Перейти к содержимому

Фотография

BMW e60есть ли счастливые обладатели сего бимера на сайте? делимся опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#221
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений


К стати... Ребята... может ли быть такое что тяга и переключения скоростей зависит от кондиционера...м?
ну типа гогда кондер на все включен тянет не очень... и коробка тупит...м?


канеш, если у тебя не М5, то кондер снижает мощность.

:lol: :faceoff: тогда кажется я нашел причину спада мощности...)))
  • 0

#222
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений



К стати... Ребята... может ли быть такое что тяга и переключения скоростей зависит от кондиционера...м?
ну типа гогда кондер на все включен тянет не очень... и коробка тупит...м?


канеш, если у тебя не М5, то кондер снижает мощность.

:lol: :faceoff: тогда кажется я нашел причину спада мощности...)))


:beer:

#223
oleg_almaty

oleg_almaty
  • Частый гость
  • 51 сообщений
у меня тоже тупеет 530 с включенным кондером. был до этого лекс is 300 так сильно не тупел.
  • 0

#224
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

у меня тоже тупеет 530 с включенным кондером. был до этого лекс is 300 так сильно не тупел.

Интересно...
но я вчера проверил... видимо всетаки не изза кондера...
выключил вчера... и хотел дать ей ... а она тупит... на пониженную не переключается...
говорят что какуюто дросельную заслонку нужно чистить
  • 0

#225
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений


у меня тоже тупеет 530 с включенным кондером. был до этого лекс is 300 так сильно не тупел.

Интересно...
но я вчера проверил... видимо всетаки не изза кондера...
выключил вчера... и хотел дать ей ... а она тупит... на пониженную не переключается...
говорят что какуюто дросельную заслонку нужно чистить


прочисти, а то заливаем ослиную мочу.
заливаешся где и что?
я в рояле 96й

#226
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений



у меня тоже тупеет 530 с включенным кондером. был до этого лекс is 300 так сильно не тупел.

Интересно...
но я вчера проверил... видимо всетаки не изза кондера...
выключил вчера... и хотел дать ей ... а она тупит... на пониженную не переключается...
говорят что какуюто дросельную заслонку нужно чистить


прочисти, а то заливаем ослиную мочу.
заливаешся где и что?
я в рояле 96й


Да, наверное нужно прочистить...
я тоже на рояле... но 92ой... мне както ктото сказал что типа он без присадок, и типа чище...
но чтото мне подсказывает что может лучше 98 лить...м?
мне кажется и по деньгам разницы не будет... ну типа его будет на дольше хватать...
правда как раз вчера когда заправлялся... на рояле... на Ленина Альфараби... познакомился с парнем... он прям за мной стоял... в очереди на 92... у него тоже Е60,... 530... 2006 года... тоже синяя...)))
так с ним пообщались... он говорит раньше 98 лил... сейчас 92... правда не сказал почему...
но говорит это его 2ая Е60... до этого была 530 тоже но 2003 года...
так на общие темы пообщались...
говорит за все время бензонасос менял... изза того что резко после 92 начал 98 заливать... но говорит протсо сам типа неправильно сделал... резко взял и залил... а нужно типа постепенно... 50 на 50...и потом увеличивать пропорцию...
по ходовке сказал что все нормул было... не менял ни разу... рычаго говирит все реставрируются сейчас...
по моей теме сказал что было у него такое...
когда с капчика ехал... говорит пробил колесо... но по колесу не видно было... итипа датчик давления в шинах определил показал такой же значек как у меня...
и в безопасный режим пустил... типа говорит нужно постоянно давления в шинах измерять...так как на глаз не видно говорит...
п.с. у него к стати при заводе такой же значек загарается...
который я считал анамальным...)))
  • 1

#227
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

Да, наверное нужно прочистить...
я тоже на рояле... но 92ой... мне както ктото сказал что типа он без присадок, и типа чище...
но чтото мне подсказывает что может лучше 98 лить...м?
мне кажется и по деньгам разницы не будет... ну типа его будет на дольше хватать...
правда как раз вчера когда заправлялся... на рояле... на Ленина Альфараби... познакомился с парнем... он прям за мной стоял... в очереди на 92... у него тоже Е60,... 530... 2006 года... тоже синяя...)))
так с ним пообщались... он говорит раньше 98 лил... сейчас 92... правда не сказал почему...
но говорит это его 2ая Е60... до этого была 530 тоже но 2003 года...
так на общие темы пообщались...
говорит за все время бензонасос менял... изза того что резко после 92 начал 98 заливать... но говорит протсо сам типа неправильно сделал... резко взял и залил... а нужно типа постепенно... 50 на 50...и потом увеличивать пропорцию...
по ходовке сказал что все нормул было... не менял ни разу... рычаго говирит все реставрируются сейчас...
по моей теме сказал что было у него такое...
когда с капчика ехал... говорит пробил колесо... но по колесу не видно было... итипа датчик давления в шинах определил показал такой же значек как у меня...
и в безопасный режим пустил... типа говорит нужно постоянно давления в шинах измерять...так как на глаз не видно говорит...
п.с. у него к стати при заводе такой же значек загарается...
который я считал анамальным...)))


