Перейти к содержимому

Фотография

BMW e60есть ли счастливые обладатели сего бимера на сайте? делимся опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#181
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

Спасибо.
Масло поменял на пяточке Тулпар.
правда придурки там оказались,
спросил масло фасованное или из бочки.
говорят фасованное.
Кастрол?
Кастрол.
отварачиваюсь поворачиваюсь, заливает4 литра мне Мобила.
я говорю албайоб ты что делаешь, да говорит не ссы, все нормуль, при том что 2 литра долил Кастрола.
вот теперь ежжу боюсь.
что думаете?
заново менять?
ато там перемешка получилась, 4 л мобила 3 литра кастрола.
п.с. комп сам сбьросил после замены на 10000 тышь.
но сейчас нет нет ошибку какуюто выдает. не изза того лди это что масло в перемешку?
а лампочку мне этот бегунок и поменял, на Тулпаре.
су,
Т


чеза ошибка? скинь фото, я немецкий знаю если надо помогу найти советы на нем форумах.
я колодки ошибку сам сбрасывал, а баварцы 16К зарядили за это.
на счет масла- если оба синтетика то не должно ниче произойти. ведь там остаются присадки от предыдущих масел и все равно немного ассорти в каждой машине.
а мастера- и впраду албайобы :faceoff:

#182
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
кстати жигиттер, если капот тока карбон-винил наклеить как будет на черном авто? если потом отклеить то не останется следов?

#183
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[/quote]
один совет не ездить долго с неисправной лампой, так как после определеного времени когда щетчик не исправности лампы достигнит предела 50раз, данная лампа будет отключена, и потом либо замена блока либо прошивка\резет блока.
[/quote]

Спасибо.
А еще говорят мол если не оригинальную лампу ставить, мол напряжение разное будет и якобы это тоже чревато?

су,
Т
  • 0

#184
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

чеза ошибка? скинь фото, я немецкий знаю если надо помогу найти советы на нем форумах.
я колодки ошибку сам сбрасывал, а баварцы 16К зарядили за это.
на счет масла- если оба синтетика то не должно ниче произойти. ведь там остаются присадки от предыдущих масел и все равно немного ассорти в каждой машине.
а мастера- и впраду албайобы :faceoff:


Добрый День,
рад что тема оживилась, так как интересно общаться с единомышленниками. )))
Ошибку Выдает, иногда что масло на минимальной отметке. проверяю щуп, уровень между минимумом и максимумом.
аосле того как щуп достаешь и засовываешь ошибка уходит. но всеравно както странно.
но все равно спасибо за успокоение.)))
ато там даже на крышке кастрол написано, а у меня теперь солянка. )))

еще из требуемого сервиса, это сейчас микрофильтр салона. что думаете? просто открыть закрыть крышку?
так как даже на бавариис казали что компьютер по км считает, а фильтр может и норм. вобщем мановский фильтр стоит 14 тыщ..... а на карсити какойто угольный 4тыщщщи... что думаете? некоторые говорять просто открыть закрыть крышку....кто сталкивался?

п.с. мне видимо немного повезло... компьютер по английски говорит...))) а так спасибо за предложение помощи...)))
п.с. кто знает как сделать чтобы телефон работал? сколько стоит блютуз установить?
су,
Т
  • 0

#185
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

кстати жигиттер, если капот тока карбон-винил наклеить как будет на черном авто? если потом отклеить то не останется следов?


на Е60 видел на белой машине капот, пороги, и багажник, было стильно, но по моему это были карбоновые части. но смотрится клева.
мой друг сам наклеивал на Е39 багажник и капот,и еще зеркала, смотрелось классно. у него черная как раз таки.
следов не остаются, даже наоборот, поверхность защищена в таком случае.
наклеивать не сложно, на ютюбе есть мануалы. (не сложно на ровные поверхности, а на кривые нужен партнер и хорошии фен)
пленку лучше брать 3М, если нужно могу скинуть номер человека которые продает пленку в городе.
есть даже по альькантару, ее потолки в салоне обклеивают, что мой джруг и собирается сделать.
по сути это увлекательно, можно так выходные провести и секономить порядка 100 тыщщщ... так как на сто это примерно 150 000 а себестоимость около 50 000 всей машины...

с уважением,
Тимур
  • 0

#186
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
Спасибо.
А еще говорят мол если не оригинальную лампу ставить, мол напряжение разное будет и якобы это тоже чревато?

