Перейти к содержимому

Фотография

Почему корейцы едят собак?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#61
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Что думают по этому поводу сами корейцы?
что думают об этом другие?

а вот что думают по этому поводу сами собаки спросить-то забыли... :D

Сейчас ето конешно традиция - а берет корни не от хорошей жизни , т е на полустрове говядина и свинина были непомерно дороги , достава кормов , содержание , отопление фермы там и т.д. и т.п. , а собака - че ей будет - так бегает , поэтому , беднейшие слои ели собачатину , и то - по праздникам .

дэээ.. не весело... :dandy:

я наверное слишком традиционно воспитан в плане кулинарии, но такая "экзотика" - не для меня..
а может потому что моими лучшими друзьями в детстве были 4 моих пса.
вот
хотя для некоторых сивильязованных европейцев и конина - дикость :(
  • 0

#62
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Если вдуматься в корень, то вообще зачем собаки нужны? Какой от них прок, ничего кроме как кусаться и наркоту вынюхивать не могут... Молодцы корейцы, так держать...

удафф, братуха! :D

собака-сторож,
собака-охотник,
собака-помощник,
собака-защитник,
собака-поводырь,
собака-нянька,
собака-игрушка,
собака-транспорт, :dandy:
собака-Друг
  • 0

#63
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну почему едят коровок кролов птычек и прочую жывность. коняжек нарпимер? а потому что мы, люди, просто любим мясо!!! ну и в зависимости от ареала обитания мясо везде разное. ну и сапачка еще и обладает полезными качествами. надо один есть сапачку, второй - коняжку, третий - курочку, четвертый - барашка, а коровка - вредное мясо. далее курс повторяется.
  • 0

#64
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
кто нить знает корейца который бы не ел мясо собаки ?
  • 0

#65
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
я знаю таких корейцев, партнеры по работе
только они это ... вегетарианцы :dandy:
  • 0

#66
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я вот задумалась, что мы едим коров, которые пасутся вдоль дорог и едят черт-те что. Вряд ли в наших беднейших селах их кормят отборным сеном и делают массаж, чтобы мясо было мраморным. Получается, дворняжки от коров? И, ничего, приятного аппетита.
А что касается едят - не едят, так это психологический барьер, который легко преодолевается за некоторую сумму в "Факторе страха": сырая бычья прямая кишка, запитая кровью - легко!

А, вообще - статистика: почти 90% вегетарианцы поневоле. Мясо просто недоступно густонаселенным и нищим Азии и Африке. Поэтому, чтоб хоть как-то снабдить организм белком, на сковородку кидают насекомых (хитин - сплошной белок), крыс, змей и собак. Некоторые такие странные на взгляд европейца блюда становятся культовыми: можно вспомнить упомянутые в теме ласточкины гнезда, обезьяньи мозги и тп. Похоже, что с собакой такая же фигня. Просто обезьяны и индонезийцы от нас далеко, а корейцы и собаки рядом.

P.S. А вот вспомнилась моя потерявшаяся собака, и как-то нехорошо стало...
  • 0

#67
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Мда, завели тему. Похоже кого интересует эта тема и хотят попробовать собаку, сюда заглядывают тем кому это интересно.

Я сам коремуза тот еще, спрашивал у всей моих друзей: "Кто нибудь пробовал собаку ?" четверо ответили что пробовали и хотят попробовать еще. 1 из пятерых отказался и сказал что это мерзость есть собак. Я начал ему грамотно отжевывать что существует такие блюда о которых он даже не подозревает... но похоже мои слова звучали не убедительно для его мозга, он не может даже в мыслях представить что можно есть своего четвероногого друга и наотказ слушать меня не стал. Мне кажется что это все от незнания, того чего ты в глаза не видел и в руках не держал.

Вот лучше поговорим о тех людях кто ел собаку, будь он русский будь он казах, будь он кореец.

Кто научил вообще есть собак? Правильно подумали, корейцы! Никому и в голову не приходило что можно готовить такие удивительные блюда из собачятины, а корейцы додумались потому что они настоящие гурманы в приготовлений вообще всяких блюд!
Вот угостили друзей своих, кто хотел тот попробовал, кто не хотел просто вежливо отказался, но тот который поел обязательно выскажет свое мнение, скажет что это очень вкусно и полезно. А тот который не попробовал послушает его и согласится в следующий раз поесть и он не прогадает, от этого ему станет только лучше а не хуже. Так что тема исчерпана, и никто не сможет запретить корейцам и теперь не только корейцам есть этот удивительно полезный "продукт" !!!

