Перейти к содержимому

Фотография

ЯпономанияЯпония,японский язык и вообще...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#41
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
увлечение всем японским началось с класса 8-9 с кружка икебаны. потом было увление японскими мечами. первым писателем был Кабо Абэ.Также посещала все японские выставки-ярмарки. Сейчас изучаю историю Японии и почитываю Мураками.
  • 0

#42
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

увлечение всем японским началось с класса 8-9 с кружка икебаны. потом было увление японскими мечами. первым писателем был Кабо Абэ.Также посещала все японские выставки-ярмарки. Сейчас изучаю историю Японии и почитываю Мураками.

Очень даже рад вашему появлению здесь. Похоже нам повезло, одним профессиональным японистом стало больше :-)
Может вы поможете John в его поисках. Хотя подобные книги тяжелы для чтения... Мне так кажется :spy:
  • 0

#43
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Привет всем. Народ помогоите - можно ли в Алма-Ате найти книгу "Хага-Куре" - старинные заповеди японских самураев. Буду очень благодарен за любую информацию. Больно трэба... :-)
Аригато гозаймас :-)

Насколько я знаю , в Алматы есть сейчас японский центр. Думаю там вам могут помочь :spy:
  • 0

#44
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Привет всем. Народ помогоите - можно ли в Алма-Ате найти книгу "Хага-Куре" - старинные заповеди японских самураев. Буду очень благодарен за любую информацию. Больно трэба... :-)
Аригато гозаймас :-)

Насколько я знаю , в Алматы есть сейчас японский центр. Думаю там вам могут помочь :spy:

А есть его координаты? :-)
  • 0

#45
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Очень даже рад вашему появлению здесь. Похоже нам повезло, одним профессиональным японистом стало больше :-)
Может вы поможете John в его поисках. Хотя подобные книги тяжелы для чтения... Мне так кажется :spy:

Да я так... любитель...Насчет "Хага-Куре" я поспрашиваю, мож у кого и есть
  • 0

#46
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
есть казаско японский центр в здании КазГАУ (нархоз). Думаю, можно обратиться туда
  • 0

#47
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Мне Токио тоже не нравится - бетон, асфальт, свет солнца не пробивается из-за небоскрёбов...А Акихибара вообще прикол. В этом районе расположены магазины для иностранцев (дело в том , что в Японии напряжение в сети 110 вольт, телефоны и телевизоры тоже не подходят. Потому и есть вот такие магазины для иностранцев) . Так вот, решил как то тоже там подарочек прикупить,ходил бродил, и вижу на русском народец говорит... Хорошо запомнил мужичка, сидит на коробах с крутыми надписями на английском :D , и причитает - ну нет, хорош уже, так бабок и до дома  не хватит... А рядом жена похоже:"...да ты чё, смотри сколько всего ещё..." Нда-а,жалко мне стало того мужичка... :-)
  А с катана через таможню пройти - круто.
Если не секрет, Мураками в переводе или так читали?
:spy:


точно, Акихабара это что типа Горбушки в Москве :-)
Мураками читал на английском, ну не знаю я японского :-)
зато моя секретарша знает :-) училась на востоковедении
  • 0

#48
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

ходил как Гулливер среди лиллипутов, а особенно симпатичных лилипуточек

бойын кандай?

одна радость, привез оттуда катана

меч что ли???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖO, Банзай! :-):D
Сайго, сколько ты уже в Японии?


Бойым карапайым казактын бойы 185

да меч :-) большой такой со всеми прибамбасами, подставкой и т.п.
хотел еще нож для харакири взять, передумал :-)
а насчет стоимости, я брал среднего качества за 1000 у.е.
разрешение мне бесплатно дали, зато в Москве на транзите все таможенники и пассажиры сбежались посмотреть :spy: не говоря уже о наших алматинских
  • 0

#49
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

...ЖО, Банзай! :-) :-)

Аригато, BAUR$AK-сан!! :spy:
Воистину, банзай!! :-)

ps сорри за офф
  • 0

#50
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
"В июле-августе 1937 года Япония вторглась в Северный и Центральный Китай. А 13 января 1937 года началась ужасная резня в городе Нанкине (недалеко от Шанхая). Японские солдаты предстали в образе пьяных убийц и насильников. Они обезглавливали, четвертовали, обливали бензином и сжигали заживо всех китайцев, попадавшихся на их пути, а военнопленным вспарывали животы и, вырывая печень, съедали ее, проявляя этим особый самурайский дух. Улицы и площади Нанкина были буквально завалены трупами, лежащими в потоках крови"
(Ю.Прохоров "Правда о причинах и начале II Мировой Войны")

А японские солдаты умели воевать ...

