Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#741
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Компания ЕСС точно не помню.
 EURO  CARPET  CLEANING   ECC. Заказ приняли прождала целый день никто не приехал. Сравнивать не с чем будет.
  • 0

#742
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений

съездили, купили шайтан-машину "Керхер" (она со скидкой 60% была), и стираем теперь сами... конечно, вручную, на жаре, зато эконоооооооомим!

 

вот и я пару сезонов стираю керхером на улице, муж сварил сушилку, все высыхает за пару дней максимум. Стирала хоз мылом гобеленовые и шерстяные ковры, потом распыляла кондиционер для белья. В принципе все норм, вот только ворс керхер приминает, и типа полос от струи воды остается, не знаю как объяснить ) пробовала на подсушенном ворсе щеткой приподнимать - дохлый номер. В результате ковры чистые, но ворс прибитый, что печально :smoke:

Решилась сдать большой круглый 4-х метровый шерстяной ковер в проф чистку.

Выбираю между тазалюкс и планета чистоты.

С тазалюксом примерно понятно - чистят на 4, доставка хромает.

Кто имел дело с планетой чистоты? Поделитесь отзывом пож-та :idea:


  • 0

#743
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДД,

 

никто не чистил ковры в фабрике чистки ковров "Зарина"?


  • 0

#744
waylet

waylet
  • Гость
  • 6 сообщений
Вчера привезли ковер чистый и запах приятный, не химия. Стирала у Алии, здесь есть ее контакты. Мне все понравилось, ковер хлопок с шелком, мы с ребенком на него и гуашь поливали и еда у нас падала, яблочки, бананы и и фломастером даже иногда черкали все отмыли. Приехали, забрали, через 5 дне привезли. Заплатила 500 тг за кв.м. Буду в следующий раз обращаться. Алие спасибо! И всем кто отзывы оставляет, очень полезнполезная информация.
  • 0

#745
waylet

waylet
  • Гость
  • 6 сообщений
Забыла написать, Алию нашла здесь на сайте, и постирать решила у нее прочитав отзывы
  • -2

#746
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Компания Чистый дом 500 тенге кв м.
Пишу отзыв как и обещала. По бахроме если определять чистоту, то она идеально отстирана. Сам ковер тоже вроде как бы воду видел. Основа была жесткой стала как промокашка. Теперь стоит вопрос где бы его хорошо выхлопать? Размерчик приличный 3х4. Веревок и приспособлений во дворе нет. Еще когда сворачивали образовались заломы. Полностью не расстилала (идет ремонт) но думаю что придется вести борьбу с образовавшимися заломами и помятостью.  Запаха химикатов и затхлости нет.
  • 0

#747
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Решилась сдать большой круглый 4-х метровый шерстяной ковер в проф чистку. Выбираю между тазалюкс и планета чистоты.

 

Сдала 2 ковра круглых диаметром 4 и один 2*4 в Тазалюкс. Ковры без пятен, просто освежить, у порога немного притоптанные места есть. Как и писали, чистка на 4, ковры посвежевшие, в местах проходимости отстиралось не полностью, но в целом норм. круглые ковры по краям волнятся, лежат 2 дня, пока полностью не разгладились. Второй круглый очень светлый, посвежел, но до первозданной белизны далеко. Запаха вообще никакого нет.

Доставка отдельная история. Забрали быстро, на след день. Почистили за 4 рабочих дня. По доставке чистых ковров 2 дня звонили в 9-ом часе ночи, типа мы едем. Убедительно попросила приезжать до 7, на третий день приехали в 6.

По качеству чистки аналогично мойке керхером, я эти же ковры стирала в прошлом году дома, результат такой же.


  • 0

#748
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Стирали недавно ковры в аква карпет клин
aquacarpetclean.kz там есть контакты. 500 тг кв метр, шелковый не взяли, предупредили, что потеряет внешний вид. Забрали в понед, привезли в пятницу. Отлично все отстиралось, вино, компот и прочие стойкие загрязнения.

 

Поддерживаю данный пост, отдавали неделю назад на чистку, всё отлично отстирали, выглядят как новые, рекомендую.

Одно "НО" не звонят перед доставкой, позвонили по факту как приехали, пришлось срочно "гнать" с работы.


  • 0

#749
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

По качеству чистки аналогично мойке керхером, я эти же ковры стирала в прошлом году дома, результат такой же.
А как определили что стирали керхером? Я вот смотрю на свой половик (ковром его уже трудно назвать после стирки) на изнанке все в ворсинках такое впечатление что с лицевой стороны ворс выталкивали с основы на изнанку. Свернула  и думаю если я с изнанки пропылесошу не высосется ли весь ворс с лицевой стороны. Так все красиво рекламируют, а на деле все не так. 
  • 0

#750
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений

я говорила, что качество стирки в тазалюкс АНАЛОГИЧНО стирке керхером, так как у меня дома керхер, и я ковры им стирала последние 2 года, могу сравнить.

