Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#1081
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Просветите, пожалуйста, чем отличаются модемы ZyXEL P660HN и ZyXEL P660HN ЕЕ? Насколько я могу понять, второй - это адаптированный для Восточной Европы (Eastern Europe)? Я прав?
И кстати, иногда в названии есть слово Prestige. Это одно и тоже?

Просто хочу заменить свой старенький Linksys и вот решил уточнить...


Добрый день, Twilight!

http://zyxel.kz/kb/1854
  • 0

#1082
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добрый день, Twilight!
http://zyxel.kz/kb/1854

Спасибо за оперативный ответ, все понятно :) То есть здесь лишь ошибка на сайте? Хочу брать у них...
Остался вопросец насчет Prestige в названии модема 660HN на некоторых сайтах ;)

Сообщение отредактировал Twilight: 07.03.2012, 19:33:14

  • 0

#1083
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Спасибо за оперативный ответ, все понятно :) То есть здесь лишь ошибка на сайте? Хочу брать у них...
Остался вопросец насчет Prestige в названии модема 660HN на некоторых сайтах ;)


Женя, бери Zyxel P660HN EE и все , смотри тут http://alfa.kz/list/...660HN&tg=1&tg=0
  • 0

#1084
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Леха привет, неужели я на альфе не смотрел? Там цены конкретно отличаются от реальности...
  • 0

#1085
To}{a

To}{a
  • Гость
  • 14 сообщений




Прикупил ZyXEL Keenetic 4G Wi-Fi роутер и юзб модем wimax SWC-U200 Samsung и уже два дня не могу их победить..(поженить) Пол-интернета перелопатил..
На сайте Digital TV вообще нет какой либо тех.поддержки.... и по телефону более менее толкового сказать тоже не могут.....
Страна! Если есть кто их зацеплял - подскажите.....

Вопрос снят..... завёлся зверёк..... всё оказалось просто.... замена прошивки роутера и удовольствия "полные штаны"

Здравствуйте, многое перепробовал, не настраивается Keenetic 4G на Digital TV ( на 3G было не сложно настроить, ведь в быстрых настройках только Билайн).
Перепрошивал( K.4G) на микропрограмму v.4 и через свежую "Быстрая настройка NetFriend" на v.3, нет соединения с интернетом (на Digital TV) , ещё кто-нибудь смог настроить( K.4G) на Digital TV? чувствую себя лузером :cry:


Добрый день, SergeiAs!

Для того, чтобы модем Samsung U200 заработал, необходимо установить специальную прошивку (во вложении) и прописать дополнительные команды:
В телнете необходимо прописать следующие команды:
interface WiMax0 ssid @aksoran.kz
copy running-config startup-config


а не мог бы ты в личку кинуть логин и пароль на вход в модем admin / admin не работает и инструкцию как через telnet пустить комманду
  • 0

#1086
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а не мог бы ты в личку кинуть логин и пароль на вход в модем admin / admin не работает и инструкцию как через telnet пустить комманду

День добрый... по умолчанию там стоит Пользователь: admin , а вот пароль пробуйте 1234 - должно помочь...

Сообщение отредактировал varel: 22.03.2012, 14:36:09

  • 0

#1087
baronik

baronik
  • Гость
  • 7 сообщений



Прикупил ZyXEL Keenetic 4G Wi-Fi роутер и юзб модем wimax SWC-U200 Samsung и уже два дня не могу их победить..(поженить) Пол-интернета перелопатил..
На сайте Digital TV вообще нет какой либо тех.поддержки.... и по телефону более менее толкового сказать тоже не могут.....
Страна! Если есть кто их зацеплял - подскажите.....

Вопрос снят..... завёлся зверёк..... всё оказалось просто.... замена прошивки роутера и удовольствия "полные штаны"

Здравствуйте, многое перепробовал, не настраивается Keenetic 4G на Digital TV ( на 3G было не сложно настроить, ведь в быстрых настройках только Билайн).
Перепрошивал( K.4G) на микропрограмму v.4 и через свежую "Быстрая настройка NetFriend" на v.3, нет соединения с интернетом (на Digital TV) , ещё кто-нибудь смог настроить( K.4G) на Digital TV? чувствую себя лузером :cry:


Я с прошлого года сам пользуюсь Keenetik 4g, который перешил следующей прошивкой для Казахстан для DTV:
======================================
Блин... Что-то файл не цепляется, кому нужно, пишите. Перешлю по почте, всего весит 3№ Мв, называется - kz_Firmware-KEENETIC_4G-V1.00_BWO.0_D0_1009301645.bin

Сообщение отредактировал baronik: 05.04.2012, 21:08:48

  • 0

#1088
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений





Прикупил ZyXEL Keenetic 4G Wi-Fi роутер и юзб модем wimax SWC-U200 Samsung и уже два дня не могу их победить..(поженить) Пол-интернета перелопатил..
На сайте Digital TV вообще нет какой либо тех.поддержки.... и по телефону более менее толкового сказать тоже не могут.....
Страна! Если есть кто их зацеплял - подскажите.....