я тоже члышал типа 92й меньше присадок, НО не тянет у меня с ним. поэтому всегда на 96м.
на счет этого значка не знаю почему у вас обоих так...... у меня зимой загорался и пикал когда заносило или шлифовал на снегу или мокром асфальте.
а вообще: чем меньше мы ишем проблем тем их меньше :beer:

#228
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

))) Затычки на Бампере воруют только так...
я вон уже стресовал по этому поводу...)))
про затычки
а еще на платной стоянке Аэропорта... знакомой на Е60 парктроники выдавили...
п.я. заглушку на бампере у нее тоже снимали уже...


Чет ссылка про затычки не открывается.
Интересовался у знакомого на баварии по поводу омывателей фар (крадут или нет) они ответили, что крышка с омывателя сама по себе слетает, в основном зимой. Замена стоит около 18 000, т.к нужно будет бампер снимать :-/
  • 0

#229
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Да, наверное нужно прочистить...
я тоже на рояле... но 92ой... мне както ктото сказал что типа он без присадок, и типа чище...
но чтото мне подсказывает что может лучше 98 лить...м?
мне кажется и по деньгам разницы не будет... ну типа его будет на дольше хватать...
правда как раз вчера когда заправлялся... на рояле... на Ленина Альфараби... познакомился с парнем... он прям за мной стоял... в очереди на 92... у него тоже Е60,... 530... 2006 года... тоже синяя...)))
так с ним пообщались... он говорит раньше 98 лил... сейчас 92... правда не сказал почему...
но говорит это его 2ая Е60... до этого была 530 тоже но 2003 года...
так на общие темы пообщались...
говорит за все время бензонасос менял... изза того что резко после 92 начал 98 заливать... но говорит протсо сам типа неправильно сделал... резко взял и залил... а нужно типа постепенно... 50 на 50...и потом увеличивать пропорцию...
по ходовке сказал что все нормул было... не менял ни разу... рычаго говирит все реставрируются сейчас...
по моей теме сказал что было у него такое...
когда с капчика ехал... говорит пробил колесо... но по колесу не видно было... итипа датчик давления в шинах определил :spy: показал такой же значек как у меня...
и в безопасный режим пустил... типа говорит нужно постоянно давления в шинах измерять...так как на глаз не видно говорит...
п.с. у него к стати при заводе такой же значек загарается...
который я считал анамальным...)))


я тоже члышал типа 92й меньше присадок, НО не тянет у меня с ним. поэтому всегда на 96м.
на счет этого значка не знаю почему у вас обоих так...... у меня зимой загорался и пикал когда заносило или шлифовал на снегу или мокром асфальте.
а вообще: чем меньше мы ишем проблем тем их меньше :beer:


На баварии мне порекомендовали заливать 96, типа в 98-м много присадок а в 92 у нас может оказаться меньше актановое число чем заявлено. И типа в основном заправляться нужно на RP, и синоил, а в идеале на Кастроле.
  • 0

#230
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

К стати... Ребята... может ли быть такое что тяга и переключения скоростей зависит от кондиционера...м?
ну типа гогда кондер на все включен тянет не очень... и коробка тупит...м?

Где то в интерете читал, что при включенном кондиционере машина теряет до 30% в мощности. Правда или нет, но на деле динамика авто сильно снижается .
  • 0

#231
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Мужики, может кто подскажет:
1. Как регулируются фары ( ближний свет)
2. Можно ли протачивать переднии тормозные диски (может уже кто протачивал)
3. Где переделать меню с англ на рус язык (сколько стоит)
4. Где взять диск Gps

! Спасибо.

Сообщение отредактировал Noodl: 15.07.2011, 04:48:09

  • 0

#232
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

Мужики, может кто подскажет:
1. Как регулируются фары ( ближний свет)
2. Можно ли протачивать переднии тормозные диски (может уже кто протачивал)
3. Где переделать меню с англ на рус язык (сколько стоит)
4. Где взять диск Gps

! Спасибо.


1. не понял вопроса :confused:
2. почему нельзя
3. делают в городе, в гугле забей, лично мне это не надо, на немецком говорю :-)
4. диска родного не найти, наш рынок не интересен им.

#233
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

На баварии мне порекомендовали заливать 96, типа в 98-м много присадок а в 92 у нас может оказаться меньше актановое число чем заявлено. И типа в основном заправляться нужно на RP, и синоил, а в идеале на Кастроле.


забыл написать что мне так тоже сказали баварцы.

#234
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений





я тоже члышал типа 92й меньше присадок, НО не тянет у меня с ним. поэтому всегда на 96м.
на счет этого значка не знаю почему у вас обоих так...... у меня зимой загорался и пикал когда заносило или шлифовал на снегу или мокром асфальте.
а вообще: чем меньше мы ишем проблем тем их меньше :beer:


Это точно.... если их не иискать то наверное не найдешь... А кто ищет тот всегда найдет...)))))))
а при заводке, когда идет проверка все систем не загорается?
про бензу, все хочу на кастрол что по аэропортской трассе заехать... посмотреть как он себя будет вести... а меня везти...)))