Я например не знаю ни одного корейца который бы не ел собаку.
  • 0

#68
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Чего спорить - кушать нада!

А никто не знает, случаем, где в Нью-Йорке подают супчик вожделенный? А то уж таааак охотааааа!

Корейца одного спросил, он говорит типа, ты че, it is not human loving society - it is dog-loving society! (тут же общество собаколюбителей, а не человеколюбителей!) ну ё моё...!


С этим действительно сложно, по их законам запросто можно за решетку. ;)
Несколько лет назад был крупный скандал с одним корейцем-американцем, когда газетчики обнаружили и напечатали его фото, где он режет якобы собаку :) . Но мужик (и не только он, за него вступились чуть ли не все корейцы Америки) доказал, что это была не собака, а койот! :D
А про койоты в законе ничего не сказано (что есть главное для америки :dandy: ), так что можно смело кушать. :(
  • 0

#69
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

........
...... Я например не знаю ни одного корейца который бы не ел собаку.

я таких знаю...
  • 0

#70
Половецкий Хан

Половецкий Хан
  • Гость
  • 16 сообщений
пробовал раз - чуть не стошнило
  • 0

#71
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

хотя для некоторых сивильязованных европейцев и конина - дикость  :dandy:


Да вроде французы с итальянцами вовсе не брезгують.

#72
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений


хотя для некоторых сивильязованных европейцев и конина - дикость   :fie:

Да вроде французы с итальянцами вовсе не брезгують.

читал, что французы научились есть конину в не совсем приятных обстоятельствах.
итальянцы афаик конину не едят

просто действительно на западе конину исторически не едят
  • 0

#73
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Когда был маленький болел воспалением легких, родители поили собачьим жиром!
  • 0

#74
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


хотя для некоторых сивильязованных европейцев и конина - дикость   :fie:

Да вроде французы с итальянцами вовсе не брезгують.

читал, что французы научились есть конину в не совсем приятных обстоятельствах.
итальянцы афаик конину не едят

просто действительно на западе конину исторически не едят


может они просто не умеют ее правильно готовить:lol:?
  • 0

#75
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

пробовал раз - чуть не стошнило

Сырую?.. :fie:
  • 0

#76
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений


хотя для некоторых сивильязованных европейцев и конина - дикость   :lol:

Да вроде французы с итальянцами вовсе не брезгують.

читал, что французы научились есть конину в не совсем приятных обстоятельствах.
итальянцы афаик конину не едят
просто действительно на западе конину исторически не едят

может они просто не умеют ее правильно готовить:D?

да нет, просто у них исторически не было милионных табунов коней...

хотя сколько европейцев и амеров на моих глазах пробовало конину и особенно казы - всем нравилось :fie:
  • 0

#77
Venus

Venus
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

кто нить знает корейца который бы не ел мясо собаки ?


в Южной Корее сами корейцы не афишируют что едят собаку. Кстати, там ее не все едят. Я знал двоих отуда: один ел, а второй даже не пробовал.
  • 0

#78
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

короче в китае до наступления холодов собачатина дорожает очень сильно, почему хавают? Зимой гриппом не болеют, и никаких бронхитов. Сам не верил, но так оказалось. Человек 10 наших кто хавал собачатину зимой не разу не болели, а те кто колдрекс глотал, по 5-6 раз болели. Я о чем, в китае гриппом болеешь по 5-6 минимум за зиму, и собачатина одно решение. Также и на тайване, корее, вьетнаме и других азиатских странах

хех, тем не менее, атипичная пневмания началась в китае... ))

А я думаю что она началась в кулуарах интитутов полит. и соц. инженерии ?"?ых америкотов . ..
По сабжу: Попробовав раз, ем и сейчас © Какаятоблинреклама

Сообщение отредактировал KAPACb: 13.12.2003, 11:21:13

  • 0

#79
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А самые истинные ценители и почитатели собачатины это бомжи, сколько раз было что они собак воровали, а потом с Агдамом или Таласом, при свете костра, воздавали дань собаке и ее хозяевам, щедрым на Педи Гри (кстати, тоже вполне сьедобный)
  • 0

#80
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Недавно Фобос водил нас в корейский ресторан "Семь звезд". Впервые попробовал собаку. Похоже на мясо по-казахски...

ЗЫ: Очень вкусно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.