Вопрос снят..... завёлся зверёк..... всё оказалось просто.... замена прошивки роутера и удовольствия "полные штаны"

Здравствуйте, многое перепробовал, не настраивается Keenetic 4G на Digital TV ( на 3G было не сложно настроить, ведь в быстрых настройках только Билайн).
Перепрошивал( K.4G) на микропрограмму v.4 и через свежую "Быстрая настройка NetFriend" на v.3, нет соединения с интернетом (на Digital TV) , ещё кто-нибудь смог настроить( K.4G) на Digital TV? чувствую себя лузером :cry:


Добрый день, SergeiAs!

Для того, чтобы модем Samsung U200 заработал, необходимо установить специальную прошивку (во вложении) и прописать дополнительные команды:
В телнете необходимо прописать следующие команды:
interface WiMax0 ssid @aksoran.kz
copy running-config startup-config


а не мог бы ты в личку кинуть логин и пароль на вход в модем admin / admin не работает и инструкцию как через telnet пустить комманду


Добрый день, SergeiAs!

По умолчанию в Телнет только требуется запрос пароля. По умолчанию: 1234. Если Вы поменяли пароль на другой, то введите его
  • 0

#1089
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Zyxel P-660HTW2-EE,все работает, ID-TV показывает. Купил WindowsPhone не могу настроить Wi-Fi в телефоне. В телефоне нельзя вручную прописать IP адрес, как настроить модем, что бы он раздавал IP адреса автоматически и осталась возможность смотреть ID-TV?
  • 0

#1090
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Zyxel P-660HTW2-EE,все работает, ID-TV показывает. Купил WindowsPhone не могу настроить Wi-Fi в телефоне. В телефоне нельзя вручную прописать IP адрес, как настроить модем, что бы он раздавал IP адреса автоматически и осталась возможность смотреть ID-TV?


Добрый день, make!

При правильной настройке модема IP адреса выдаются автоматически. Вы можете проверить настройки сами, и если они не соответсвуют, настрить самостоятельно. Инструкция по ссылке: http://www.telecom.k...660HTW2_rus.pdf
  • 0

#1091
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Zsupport, спасибо большое. Действительно настройки не соответсвовали инструкции. Сделал ресет модема и заново все настроил.
  • 0

#1092
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Kriksa: 18.04.2012, 11:49:42

  • 0

#1093
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Есть ли на Zyxel P-660HW-D1 прошивка посвежее? Где чего не находил не ставится - пишет ошибка.
  • 0

#1094
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Есть ли на Zyxel P-660HW-D1 прошивка посвежее? Где чего не находил не ставится - пишет ошибка.


Добрый день, InterceptorKZ!

Указанная модель модема уже давно снята с производства и на данный момент новых прошивок нет.

Сообщение отредактировал Z Support: 22.04.2012, 15:50:55

  • 0

#1095
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В последнее время появилось много потерь и проблемы с синхронизацией.
Частые обрывы.
Модем P660HTW2, прошивка последняя.
При работе программ вроде utorrent, download master перестали открыватся сайты.
Скорость порта упала с 4800/1024 до 4096/768.
Реальная скорость, судя по тестам не превышает 3500/600.
Перестал работать фирменый сплитер от Zyxel (AS6AB EE).
Пришлось использвать старый сплитер от D-LInk (DSL-30CF)
Так же имеется в наличии модем D-Link 200, синхронизируется с 20-30 попытки, всё время выдаёт ошибку 678 при коннекте.
Еще месяц назад подобных проблем не замечал.
Подскажите, проблема в линии или в моих модемах?
Куда и как обращатся чтоб исправить?

Тест со сплитером dlink

DSL Line Status:
noise margin upstream: 10 db
output power downstream: 9 db
attenuation upstream: 22 db

noise margin downstream: 17 db
output power upstream: 11 db
attenuation downstream: 39 db

Тест без сплитера


noise margin upstream: 12 db
output power downstream: 19 db
attenuation upstream: 22 db

noise margin downstream: 27 db
output power upstream: 11 db
attenuation downstream: 39 db

Тариф мегалайн хит Караганда

Сообщение отредактировал LEXX089: 04.05.2012, 18:03:22

  • 0

#1096
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

В последнее время появилось много потерь и проблемы с синхронизацией.
Частые обрывы.
Модем P660HTW2, прошивка последняя.
При работе программ вроде utorrent, download master перестали открыватся сайты.
Скорость порта упала с 4800/1024 до 4096/768.
Реальная скорость, судя по тестам не превышает 3500/600.
Перестал работать фирменый сплитер от Zyxel (AS6AB EE).
Пришлось использвать старый сплитер от D-LInk (DSL-30CF)
Так же имеется в наличии модем D-Link 200, синхронизируется с 20-30 попытки, всё время выдаёт ошибку 678 при коннекте.
Еще месяц назад подобных проблем не замечал.
Подскажите, проблема в линии или в моих модемах?
Куда и как обращатся чтоб исправить?