су,
Т

что такое оригинал?
начнем с того что BMW сами лампочки не делают, осрам там в оригнале помойму.
купите хорошую лампочик филипс или осрам, хотя они и на баварии не дорогие.
  • 0

#187
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений



чеза ошибка? скинь фото, я немецкий знаю если надо помогу найти советы на нем форумах.
я колодки ошибку сам сбрасывал, а баварцы 16К зарядили за это.
на счет масла- если оба синтетика то не должно ниче произойти. ведь там остаются присадки от предыдущих масел и все равно немного ассорти в каждой машине.
а мастера- и впраду албайобы :faceoff:


Добрый День,
рад что тема оживилась, так как интересно общаться с единомышленниками. )))
Ошибку Выдает, иногда что масло на минимальной отметке. проверяю щуп, уровень между минимумом и максимумом.
аосле того как щуп достаешь и засовываешь ошибка уходит. но всеравно както странно.
но все равно спасибо за успокоение.)))
ато там даже на крышке кастрол написано, а у меня теперь солянка. )))

еще из требуемого сервиса, это сейчас микрофильтр салона. что думаете? просто открыть закрыть крышку?
так как даже на бавариис казали что компьютер по км считает, а фильтр может и норм. вобщем мановский фильтр стоит 14 тыщ..... а на карсити какойто угольный 4тыщщщи... что думаете? некоторые говорять просто открыть закрыть крышку....кто сталкивался?

п.с. мне видимо немного повезло... компьютер по английски говорит...))) а так спасибо за предложение помощи...)))
п.с. кто знает как сделать чтобы телефон работал? сколько стоит блютуз установить?
су,
Т


где там щуп?
может комп глючит? комп диагностика - 3000 тенге. на счет микрофильтра не вкурсе, в карсити по 8000 стоят - японские, их вроде 2.
блютуз и так же установлен. включаешь в мобиле и в авто


кстати жигиттер, если капот тока карбон-винил наклеить как будет на черном авто? если потом отклеить то не останется следов?


на Е60 видел на белой машине капот, пороги, и багажник, было стильно, но по моему это были карбоновые части. но смотрится клева.
мой друг сам наклеивал на Е39 багажник и капот,и еще зеркала, смотрелось классно. у него черная как раз таки.
следов не остаются, даже наоборот, поверхность защищена в таком случае.
наклеивать не сложно, на ютюбе есть мануалы. (не сложно на ровные поверхности, а на кривые нужен партнер и хорошии фен)
пленку лучше брать 3М, если нужно могу скинуть номер человека которые продает пленку в городе.
есть даже по альькантару, ее потолки в салоне обклеивают, что мой джруг и собирается сделать.
по сути это увлекательно, можно так выходные провести и секономить порядка 100 тыщщщ... так как на сто это примерно 150 000 а себестоимость около 50 000 всей машины...

с уважением,
Тимур


а фоток нет? на белом авто я видел, супер смотрится, а вот на черной, чтоб только капот не видел.
а этот чел клеит и за скока?

Сообщение отредактировал Qazaqstan777: 07.07.2011, 11:46:16


#188
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Спасибо.
А еще говорят мол если не оригинальную лампу ставить, мол напряжение разное будет и якобы это тоже чревато?

су,
Т

что такое оригинал?
начнем с того что BMW сами лампочки не делают, осрам там в оригнале помойму.
купите хорошую лампочик филипс или осрам, хотя они и на баварии не дорогие.


спасибо.
Да, скорее всего нужно поставить филипс. так как стояла филипс. но такую не нашел. купил какая была.
су,
Т
  • 0

#189
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[quote name='Qazaqstan777' timestamp='1310017204' post='16766028']



где там щуп?
может комп глючит? комп диагностика - 3000 тенге. на счет микрофильтра не вкурсе, в карсити по 8000 стоят - японские, их вроде 2.
блютуз и так же установлен. включаешь в мобиле и в авто



а фоток нет? на белом авто я видел, супер смотрится, а вот на черной, чтоб только капот не видел.
а этот чел клеит и за скока?

[quote name='Qazaqstan777' timestamp='1310017204' post='16766028']

Щуп, над местом где масленый фильтр стоит. длинный такой. )))
а где диагностику посоветуете?
дык, помоему блютуз не установлен. есть только кнопки на руле, но самой функции нет. в баварии зарядили чтото около 1000 устаовить эту функцию.
еще хотел парктроники порставить. сказали что около 500 000 тенге будет. просто тупа два новых бампера поставят типа. )))

вот чтото его творчество мы не сфотали... он снял через пару дней... так как наклеил немного не ровно...
дык, он не клеит на комерческой основе...
то просто у нас как метод провести выходные был.. тое сть просто целый день в мужской компании кавыряешься в машине...)))
а так есть спецы кто этим занимается ... порядка 150 000 стоит удовольствие... если сам во дворе то просто пленки купишь на тыщ 50 000 чтобы с запасом... и кавыряйся...))) но деталои нужно сниматиь... крылья и тп... чтобы хорошо получилось... но как я понял там не сложно... все на наскольких болтах... ну в общем капот и багажник можно ничего не снимать... так сразу , берешь и лепишь...))) встанет тыщи в пять... если сам... я вот тож думаю просто поприкалываться... наклеить...погонять... убрать... так как если полностью клеить мне нужно будет телать пометку в тех паспорте... а тебе наверное не нужно... она же итак черная... если не написано что черная глянцевая...)))
су,
Т
  • 0

#190
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
блютус есть в заводской тынц
насчет парктроников: баварцы ставят Parc Distance Control с выводом на дисплей?
если нет то можно у дяди васи любого дешевле.
щупа нету бро, там через комп. может у америкотов есть?

