Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1581
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
в субботу первый раз ездила в дордой, выехали в 5 часов утра, на перевали поймали радар и распрощались с 5 тыс. радар стоит на спуске с перевала туда и обратно, машина оставила меня прямо перед въездом в курдай и мирно ждала вместе с папой в кафешнике. когда я подошла к таможне я увидела дурдом, где толпа народа лезет друг на друга у ворот, челночники специально с собой детей тащят чтобы быстрее пропустили без очереди, ладно за ворота пустили - так возле входа в казахскую таможню толпа еще больше все пихаются и орут быстрее, нет никакого порядка, таможенник сдерживал очередь потом плюнул и пошел курить... прохождение казахской таможни заняло 30 минут, киргизкой 1 минута, дальше 337 маршрутка до дордоя проезд 20 сомов, быстренько доехали до рынка, высаживают всех возле входа в Алкано и КО, с левой стороны от этого рынка ряды местного самопошива где цены на одежду смешные от 100 сомов и выше, поднималась выше по этим рядам вышла на оптовые ряда, там барахолка сделана немного по другому не как наша поэтому вначале запуталась, но поспрашивала и мне все разъяснили где подешевли и как туда пройти, на европейке дорого, выше европы с правой стороны идет китайский рынок там тоже все очень дешево, там есть и китайские,и турецкие, и местные вещи, особенно мужские вещи, мужу брала турецкие рубашки приталенного типа за 250-300 сомов что примерно 800-1000 тенге которые у нас минимум 1500-2000 тенге. торговаться можно и нужно, все продавцы очень дружелюбные ни как на нашей барахолке. обувь тоже дешевле чем у нас, кстати торговаться можно и нужно. с полными пакетами шмоток и отличным настроением поехала на таможню и там меня на казахской таможне ждал тихий ужас, не даром тут в теме писали что нужно брать с собой дорожные сумки, мои пакеты были разорваны в пух и прах чуть все не растеряла, толпа в зале таможенного контроля была оооогроменная , все с баулами толкаются, женщины дерутся - мужики разнимают, а таможенникам нет дела потому что народ сам виноват в это не может цивильно создать очередь и идти по ней- нет же все хотят быть первыми и лезут в прямом смысле по головам... через 30 минут кошмара вышла и поехала домой. черная речка закрыта и неизвестно когда откроется, родственники которые живут в курдае сказали что там терминал был построен по ширине меньше стандартного и там идет разбирательство и еще у них крыша где то провалилась и опять тоже разбираются так что он откроется не скоро, кегень также глухо-закрыт. курдай работает круглосуточно, но если есть желание заехать на своей машине то лучше дать крюк 100 км и проехать через аухатты тихо и мирно и самое главное быстро, но только для граждан Казахстана и Кыргызстана. так что советую посетить эту барахолку, сэкономите 30 процентов как минимум
  • 0

#1582
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Завтра едем в Бишкек. Если кому что надо пишите)
  • 0

#1583
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Завтра едем в Бишкек. Если кому что надо пишите)


Привет! как доедешь, отпишись здесь как добралась и о своих впечатлениях)
  • 1

#1584
wnuk1

wnuk1
  • Гость
  • 34 сообщений
езжу каждый месяц всегда доволен )) просто люди часто бояться очень , работал даже проводником по дордою)))
  • 0

#1585
FashionStyle

FashionStyle
  • Гость
  • 6 сообщений
надо стараться не попадать в часы пик, это с 12 до 18, если успеете до или после - то пройдете таможню очень быстро
  • 0

#1586
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

надо стараться не попадать в часы пик, это с 12 до 18, если успеете до или после - то пройдете таможню очень быстро

не надо вводить людей в заблуждение. с 18 там только самоя опа и начинается. во всяком случае в пятницу и на выходных. до 12 с кз стороны тоже самое.
  • 0

#1587
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
почему всем лень ехать через Аухатты, этот крюк длиною 100 км по времени даже быстрее получается?
  • 0

#1588
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

почему всем лень ехать через Аухатты, этот крюк длиною 100 км по времени даже быстрее получается?

наверное не все дорогу знают. Мы на прошлой неделе были в Бишкеке. Когда подъехали к нашей границе в десять часов вечера, офигели, очередь нереальная. И вообще не двигается. Встретили там друга, который там находился с семи часов вечера и уговорили его ехать через аухатты, он дорогу более менее знает.
Но на легковых машинах лучше туда не суваться, дорогу там что ли кладут, в некоторых местах приходится ехать по гравийке, ближе к повороту на ауахатты, дорога асфальтированная, но там встречаются такие бугорчки, машину аж подбрасывает, а их нифига не видно, ямы конкретные, еле объезжали. Мы то на cr-v еще нормально доехали, а вот друг ушатал два диска на своей бмв. Зато границу прошли минут за 20, перед нами только две машины были. Думаю на Кордае мы бы еще стояли. В городе были где-то в час-два ночи.
Обратно ехали через Курдай в четыре часа утра, машин вообще не было, прошли границу минут за 10)))) машину даже особенно не досматривали, открыла багажник, сверху посмотрели и все.
  • 0

#1589
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

На днях прочла в газете, что в аэропорту задержали женщину с грудным ребенком, потому что у нее не было в свидетельстве о рождении вкладыша с фото ребенка и информации о гражданстве. Она летела в Бишкек. Говорилось, что будет, если выезжающих на Иссык=Куль товарищей с детьми будут возвращать назад, и что эта мера обоюдная для двух стран, то есть и киргизы тоже должны вкладыш делать. Это пока на стадии рассмотрения.