Тест со сплитером dlink

DSL Line Status:
noise margin upstream: 10 db
output power downstream: 9 db
attenuation upstream: 22 db

noise margin downstream: 17 db
output power upstream: 11 db
attenuation downstream: 39 db

Тест без сплитера


noise margin upstream: 12 db
output power downstream: 19 db
attenuation upstream: 22 db

noise margin downstream: 27 db
output power upstream: 11 db
attenuation downstream: 39 db

Тариф мегалайн хит Караганда


Добрый день, LEXX089!

Судя по Ваши данным (характеристики линии) у Вас очень много шумов. Вызывайте телефонистов, пусть проверяют. Возможно где-то кабель коротит. Либо в квартире или доме, либо до шкафа.
  • 0

#1097
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Точно. В линии проблема
  • 0

#1098
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
ZyXEL расширила сеть сервисных партнеров в Казахстане

Компания ZyXEL сообщает о расширении сети сервисных партнеров в Республике Казахстан.
[url=http://smartpics.kz/imgs/13375927508D1.jpg][img]http://smartpics.kz/imgs/13375927508D1.jpg[/img][/url]

«Гарантийное обслуживание продуктов ZyXEL в Казахстане открыто с 2004 года, и за это время Авторизованный сервисный центр ZyXEL, действующий на базе аламатинского сервисного центра компании «Алси Сервис», внес в репутацию марки большой положительный вклад. Мы заключили с «Алси Сервис» дополнительное соглашение, благодаря которому пользователи устройств ZyXEL, находящиеся не в Алматы, наряду с услугой «Ремонт по почте» могут обращаться к сервисным партнерам «Алси» прямо в своем городе, — рассказывает Ерлан Аширов, менеджер по сервису и продуктам Представительства ZyXEL в странах Центральной Азии и Закавказья. — Теперь гарантийное обслуживание и ремонт продукции ZyXEL доступны жителям всех крупных городов Казахстана, где представлены сервисные партнеры, перечисленные на сайте http://www.alsi.kz/rus/service/area »

Компания ZyXEL уделяет большое внимание гарантийному и послегарантийному обслуживанию производимой продукции. Гарантия предоставляется по схеме 3+1 года или 1+1 года, где дополнительный, без ограничений, год гарантии дается при регистрации приобретенного изделия на сайте www.zyxel.kz.
Уточнить необходимость ремонта и составить предварительную заявку (оформить НВИ) пользователи могут с помощью «Центра информации и поддержки ZyXEL», доступного по адресу http://zyxel.kz/support/intro_kz, а также по бесплатному номеру 8 (800) 080-00-55. Специалисты центра также предоставляют подробную информацию о возможностях, характеристиках и сценариях применения продукции ZyXEL.


О компании ZyXEL
Корпорация ZyXEL Communications является ведущим разработчиком сетевых решений на базе интернет-технологий. Приоритетные направления развития компании включают широкополосный доступ, беспроводные и традиционные локальные сети, устройства безопасности. ZyXEL признана крупнейшим в EMEA и в мире производителем абонентских DSL-маршрутизаторов и модемов VDSL2. Дополнительную информацию о компании и продукции ZyXEL Communications вы сможете получить, обратившись в представительство ZyXEL в странах Центральной Азии и Закавказья, по телефону +7 (727) 2 590 699 или по e-mail: info@zyxel.kz.

Сообщение отредактировал Z Support: 21.05.2012, 15:57:13

  • 0

#1099
serqey

serqey
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех подскажите имеется опыт у кого нить по настройки 2 приставок на 2 телевизора на модем P660HTW2 EE 1 телевизор работает нужно подключить 2 приставку в модеме я наскока знаю нужно копашится в настройках модема открывать порт если можно с инструкцией заранее спасибо
  • 0

#1100
serqey

serqey
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех подскажите имеется опыт у кого нить по настройки 2 приставок ID TV на 2 телевизора на модем P660HTW2 EE 1 телевизор работает нужно подключить 2 приставку в модеме я наскока знаю нужно копашится в настройках модема открывать порт если можно с инструкцией заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.