Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#701
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений


а именно от моего последнего ковра..

запах химии или непросушенности и затхлости?
Стоячих носков. :faceoff: Причем воняет только пол ковра,видимо ни до конца его просушили и свернули.
Позвоните им снова и попросите перечистить ковер и высушить нормально, сам по себе запах не уйдет, еще и грибок может пойти
  • 1

#702
Дмитрий***

Дмитрий***
  • Гость
  • 15 сообщений
Расскажу о своем печальном опыте обращения в химчистку "Самуил"
Вчера в районе 11:00 позвонил сделал заказ на услугу чистки ковров. Обещали вчера во второй половине дня ковры забрать, но так и не приехали. Позвонил ближе к 18:00 уточнить где же они, в ответ сказали что были проблемы с транспортом, но их уже решили и едут к нам. Уже почти в 21:00 решил все таки еще раз позвонить, чтобы услышать извинения и узнать в какое время на следующий день их ждать за коврами, но там и вовсе трубку брать перестали. Я же настырный и не злопамятный (был), сегодня опять попытался дозвониться к ним, но безрезультатно, по Whats app тоже не отвечают ...
Странный народ, это же их бизнес, их доход, а бегал за ними я, ито не догнал ...
Сегодня позвонил в Тазалюкс, услышал до боли знакомое обещание забрать ковры завтра во второй половине дня с предварительным звонком, надеюсь не подведут
  • 0

#703
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Больше года мониторю тему. Решила в таза люкс отдать шелковый длинноворсовый ковер.
Осталась довольна, никаких нареканий. Все в оговоренные сроки, предварительно звонили, главное ковер чист.
  • 0

#704
happy-diana

happy-diana
  • Гость
  • 22 сообщений

Расскажу о своем печальном опыте обращения в химчистку "Самуил"
Вчера в районе 11:00 позвонил сделал заказ на услугу чистки ковров. Обещали вчера во второй половине дня ковры забрать, но так и не приехали. Позвонил ближе к 18:00 уточнить где же они, в ответ сказали что были проблемы с транспортом, но их уже решили и едут к нам. Уже почти в 21:00 решил все таки еще раз позвонить, чтобы услышать извинения и узнать в какое время на следующий день их ждать за коврами, но там и вовсе трубку брать перестали. Я же настырный и не злопамятный (был), сегодня опять попытался дозвониться к ним, но безрезультатно, по Whats app тоже не отвечают ...
Странный народ, это же их бизнес, их доход, а бегал за ними я, ито не догнал ...
Сегодня позвонил в Тазалюкс, услышал до боли знакомое обещание забрать ковры завтра во второй половине дня с предварительным звонком, надеюсь не подведут


Здравствуйте, Дмитрий. Мы прочитали ваш отзыв. Менеджер нашей компании объясняет что после того как вы оставили заявку, он звонил к вам предварительно , но телефон не отвечал. Машина выехать без предварительного звонка не может, так как клиентов может не оказаться дома. По ватсапу сообщений никаких не поступало. Мы конечно же приносим вам извинения за причиненные неудобства возникшие из-за недорузумения по звонкам.
  • -3

#705
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Сдаю на стирку Алие. Не было нареканий пока
  • -1

#706
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Сдали в прошлый вторник 2 ковра и 2 дорожки в Tazalux. Получили сегодня. Почистили очень хорошо.


  • 0

#707
undo555

undo555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сдал 3 ковра и 1 дорожку в химчистку IC PRO. Забрали быстро, почистили отлично, так как были пятна которые даже щеткой не мог убрать.

В общем доволен. Причем цены приятные.


  • -1

#708
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Добрый день всем
Хочу поделится своим печальным опытом...
Обычно ковры мы стирали в автомойках, быстро,качественно. Но вот на мой емеил пришло письмо рекламного содержания. От Идеал клининг . Стирка ковров за 2-3 суток, доставка в оба конца бесплатно... Думаю - как же удобно..
Вызвала,приехали быстро. Я посчитала сама квадраты, заскотчевала четыре ковра. Забрали .. Жду 7 дней, ну думаю завал , все стирают, подожду.. И так на 8 день звоню узнать , где же мои ковры.. Отвечают загрузили , ждите, сегодня привезут...... И так три дня... В итоге на четвертый день моих звонков сказали сегодня точно привезут.. Все три дня сидела дома, ждала... Сегодня ушла по делам , попросила старшую дочь - если приедут принимай!!!!
Прихожу домой - вместо четырех привезли три.. Где четвертый - не загрузили оказывается....
Ну на радостях что мои ковры приехали, начали с дочкой их стелить... О боже !!!!! Они приехали ко мне обратно в том же виде как уехали...... Это просто кошмар! Контора работает - только на один раз, второй раз к ним явно никто не захочет обращаться!!!!
Звоню спрашиваю - люди вы что творите, девять дней держали мои ковры- для чего? И привезли мне их обратно не стиранными!!! Мне задают вопрос - может вы плохо посмотрели??
В итоге пообещали забрать на перестирку.
Продолжение следует.....