#191
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

блютус есть в заводской тынц
насчет парктроников: баварцы ставят Parc Distance Control с выводом на дисплей?
если нет то можно у дяди васи любого дешевле.
щупа нету бро, там через комп. может у америкотов есть?


По блютузу сейчас посмотрю видео!
я просто проверял на баварии сказали нужно докупать.
по поводу Парктроников, как называется даже не спрашивал, но то что на дисплей выводиться это точно.
А у дяди Васи почем? знаю что на Сщку мерс ставили за 15000 тенге вместе с оборудованием... )))

а по пову щупа...
к стати рассказ как я сам заработал денюшки помыв сам себе двигло...)))
вот до -
[img][img]http://pics.kz/s5/67/cb/93/67cb93ac251deef635b6ea9159171e03.jpg[/img][/img]
[img]http://s015.radikal.ru/i333/1107/c8/f63a46fd86f3.jpg[/img]

чем -
[img][img]http://pics.kz/s5/67/cb/93/67cb93ac251deef635b6ea9159171e03.jpg[/img][/img]
[img]http://s010.radikal.ru/i313/1107/b6/d088675b7f0c.jpg[/img]
и что вышло -
[img][img]http://pics.kz/s4/c5/e0/27/c5e027bfa1a4b7ecd5913d101629e44a.jpg[/img][/img]
[img]http://i082.radikal.ru/1107/5f/2c891afd2ea6.jpg[/img]
Вот там видишь красная ручка справа... это щуп...)))
а по поводу Американцев даж не знаю...
мой из Германии...

п.с. только что просмотрел видео...
эт да... но это видимо после рестаила... у меня 2004 года... десплей немного другой... точнее такой же... но это расширен справа... он шире...
может так...
хотя странно все кнопки есть... ощущение такое что микроыон даже есть...
а вот блютуза нет...
хотя ктото говорил что если нет трубки в подлоготнике то должен быть блютуз...
но пока не набачил его...)))

Сообщение отредактировал Timurum: 07.07.2011, 15:01:27

  • 0

#192
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений


блютус есть в заводской тынц
насчет парктроников: баварцы ставят Parc Distance Control с выводом на дисплей?
если нет то можно у дяди васи любого дешевле.
щупа нету бро, там через комп. может у америкотов есть?


По блютузу сейчас посмотрю видео!
я просто проверял на баварии сказали нужно докупать.
по поводу Парктроников, как называется даже не спрашивал, но то что на дисплей выводиться это точно.
А у дяди Васи почем? знаю что на Сщку мерс ставили за 15000 тенге вместе с оборудованием... )))

а по пову щупа...
к стати рассказ как я сам заработал денюшки помыв сам себе двигло...)))
вот до -
[img][img]http://pics.kz/s5/67/cb/93/67cb93ac251deef635b6ea9159171e03.jpg[/img][/img]
[img]http://s015.radikal.ru/i333/1107/c8/f63a46fd86f3.jpg[/img]

чем -
[img][img]http://pics.kz/s5/67/cb/93/67cb93ac251deef635b6ea9159171e03.jpg[/img][/img]

и что вышло -
[img][img]http://pics.kz/s4/c5/e0/27/c5e027bfa1a4b7ecd5913d101629e44a.jpg[/img][/img]

Вот там видишь красная ручка справа... это щуп...)))
а по поводу Американцев даж не знаю...
мой из Германии...


у меня нету такого :confused:
у меня декабрь 2006, может убрали тогда. у тебя какой год?
PDC - баварцы тебе будут прошивку менять, перепрограммировать, это около 35000 тенге + цена парктроников + работа поэтому дорого.
а можно просто установить, дешевле, у любого на кар сити например, но на перекрестках пикать будет без конца.

#193
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

[

у меня нету такого :confused:
у меня декабрь 2006, может убрали тогда. у тебя какой год?
PDC - баварцы тебе будут прошивку менять, перепрограммировать, это около 35000 тенге + цена парктроников + работа поэтому дорого.
а можно просто установить, дешевле, у любого на кар сити например, но на перекрестках пикать будет без конца.


