Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#4681
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
Корейский дом, сегодня))) основные блюда сфотать не успела, очень голодные все были))))
  • 0

#4682
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ух тыж! а нам в субботу дыню во льду и сиропе подавали, типа как в миёзене. а это что за десерт такой? собис?
  • -1

#4683
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дыню надо спросить))))
Эт тирасимису))))
  • 0

#4684
Лолита Ти

Лолита Ти
  • Гость
  • 14 сообщений

Рыба -(судак), редька зеленая (лобио или как там), соль, чеснок и много, оооочень много красного перца


ела-ела: у киндеровского крестного папашки в холодильнике в трех литровых банках стоит всегда Изображение

под водочку хорошо идетИзображение

в этом блюде мне особенно нравится судакИзображение

расскажите, как пральна делать сие блюдоИзображение


Панчане: рыбу (судак, лещ) нарезать на куски (не меньше 2 на 2 см.) замариновать, (маринад: на 500-700гр. рыбы, уксус 2 ст. ложки, красный перец острый и сладкий по 1 ст.ложке, сахар 1 чайную ложку, перемешать и оставить на ночь в прохладном месте). Утречком редьку или лобу (кому как нравиться называть) нарезать на тонкие пластинки засолить, часик дать просолиться (соль по вкусу) я еще добавляю морковку тоже пластинками, вкусно и красиво. Затем все перемешать: по вкусу добавить соль, сахар, перец острый и сладкий, молотую кинзу сушенную, лотос (белые кристалики). Поставить в холодильник на 2-3 дня. В течении этих дней перемешивать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
  • 0

#4685
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сегодня пытались покушать в Алмарасане. Проехав пост первый по правую сторону увидела кафе Сеул. И буковки корейские. Самое первое кафе с правой стороны. Кто нибудь был?
  • 0

#4686
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Рыба -(судак), редька зеленая (лобио или как там), соль, чеснок и много, оооочень много красного перца


ела-ела: у киндеровского крестного папашки в холодильнике в трех литровых банках стоит всегда Изображение

под водочку хорошо идетИзображение

в этом блюде мне особенно нравится судакИзображение

расскажите, как пральна делать сие блюдоИзображение


Панчане: рыбу (судак, лещ) нарезать на куски (не меньше 2 на 2 см.) замариновать, (маринад: на 500-700гр. рыбы, уксус 2 ст. ложки, красный перец острый и сладкий по 1 ст.ложке, сахар 1 чайную ложку, перемешать и оставить на ночь в прохладном месте). Утречком редьку или лобу (кому как нравиться называть) нарезать на тонкие пластинки засолить, часик дать просолиться (соль по вкусу) я еще добавляю морковку тоже пластинками, вкусно и красиво. Затем все перемешать: по вкусу добавить соль, сахар, перец острый и сладкий, молотую кинзу сушенную, лотос (белые кристалики). Поставить в холодильник на 2-3 дня. В течении этих дней перемешивать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

вы конечно извините, но разве в панчан добавляетца уксус?!
семейный (традиционный рецепт): судак, сазан, или ребра и шкурки сазана (использую рыбу атырауского происхождения) засолить в эмалированной посуде, причем соли не жалеть засыпать на дно и сверху так, что бы рыбы было не видать, закрыть, дать постоять дня 3 в прохладном месте, при необходимости сливать жидкость. рыба у вас станет бледно голубого цвета - это значит, что соли достаточно. вечером нарезаю маргеланскую редьку на небольшие треугольнички, капусту прямоугольниками и солю чуть круче, чем для сию минутного употребления. на утро 4 дня нужно порезать поперек волокна (что бы не развалилась, как и на хе) толщиной в сантиметр, хорошо промыть рыбу, только не под проточной водой, а набирать воду в посуду, промывать, слегка отжимать и перекладывать в другую емкость так же наполненную чистой холодной водой и так раз 5 (рыба не должна быть скользкой). затем рыбу отжать не сильно, но так что бы вода с нее не текла добавить красный перец (побольше))), чеснок, черны перец (у меня всегда в холодильнике есть смесь красных молотых перцев, чеснока, и и сока от красного полу горького перца, поэтому просто добавляю смесь ложками) выложить сверху овощи заготовленные с вечера, все тщательно перемешать, разложить по банкам плотно укладывая так, что бы не было воздуха, сверху положить бумажную салфетку, оставить в комнатной температуре, когда вода подниметца и салфетка промокнет банку открыть, салфетку выкинуть, снова банку закрыть и поставить в холодильник, через сутки можно есть ;)
вроде ничо не забыла.......