Сообщение отредактировал Timurum: 15.07.2011, 13:53:20

  • 0

#235
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений



))) Затычки на Бампере воруют только так...
я вон уже стресовал по этому поводу...)))
про затычки
а еще на платной стоянке Аэропорта... знакомой на Е60 парктроники выдавили...
п.я. заглушку на бампере у нее тоже снимали уже...


Чет ссылка про затычки не открывается.
Интересовался у знакомого на баварии по поводу омывателей фар (крадут или нет) они ответили, что крышка с омывателя сама по себе слетает, в основном зимой. Замена стоит около 18 000, т.к нужно будет бампер снимать :-/


Видимо сайт блокирует...сылка на ццц.idrive точка кз, там заиди авто, БМВ, 5 серия, е60... там есть синий хитроглазик... в его профайле и найдешь заметку про уважение...))) точнее призыв к нему...)))
а про омыватели эт грустно...))) мож можно както выключать функцию непроизвольного омывания фар...м?
ну или скочем заклею....))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#236
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений






я тоже члышал типа 92й меньше присадок, НО не тянет у меня с ним. поэтому всегда на 96м.
на счет этого значка не знаю почему у вас обоих так...... у меня зимой загорался и пикал когда заносило или шлифовал на снегу или мокром асфальте.
а вообще: чем меньше мы ишем проблем тем их меньше :beer:


На баварии мне порекомендовали заливать 96, типа в 98-м много присадок а в 92 у нас может оказаться меньше актановое число чем заявлено. И типа в основном заправляться нужно на RP, и синоил, а в идеале на Кастроле.

и такое может быть...ващпе непонятно что льем...))) может самому нитрометанол подмешивать....))))))))))))))))))))))) а так да...друг бумераст льют на синойле... другой лукоил любит... про кастрол многое слышал в глаза еще не встречал...))) а так я на РП...
  • 0

#237
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений


К стати... Ребята... может ли быть такое что тяга и переключения скоростей зависит от кондиционера...м?
ну типа гогда кондер на все включен тянет не очень... и коробка тупит...м?

Где то в интерете читал, что при включенном кондиционере машина теряет до 30% в мощности. Правда или нет, но на деле динамика авто сильно снижается .

а я проверил... так и есть... но и без него не особо тянет... когда резко в газ даешь... на пониженную медленно переходить стал...
  • 0

#238
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Мужики, может кто подскажет:
1. Как регулируются фары ( ближний свет)
2. Можно ли протачивать переднии тормозные диски (может уже кто протачивал)
3. Где переделать меню с англ на рус язык (сколько стоит)
4. Где взять диск Gps

! Спасибо.


1. Я думал что слева от руля рядом с включателем фар... покрутил оказалось яркость подсветки приборов в слоне... а так дальшене искал.... предполагаю что может быть и вручную...))) на фарах...)))
2. этого вопроса деж не понял...)))) мало еще разбираюсь в тех фишках...))) но рычаги ходовки говорят реставрируются все хорошо...)))
3. по этой теме вотч тото тип того посоветовали вот и вот и вот
4. На БАварии сказали что в природе пока такие не водятся... но гдето читал на idrive Точка kz что очень не малобюджетно перепрошивают....))) ну или те же ребята что и в 3 пункте...)))
  • 0

#239
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Мужики, может кто подскажет:
1. Как регулируются фары ( ближний свет)
2. Можно ли протачивать переднии тормозные диски (может уже кто протачивал)
3. Где переделать меню с англ на рус язык (сколько стоит)
4. Где взять диск Gps

! Спасибо.


1. не понял вопроса :confused:
2. почему нельзя
3. делают в городе, в гугле забей, лично мне это не надо, на немецком говорю :-)
4. диска родного не найти, наш рынок не интересен им.


1. У меня фары светят слишком низко. На тойоте фары регулировались с салона, а на бмв не могу найти :-/ походу нужно сами фары отверткой подкручивать :-/
2. Я сам не знаю, мне так на баварии пояснили.... Причину вразумительно не объяснили.
  • 0

#240
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Где то в интерете читал, что при включенном кондиционере машина теряет до 30% в мощности. Правда или нет, но на деле динамика авто сильно снижается .

а я проверил... так и есть... но и без него не особо тянет... когда резко в газ даешь... на пониженную медленно переходить стал...


Хммм может тебе следует прокатится на такой же бмв и сравнить? Может так и должно быть)...а может бензин попался не очень? У нас есть камри40, так если в нее залить бензу с не очень хорошей заправки, то авто сразу ведет себя иначе, кпп тупит, плохо реагирует на педаль газа, на пониженную переходит с большими паузами, да и динамика ухудшается.
А в общем лучше на диагностику авто загнать, уж слишком много в бмв электронники, чтоб таак определить.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.