Тазалюкс стирают на спец машинке, я к ним заезжала в цех, самолично видела, длинный станок с щетками, центрифуга, сушат на стойках как на автомойках стоят. Стирают независимо от вида ковра - шерсть, вискоза, шелк, одним шампунем, меняют только дозировку.

А как определили что стирали керхером?

  • 0

#751
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

тоо "чистый ковер" кто-нибудь обращался? 


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 15.10.2015, 18:59:47

  • 0

#752
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Может кто-то посоветует не брезгливых чистильщиков.

Домой принесли щенка алабая, пока я  сообразила свернуть все ковры с пола эта прелесть успела раз несколько пописать , покакать, внуки наступили в каку и размазали .... :faceoff: . 3 ковра...

Вообщем, надо все промыть .

Оплата, соответственно, выше обычной.


  • 0

#753
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

отдаю ковры в какой то лотос, на свой страх и риск :faceoff:

позже отпишусь о результатах

сестренка туда сдавала, давно правда, говорит не плохо, но хз как сейчас
территориально находятся рядом со мной, уже хорошо
сама дорогая стирка/чистка 550 тенге
жду когда заберут...


  • 0

#754
Арефьева Анастасия

Арефьева Анастасия
  • Гость
  • 29 сообщений

Может кто-то посоветует не брезгливых чистильщиков.

Домой принесли щенка алабая, пока я  сообразила свернуть все ковры с пола эта прелесть успела раз несколько пописать , покакать, внуки наступили в каку и размазали .... :faceoff: . 3 ковра...

Вообщем, надо все промыть .

Оплата, соответственно, выше обычной.

Химчистка "ДЭН" ковры быстро чистят и чисто была аналогичная ситуация после чистки даже запаха не осталось. Доставка есть.


  • 0

#755
Арефьева Анастасия

Арефьева Анастасия
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Стирали недавно ковры в аква карпет клин
aquacarpetclean.kz там есть контакты. 500 тг кв метр, шелковый не взяли, предупредили, что потеряет внешний вид. Забрали в понед, привезли в пятницу. Отлично все отстиралось, вино, компот и прочие стойкие загрязнения.

Люди, а что делать с шелковыми коврами? Дома аж три штуки светлых, шелковых и недешевых ковров, за полгода топтания вполне затертых :cry:

Куда отдать, чтобы не испортили?....

 

Выше писала про химчистку "Дэн" они и шелковые берут ковры на стирку 700 за кв.м чистят профессиональным оборудованием у них даже цех есть по чистке ковров просто мимо прохожу окна большие  у них видно как чистят  :rotate:  :)  :rotate:  :)


  • 0

#756
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

тоо "чистый ковер" кто-нибудь обращался? 

обратилась в эту компанию "Чистый ковер" на свой риск, так как не нашла отзывы по ним кроме как на их сайте, довольная осталась и сроками и качеством стирки. в субботу забрали а в четверг привезли, очень оперативно что удивило. запаха химии не было, специально принюхивалась))) пахло фабричным запахом, я сдала по цене 500 тенге за кв.м. сегодня заглянула на сайт к ним у них акция 400 тг за кв.м. Так обидно(( если бы знала позже отдала на стирку хоть экономия какая то))))

Водители ребята молодцы пришли собрали ковры и также обратно привезли занесли развернули и положили куда просила. за час-полтора предупреждают что приедут или уточняют когда дома будем.  

оборудование у них мощное раз так оперативно)))


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 03.11.2015, 10:40:09

  • 1

#757
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто нибудь сдавал в Пятнышко? http://pyatnishko.kz...es_and_prices/5 отпишитесь!


  • 0

#758
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а где можно постирать матрацы обычные не на пружинах?


  • 0

#759
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Стирали недавно ковры в аква карпет клин
aquacarpetclean.kz там есть контакты. 500 тг кв метр, шелковый не взяли, предупредили, что потеряет внешний вид. Забрали в понед, привезли в пятницу. Отлично все отстиралось, вино, компот и прочие стойкие загрязнения.

 

Поддерживаю данный пост, отдавали неделю назад на чистку, всё отлично отстирали, выглядят как новые, рекомендую.

Одно "НО" не звонят перед доставкой, позвонили по факту как приехали, пришлось срочно "гнать" с работы.

 

Имело дело с ними. ИСПОРТИЛИ КОВЕР. На притензии-бесконечное перезвоним, а в конце-так и было наверное((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


  • 0

#760
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ДД всем)
пришла пора чистки ковров,
кто чистил в последнее время, что появилось нового на рынке,
после прочтения последних отзывов, остановилась пока на ДЭНе, что посоветуете?
Ковер большой 6х3, не все такой размер забирают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.