Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5461
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девчата, 20-го рабочий день. я принесу на работу.. сможете забрать?
  • 0

#5462
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Mama_Inky, Тошу, очаровательную и милую девушку, доброго и отзывчивого человека




С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

  • 0

#5463
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Обязательно все приходите, заодно познакомимся! Да, 20-го рабочий день, специально так выбрали, так как много офисов. Да еще и время обеда, вообщем должен быть бешенный успех)))
АрДашка, может в обед сможете подьехать? Так как у нас малыши на руках, а папы на работе(
  • 0

#5464
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Mama_Inky, Тошу, очаровательную и милую девушку, доброго и отзывчивого человека



С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!


Присоединяюсь, желаю здоровья, счастья, удачи, оставайся всегда такой же милой, доброй и отзывчивой!!!
  • 0

#5465
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Обязательно все приходите, заодно познакомимся! Да, 20-го рабочий день, специально так выбрали, так как много офисов. Да еще и время обеда, вообщем должен быть бешенный успех)))
АрДашка, может в обед сможете подьехать? Так как у нас малыши на руках, а папы на работе(


на обеде не смогу. но я че-нить придумаю. в общем, если что отправлю с курьером, он Вас там найдет, соз-ся. ) Гульзат тоже сказала принесет
  • 0

#5466
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Обязательно все приходите, заодно познакомимся! Да, 20-го рабочий день, специально так выбрали, так как много офисов. Да еще и время обеда, вообщем должен быть бешенный успех)))
АрДашка, может в обед сможете подьехать? Так как у нас малыши на руках, а папы на работе(


на обеде не смогу. но я че-нить придумаю. в общем, если что отправлю с курьером, он Вас там найдет, соз-ся. ) Гульзат тоже сказала принесет


Ардашка, а откуда забирать нужно? если недалеко, то я могу забрать.
  • 0

#5467
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

На счет салатов, не обижайтесь, все таки нет. Ардашка, можете купите салаты напрямую у Стеллина. А вот баурсаки и блины -да!!! А на счет стоять или нет, обьясняю, стоять будем мы - организаторы, девочки приносят и уходят. Если конечно есть время и возможность постоять с нами, то пожалуйста. Все стоять со своим товаром не смогут в принципе))) Повторюсь, сами же участники обычно и начинают ярмарку, хозяйки, принося свое, скупают соседское))).

Что еще можно принести. Если не салаты и не выпечку? Рукоделия: вязание, вышивку, рисунки, поделки, все что сделано своими руками или детскими ручками)). На новый год мы даже бумажные снежинки продавали ;)


:((((((( жаль что салаты нельзя.... блииин че теперь делать то? :) может плов узбекский сделать? МОЖНО? или капусту заквасить могу и по корейский могу чимчи сделать. я все умею кроме выпечки :)))))) на счет рукоделия у меня туго. а можно деньгами? могу постоять и продавать, время есть, желание тоже.
  • 0

#5468
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
ОО давайте плов, я точно куплю)). И квашеную капусту тоже)).

Тоша, с Днем рождения! Много счастья, крепкого здоровья вам и вашей дружной семье!


Также хотела отчитаться по деньгам, которые передавала Уля для Кати Солтус в онкогематологии. Там оставалось 11 219тг, а Катю перевели в Ату. В отделение поступила девочка и мама с педикулезом и чесоткой. Заражены обе. У матери нет денег на лекарства. Для лечения чесотки нужна была мазь Бензил бензоат, из копилочки Кати купила 5 тюбиков мази и передала в отделение. Остаток: 10 719тг.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 14.03.2012, 22:55:38

  • 0

#5469
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

ОО давайте плов, я точно куплю)). И квашеную капусту тоже)).



