Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#4721
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Корейский дом?
  • 0

#4722
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Корейский дом?

Там вкусно? Надо заглянуть. А цены примерно как в Хан беле?
  • 0

#4723
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ай, там все вкусно)))) но цены да, как в Хан беле.
  • 0

#4724
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78-я признайтесь все ок. Я у Вас кучу комплексов нашла до этого. .

Хотите поговорить об этом))))))
  • 1

#4725
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я не туда попала? :faceoff: ))
по теме: по каирбекова окрылась корейская кухня- не вкусно, ну может для дилетантов в качестве опыта пойдет, но тем кто с корейской кухней знаком советую проходить мимо
  • 0

#4726
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Кто-то писал про ВК в "Евразии" (на Жолдаспекова)-все-таки открылись?хотим на обед отведать кукси
прохожу почти кажд.день, смотрю на вывеску и ...прохожу дальше
  • 0

#4727
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Кто-то писал про ВК в "Евразии" (на Жолдаспекова)-все-таки открылись?хотим на обед отведать кукси
прохожу почти кажд.день, смотрю на вывеску и ...прохожу дальше

я писала...а почему мимо проходите?
в принципе готовят вкусно... вот только яннем чиккен не очень был.
  • 0

#4728
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ой, ну каждый день мимо ходим в бассейн, надеюсь Кореан Хаус рулит. 78-я признайтесь все ок. Я у Вас кучу комплексов нашла до этого. Ваша Анжи - колхоз, по ходу.

ооо, это вы обо мне? не знаю каким местом мы с вами знакомы, уверена что вообще никаким , но вот ваши комплексы очень сильно бросаются в глаза )))

а так, приятно, сто лет не хожу в этот форум, но тем не менее есть неравнодушные люди :D
  • 0

#4729
fedor.kim

fedor.kim
  • Гость
  • 15 сообщений


Очень люблю корейскую кухню, и хотела бы узнать, где в Алматы, кроме как не в Вондо, что на Атакенте, можно поесть корейские блюда? Чтоб было уютно, красиво и не очень дорого! Изображение


Рекомендую в данном случае кафе ТоРи.. на мой взгляд среди всех кафе с корейской кухней... оно рулит НЕРЕАЛЬНО...

2 НЕЗЕМНАЯ... рекомендую попробовать... ТАН СУЫК...(или что то в этом роде)...

Сам люблю КЯ...

Спасибо за информацию.


  • 0

#4730
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Посоветуйте, плииз, хороший ресторан корейский, хочу маму завтра пригласить пообедать :)
  • 0

#4731
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
чтобы там только корейская кухня, а не все вместе: европейская, русская, корейская и.т.д., и место поприличнее, не так чтобы забежать перекусить, ну и чтобы вкууусно было конечно )
  • 0

#4732
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

чтобы там только корейская кухня, а не все вместе: европейская, русская, корейская и.т.д., и место поприличнее, не так чтобы забежать перекусить, ну и чтобы вкууусно было конечно )

Корейский дом, на Гоголя, не доезжая парка Горького по правой стороне.....или Хан бель, на Абая-Гагарина (чуть выше Абая)

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 27.07.2012, 13:43:27

  • 0

#4733
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Спасибо за информацию.

угу, она вам пригодится, учитывая, что 9 лет с момента написания цитируемого поста прошло :faceoff:
  • 0

#4734
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Спасибо за информацию.

угу, она вам пригодится, учитывая, что 9 лет с момента написания цитируемого поста прошло :faceoff:


да видно же просто счетчик мотает.
  • 0

#4735
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вчера в Корейском доме показали новое детское меню- с героями Мадагаскра.
Там пигоди малюсенькие, кукси в маленькой кисюшке, детская порция))))
и еще оказывается им было 8 лет 25 числа))))
  • 0

#4736
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Какие цены в Хан беле? Назовите хоть примерно за порцию чего-нибудь, чтоб сориентироваться.

Были сегодня в Тасаранг, что-то не понра, за чашечку жаренной свинины , без маринада , просто жаренная, без гарнира, грамм 100 - 2500 тг , имхо дороговато.
В пипимпабе было к-то масло, не кунжутное ,это точно...