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям: 07.07.2012, 09:09:21

  • 0

#4687
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сегодня пытались покушать в Алмарасане. Проехав пост первый по правую сторону увидела кафе Сеул. И буковки корейские. Самое первое кафе с правой стороны. Кто нибудь был?


Это отель корейский, но там внутри вроде как есть рестроран, заходили в прошлом году, но видимо рановато... в 11-30 в выходной, ехали в Сауле покушать, тоже интересно стало, что за заведение)), но ресторанеще не работал и администратор отеля не внятно объяснил, типо рано еще...
  • 0

#4688
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ага, надо наведаться. Спасибо за пояснения))))
  • 0

#4689
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Пока к орейсой кухне отношсь с отсорожностью- ничег не знаю и пока итаю.Есть опасаюсь.

#4690
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Пока к орейсой кухне отношсь с отсорожностью- ничег не знаю и пока итаю.Есть опасаюсь.

грамматики тоже опасаетесь?
  • 2

#4691
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Пока к орейсой кухне отношсь с отсорожностью- ничег не знаю и пока итаю.Есть опасаюсь.

А чего осторожничать, нужно попробовать))) попросите не сильно остро ,...как для новичка. Я уже много лет так прошу, очень люблю корейскую кухню, но с минимумом перца...
  • 1

#4692
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите где можно купить именно такую тёрку как на фото? У бабули тёрок много, но нужна именно такая.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6889.JPG

  • 0

#4693
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Посетил недавно Кореан Кафе (Абая-Клочкова) Не зацепило, ну обо всем по порядку:
В жаркий летний день захотелось холодненького кукси и было принято решение наведаться в данное кафе. Закзали два кукси, при чем оно у них нескольких видов, но нигде не указанно что холодное, об этом стоит уточнить у официанта. Из салатов как всегда не смог отказаться от камди-ча, а супруга выбрала хе из кальмаров. Вторым блюдом были камдя-пегодя. Так же принесли пять салатиков бесплатных, буквально по пол ложки. Кукси вкусное, но без изюминки чтоли, да еще и кукси-мури было не очень холодным. Камди-ча вкусное, а вот кальмары были жесткие, на кихтенко их готовили лучше. А теперь внимание, когда принесли камдя-пегодя мне стало как-то смешно, потому что они выглядели как маленькие вареники да еще и с неслепленными краями, из-за чего начинка из них вываливалась. Да и близость к улице Абая не располагает к приятному поглощению пищи.
  • 0

#4694
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Недавно друзья отмечали годик сыну в Чон Су на Розыбакиева - Тимирязева. Все, что подавали на стол, а это салаты из моркови, требухи, сиряги-тямури (кукси предлагали, но предпочитаю горячий суп с паби), камди пигодя (начинка была поровну из мяса и капусты) и семга из духовки (единственное некорейское блюдо) было очень вкусным. Может, повара специально для а-сянди подготовились, тк контингент гостей корейский был и готовить ерунду было б не их пользу. Или там всегда вкусно готовят - не знаю, тк второй раз не ходил, да и то же самое дома ем. :-)
  • 0

#4695
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
мы тоже любим корейскую кухню, периодически ходим в Гая, на Жолдасбекова, поесть тансуюк. А вот Шилла закрылась, жалко. там хоть и маленькие порции, но очень вкусно было.
  • 0

#4696
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Кто ходил в кафе , которое на Виноградова - Нурмакова. Где здание боулинга. Держат южаки. Там было кор кафе, потом закрылось, а новое как?
  • 0

#4697
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кто ходил в кафе , которое на Виноградова - Нурмакова. Где здание боулинга. Держат южаки. Там было кор кафе, потом закрылось, а новое как?

ничего от нового не заметил. При обоих владельцах все тоже самое.
  • 0

#4698
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Кто ходил в кафе , которое на Виноградова - Нурмакова. Где здание боулинга. Держат южаки. Там было кор кафе, потом закрылось, а новое как?

ничего от нового не заметил. При обоих владельцах все тоже самое.

То же самое в смысле как? Одинаково хорошо или одинаково плохо?

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 20.07.2012, 22:03:58

  • 0

#4699
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В последний наш визит в Корейский дом мы поинтересовались, почему нет мраморной говядины и официант сказал что такую готовят где то по виноградова дальше ауэзова. Кто нибудь знает что там за место?
  • 0

#4700
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

В последний наш визит в Корейский дом мы поинтересовались, почему нет мраморной говядины и официант сказал что такую готовят где то по виноградова дальше ауэзова. Кто нибудь знает что там за место?

Мне кажется это то место , про которое я спрашивала.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.