ну не знаю если разрешат... ждемс ответа
  • 0

#5471
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Иришик я звонила в" Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи - ул. Сейфулина 26\1 (по старому 40), оф. 64.телефон 323823, сот.87024227152 Зауреш Сакеновна" по городскому отвечают что не туда попадаю
  • 0

#5472
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят, модератору написала, новое сообщение закрепят.
Как и договаривались указала только кураторов направлений, для того что бы с ними могли связываться желающие оказать помощь в данном направлении и что бы не было путаницы по информации один сказал так, другой эдак.
Танюш убрала этот контакт, оставила только те контакты организаций с которыми работаем или поддерживаем отношения, т.е. хотя бы несколько раз кто-то из волонтеров ездил и видел своими глазами что эта организация действительно существует и действительно нуждается в помощи, мы в ответе за то куда люди по нашей рекомендации несут свою помощь.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:48:46

  • 0

#5473
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ну не знаю если разрешат... ждемс ответа

Я не запрешаю и разрешаю!))) Просто, изначально наша ярмарка предпологалась как сладкая. Так как мы не предприятие, у нас нет сертификации продукции и разрешения санэпедемстанции, то это из предосторожности. Выпечка ведь подвергается температурной обработке, а салаты нет. Да и условия у нас там не стирильные, так что я не буду говорить про кишечные палочки и все такое.

Давайте тогда Вы упакуете салатики порционно в пластиковые коробочки. А на счет плова, если будете делать, то упаковать надо будет также.

А на счет помочь, спасибо, это самое главное.
Помимо продажи будет присутствовать короб для безвозмездных пожертвований, так что все смогут внести свой вклад и без выпечки)))
  • 0

#5474
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
без согласования с вами разместила инфо про ярмарку на детках и карапузе...ведь для нас чем бОльше тем лучше? просто тамтааакие рукодельницы есть
  • 0

#5475
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Среди нас по-моему есть журналисты и просто заинтересованные и талантливые люди. Я думаю это хороший вариант еще раз заявить о проблемах в системе здравоохранения в нашей стране. Материала и фотографий у девочек же достаточно, а также реальных историй родителей о проблемах, с которыми они сталкиваются, борясь за жизнь своих детей. У меня журналистского таланта поучаствовать не хватит, но я видела как хорошо и четко пишут здесь участники форума, и фотографии очень хорошие.

Фонд Сорос – Казахстан в рамках программ «Правовая реформа» и «Поддержка СМИ» объявляют ежегодный конкурс среди журналистов на лучший материал (статью/ видеосюжет/ фоторепортаж) на тему «Права человека в здравоохранении».

Цели конкурса:
  • укрепление роли СМИ в актуализации проблем нарушения прав человека в области здравоохранения;
  • повышение осведомленности населения в вопросах здравоохранения и прав человека;
  • развитие профессиональных компетенций журналистов, освещающих вопросы прав человека в здравоохранении;
Тематика конкурсных работ:
  • Доступ граждан к обезболивающим лекарственным средствам и другие аспекты паллиативной помощи;
  • Право на доступ к качественным и недорогим лекарственным препаратам;
  • Психиатрическая помощь и права человека;
  • Право на полноценную жизнь в обществе (проблемы и последствия постановки на медицинский учет, снятие с учета, интеграция людей с ограниченными возможностями в общество);
Формат конкурсных работ:
  • Текстовые (печатные материалы, блог-посты)
  • Аудио-визуальные (фото-, радио-, видеосюжет, а также подкасты в Интернете; карикатуры и инфографика)
Примечание: На конкурс принимаются работы, опубликованные и/или вышедшие в эфир на казахском и/или русском языках с 01 ноября 2011 года по 01 июня 2012 года.

Критерии оценок конкурсных работ:
  • актуальность освещаемой темы/проблемы;
  • новизна авторского подхода;
  • общественная оценка и резонанс;
  • креативность;
  • профессиональная компетенция журналиста;
Примечание: Преимущество будет отдано материалам в жанре журналистского расследования.

Приз за лучшую работу по каждому из конкурсных направлений – 100 000 тенге. Жюри конкурса, в состав которого войдут эксперты программ Фонда Сорос-Казахстан, оставляет за собой право определить число призов по каждому из направлений в зависимости от количества и качества представленных работ.

