Перейти к содержимому

Фотография

ЯпономанияЯпония,японский язык и вообще...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#61
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Аригато! Ос! ...больше ничего не знаю... :spy:
По поводу эстрады - у них есть одна певица Аюми Хамасаки, у кого есть ее VCD, или может кто-нить знает как заказать можно, подскажите, плиз.

Тоже фанатею от нее, если закажишь, то сможешь переписать?http://www.avexnet.or.jp/ayu/
http://www.ayumi-hamasaki.org/

http://shop.noctalis...cgi?cd_ayumi_29
http://uk.towerrecor...=Ayumi Hamasaki

Еще люблю японские фильмы.

Мне тоже нравится Аюми . Она сейчас ещё передачу ведёт, где встречаются знаменитости ... Не так давно монингу мусуме приходили (тоже известная среди подростков группа из девочек от 12 лет до 18 ) . Подобные передачи интресно здесь смотреть. Здесь вообще телевидение не такое злое... Это мне очень нравится.

Saigo, а ты в Алма-Ате не скоро будешь? Может, если не трудно, привезешь пару VCD с ее песнями?
У меня было несколько дисков - сумку на таможне в аэропорту оставил :-) .
У нее такие клипы классные, японский хоть и не знаю, но читал переводы песен. А с ее песнями у меня связан один период жизни. :-)
2 otaku
Спасибо за ссылки. У меня совсем нет опыта заказов по-инету, сейчас попробую разобраться, если получится, то, конечно, дам переписать.
  • 0

#62
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Очень нравится японский флаг!!
Банзай!!  :spy:

Еще мне нравится их герб - хризантема!!
  • 0

#63
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
konnichiwa, kazafusutan nihon centa no gakusei desu, dozo yoroshiku.

Япономанией болею не так давно, дваждый пыталься проити тест в посольстве на обучение там, но безуспешно. Totemo muzukashi desu.

По поводу японского центра. В здании Нархоза, по Джандосова, чуть дальше Правды. Центр рулезный. учусь там с февраля месяца.
Есть библиотека, интернет-класс, видео-тека, и помоему нестуденты центра тоже могут пользоваться. Если надо узанaть по больше о библиотеке и книгах в ней обращайтесь, узнаю.

Все посты не читал поэтому, sumimasen, если повторяю вопрос, ... и ... пользуясь случаем... разрешите немного по практиковать японский. :spy:
2 Saigo: Nihon no donna matchi de sunde imasu ka.
  • 0

#64
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А здесь не много японского рока , отличного качества видиоклипы. Надо только смелее кликать на маленькие значки "медиа плеер" или "реал плеер" и всё Ок будет  :-)

послушал, прикольно. Брат как-то общался заграницей с японскими студентами они ему балванку с какой-то яп.-й рок группой дали.
В стили ... ... Blink 182 ... наверно..., но тоже прикольно на нихонго звучит :spy:
  • 0

#65
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Nihon no donna matchi de sunde imasu ka.

Уж коль мы здесь и о японском говорим, чуток поправлю. Ок?
В данном случае надо говорить мати ни . Пример, Осака ни сунде имас (в Осака живу) или Осака де хатараите имас ( в Осака работаю) . Т.е. когда речь идёт о движении, то де , когда о пассивном состоянии то ни . Здесь смысл - где вы находитесь , а потому пассивное состояние.
Но можно в разговоре проще О сумаи ва? И форма вежливая :-) .
Boku ha Kagoshima ni sundeimasu . Nihon ni yumei na tokoro da si, hiroi si, hontou ni sugoku ii tokoro desu.
ganbatte kudasai!
У вас японизирован компъютор? Так будет проще ...
P/S Я в смысле японского - самочучка . :spy:

Сообщение отредактировал Saigo: 29.10.2003, 04:08:16

  • 0

#66
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Saigo, а ты в Алма-Ате не скоро будешь? Может, если не трудно, привезешь пару VCD с ее песнями?

В Алматы я сам буду наверное не скоро :-) . Но сегодня из Алматы прилетают гости. Могу и с ними передать. Вопрос только в том, что такое VCD , это не тоже что и DVD ? Извини, но не слышал о такой программе. Или это просто видио СД ? И ещё, цены здесь дорогие :-) . С видио я копию не смогу сделать :spy:

Сообщение отредактировал Saigo: 29.10.2003, 04:14:59

  • 0

#67
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Saigo
и еще хороший коннект иметь :spy:
А ты как там оказался?

Хочу высококачественную катану, ааааа.
  • 0

#68
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

2 Saigo
и еще хороший коннект иметь :spy:
А ты как там оказался?

Хочу высококачественную катану, ааааа.

