Перейти к содержимому

Фотография

Почему корейцы едят собак?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#41
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

ЯЯЯ ЩИБИ !!!  :dandy:

сдам я тебя щас модерам :D
  • 0

#42
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Полностью согласен с Фобосом. Самое интересное, что всех всегда возмущает или возбуждает нездоровый интерес, то что корейцы едят собаку. Ни на одно из других блюд кухонь мира не возникает столько впросов. Ни на жаренных тарканов, ни на лягушачьи лапки, ни на мозги обезъяны, ни мясо кошки, ондатры, медведя.
Просто напросто у всех различная культура, история, нац. блюда.
  • 0

#43
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
2 sheva

да, да....

и не только модерам!!!
выбирайте, блин, выражения :dandy:

Сообщение отредактировал airwaves: 13.11.2003, 00:46:29

  • 0

#44
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вкусно, полезно, питательно

Когда прошлой зимой все грипповали, то за соб.жиром очереди выстраивались
  • 0

#45
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Андрей Ланьков
Собачьи страсти
Опубликовано в журнале ?Русский фокус? (?19 (56) 3-9 июня 2002 года) под названием "Собачья грусть"




Русский пьет водку с соленым огурцом. Француз любит лягушек. Кореец есть собачье мясо. Все это, конечно, стереотипы, но они не совсем уж безосновательны. Корейцы, действительно, едят собак. Строго говоря, в своем пристрастии к собачьему мясу они не одиноки - едят собак и в Южном Китае, и во Вьетнаме, и в Полинезии. Этнографы видят в пристрастии к собачатине еще одно подтверждение давних связей корейцев с Юго-Восточной Азией, ведь ни северные китайцы, ни японцы собаку пищевым животным не считают. Надо отметить, что корейцы никогда не потребляют в пищу домашних собак: печальный конец ждет только специально выращенных на фермах животных.

Корейские повара разработали множество способов приготовления собачатины. Из нее можно, например, поджарить шашлык с овощами и имбирем. Это блюдо в дорогих ресторанах обычно доводится на газовой плитке непосредственно перед посетителем, а едят его так же, как корейский шашлык ?пулькоги? - завертывая мясо в листья салата. Из собачьего мяса можно приготовить и сладко-острый соус, немалой популярностью пользуется и ликер (якобы лечебный), но чаще всего используется собачатина для супа, который известен в корейской кулинарии под названием ?посинтхан?, то есть ?суп долголетия?. Считается, что суп этот чрезвычайно полезен для здоровья и способен продлевать жизнь. Утверждают также, что он повышает мужскую потенцию (свойство, которое традиционная корейская медицина приписывается едва ли не всем экзотическим блюдам). Есть собачий суп положено в душные дни корейского лета, когда температура порою доходит до +40, а влажность - до 100%. Собачье мясо помогает легче переносить духоту (по крайней мере, так принято считать в Корее).

Первые упоминания об употреблении собачьего мяса в пищу относятся еще к IV в. н.э., а в современной Корее собачатина является четвертым по популярности видом мяса, уступающим лишь свинине, говядине и курятине. За год в стране потребляют 8,4 тыс. тон собачьего мяса (в среднем - по 25 тон в день), а блюда из этого продукта готовят 6 тысяч ресторанов.
  • 0

#46
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Это же полезно.
И не только корейцы
  • 0

#47
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Вкусно потому что...
А еще после того, как суп поешь и шашлычок из ребрышек, то из легких вся гадость выходит, так что тем, кто курит само то...
И еще.. Согласен с нездоровым интересом к этому мясу... Все посмеиваются, но между тем пробовали опять же почти все и многие потом едят снова и снова... Русских очень многих знаю которые не просто едят, а любят блюда из собаки... от так...
собачье мясо само по себе не каждодневная пища... едят редко, так, как во первых дорогое (1 кг от 1000), во вторых хорошее мясо пррросто так не пойдешь и на базаре не купишь, искать надо...
да и вообще так сложилось, что мясо для Кореи древних времен было роскошью, так как земли было мало, а кушать чего то надо...
  • 0

#48
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Неет! Я лично - пас. Ни за что не ел бы даже из той посуды, в которой была собачатина...
Понимать понимаю, что это просто предрассудки, но ничего поделать не могу.
  • 0

#49
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Чего спорить - кушать нада!

А никто не знает, случаем, где в Нью-Йорке подают супчик вожделенный? А то уж таааак охотааааа!

Корейца одного спросил, он говорит типа, ты че, it is not human loving society - it is dog-loving society! (тут же общество собаколюбителей, а не человеколюбителей!) ну ё моё...!
  • 0

#50
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Собака - друг человека... :D :dandy:
  • 0

#51
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений

ЛАПША! самая вкусная собака это не пародистая а дворняга. На счет того что собаку надо рисом кормить это вообще прикольно... собака должна кушать все... так как если ее просто рисом кормить она у тебя ласты завернет. Педи гри всему голова!

