Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#1121
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
У вас линия плохая,исходя из этих значений

noise margin upstream: 9 db
output power downstream: 13 db
attenuation upstream: 5 db
noise margin downstream: 11 db
output power upstream: 8 db
attenuation downstream: 7 db

Вот здесь посмотрите что и как!
  • 0

#1122
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кто подскажет где найти прошивку что бы подружить keenetic 4g и samsung U200 от diji. Или поподробнее объяснить про телнет
спасибо
  • 0

#1123
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Для того, чтобы модем Samsung U200 заработал, необходимо установить специальную прошивку (во вложении) и прописать дополнительные команды: В телнете необходимо прописать следующие команды: interface WiMax0 ssid @aksoran.kz copy running-config startup-config


Перепрошил. Разобрался с телнетом. Прописал команды. Но мопед не заводится. Что я не так сделал? Или что-то не доделал? Прошу помощи. Спасибо
  • 0

#1124
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
кто знает, какую именно версию обновления нужно скачать для кинетик лайт, версия ПО: V1.00(AABL.0)D0 от 3-ноя-2011 20:01
просто на сайте их несколько, а какое выбрать не знаю.
  • 0

#1125
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Для того, чтобы модем Samsung U200 заработал, необходимо установить специальную прошивку (во вложении) и прописать дополнительные команды: В телнете необходимо прописать следующие команды: interface WiMax0 ssid @aksoran.kz copy running-config startup-config


Перепрошил. Разобрался с телнетом. Прописал команды. Но мопед не заводится. Что я не так сделал? Или что-то не доделал? Прошу помощи. Спасибо


Добрый день, 7723800!

Необходимо установить прошивку 2.0
  • 0

#1126
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

кто знает, какую именно версию обновления нужно скачать для кинетик лайт, версия ПО: V1.00(AABL.0)D0 от 3-ноя-2011 20:01
просто на сайте их несколько, а какое выбрать не знаю.


Добрый день, vrednuk!

Последняя версия стандартной прошивки: 1.00(AABL.1.4)D0
  • 0

#1127
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Добрый день, vrednuk!

Последняя версия стандартной прошивки: 1.00(AABL.1.4)D0


спасибо!
после обновления скорость закачки стала больше - под 50, было 30 мб/с. отдача также около 30
но если подключить кабель напрямую к компьютеру, то скорость скачивания 90, отдачи под 70.
почему такая разница при подключении через маршрутизатор? можно ли повысить скорость до указанной (90 мб/с и 70мб/с)?
  • 0

#1128
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Необходимо установить прошивку 2.0

Поставил ту, которую вы прикрепляли к посту пару страниц назад. Надо другую?
  • 0

#1129
D_Maxx

D_Maxx
  • Гость
  • 41 сообщений
кто нибудь знает как подружить Keenetic и P660HN EE
нужно настроить Keenetic в режиме беспроводного моста, но что то у меня никак это не получается
настройку делал согласно инструкции выложенной на сайте Zuxel http://zyxel.ru/kb/2301
Keenetic прекрасно цепляется к головному устройству, но сеть не объединяется в одну общую, т.е. все, что находится за Keenetic не видно ни в общей сети, ни в списке клиентов P660HN EE при этом сам Keenetic получает от модема IP адрес вида 192.168.1.34
устройства подключенные к Keenetic интернет видят, и если включить на них получение автоматических настроек, то и они получают айпишник Keenetic (192.168.1.34)
пробовал прописывать настройки сети на устройствах, подключенных к Keenetic вручную - результат тот же, в P660HN EE виден только Keenetic
сеть прописывал след образом
IP адрес 192.168.1.40 (для ТВ) и 192.168.1.41 (для видеорегистратора)
Шлюз 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1
маска 255.255.255.0

и еще заметил, если устройствам за Keenetic прописать уже занятые IP адреса, то конфликта не возникает
выходит, получается как бы две отдельных сети, связанных по WiFi, а мне нужна одна общая)))
  • 0

#1130
vitback

vitback
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, помогите подружить ZyXEL Keenetic 4g с ZTE AX226 wimax,
Перелопатил кучу прошивок ничего не выходит
  • 0

#1131
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
У меня модем Zyxel P660 HWP EE к нему подключен ноутбук - подскажите пожалуйста "Z Support", как мне сменить пароль и подключить к нему (Wi Fi) ноутбук + ПК самостоятельно, чтобы все работали одновременно.
  • 0

#1132
o_k

o_k
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте.