ааа... дык у тебя уже рестаиловая... моя 2004 года...
да... так я понял они из германии закажут бампера уже в цвет... и просто их поставят...
наверное я потерплю...))) и научусь чувствовать габариты...)))
хотя хотел камеру... сказали без PDC камеру низя...)))
а так у дяди Васи... слыхивал эта машина по электронике не любит вмешательств... вот и думаю наверное не буду вмешиваться...
хотя сейчас веду переговоры с Federal Signal, хочу СГУ установить... сам...
не для понта там или людей гонять... нет такого у меня...а просто на природе с кентами в Диджея поиграть...)))
вот думаю что если закажу сам поставлю... питание думаю из прикуривателя взять...
а колокола под крыло? или под бампер... вот такая затея есть...
вообще видел на пульте управления такая
на Карсити продается...
написал письмо в федерал сигнал
сказали у них такого нет...
вот такая тема...
)))
  • 0

#194
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
на е60 можно установить камеру и без пдц,
существуют RFK эмулятор+ kenwood cmos300\200
качество картинки в разы лучше чем у родной камеры

только ССС должен стоять.


Блок BMW RFK Emulator предназначен для эмуляции блока камеры заднего вида при дооснащении автомобиля или замене заводского блока RFK камерой заднего вида стороннего производителя в автомобилях BMW оснащенных головным устройством ССС

http://www.carsystem...FK_Emulator.pdf

Сообщение отредактировал Bimmer.: 07.07.2011, 15:28:22

  • 0

#195
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

на е60 можно установить камеру и без пдц,
существуют RFK эмулятор+ kenwood cmos300\200
качество картинки в разы лучше чем у родной камеры

только ССС должен стоять.


Блок BMW RFK Emulator предназначен для эмуляции блока камеры заднего вида при дооснащении автомобиля или замене заводского блока RFK камерой заднего вида стороннего производителя в автомобилях BMW оснащенных головным устройством ССС

http://www.carsystem...FK_Emulator.pdf


спасибо за инфу...
а сколько такое удовольствие примерно стоит...
и сто такое ССС....
  • 0

#196
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

ааа... дык у тебя уже рестаиловая... моя 2004 года...
да... так я понял они из германии закажут бампера уже в цвет... и просто их поставят...
наверное я потерплю...))) и научусь чувствовать габариты...)))
хотя хотел камеру... сказали без PDC камеру низя...)))
а так у дяди Васи... слыхивал эта машина по электронике не любит вмешательств... вот и думаю наверное не буду вмешиваться...
хотя сейчас веду переговоры с Federal Signal, хочу СГУ установить... сам...
не для понта там или людей гонять... нет такого у меня...а просто на природе с кентами в Диджея поиграть...)))
вот думаю что если закажу сам поставлю... питание думаю из прикуривателя взять...
а колокола под крыло? или под бампер... вот такая затея есть...
вообще видел на пульте управления такая
на Карсити продается...
написал письмо в федерал сигнал
сказали у них такого нет...
вот такая тема...
)))


с щупом разобрались :-)
на счет электроники это правда, потом геморр страшный слыхал.
а я видел еще на карсити китайский парктроник с помощником, там линии анау мынау типа Park Assist

#197
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

а сколько такое удовольствие примерно стоит...
и сто такое ССС....


тынц
ПО - айдрайв твой, или иксдрайв если 4 вэдэ

#198
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений


на е60 можно установить камеру и без пдц,
существуют RFK эмулятор+ kenwood cmos300\200
качество картинки в разы лучше чем у родной камеры

только ССС должен стоять.


Блок BMW RFK Emulator предназначен для эмуляции блока камеры заднего вида при дооснащении автомобиля или замене заводского блока RFK камерой заднего вида стороннего производителя в автомобилях BMW оснащенных головным устройством ССС

http://www.carsystem...FK_Emulator.pdf


спасибо за инфу...
а сколько такое удовольствие примерно стоит...
и сто такое ССС....

примерно 700уе все зависит какая камера.

также производим дооснащение различными родными блоками.

http://vse.kz/index....st__p__16181741

Сообщение отредактировал Bimmer.: 07.07.2011, 15:55:03

  • 0

#199
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
джигиттер, прочитайте мое сообщение тут
у кого есть знакомый отличный шаряший автоэлетрик- электронщик который это сделает.
нашел одного за 20000, чет щас с лаве проблемы, так что дешевле.
вкратце: параллельлно перед/зад колонку подключить к одному выходу, так как выход на перед сгорел.

#200
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

джигиттер, прочитайте мое сообщение тут
у кого есть знакомый отличный шаряший автоэлетрик- электронщик который это сделает.
нашел одного за 20000, чет щас с лаве проблемы, так что дешевле.
вкратце: параллельлно перед/зад колонку подключить к одному выходу, так как выход на перед сгорел.

ну сгорит потом еще один канал, зачем вешать два на то что ращитано на один.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.