Перейти к содержимому

Фотография

Знак "Шипы" - лепить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#181
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

 

Я наклеил с внутренней стороны стекла. Видно слабенько, но знак есть. Тонировка заднего стекла заводская, так что закон не нарушаю. А вообще создали проблему с наклейкой, которая по большому счету никому не нужна. Я установил шипованные шины для своей безопасности, для уверенной езды по различным зимним дорогам - а не чтобы сзади едущий держал передо мной километровую дистанцию. Предупреждать его, что у меня безопасная зимняя резина и я могу контролировать траекторию движения своего автомобиля - я не собираюсь.

Когда вам в зад прилетит другой участник движения, тогда и задумаетесь...

 

 
Думать как выкручиваться будет тот, кто влетит мне взад. Я ничего не нарушаю и тем более по правилам ПДД у меня установлены зимние покрышки. Пришить мне отсутствие наклейки будет очень проблематично, так как она у меня наклеена с внутренней стороны стекла.

 


У Вас такая цель? Собрать всех в свой зад?

Даже если сзади едущего признают виновным, то в любом случае Вам предстоит: гаи, ремонт машины, суд, страховая, независимая и т.д.

Т.е. геммор на 1-3 месяца и битая машина.

В чем сакральный смысл?

 

 

У меня абсолютно нет такой цели !

Я лишь ответил на сообщение пользователя, который утверждает, что я обязательно попаду ДТП. Так как моя точка зрения ему совершенно не нравится.


  • 0

#182
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Нифига не клеятся эти фиговы наклейки на морозе.

Надеюсь до весны дотерпит, а на следующий год уже все забудут.


  • 0

#183
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

У Вас такая цель? Собрать всех в свой зад?
Даже если сзади едущего признают виновным, то в любом случае Вам предстоит: гаи, ремонт машины, суд, страховая, независимая и т.д.
Т.е. геммор на 1-3 месяца и битая машина.
В чем сакральный смысл?

Сколько езжу без наклейки, зимой никто в зад не прилетал. А именно этой зимой из-за отсутствия наклейку вдруг должны прилететь?
  • 1

#184
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У Вас такая цель? Собрать всех в свой зад?
Даже если сзади едущего признают виновным, то в любом случае Вам предстоит: гаи, ремонт машины, суд, страховая, независимая и т.д.
Т.е. геммор на 1-3 месяца и битая машина.
В чем сакральный смысл?

Сколько езжу без наклейки, зимой никто в зад не прилетал. А именно этой зимой из-за отсутствия наклейку вдруг должны прилететь?


Почему должны?
И почему именно это зимой?
Мы говорим о вероятности. С наклейкой вероятность получения в зад, уменьшается. И далеко не отменяется.
Можно получить в зад с наклейкой или не получать без наклейки.
  • -1

#185
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

У Вас такая цель? Собрать всех в свой зад?
Даже если сзади едущего признают виновным, то в любом случае Вам предстоит: гаи, ремонт машины, суд, страховая, независимая и т.д.
Т.е. геммор на 1-3 месяца и битая машина.
В чем сакральный смысл?

Сколько езжу без наклейки, зимой никто в зад не прилетал. А именно этой зимой из-за отсутствия наклейку вдруг должны прилететь?


Почему должны?
И почему именно это зимой?
Мы говорим о вероятности. С наклейкой вероятность получения в зад, уменьшается. И далеко не отменяется.
Можно получить в зад с наклейкой или не получать без наклейки.

Так тут как раз рассуждают так, что якобы вероятность получения в зад без наклейки возрастает до 50%. Хотя по факту считаю, что вероятность избежать аварии имея наклейку равна 1%!
  • 1

#186
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мы говорим о вероятности. С наклейкой вероятность получения в зад, уменьшается. И далеко не отменяется.
Можно получить в зад с наклейкой или не получать без наклейки.

Так тут как раз рассуждают так, что якобы вероятность получения в зад без наклейки возрастает до 50%. Хотя по факту считаю, что вероятность избежать аварии имея наклейку равна 1%!

О цифирьках можно долго спорить.
Но Вы признаете что вероятность получить в зад с наклейкой уменьшается?

Сообщение отредактировал asr: 30.11.2016, 12:20:30

  • 0

#187
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мы говорим о вероятности. С наклейкой вероятность получения в зад, уменьшается. И далеко не отменяется.
Можно получить в зад с наклейкой или не получать без наклейки.