Страсть к путешествиям и приключениям наверное... завела меня сюда. ну ей богу, люблю я эту ЯПОНИЮ... С детства любил и мечтал жить здесь.
А на счёт катана - я не советник. Не в моих скромных возможностях мечи через японскую и РК таможню проносить :-)

Сообщение отредактировал Saigo: 29.10.2003, 19:34:48

  • 0

#69
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
так где же в Алматы лучшие суси? :spy:
  • 0

#70
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

так где же в Алматы лучшие суси?  :spy:

Лично я сомневаюсь, что в Алматы есть такое место. Уж больно далеко "дары моря" :-)
Может я и ошибаюсь, но японцы бы уж точно не стали есть суси даже двухдневной давности :-) Уж в этом я уверен на 100% . А то что есть точки где они всё ж собираются в Алматы - так это лишь правила этикета т.с.
Если я ошибся, то лишь поправьте меня :-)
  • 0

#71
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
это был крик души, переносить ничего не надо.
  • 0

#72
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Saigo, а ты в Алма-Ате не скоро будешь? Может, если не трудно, привезешь пару VCD с ее песнями?

В Алматы я сам буду наверное не скоро :-) . Но сегодня из Алматы прилетают гости. Могу и с ними передать. Вопрос только в том, что такое VCD , это не тоже что и DVD ? Извини, но не слышал о такой программе. Или это просто видио СД ? И ещё, цены здесь дорогие :-) . С видио я копию не смогу сделать :-)

Да, это то же самое что и DVD . Если цены дорогие, то лучше не надо передавать. :-) Из Китая пиратские по полбакса попробую заказать. :spy:
  • 0

#73
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

2 Saigo: Nihon no donna matchi de sunde imasu ka.

"imasu ka" - именно так пишется? :spy: может быть пробел чуть раньше? :-)
  • 0

#74
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А чем отличаются суси от суши? Я думала что это разные названия одно и того же блюда. Во всяком случае, я никогда не видела слово "суси" в меню японских ресторанов в Штатах. Просвятите пожалуиста.
  • 0

#75
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Если повезет, буду скоро в Кобе. Работу там предлагают. Ой как хочу.
  • 0

#76
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А чем отличаются суси от суши?  Я думала что это разные названия одно и того же блюда. Во всяком случае, я никогда не видела слово "суси" в меню японских ресторанов в Штатах.  Просвятите пожалуиста.

Это одно и тоже слово, проблема в произношении. Отчего то в русской транскрипции стали записывать суши, хотя в японском языке вообще нет звука ши . Правильнее всё же будет приозносить Суси . Аналогично - наши говорят город Йокогама , но правльное произношение Йокохама . Вот японцы и думают, что в русском языке наверное нет звука Х :-) .
Так что разное лишь произношение. Но уверен, японцы не поймут вас, если вы скажите суши :spy:
  • 0

#77
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А чем отличаются суси от суши?  Я думала что это разные названия одно и того же блюда. Во всяком случае, я никогда не видела слово "суси" в меню японских ресторанов в Штатах.  Просвятите пожалуиста.

Это одно и тоже слово, проблема в произношении. Отчего то в русской транскрипции стали записывать суши, хотя в японском языке вообще нет звука ши . Правильнее всё же будет приозносить Суси . Аналогично - наши говорят город Йокогама , но правльное произношение Йокохама . Вот японцы и думают, что в русском языке наверное нет звука Х :-) .
Так что разное лишь произношение. Но уверен, японцы не поймут вас, если вы скажите суши :spy:


Странно, но в американских японских ресторанах произносят и пишут суши - sushi. Даже сами местные японцы. Правда "ш" произносится мягко, но все равно это "ш". А как же тогда название Mitsubishi? Там звук "ш" ясно произносится, во всяком случае в англииском варианте.
  • 0

#78
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Если повезет, буду скоро в Кобе. Работу там предлагают. Ой как хочу.

   Я тоже скоро в те края, а точнее в Осака. Может и встретимся :spy:
  • 0

#79
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Странно, но в американских японских ресторанах произносят и пишут суши - sushi. Даже сами местные японцы. Правда "ш" произносится мягко, но все равно это "ш". А как же тогда название Mitsubishi? Там звук "ш" ясно произносится, во всяком случае в англииском варианте.


В японском языке есть четыре вида письменности :
1. Кандзи (иероглифы)
2. Хирагана
3. Катакана
4. Ромадзи (латиница) - в ромадзи звук СИ именно так и записывается SHI, но всё же это не ШИ , а СИ , и вы правы в том , что звучит он чуть мягче. Из опыта преподования русского языка японцам предлагаю вам следущее - попросите ваших знакомых японцев произнести слова со звуком Ш и Щ и вы увидите как им будет это не легко :-) . Так же и со звуком Ы ...
По поводу Мицубиси - как вы думаете звучит по японски Мазда ? Может я вас и не очень удивлю, но японцы говорят Мацуда :spy:
  • 0

#80
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

2 Saigo: Nihon no donna matchi de sunde imasu ka.

"imasu ka" - именно так пишется? :spy: может быть пробел чуть раньше? :-)

В японской письменности вообще нет пробелов. Данный глагол от словарной формы Суму (жить) , здесь записано в форме ТЕ(те кей) и в вежливом стиле (масу кей). Сунде иру, Сунде имас... Не знаю , может я и ошибаюсь, но мне кажется , что всё ОК :-) .
Хотя :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.