эт уж точно. :spy:

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 28.10.2003, 15:18:47

  • 0

#51
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

"В июле-августе 1937 года Япония вторглась в Северный и Центральный Китай. А 13 января 1937 года началась ужасная резня в городе Нанкине (недалеко от Шанхая). Японские солдаты предстали в образе пьяных убийц и насильников. Они обезглавливали, четвертовали, обливали бензином и сжигали заживо всех китайцев, попадавшихся на их пути, а военнопленным вспарывали животы и, вырывая печень, съедали ее, проявляя этим особый самурайский дух. Улицы и площади Нанкина были буквально завалены трупами, лежащими в потоках крови"
(Ю.Прохоров "Правда о причинах и начале II Мировой Войны")

А японские солдаты умели воевать ...

эт уж точно. :spy:

Сайго, ты не ответил на предедущий вопросец

Ну ПУСТО же всё это. То была война...война в Азии. Могу рассказать как насиловали и грабили китайцев, японцев и русских советские освободители. Не из книжек это знаю...
  • 0

#52
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

хотел еще нож для харакири взять, передумал :spy:

ну и прально
сеппуку для казаха не есть хорошо :-)
  • 0

#53
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

хотел еще нож для харакири взять, передумал :spy:

ну и прально
сеппуку для казаха не есть хорошо :-)


для казаха есть хорошо нож для мяса в бешбармаке :-)

по сабжу: Мне нравится, что такая маленькая страна, но так много помощи они оказывают в рамка ODA (official development assistance)
по работе часто сталкиваюсь с японцами, везде они есть :-)
  • 0

#54
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

хотел еще нож для харакири взять, передумал :spy:

ну и прально
сеппуку для казаха не есть хорошо :-)


для казаха есть хорошо нож для мяса в бешбармаке :-)

по сабжу: Мне нравится, что такая маленькая страна, но так много помощи они оказывают в рамка ODA (official development assistance)
по работе часто сталкиваюсь с японцами, везде они есть :-)

Слышал я про одного человека, который работал в Токио, сейчас в Ташкенте... Мы не знакомы случайно?
  • 0

#55
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Слышал хотят прямой авиарейс открыть Алматы-Токио...
Кто что знает?
  • 0

#56
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Слышал я про одного человека, который работал в Токио, сейчас в Ташкенте... Мы не знакомы случайно?


возможно, смотря в какой сфере тот человек работает :-)
сорри за ОФФ
ах да мне еще японочки массажистки понравились, но ванны в гостинице это кошмар, можно только сидеть, закрыв уши коленями :spy:
  • 0

#57
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Слышал хотят прямой авиарейс открыть Алматы-Токио...
Кто что знает?

А я слышал, что Алматы-Осака :spy:
  • 0

#58
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
На счёт массажисток не знаю :-) , дорогое это удовольствие однако...
А с гостиницей вам явно не повезло, ни во всех гостиницах такие ванные , так же как и ни во всех квартирах. Как то я останавливался в Осака. Там общая баня (офуро), с огромным бассейном на каждом этаже. Видел не мало отелей с европейскими ванными. Просто есть рёукан (гостиница в яп.стиле),а есть отель.
Офуро (баня) - очень отличается от той ванной , к которой мы привыкли. Во-первых, в ванной не моются.В неё заходят уже помывшись возле ванной. Потом залазиют в ванную и отдыхают :-) . И ещё, раньше (да и сейчас в некоторых семьях) женщина моется в последнюю очередь. А ведь вода в ванной не меняется :-) .
Тут у нас знакомая есть из России, замужем за японцем. Говорит как то муж ей сказал, что она будет мыться после него... Объяснять наверное лишне, что могла ответить русская женщина :spy:
  • 0

#59
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Здесь не много новостей на русском и не много уроков по японскому. Для тех кто интересуется японским, новостями на тему Японии думаю будет очень интересно. Особенно если по ссылкам дальше идти :spy:

Сообщение отредактировал Saigo: 28.10.2003, 18:21:37

  • 0

#60
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А здесь не много японского рока , отличного качества видиоклипы. Надо только смелее кликать на маленькие значки "медиа плеер" или "реал плеер" и всё Ок будет :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.