Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#761
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Прочитала последние посты и обратилась в службу "Чистые ковры ". Оформили заказ на завтра, но по моей просьбе сказали что постараются забрать сегодня. И забрали ) пока только плюсы. Надеюсь и дальше так) ждемс
  • 0

#762
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

после прочтения последних отзывов, остановилась пока на ДЭНе, что посоветуете?
Я так поняла что ковры они Керхером чистят .http://olx.kz/obyavl...en-ID6NF8k.html

Подскажите.ковры травку куда лучше сдать,чтоб ворс у ковра приподняли? 


  • 0

#763
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

после прочтения последних отзывов, остановилась пока на ДЭНе, что посоветуете?

Я так поняла что ковры они Керхером чистят .http://olx.kz/obyavl...en-ID6NF8k.html
Подскажите.ковры травку куда лучше сдать,чтоб ворс у ковра приподняли?
Для поднятия "травки", нужен мощный экстрактор и щеточный вертикальный пылесос.
Когда будете обзванивать химчистки, спрашивайте, чем они чистят ковры.
  • 2

#764
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Весна, время ковров))
Второй раз буду играть в эту лотерею.
Первый раз два года назад: достали бабушкин совеццкий ковёр из кладовки, вызвали Коврочистов. Через N дней привезли, (я уже не помню точно сколько) в полиэтилене ТОТ ЖЕ САМЫЙ ВОНЮЧИЙ КОВЕР. Запах в кладовке специфический, я его ни с чем не перепутаю. Просто ковёр забрали, устроили ему обзорную экскурсию по городу за мои деньги, мож выпили вместе вечерком, замотали в плёнку и вернули. На мои возмущения, что ковёр не пахнет никаким моющим средством тётя-диспетчер сказала, что стирали ГИППОАЛЕРГЕННЫМ шампунем без запаха. Браво!
Потом нашла кучу плохих отзывов о них, только это надо было делать до)))
Ниче не поделаешь, ковёр стирать надо. Акция была на Чоко, Евро Карпет Клининг. Все прошло успешно, ковёр вернули чуть сырой, зато видно что стираный. А теперь читаю про них отзывы не очень.
Пойду читать про ДЭН.
  • 0

#765
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ну вот и привезли мои ковры. Отдавала неделю назад, но готовы они были в пятницу. Это уже я все просила завтра и завтра привезти. Итог учитывая, что забрали в воскресенье в 10 вечера - за 4 дня они были постираны. Есть какой-то песок, мелкий. Не знаю что это. Прозрачный кристаллический порошок. Запаха сырости ( учитывая, что они 2 дня возили мои ковры, так как не могли меня застать дома) - нету, запахов порошка и тп также нет. Почистили ковры хорошо, правда немного было мусора в виде собравшейся пыли. Но совсем чуть чуть на большом ковре с краю. Сильные пятна остались немного. Вывод : стирали точно механически, сушка также(за 4 дня они бы самостоятельно не высохли), из 10 на 8 баллов. Что для меня очень не плохо. В общем я довольна. И буду к ним обращаться.
  • 0

#766
Yerik2016

Yerik2016
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пользовался ли кто услугами Алматы Сириус Клининг (Almaty sirius cleaning). Имею ввиду химчимтку ковров. Большое спасибо за любую информацию!

Сообщение отредактировал Yerik2016: 11.05.2016, 20:23:16

  • 0

#767
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Стирка ковров тема для форума мошенничество. Сдавали в какуюто Акву с доставкой,  привезли через неделю даже не разворачивая. На вопрос почему не почистили, сказали что мы только доставщики и не наше дело чистка. Отдали назад, через неделю привезли с слабыми попытками почистить.

 

Теперь только на СТО.



#768
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Стирка ковров тема для форума мошенничество. Сдавали в какуюто Акву с доставкой, привезли через неделю даже не разворачивая. На вопрос почему не почистили, сказали что мы только доставщики и не наше дело чистка. Отдали назад, через неделю привезли с слабыми попытками почистить.