Хм... есть дворняжку, которая шляется по помойкам и жрет что попало без разбору... это же надо так себя не уважать. :dandy: Кстати, существует немалое количество "мясных" пород собак, специально для этой цели выведенных. Из самых известных, чау-чау. И открамливают, и содержат их в специальных условиях, безусловно не кормя чем попало.


Фиона у меня возникает резонный вопрос... ты хоть раз собаку ела.. породистую и дворнягу?. лично я ел и знаю разницу скажем между догом в котором одни кости да жилки и нормальной дворняжкой. К твоеу сведению дворняжка тоже ест не все подряд.. так бы загнулась на ранней стадии развития. А выращивать собад дорого очень, дешевле просто наловить. Думаешь на базае тушки и в кафешниках тебе с собачьих ферм мяско??
  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чего спорить - кушать нада!

А никто не знает, случаем, где в Нью-Йорке подают супчик вожделенный? А то уж таааак охотааааа!

Корейца одного спросил, он говорит типа, ты че, it is not human loving society - it is dog-loving society! (тут же общество собаколюбителей, а не человеколюбителей!) ну ё моё...!


хе, у меня кенты из Алма-Ата, живующий в NY тоже озабочены этим вопросом:dandy:
  • 0

#53
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

короче в китае до наступления холодов собачатина дорожает очень сильно, почему хавают? Зимой гриппом не болеют, и никаких бронхитов. Сам не верил, но так оказалось. Человек 10 наших кто хавал собачатину зимой не разу не болели, а те кто колдрекс глотал, по 5-6 раз болели. Я о чем, в китае гриппом болеешь по 5-6 минимум за зиму, и собачатина одно решение. Также и на тайване, корее, вьетнаме и других азиатских странах

хех, тем не менее, атипичная пневмания началась в китае... ))

ну это совсем другое, абсолютно тут говрят об заболеваниях типа грипп (ганмао), или еще что с легкими, а атипичка это наверное, в общем есть там в Гуанджоу,был я там, такая фишка как хавать все подряд, всееее. И общем вроде одна зараза кошачьей собаки мутировала и попала человеку, там еще до сих пор не разобрались, что это было.

отнюдь, атипичная пневмония как раз таки из той группы заболеваний,
к которым относится ОРЗ и бронхит

Влюбленный в Мазду, возможно вы не заметили иронию в моих словах....
я к тому, что собачатина, как верно было подмечено Фобосом, не панацея
от заболеваний, упомянутых вами,
но полезность этого мяса я не оспариваю :)

Корейца одного спросил, он говорит типа, ты че, it is not human loving society - it is dog-loving society! (тут же общество собаколюбителей, а не человеколюбителей!) ну ё моё...!

мда...есть у них такой бзик
  • 0

#54
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Повторю свой же пост:
"Чем дольше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!" (С) Адольф Шикльгрубер
Я только В ЭТОМ с ним согласен, поэтому наверно и есть добровольно не хочу!
  • 0

#55
caliesto

caliesto
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Бедные собаки !!!! Ужас !!!! Так же, как и бедные лошади !!!!
Правда я не вегетарианка.... Но все же. Для меня это дикости. ЛОшадей люблю всю жизнь. А собаки - они тоже всегда рядом и ИХ ЕСТЬ ????.... МАма , возьми меня обратно !!!



Милая моя, когда есть захочешь, тебя не будет волновать, что за мясо ты ешь.
:dandy:

Сообщение отредактировал caliesto: 13.11.2003, 14:00:41

  • 0

#56
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ну уж собак точно не от голода (сейчас!) едят. Может бомжи какие?
  • 0

#57
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
хм. мне кажется, что супчик и хе из собачки чаще едят другие, чем сами корейцы. не надо думать, что мы тока и делаем, что питаемся теми, кого многие считают другом человека. вовсе нет. насчет того почему мы это делаем: ну не есть же лягушек и улиток. а мясо собачки не только полезно, но и вкусно. собачий жир давно славится целебными свойствами.
  • 0

#58
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Если вдуматься в корень, то вообще зачем собаки нужны? Какой от них прок, ничего кроме как кусаться и наркоту вынюхивать не могут... Молодцы корейцы, так держать...
  • 0

#59
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2Одинаковорабочий

"Fiona,12.11.2003, 20:47
Хм... есть дворняжку, которая шляется по помойкам и жрет что попало без разбору... это же надо так себя не уважать."

Ну, свинью, которую на базаре продают тоже не Pedegree Pal-ом кормят.
Есть даже слово специальное - помои, то есть то, что с тарелок смылось, да еще - объедки, которые не в мусорку, а сразу к свинье в кормушку.
и ничего, русские с огромным удовольствием это поедают и себя после этого уважают не меньше.

На самом деле свиней держат на спец "диете", чтобы слой жира чередовался со слоем сала и вообще там целая куча всяких ноу-хау. Кстати, в еде они довольно привиредливы. Так что для свиней специально готовят. Помои тут ни причем.
Ремарка, так сказать.
З.Ы. Плюс украинская кровь =)

Сообщение отредактировал Sveta: 13.11.2003, 18:00:38

  • 0

#60
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ЯЯЯ ЩИБИ !!!  :dandy:

сдам я тебя щас модерам :D


Ни нада :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.