Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#781
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

на машине заехать можно но долго и сложно ( дорого ). машину можно оставить на стоянке возле входа перед таможней . Далее пройти таможенный пост пешком и на автобусе за 500 тенге в один конец доехать до рынка. Далее совершить покупки и обратно за 500 тенге приехать обратно. Желательно обратно ехать до 16-00 или будете очень долго выходить с таможни.


  • 0

#782
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Скажите кто там бывал, можно там найти и купить радиаторы отопления биметаллические. Кто может видал, по сантехнике продают товары там?


  • 0

#783
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Яночка, здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли там качественное постельное белье, покрывала и шторы. Стоит ли туда ехать, или все таки здесь выгодней брать? Заранее спасибо за ответ.

Про постельное и прочий домашний текстиль в Хоргосе здесь было написано уже немало. Не поленитесь почитать хотя бы несколько страниц назад  :faceoff:

Если Вам нужен турецкий TAC, то там Вы его не найдете. Только Made in China. Качество разное - от откровенного барахла до очень хорошего. То же самое, что и здесь на барахолке, только в 2-3 раза дешевле.

 

Спасибо большое за ответ. Не поленилась прочитала все 40 стр. Просто так, как еще не разу не ездила, все таки мучают сомнения. Хотелось посоветоваться со знатоками.


  • 0

#784
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Подскажите пожалуйста есть ли там качественное постельное белье, покрывала и шторы

 

Качество разное - от откровенного барахла до очень хорошего

Полностью с вами согласна,можно найти так же хорошее и плохое,и я писала как то одной девушке лучше всего каждый комплект разворачивать и внимательно смотреть,это конечно не удобно и долго за то вы будите не разочарованы когда приедете домой,шторы там есть ооочень красивые и не дорогие по сравнению с барахолкой,покрывало тоже очень хорошего качество и не берите совсем дешевые!Если вы думаете ехать вам за этим или нет,я скажу так что этого всего там полно надо выбирать))))

 

Яночка, спасибо большое за ответ! А вы в ближайшее время не собираетесь ?


  • 0

#785
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я съездила в среду. Белье есть и не очень и хорошее качественное. На продажу смело можете взять. Цены дешевле на много. Полотенца можно хорошие взять цены тоже нормальные. Шубы дешевых много. Хороших и качественных мало. Если нужен бюджетный вариант то выбор есть. Вобщем всего по немногу. Времени только мало. Некоторые там ночуют в гостинице . Первый день осматриваются во второй покупают. Но это только те кто в первый раз за товаром. А так когда уже знаешь что конкретно брать и у кого одного дня хватит.
  • 0

#786
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я не пожалела что съездила.
  • 0

#787
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

прочитала всю ветку от начала до конца, но решила еще раз переспросить бывалых людей - только с удостоверением личности пропустят или обязательно нужен паспорт? только не минусуйте, действительно не была ни разу, а вот пригласили ехать, поэтому и возник такой вопросик. спасибо.


  • 0

#788
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДД Всем! Подскажите пажалуйста если есть запрет на выезд пустят ли в Хоргос на базар ???

ДД! нет не пропустят! Уже проверянно!!!


  • 0

#789
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

только с удостоверением личности пропустят или обязательно нужен паспорт

пока только вход на Хоргос с паспортом,вроде слышала что хотят сделать с удостоверением,но это не известно когда будет!=)


  • 0

#790
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А вы в ближайшее время не собираетесь ?

пока нет,может где то в мае поеду!


  • 0

#791
k_e_v2013

k_e_v2013
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! А посуду можно там купить хорошую? Для общепита???? Подскажите кто нить покупал там посуду???


  • 0

#792
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

прочитала всю ветку от начала до конца, но решила еще раз переспросить бывалых людей - только с удостоверением личности пропустят или обязательно нужен паспорт? только не минусуйте, действительно не была ни разу, а вот пригласили ехать, поэтому и возник такой вопросик. спасибо.