Теперь только на СТО.

Вот из за таких клингорастов, рушится вера во весь профессиональный клининг((( потому что каждую неделю появляется по 2-3 новые "фирмы" в сезон, которые чистят за копейки, так как чистят несчастные узбеки дено и нощно, 24 часа в сутки щёткой и каким нибудь доместосом( это ещё в лучшем случае) :faceoff:
  • 0

#769
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Стирка ковров тема для форума мошенничество. Сдавали в какуюто Акву с доставкой, привезли через неделю даже не разворачивая. На вопрос почему не почистили, сказали что мы только доставщики и не наше дело чистка. Отдали назад, через неделю привезли с слабыми попытками почистить.

Теперь только на СТО.

Вот из за таких клингорастов, рушится вера во весь профессиональный клининг((( потому что каждую неделю появляется по 2-3 новые "фирмы" в сезон, которые чистят за копейки, так как чистят несчастные узбеки дено и нощно, 24 часа в сутки щёткой и каким нибудь доместосом( это ещё в лучшем случае) :faceoff:

 

Картинке на сайте этих мошенников были очень даже очень неплохие, потом оказалось, что таких сайтов близнецов очень много, и все пишут что чистят на профессиональном оборудовании и т.п.

А на автомойке я вижу, что реально моют порошком, затем под давлением все вымывают.



#770
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Картинке на сайте этих мошенников были очень даже очень неплохие, потом оказалось, что таких сайтов близнецов очень много, и все пишут что чистят на профессиональном оборудовании и т.п.
А на автомойке я вижу, что реально моют порошком, затем под давлением все вымывают.

Конечно :)
Не пропылесосив, вбить всю грязь к основанию кешером, повесить возле дороги, и после просушки опять не пропылесосить и не выбить всю пыль, это конечно лучше :D

Поштудируйте профессиональный форум клинингистов, почитайте и поймёте как наводящими вопросами отличить профессионала от шарлатана :)
И запомните, никогда качественная услуга не будет стоить 3 копейки, так как слишком много в неё вложено.
  • 0

#771
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Картинке на сайте этих мошенников были очень даже очень неплохие, потом оказалось, что таких сайтов близнецов очень много, и все пишут что чистят на профессиональном оборудовании и т.п.
А на автомойке я вижу, что реально моют порошком, затем под давлением все вымывают.

Конечно :)
Не пропылесосив, вбить всю грязь к основанию кешером, повесить возле дороги, и после просушки опять не пропылесосить и не выбить всю пыль, это конечно лучше :D

Поштудируйте профессиональный форум клинингистов, почитайте и поймёте как наводящими вопросами отличить профессионала от шарлатана :)
И запомните, никогда качественная услуга не будет стоить 3 копейки, так как слишком много в неё вложено.

 

Ну так еще раз повторяю, сайт замечательный, картинки прекрасные, текст про профессионалов, только ковры грязные остались, а все остальное пучком.



#772
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Ну так еще раз повторяю, сайт замечательный, картинки прекрасные, текст про профессионалов, только ковры грязные остались, а все остальное пучком.


Так не картинки нужно с сайтом разглядывать :faceoff: а разговаривать с людьми...
  • 0

#773
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Ну так еще раз повторяю, сайт замечательный, картинки прекрасные, текст про профессионалов, только ковры грязные остались, а все остальное пучком.


Так не картинки нужно с сайтом разглядывать :faceoff: а разговаривать с людьми...

 

Раз вы такая умная, определите, почистят здесь или назад грязь привезут? http://clean-vek.kz/...844253056336816



#774
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Ну так еще раз повторяю, сайт замечательный, картинки прекрасные, текст про профессионалов, только ковры грязные остались, а все остальное пучком.

