше никогда не поеду. И вам всем советую. Потратите больше нервов, бензина,  денег на проезды, гостиницы и т.д. В итоге никакой выгоды не получите. 

Задумка в принципе хорошая, но у нас умеют все сделать наоборот, через одно место. Может по началу там еще можно было что-то выгодно покупать, но сейчас однозначно НЕТ.  


  • 27

#1163
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Я был в пятницу,всё было точно так же.Только я резину забрал в этот же день.Пришлось перепрыгивать через забор и разговаривать с ними тет-а-тет,хорошо там был старший и дал добро, а так бы пришлось тоже ночевать.Это было уже после закрытия казпочты.Ещё меня обвинили в том,что я им не кричал что я  "турист". :faceoff:


  • 1

#1164
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Я был в пятницу,всё было точно так же.Только я резину забрал в этот же день.Пришлось перепрыгивать через забор и разговаривать с ними тет-а-тет,хорошо там был старший и дал добро, а так бы пришлось тоже ночевать.Это было уже после закрытия казпочты.Ещё меня обвинили в том,что я им не кричал что я  "турист". :faceoff:

в большой семье клювом...

 

походу максимально нужно выжать клиента) гостиницами, едой...


  • 1

#1165
Omara

Omara
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД. Прочитала объявление, что Хоргос будет фунциклировать во время октябрьских китайских празников, хочу съездить. Кто недавно там был? Как изменились цены?
  • 0

#1166
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Юань к тенге 46 считают. Цены подняли. Но торгуются
  • 0

#1167
игорь560

игорь560
  • Гость
  • 12 сообщений
Что брать собор тенге юань или долар
  • -2

#1168
игорь560

игорь560
  • Гость
  • 12 сообщений
Что брать собор тенге юань или долар
  • -2

#1169
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Что брать собор тенге юань или долар

Мы с собой брали тенге и цены все в тенге они говорили

Юань к тенге 46 считают. Цены подняли. Но торгуются

раньше я вообще там насчет юаня не слышала, а до этого по чем считали?


  • 0

#1170
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Что брать собор тенге юань или долар

Мы с собой брали тенге и цены все в тенге они говорили

Юань к тенге 46 считают. Цены подняли. Но торгуются

раньше я вообще там насчет юаня не слышала, а до этого по чем считали?
Был недавно там так они все говорят так что юань к тенге 46. Чуть цены подняли
  • 0

#1171
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ту да что кто то ещё ездит, зачем интересно лампочку купить или постельное белье ?


  • 1

#1172
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

добрый день! кто нибудь в ближайшее время собирается в поездку ? прошу дать знать, я ищу компанию. подробности в лс



#1173
Amira2506

Amira2506
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сейчас три рынка работают,цены конечно не особо отличаются от алматинских
  • 1

#1174
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем ДД,кто был недавно подскажите есть ли смысл ехать за зимней резиной на джип? Как ее провозить(говорят что можно только 2баллона на человека), правда это? Буду очень признательна тому кто ответит.
  • 0

#1175
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем ДД,кто был недавно подскажите есть ли смысл ехать за зимней резиной на джип? Как ее провозить(говорят что можно только 2баллона на человека), правда это? Буду очень признательна тому кто ответит.


Приезжаешь рано утром и бежишь за резиной. После покупки на моторажке едешь в каз почту и здаешь ее. Надо все провернуть край до 12 00 дня. Потом с чуством выполнего долга можно погулять и обратно на выход. Во тут самое веселье и начнется! Надо всеми правдами и неправдами ее забрать с узла каз почты выдачи иначе можно остаться с ночевкой там. Вынести через каз почту можно хоть 8 шт. Главное плати за доставку и перевес. И самое интересное гостиницы с ними в доле наверное.
  • 1

#1176
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Спасибо! Надо решиться.
  • 0

#1177
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

на юниtyre была акция. в разделе скидки или акция. посмотрите там.

нокиан по нормальной цене и без нервов! 


  • 0

#1178
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Был там по делам, товарищ ездил со мной за резиной на джип. Колесо до дефлорации, на месте 10500 тенге плюс расходы на дорогу и покушать 10000 штук итого 13000 за колесо. Хорошей свежей зимней резины.

Да зная все тонкости посещения данного места #МЦПС #Хоргос , путешествие превращается в занимательную шутку!

Да цены были до дефлорации доллария и поднятия цен на бензин и взлета юаня с 29 до 46, так что не пугайтесь всё это сказки что там людей едят для туристов там зеленый свет но все проклятия адресуют, #КАЗПочте! 

Будут вопросы обращайтесь.

Со Конфетники и Конфетницы, может Вам собраться на автобус в 55 мест, да съездить самим дабы не слушать сказки о том как там все плохо.
Где взять автобус и все вопросы с поездкой могу помочь. А также как без геммороя посетить столь интересное место в преддверии зимы и кризиса.


  • -6

#1179
Aliya Demeisenova

Aliya Demeisenova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает дорога на машине? Сейчас где-то еще идет ремонт? Нужно ли стоять на посту, если едем не за товаром, а по делам?
  • 0

#1180
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает дорога на машине? Сейчас где-то еще идет ремонт? Нужно ли стоять на посту, если едем не за товаром, а по делам?


Если не нарушать 5-6 часов и вы на стоянке хоргоса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.