Перейти к содержимому

Фотография

ЯпономанияЯпония,японский язык и вообще...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#1
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Привет, привет всем! Решил вот тему создать о Японии, японском языке и т.п., где могли бы собираться люди не равнодушные к этой прекрасной и загадочной всё ещё стране. Есть желающие?
Ирасяимасэ! (Добро пожаловать!)

Сообщение отредактировал Saigo: 27.10.2003, 06:07:14

  • 0

#2
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
"Живой японский" с автошоу из Токио . Наверное для тех кто изучает японский ( и не только :-) ) будет интересно.
Для просмотра нужен медиа плеер.
:spy:
  • 0

#3
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Я не равнодушен со всеми его проявлениями.
Начиная с аниме и заканчивая J-popом.
  • 0

#4
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Я не равнодушен со всеми его проявлениями.
Начиная  с аниме и заканчивая J-popом.

Скажу честно - аниме японское не понимаю. Не говорю, что оно плохое , но не понимаю. Слишком уж квадратные они какие-то... В Японии же наоборот, всё больше появляется интерес к настоящим рисованым мультфильмам. Хотя вот и Чебурашкав моду входит. Детям конечно интересно всё это, но больше ведь это деньги... Вышел новый аниме, к нему куча манга, и везде изображения главных героев - на школьных принадлежностях (ручки, пиналы и т.п.) , игрушки и брелки, наклейки и календари и т.п. Дети просто болеют всем этим. Есть только один плюс - и в выходные дни встают рано, т.к. с 6-ти утра любимый аниме.
Так что ж всё таки интересного в японском аниме? Почему столько поклонников во всём мире? :spy:

Сообщение отредактировал Saigo: 27.10.2003, 09:05:13

  • 0

#5
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Очень нравится японский флаг!!
Банзай!! :spy:
  • 0

#6
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Очень нравится японский флаг!!
Банзай!!  :-)

И мне. Помню в далёкие времена, когда без космомолького значка нежелательно было появлятся в школе, я купил в киоске "Союзпечать" японский флаг и нацепил рядом с серпасто-молоткастым... :spy:
  • 0

#7
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
япония это такие дебри, в свое время даже не решился заниматься этим. подумать... в языке только одно слово может иметь до%ера значений, в зависимости от тембра, скорости и проч.
  • 0

#8
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

япония это такие дебри, в свое время даже не решился заниматься этим. подумать... в языке только одно слово может иметь до%ера значений, в зависимости от тембра, скорости и проч.

Японский язык сложный, разговора нет. Но очень уж интересный :spy: . А на счёт скорости, тембра и пр. - Вы наверное путаете с китайским ...
  • 0

#9
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Это вулкан Сакура Дзима , расположен на южном острове Кюсю. Периодически выкидывает пепел и газ, что с одной стороны осложняет жизнь людей, но с другой - им так спокойнее. Значит не будет сильного извержения или землятресения.
Сакура Дзима (Сакура - понятно, яп.вишня; Дзима - (сима) остров) - именно эти кандзи используются в написании. Получается остров сакура. :spy:
  • 0

#10
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

япония это такие дебри, в свое время даже не решился заниматься этим. подумать... в языке только одно слово может иметь до%ера значений, в зависимости от тембра, скорости и проч.

Нет, Япония - это другая цивилизация! Это инопланетяне, если хотите! :spy:
Банзай!

Сообщение отредактировал YO: 27.10.2003, 10:48:15

  • 0

#11
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А здесь не много японской эстрады . Это английская версия яп.сайта . Покапайтесь,мне кажется интересно. Можно послушать даже новинки,но в виде рекламы только.
А скажите, есть проблемы с моими сылками? А то я размещаю, размещаю, а может вообще и нечитаемы :spy:
  • 0

#12
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

...А скажите, есть проблемы с моими сылками? А то я размещаю, размещаю, а может вообще и нечитаемы :spy:

Ссылки открываются, но предлагают загрузить поддержку японского языка... :-)
Банзай!
  • 0

#13
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

...Помню в далёкие времена, когда без космомолького значка нежелательно было появлятся в школе, я купил в киоске "Союзпечать" японский флаг и нацепил рядом с серпасто-молоткастым...  :spy:

Да Вы, батенька, диссидент!.. :-)
А я "в далекие времена" сделал трафарет двух иероглифов Япония (Ниппон, Нихон) и мама вышила их мне на пуловере!! Э-э-эх, аж на душе тепло! :-)
Банзай!

Сообщение отредактировал YO: 27.10.2003, 11:16:23

  • 0

#14
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Нет, до диссидента не дошёл. Но вот в партию не приняли. Три раза пытался, а не взяли :-) . Знать пронюхали про самурайские настроения ... :-)
Вышить красиво кандзи - это класс! Я бегом увлекался (было время не то что...) , так вот, связали мне повязочку красно-белую, и с парой кандзи. Я натягивал её на лоб и вперёд дышать угарным газом Алматы да полной грудью. :spy:
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Юзаю Я понский фотик- Cannon:) а давеча вот накаталась на Селике 94 года:spy: ух! Люблю Японию и действительно пофигу с какой стороны руль! Молодцы Япониси:-) такие тачки бабахают:-)
  • 0

#16
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Аригато! Ос! ...больше ничего не знаю... :spy:
По поводу эстрады - у них есть одна певица Аюми Хамасаки, у кого есть ее VCD, или может кто-нить знает как заказать можно, подскажите, плиз.
  • 0

#17
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Вообще-то сперва идут манги, а потом аниме. Или просто сразу аниме.
Если сразу не зацепило, то не зацепит.

И субарик я люблю.
  • 0

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
блин! Saigo - ты просто фанат! ссылок насовал, инфы интересной - респект. Японией никогда особо не интересовался, а тут проняло, сэнкс :-)
все ж приеду в гости :spy:
  • 0

#19
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
У меня друзей японцев много было. Помню с ними так болел на ЧМ-02, и когда их команда проиграла, заперся в своей комнате и рыдал также как они. :-)
Японочку одну красивую часто вспоминаю, :spy: жалко ее парень был мой друг. :-)
Хочу в Японию.
  • 0

#20
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
про японскую культуру знаю немного...
знакомых японцев много...
вот только Токио мне не понравился, большой и шумный мегаполис... особливо в районе Шибуйя-Ку и Акихабара...
гостиницы дорогие, питание тоже :spy:
ходил как Гулливер среди лиллипутов, а особенно симпатичных лилипуточек :-)

одна радость, привез оттуда катана (друзья помогли разрешение выбить официальное)
ну еще Мураками читал :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.