Паспорт обязательно.
  • 0

#793
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день! А посуду можно там купить хорошую? Для общепита???? Подскажите кто нить покупал там посуду???


Не покупала, но видела там большой отдел с посудой, есть как хорошего качества так и не очень, много всякого всякого. Цены не спрашивала.
  • 0

#794
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день! А посуду можно там купить хорошую? Для общепита???? Подскажите кто нить покупал там посуду???


Видела отдел с Богемским стеклом. Вазочки всякие фужеры и т.д.
  • 0

#795
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Я так понимаю границу снова закроют 20- 21 марта в связи с праздником, не так ли? Может кто поедет в конце марта (на выходные), я бы присоединился. Все никак не удается сгонять на Хоргос за чем нибудь полезным.


  • 0

#796
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

тут на нашу барахолку трижды подумаешь, прежде чем ехать. а на Хоргос ваще.

в чём прелесть-то? неужели оно того стоит?

Ездили на разведку. На атобусе  с неработающей печкой и водителями ,которые не знали дорогу -можете себе представить ...Хотя обещали  комфортабельный автобус  с опытными водителями. Обещал гид Александр турагенства "Акатур".При въезде  содрал по 1000тг-хотя об этом не предупреждал. На таможне народу было немного и туда и обратно.Но гид снова стал собирать со всех  по 1000тг  уже за выход(зеленый коридор).Доехать до ТЦ и обратно  не проблема-атобусов много -500тг с чел.Очень большой выбор текстиля-постельного  белья ,полотенц,покрывал и одеял.Что очень хорошо для челноков.Они вывозят это тюками.Остальное -полнейшее разочарование.Цены на одежду-такие же как и  у нас.А качество -  оставляет желать  лучшего.В общем полнейшее разочарование .Зря потраченое время...

 

Я тоже ездида с Акатуром!Мне тоже не понравилось что там сдирают по 1000,мы с начало стояли в толпе в огромной очереди на паспортоном контроле,потом Александр ходил с кем то договаривался и потихоньку нас всех собрал и провел на пустой коридор там мы зашли и первые пошли на контроль вообщем у нас ушло где мин 30 чтоб все это пройти и не пойму что жаловаться!но потом обратно когда мы пошли с огромными тюками вот тут я поняла как ездить с группой,Александр таскал за всех вещи помогал и ходил за всеми спрашивал все ли хорошо!Поэтому я не особо пожелела что поехала с ними,еще подсказывал где что продаеться,где можно по дешевле взять!Человек который едит первый раз мне кажеться лучше ехать с группой,а то очень трудно что то определенное искать когда не знаешь где это находиться,а с ними меньше времени уходит на поиски!Вот собираюсь к концу месяца опять ехать с ними!Еще где то я читала здесь что постельное покупали по 2800 где такие цены взяли я покупала за 1800 и 2000 тг,на счет вещей конечно есть и дешевые,но можно найти и хорошее,главное знать где,вот в этом и помогают гиды.....

 

Яночка, подскажите пожалуйста, где вы брали по таким ценам. Буду очень очень благодарна.


  • 0

#797
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Яночка, вы еще про трусы мужские писали, тоже не подскажите где брали? Спасибо большое. :rotate:


  • 1

#798
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Съездила первый раз с группой. Тур фирма Азия дискавери. Все хорошо конечно кроме давки на таможне. Повезло что мы заехали третьими по счету, по 500 тенге заплатили. Наш гид говорила что на паспортном контроле не пропускают даже если у тебя задолженность по квартплата. Еду лучше собой брать, так как в ТД антисанитария ужасная, есть столовая на таможне, только там нормально можно покушать. Накупила себе постельного белья, подушек и полотенец. Совсем не хватило времени поискать сумки, носки, нижнее белье. в основном объясняют все на калькуляторе. Кто едет первый раз купите тележку/тачку , очень удобно.
  • 0

#799
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
С 21 по 25 марта наша таможня будет закрыта
  • 0

#800
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

С 21 по 25 марта наша таможня будет закрыта

 от куда информация? если не секрет? хотела поехать в этих числах... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.