Гран-при конкурса – проездной грант на зарубежную поездку, организованную Фондом Сорос-Казахстан в рамках его деятельности по продвижению социально-экономических прав человека.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Заполнить форму заявки участника конкурса (в приложении)
2. Представить работы жюри в соответствии со следующими требованиями:
  • Газетная / журнальная публикация – материал в формате PDF;
  • Публикация в Интернет-СМИ – скриншоты с сайта в формате JPG и гипперлинк;
  • Фоторепортаж – CD или DVD в 4-х экземплярах;
  • Видеосюжет – формат MPEG-2 на CD или DVD в 4-х экземплярах;
  • Радиосюжет / подкаст
3. Отправить форму заявки с пометкой «Права человека в здравоохранении» на application@soros.kz либо по почте не позднее 5 июня 2012 года

Авторам фото-, видеоматериалов необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНО выслать свои работы на CD или DVD на почтовый адрес: 050000, г. Алматы, ул. Желтоксан, 111а, офис 9.

Победители конкурса «Права человека в здравоохранении» должны будут готовы передать неисключительные авторские права на использование их работ в публикациях ФСК с обязательным указанием имени автора.

Дополнительную информацию можно получить у координатора программы «Поддержка СМИ» Дарии Цыренжаповой: dtsyrenzhapova@soros.kz, +7 (727) 250 38 11 вн.105.
  • 0

#5476
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день, форумчане!

может кому-нибудь нужно из подопечных: обогреватель маслянный (плоский, длинный,греет хорошо, только немного ручка сломана и тяжелый) и телевизор на 15 каналов (не советский, но в то же время несовременный:), показывает хорошо, но нужна антена небольшая.
  • 0

#5477
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

:((((((( жаль что салаты нельзя.... блииин че теперь делать то? :) может плов узбекский сделать? МОЖНО? или капусту заквасить могу и по корейский могу чимчи сделать. я все умею кроме выпечки :)))))) на счет рукоделия у меня туго. а можно деньгами? могу постоять и продавать, время есть, желание тоже.

Звиняюсь, а вы для волонтеров не хотите провести мастер класс? или устроить что то типа "Адской кухни"? Я вот обожаю корейские салаты, а приготовить никогда не получалось...
  • 0

#5478
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Я не запрешаю и разрешаю!))) Просто, изначально наша ярмарка предпологалась как сладкая. Так как мы не предприятие, у нас нет сертификации продукции и разрешения санэпедемстанции, то это из предосторожности. Выпечка ведь подвергается температурной обработке, а салаты нет. Да и условия у нас там не стирильные, так что я не буду говорить про кишечные палочки и все такое.

Давайте тогда Вы упакуете салатики порционно в пластиковые коробочки. А на счет плова, если будете делать, то упаковать надо будет также.

А на счет помочь, спасибо, это самое главное.
Помимо продажи будет присутствовать короб для безвозмездных пожертвований, так что все смогут внести свой вклад и без выпечки)))


ну я так и собиралась упаковывать все порционно в пластиковые упаковки. ну ок, раз такие условия тогда я не буду подвергать сомнению еду и людей. не хочется неприятных ситуаций. я попробую испечь все таки, немного печь конечно я могу, просто конкурировать с кексами Мимы не получится :) но я постараюсь. а если нет, то приду помочь и купить.

Сообщение отредактировал Stellina: 15.03.2012, 23:30:25

  • 0

#5479
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Звиняюсь, а вы для волонтеров не хотите провести мастер класс? или устроить что то типа "Адской кухни"? Я вот обожаю корейские салаты, а приготовить никогда не получалось...


могу, только я никогда этого не делала (не давала мастер классы) ну если хотите без проблем :) нужно только выбрать какие салаты и определить ингредиенты. можно выбрать пару видов салатов наиболее любимых и сделать их.
  • 0

#5480
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Звиняюсь, а вы для волонтеров не хотите провести мастер класс? или устроить что то типа "Адской кухни"? Я вот обожаю корейские салаты, а приготовить никогда не получалось...


могу, только я никогда этого не делала (не давала мастер классы) ну если хотите без проблем :) нужно только выбрать какие салаты и определить ингредиенты. можно выбрать пару видов салатов наиболее любимых и сделать их.

ОК, а я организую группу желающих повысить свое кулинарное мастерство ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.