Сообщение отредактировал f_oo_x: 25.06.2015, 16:17:41

  • 2

#709
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Как всегда сдала Алие с форума. Просто умнички) Все чистые. Отмыли все проделки детей. Я довольна. ))))) Как раз была дождливая погода неделю. Дождались солнца , забрали и через 4 дня мне привезли ковры.

Сообщение отредактировал aniraz24: 25.06.2015, 18:08:00

  • -1

#710
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, Мне нужно постирать 2 ковровые дорожки, они не тяжелые, мне можно без доставки. Сама отвезу и заберу.

Вопрос куда? Мне в районе Толе би - Байтурсинова (+-) до тостака.

Может знает кто-нибудь координаты.


  • 0

#711
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
да уж, надо бы освежить 2ковра, но однозначный выбор сделать сложно. Думал Тазалюкс, на предыдущей странице 2 негативных отзыва(((
  • 0

#712
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
И так эпопея с моими коврами продолжается ....
Спустя неделю превезли мои ковры с "перестирки" , пишу в кавычках так как это действительно в кавычках)))
Они перестираны, но плохо.. Так как отдала я их 16.06 ... То три более или менее нормальные. Но четвертый из бежевого с цветами - превратился в абстракцию из грязи , ужас - он был намного чище чем я его сдавала... Так что один взяли на третью стирку.... Продолжение следует....
P.S. Никогда, никогда не обращайтесь в Идел Клининг , и всегда проверяйте ковры при привозе
  • 0

#713
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И так эпопея с моими коврами продолжается ....

У нас так же 1 раз вернули  ковер грязным ( уже и не вспомню какая именно фирма).  Но, заметили только после ремонта.

+1000 надо всегда проверять  выполненную работу при получении. Мы это на собственных "граблях" выучили.


  • 0

#714
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Отдал таки в Тазалюкс.
2 дня забирали, на квитанции дату выдачи обозначили сегодня (т.е. 8 июля). До обеда ждал, не выдержал, списался по вацапу, тут же перезвонили и попросили подождать... Естественно никто не перезвонил и ничего не привез. Завтра буду добивать доставку. Не знаю как у них с чисткой, но доставка у них НИКАКАЯ

Сообщение отредактировал hugoboss: 08.07.2015, 21:34:32

  • 0

#715
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а мы посчитали, что постирать все наши ковры, надо тыщ 30

съездили, купили шайтан-машину "Керхер" (она со скидкой 60% была), и стираем теперь сами...

конечно, вручную, на жаре, зато эконоооооооомим!


  • 1

#716
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а мы посчитали, что постирать все наши ковры, надо тыщ 30
съездили, купили шайтан-машину "Керхер" (она со скидкой 60% была), и стираем теперь сами...
конечно, вручную, на жаре, зато эконоооооооомим!

Было бы где сушить...

тоже керхер отцу подарил навороченный, и погода для сушки сейчас идеальная, но вот где сушить :cry:


  • 0

#717
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

а мы посчитали, что постирать все наши ковры, надо тыщ 30
съездили, купили шайтан-машину "Керхер" (она со скидкой 60% была), и стираем теперь сами...
конечно, вручную, на жаре, зато эконоооооооомим!

Было бы где сушить...

тоже керхер отцу подарил навороченный, и погода для сушки сейчас идеальная, но вот где сушить :cry:

 

да, и это главная проблема.

но в нащем городе, добросовестно сушат (расстилают на всю поверхность-горизонтально или вертикально) - единицы...

в основном (проезжаю по городу, видно), сушат не добросовестно, а как попало: перевесят через трубу типа "Итак, сойдет"...

а ковер потом так высыхает, и если он из синтетики, то плохо: нитка деформируется и потом ее ничем не разгладишь....

 

нам папа обещал "смастерить" сушилку, вот бум ждать))))) 


  • 0

#718
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

нам папа обещал "смастерить" сушилку, вот бум ждать)))))

Быстрее мастерите уже и форумчанам в полцены стирайте, всем будет хорошо ;)

 

p/s/ Народ, у Тазалюкса с доставкой всегда так?


  • 0

#719
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
:lol: 

 

нам папа обещал "смастерить" сушилку, вот бум ждать)))))

Быстрее мастерите уже и форумчанам в полцены стирайте, всем будет хорошо ;)

 

p/s/ Народ, у Тазалюкса с доставкой всегда так?

 

:rotate:  :lol:  :D

шутники, вы тут, однако!


  • 0

#720
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А мы в Есике стираем. В частном доме. Зять сделал из старых железных кроватей подставки, а из каких-то железных арматур перегородки. Терь даже самый большой вмещается сушиться. Покрасили все краской чтобы нормально было.
Сначала хоз мылом на 2 раза. Потом средством для чистки ковров. Почистили уже 3 больших и 16 маленьких. Не знаю сколько сэкономили. Свекровка каждый год стирает со всего дома и ковры, и паласы. Раньше мучались с сушкой ужасно. Пока его на забор поднимешь, пока повесишь-жуть.. Мы так вообще-денег отдавали сколько.
Теперь и нам хорошо, все с удобствами. Стирай-не хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.