Так не картинки нужно с сайтом разглядывать :faceoff: а разговаривать с людьми...
Раз вы такая умная, определите, почистят здесь или назад грязь привезут? http://clean-vek.kz/...844253056336816
Хорошо, завтра позвоню и вынесу вердик, как умная :D
  • 0

#775
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Хорошо, завтра позвоню и вынесу вердик, как умная :D

Ну что я могу сказать, начнём с цен:
Шёлк, шегги по 1800 за кВ.м
Чистят, как мне сказала оператор в ручную, сухая чистка. Что она под этим подразумевает обьяснить не смогла.( сказала что машинами, но...( на фото ротор и экстрактор, которые к сухой чистки никакого отношения не имеют)

Все остальные ковры по 800 за кВ.м, чистят на станке, т.е это стирка ковров на турецком оборудование( стирка, не химчистка). Хотя на сайте я таких фотографий не увидела(((
На мой вопрос, какую химию вы используете: получила ответ: ну ребята покупают хорошую химию :faceoff:

Мой вердикт такой:
У данной фирмы основное направление химчистка одежды и прачечная. Химчистка ковров и мебели у них для ассортимента.
На фотографиях их же( если они не конечно их, а не скаченные с просторах инета) у них самый обычный Керхер, (ротор и пылеводосос) даже не экстрактор. Мощность данного оборудования оставляет желать лучшего. ( что б вы понимали разницу между пылеводососом и экстрактором, в первом случае вы залили в изделие 10 Л раствора, а собрали 5-6; во втором случает, вы залили те же 10 л раствора, а собрали 8-9).
Цены слишком высокие. Лично меня это наталкивает на мысль, что у них просто есть субподрядчик.
  • 2

#776
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Хорошо, завтра позвоню и вынесу вердик, как умная :D

Ну что я могу сказать, начнём с цен:
Шёлк, шегги по 1800 за кВ.м
Чистят, как мне сказала оператор в ручную, сухая чистка. Что она под этим подразумевает обьяснить не смогла.( сказала что машинами, но...( на фото ротор и экстрактор, которые к сухой чистки никакого отношения не имеют)

Все остальные ковры по 800 за кВ.м, чистят на станке, т.е это стирка ковров на турецком оборудование( стирка, не химчистка). Хотя на сайте я таких фотографий не увидела(((
На мой вопрос, какую химию вы используете: получила ответ: ну ребята покупают хорошую химию :faceoff:

Мой вердикт такой:
У данной фирмы основное направление химчистка одежды и прачечная. Химчистка ковров и мебели у них для ассортимента.
На фотографиях их же( если они не конечно их, а не скаченные с просторах инета) у них самый обычный Керхер, (ротор и пылеводосос) даже не экстрактор. Мощность данного оборудования оставляет желать лучшего. ( что б вы понимали разницу между пылеводососом и экстрактором, в первом случае вы залили в изделие 10 Л раствора, а собрали 5-6; во втором случает, вы залили те же 10 л раствора, а собрали 8-9).
Цены слишком высокие. Лично меня это наталкивает на мысль, что у них просто есть субподрядчик.
Браво!
Видно Вы в этом разбираетесь, посоветуйте пожалуйста порядочную компанию :)
  • 0

#777
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Отдала сегодня ковры в Люкс. Сама пользуюсь услугами их химчистки не первый год,но в этом году у них появилась услуга по чистке ковров.Сегодня утром позвонила,оставила заявку,спросили во сколько удобно забрать?Приехали,забрали.Возврат обещают через 5 дней.Как привезут отпишусь по качеству.


  • 0

#778
Tatiana_ua

Tatiana_ua
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Отдала сегодня ковры в Люкс. Сама пользуюсь услугами их химчистки не первый год,но в этом году у них появилась услуга по чистке ковров.Сегодня утром позвонила,оставила заявку,спросили во сколько удобно забрать?Приехали,забрали.Возврат обещают через 5 дней.Как привезут отпишусь по качеству.


Расскажите, пожалуйста, как результат
  • 0

#779
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

какие сейчас цены на автомойках за кв.м?


  • 0

#780
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

какие сейчас цены на автомойках за кв.м?

500 тенге кв.м.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.