Так тут как раз рассуждают так, что якобы вероятность получения в зад без наклейки возрастает до 50%. Хотя по факту считаю, что вероятность избежать аварии имея наклейку равна 1%!

О цифирьках можно долго спорить.
Но Вы признаете что вероятность получить в зад с наклейкой уменьшается?

Да, но вероятность уменьшается на такую маленькую величину, что можно позволить себе ею пренебречь. Примерно такая же вероятность получить удар в зад имея немного грязные задние стоп фары. Но, о грязных фарах ничего не написано в пдд. По крайней мере о том насколько они должны быть чистыми.
  • 2

#188
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Как знак наклеишь, дистанцию сзади едущие увеличивают. Кто замечал? На дорогах за городом сразу заметно.


  • 0

#189
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Как знак наклеишь, дистанцию сзади едущие увеличивают. Кто замечал? На дорогах за городом сразу заметно.

 

Абсолютно не согласен. Никак не реагируют на данный знак. Надо иметь голову на плечах и соблюдать дистанцию.


  • 1

#190
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Как знак наклеишь, дистанцию сзади едущие увеличивают. Кто замечал? На дорогах за городом сразу заметно.

 

Абсолютно не согласен. Никак не реагируют на данный знак. Надо иметь голову на плечах и соблюдать дистанцию.

 

Реагируют. В городе не так очевидно, тесно да и чищено все. А вот за городом, например, по Баковской трассе это очень заметно. Когда дорога заснеженная, и местами перед многочисленными ямами раскатано до состояния - не чувствуешь торможения совсем на хорошей липучке. Обычно и не тормозишь, чтобы управление не потерять. Так вот, когда едешь на шипах, со знаком сзади, до тебя дистанцию "километр" держат (идет поток машин). Периодически, кто то пытается в этот просвет влезть, но дистанцию снова держит перед "Ш"  :) , ну либо обгоняет.


  • 0

#191
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Пусть будет по вашему. Вы очень наблюдательны. Я лишь высказал свою точку зрения.


  • 0

#192
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Нифига не клеятся эти фиговы наклейки на морозе.

 

Надо брать те, что напечатаны на пленке Oracal.


  • 0

#193
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Абсолютно не согласен. Никак не реагируют на данный знак. Надо иметь голову на плечах и соблюдать дистанцию.

На чистом асфальте да, а на скользкой, загородной  трассе я за шипованым держу двойную дистанцию.


  • 0

#194
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Вопрос про шипы, у меня шипованные колеса но почти больше половины уже выпали. Нужен мне этот знак лепить?


  • 0

#195
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вопрос про шипы, у меня шипованные колеса но почти больше половины уже выпали. Нужен мне этот знак лепить?
 

Думаю и половины знака достаточно.


  • 3

#196
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Вопрос про шипы, у меня шипованные колеса но почти больше половины уже выпали. Нужен мне этот знак лепить?
 

Думаю и половины знака достаточно.

 

Вахахахах! Зачет! Вообщем пофигу на знак.


  • 0

#197
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Заметил в астане почти на всех машинах наклеены. Второй день опять по всему городу езжу. До этого только на работу и в поликлинику рядом ездил. Причем наклейки у всех одинаковые, кто-то их по всем заправкам раздал, по 300 тг продают. Задний регистратор чуток на подальше повернул, чтобы когда притормаживаешь госномер задней видно было. Так что дистанция с наклейками увеличилась)).
  • 0

#198
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Я не понял, че за базар? Че взападло налепить копеечный знак? Или будете до усрачки сраться с гайцами что вам закон не писан? В правилах этот пункт присутствует, так что не гундите. 


  • 1

#199
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Странное сборище народа, который оспаривает то, что написано в ПДД.

Да и название темы провокационное.

Не проще ли выполнить то, что предписывает ПДД?  И никому ничего не доказывать.



#200
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Вот мне интересно люди которые пишут что за сборище, приклеите и т.п могут ответить на 3 вопроса: у вас стоит резина с шипами? Если да то это давно вы на шипах? Если оба да то КОГДА вы наклеили наклейку? 99% что наклейка появилась недавно. Почему же если все такие правильные не наклеили ее с момента покупки резины?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.