Если не трудно, скажите какого года была статья, о которой Вы говорите? В течение последних 5-ти лет, ребёнок летал со мной по свидетельству о рождении без всяких вкладышей и печатей о привязке к гражданству(по март 2012 у него вообще не было гражданства). Вопросов у пограничников не возникало. Вообще такое требование было, но это было очень давно, знаем, попадались.

На днях знакомые еле-еле через границу перешли из Бишкека. У детей не было этого вкладыша.
Думаю,на всякий случай,лучше сделать.

Обычный развод погранцов!!! Если сделаете, расскажите нам пожалуйста как Вам это удалось.

Если передвигаться с удостоверением личности и свидетельством о рождении, то проблем не должно возникать. Если у вас загранпаспорт, то там должна быть вклейка фото ребенка.


Передвигаться с удостоверением личности и свидетельством о рождении, Вы можете только по части стран бывшего “Совка”. А вклеивать или нет ребёнка в паспорт, это Ваше личное дело, например можно сделать отдельный паспорт.

И меня поражает "нет информации о гражданстве", и это в свидетельстве о рождении?.......... Где сейчас даже район в городе пишется где родился


Ну как бэ свидетельство о рождении не подтверждает привязанность к определённому гражданству. Это всего лишь документ о рождении.
  • 0

#1590
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

почему всем лень ехать через Аухатты, этот крюк длиною 100 км по времени даже быстрее получается?

я бы ездил, но там только для граждан КГ и КЗ, а я ваще гражданин UA и мне остается только Кордай, т.к. черная речка закрыта.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.07.2012, 16:36:06

  • 0

#1591
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
31RUS , просто недавно вот что в новостях проскакивало


http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
http://www.zakon.kz/...ificiroval.html

и там и там написано

7. Свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет, со справкой-вкладышем (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал Nemo.: 16.07.2012, 17:57:37


#1592
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


На днях прочла в газете, что в аэропорту задержали женщину с грудным ребенком, потому что у нее не было в свидетельстве о рождении вкладыша с фото ребенка и информации о гражданстве. Она летела в Бишкек. Говорилось, что будет, если выезжающих на Иссык=Куль товарищей с детьми будут возвращать назад, и что эта мера обоюдная для двух стран, то есть и киргизы тоже должны вкладыш делать. Это пока на стадии рассмотрения.

Если не трудно, скажите какого года была статья, о которой Вы говорите? В течение последних 5-ти лет, ребёнок летал со мной по свидетельству о рождении без всяких вкладышей и печатей о привязке к гражданству(по март 2012 у него вообще не было гражданства). Вопросов у пограничников не возникало. Вообще такое требование было, но это было очень давно, знаем, попадались.


Читайте внимательнее пост 1566, я писала совсем о другом
  • 0

#1593
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

31RUS , просто недавно вот что в новостях проскакивало


http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
http://www.zakon.kz/...ificiroval.html

и там и там написано

7. Свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет, со справкой-вкладышем (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан.

Спасибо! Буду знать. Короче, отчего ушли, к тому и пришли...
  • 0

#1594
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Читайте внимательнее пост 1566, я писала совсем о другом

проехали...
  • 0

#1595
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
позавчера был в Бишкеке. резину прикупил запчастей. заезжал через Кордай выехал через Чалдовар. и там и там стоял минут по 20.
  • 0

#1596
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
был на дордое в начале июля, ездил на своей, через аухатты, хоть дорога и плохая, так как на дордое не реально пройти таможню-очередь мертвая, причем самое интересное большая очередь крутых безочередников сбоку :D
на дордое заблудился, дороги кривые, все в сплошных ямах, много односторонних, короче -подъехать сложно. Прошвырнулись по дордою-цены ниже на 50-20-10 % чем у нас на разные товары по разному. в среднем по прикидкам сэкономили процентов 40-50 %

Сообщение отредактировал GodofWar: 19.07.2012, 08:57:14

  • 0

#1597
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите пожалуйста, а как можно туда добраться на автобусе? ходят ли у нас автобусы с сайрана до дордоя, мы хотим съездить за вещами.
  • 0

#1598
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Дайте пожалуйста сайт, на котором можно посмотреть диски для машин, и вообще проблемно их оттуда привозить, если не на машине ехать?
  • 0

#1599
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

подскажите пожалуйста, а как можно туда добраться на автобусе? ходят ли у нас автобусы с сайрана до дордоя, мы хотим съездить за вещами.

С Сайрана берете такси до кордая, проходите границу от туда маршрутка до базара минут 15 ехать
  • 0

#1600
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


подскажите пожалуйста, а как можно туда добраться на автобусе? ходят ли у нас автобусы с сайрана до дордоя, мы хотим съездить за вещами.

С Сайрана берете такси до кордая, проходите границу от туда маршрутка до базара минут 15 ехать

А еще легче на бусе, на Сайре практически через каждые полчаса отходят Спринтеры. А таксе приходится ждать подольше пока забьется. Ну если вы только не выкупите всю машину. Маршрутка стоит 1300 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.