Дома стоит старенький модем под мегалайн, имя ему - ZyXel OMNI USB. Подскажите драйвера под новомодную виндовс 7 х64.
Спасибо за ранее.
  • 0

#1133
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Z Support
Может Вы подскажете.
Изображение
Почему отчада никогда не подымается выше 50 мбит. Будто гдето залочен. Тариф Турбо через кинетик лайт
  • 0

#1134
andy_mika

andy_mika
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброе время суток, подскажите пожалуйста как настроить ZyXEL P660HTW2 в режиме роутера на мегалайн, в режиме бриджа работает в режиме роутера нет, имею два модема zyxel с wi-fi и второй без wi-fi, оба в режиме роутера не работают, лампочки и ДСЛ и интернет горят, а интернет не раздает не по wi-fi не по меди, прошивки менял на них не помогло, в кабинете нет привязки по мак адрессу, ставлю модем другого производителя (TP-link) все прекрастно работает в режиме роутера, подскажите пожалуйста где копать, выкидывать модемы жалко(((
  • 0

#1135
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Добрый день, vrednuk!

Последняя версия стандартной прошивки: 1.00(AABL.1.4)D0


спасибо!
после обновления скорость закачки стала больше - под 50, было 30 мб/с. отдача также около 30
но если подключить кабель напрямую к компьютеру, то скорость скачивания 90, отдачи под 70.
почему такая разница при подключении через маршрутизатор? можно ли повысить скорость до указанной (90 мб/с и 70мб/с)?


Добрый день, vrednuk!

По кабелю максимальная скорость достигает L2TP/PPTP - 55Mb/s, PPpoE/IPoE - 70Mb/s. По кабелю максимальная скорость 100Мбит/с, т.е. можно выжать по полной, а вот по Wi-Fi максималка 50Мбит/с, так как стандарт 802.11n lite 150Mb/s. 150Мбит/с - это скорость подключения, а скорость передачи данных примерно в 3 раза меньше. Из-за этого разница.
  • 0

#1136
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

кто нибудь знает как подружить Keenetic и P660HN EE
нужно настроить Keenetic в режиме беспроводного моста, но что то у меня никак это не получается
настройку делал согласно инструкции выложенной на сайте Zuxel http://zyxel.ru/kb/2301
Keenetic прекрасно цепляется к головному устройству, но сеть не объединяется в одну общую, т.е. все, что находится за Keenetic не видно ни в общей сети, ни в списке клиентов P660HN EE при этом сам Keenetic получает от модема IP адрес вида 192.168.1.34
устройства подключенные к Keenetic интернет видят, и если включить на них получение автоматических настроек, то и они получают айпишник Keenetic (192.168.1.34)
пробовал прописывать настройки сети на устройствах, подключенных к Keenetic вручную - результат тот же, в P660HN EE виден только Keenetic
сеть прописывал след образом
IP адрес 192.168.1.40 (для ТВ) и 192.168.1.41 (для видеорегистратора)
Шлюз 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1
маска 255.255.255.0

и еще заметил, если устройствам за Keenetic прописать уже занятые IP адреса, то конфликта не возникает
выходит, получается как бы две отдельных сети, связанных по WiFi, а мне нужна одна общая)))


Добрый день, D_Maxx!

Пришлите конфигурацию настроек на обоих устройствах - мы посмотрим, где ошибка.
  • 0

#1137
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Народ, помогите подружить ZyXEL Keenetic 4g с ZTE AX226 wimax,
Перелопатил кучу прошивок ничего не выходит


Добрый день, vitback!

На данный момент с этим модемом совместимости нет
  • 0

#1138
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

У меня модем Zyxel P660 HWP EE к нему подключен ноутбук - подскажите пожалуйста "Z Support", как мне сменить пароль и подключить к нему (Wi Fi) ноутбук + ПК самостоятельно, чтобы все работали одновременно.


Добрый день, leyli!

Необходимо подключиться к модему через кабель и в настройках Wi-Fi поменять ключ сети. Пароль для входа на модем по умолчанию 1234. Если не подходит, значит Вам его сменили и если Вы его не узнаете, то необходимо сбрасывать модем к заводским установкам и настраивать заново. Для этого достаточно знать логин и пароль Интернета.
  • 0

#1139
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте.

Дома стоит старенький модем под мегалайн, имя ему - ZyXel OMNI USB. Подскажите драйвера под новомодную виндовс 7 х64.
Спасибо за ранее.


Добрый день, o_k!

К сожалению официальных драйверов нет и не ожидается.
  • 0

#1140
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support
Может Вы подскажете.
Изображение
Почему отчада никогда не подымается выше 50 мбит. Будто гдето залочен. Тариф Турбо через кинетик лайт


Добрый день, BoomaleX!

А Вы кабель подключили напрямую в компьютер или через роутер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.