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 27.07.2012, 19:18:41

  • 0

#4737
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сходили в Хан бель, 4 балла из 10. Основные горячие блюда вообще не айс, заказали говядину острую с овощами, мясо было просто фуууу, с каким то привкусом, такое говорят бывает когда это не корова а бычок, пардон, не кастрированный. Не смогла даже первый кусочек проглотить, больше не притрагивалась. Еще заказывали порцию угря, с чем то там, подается на подушке из лука, ну оооочень был сладкий, на любителя в общем. Вкусно было кемпаб, камдя пигоди, хе из баклажанов. Кукси... ну так, тоже сладковато. За все это отдали 14 000. Больше туда не пойдем, теперь надо бы в кореан хаус сходить, правда далековато
  • 0

#4738
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Только что посетили с коллегами заведение под названием, если не ошибаюсь, Gaina Чинчару, находящееся в здании магазина "Small" в Самале-2 по Мендикулова. Удивительное место, мягко говоря. Вроде как ресторан корейской (китайской, японской, европейской) кухни, но первыми блюдами под названием на вывеске идут разные лагманы. Должно было насторожить, но времени на обед было в обрез. Интерьер - как в ведомственной столовой, причём ведомства не из первых, а что-то вроде райрыбнадзора. Единственный плюс (как мне вначале показалось) - весьма прохладно. Но через 5 минут мощная струя холодного воздуха, без устали бьющая в спину, стала скорее мешать. Диванчики такой ширины, что либо сидишь откинувшись от стола на метр, либо скукоживаешь седалище на краю этого дивана. Официантку мы ждали минут 10, потом просто включили режим "гостей столицы" и стали орать дурными голосами "девушкааааа!" (робкие оклики не помогали). Нам принесли ланч-меню. Пришлось ещё минут 10 зазывать официантов, чтобы дали обычное меню. Названия блюд там на очень непривычном корейском + масса опечаток. То, чего мы больше всего хотели (кукси-куксу на холодном бульоне) мы там как раз и не обнаружили. Был рамён и пара блюд, название которых уже и не вспомню, но я таких не видел ни в ресторанах юж-кор.кухни ни в корё-сарамовских.

То, что нам в итоге принесли – такого я тоже нигде не видел. Может мало хожу (как по мне – был почти везде из списка Нэко-тян), но никогда не встречал такого, чтобы вместо мури (бульона) был… лёд. Кукси на холодном бульоне – ем регулярно и даже готовлю часто. Кукси на ледяном бульоне – нет. Лично в моей тарелке, помимо плохо промытого кукси (лапши) и куска льда, были: кусочек варёной говядины и 2 половинки сваренного вкрутую яйца. К ним – блюдечко с горчицей (не васаби, нет, я специально проверил). Вместо джеюк покыма, испробованного почти по всех алматинских кабачках, принесли какие-то варёные мясные плёночки без признака специй, обжарки, овощей… по вкусу – вроде как когда не очень свежее замороженное мясо сразу бросить в кипяток – самое оно и будет. Среди традиционных салатиков был один вообще «офигительный» - кусочки варёной сосиски с соломкой редьки. Блюда моих сотрапезников ничуть не уступали тому, что дали мне. А может и превосходили. Понимая, что обед заканчивается, не стали ничего доедать, оплатили по счёту и бросились наружу. Чуть ниже в ларьке взяли по донеру и помчались обратно на работу.

Резюмирую: если хочется попробовать такой корейской кухни, какой вы нигде не ели и, надеюсь, никогда не захотите поесть – смело следуйте по указанному выше адресу. Или если есть люди, которым хочется мелко напакостить (или просто послать очень далеко) – отправляйте их по тому же адресу. Меня коллеги за идею сходить туда теперь подозревают в мстительности и спрашивают, чем же они так передо мной провинились :faceoff:

PS на грани оффтопика: в меню были названия блюд с прямым указанием из какого именно мяса эти блюда приготовлены. никакого кокетства типа "посентан" или что-то такое. только так, только хардкор. жду - не дождусь когда туда нагрянет санэпидемнадзор.

Сообщение отредактировал yuka: 30.07.2012, 17:07:05

  • 0

#4739
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Среди традиционных салатиков был один вообще «офигительный» - кусочки варёной сосиски с соломкой редьки.

Кстати часто в корейских кафешках стала встречать кусочки сосисек, обжаренных с луком. Сестренка, проучившаяся год в Пекине, говорит, что в Китае в корейских кафешках тоже дают жаренные сосиски. :)

Сходили в Хан бель, 4 балла из 10.

жаль, что там так стало, мы корпоратив там отмечали, вроде неплохо было раньше.

Лично в моей тарелке, помимо плохо промытого кукси (лапши) и куска льда, были: кусочек варёной говядины и 2 половинки сваренного вкрутую яйца.

была в Гая Чинчару один раз в караоке, один парень из нашей компании тоже долго возмущался, получив кукси :faceoff: У него там были овощи, яйца и ни грамма мяса.
  • 0

#4740
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Только что посетили с коллегами заведение под названием, если не ошибаюсь, Gaina Чинчару, ....
Понимая, что обед заканчивается, не стали ничего доедать, оплатили по счёту и бросились наружу.

Я бы не платила.
Просто поражаюсь наглости администрации или поваров некоторых кафешек, подсовывают откровенное Г. , а счет им оплати, 10 % оплати... А почему это происходит? не от-того ли, что клиенты молчат и молча платят? Травятся и не обращаются в СЭС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.