Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1281
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Ну наконец-то дошла и моя посылка. Забрал в субботу 11.07. Посылка была отправлена 9.06. из Европы как "Приорити мейл" и "Эйр мейл" :) Вот так летела месяц... Всё целое и не вскрыто! Спасибо нашей доблестной почте! Ещё где-то в её "недрах" нужно найти небольшой пакетик отправленый в апреле :-)
  • 0

#1282
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
поздравляю! а я все до разборочного цеха не могу дозвониться: в большинстве случаев занято, однажды никто не брал, а потом скинулось :) может они специально отключают телефон? особенно после поста Минисан?
  • 0

#1283
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Господа, такой вопрос. Мои тупые партнеры из германии выслали мне посылку своей местной почтой (экспрес). По их данным она уже должна быть у нас с 9-го июля. Где ее искать? EMS говорят что они вообще из Германии не получают.
  • 0

#1284
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

2 - й раз из Гонк-конга. Обычная почта KAZ-Post. Шла 2,5 недели махонькая посылочка. Но тоже все ок: уведомление принесли, получила без проблем.


Последняя посылка оттуда же шла 7 дней. Обычной почтой. Позвонили домой, пришел забрал. Не вскрывали, не помяли.

Из США заказываю как и root без всяких приорити, и только USPS. Еще ни разу не было косяков :)
  • 0

#1285
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Все посылки или почти все приходят вскрытими, даже мелкие пакеты. Они что БОГА не бояться?

При чём тут бог? Таможенный досмотр без вскрытия проводить ещё не научились, поэтому всё вскрывается.
  • 0

#1286
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Господа, такой вопрос. Мои тупые партнеры из германии выслали мне посылку своей местной почтой (экспрес). По их данным она уже должна быть у нас с 9-го июля. Где ее искать? EMS говорят что они вообще из Германии не получают.

если это DHL Express - то звоните в местный филиал. тел. 7272 588-588

если простой почтой - то ждите казпочту))
  • 0

#1287
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

При чём тут бог? Таможенный досмотр без вскрытия проводить ещё не научились, поэтому всё вскрывается.


А у них что, нет рентгеновской установки?
К примеру большие посылки, запечатанные в фирменную упаковку пришли целыми. А вот маленькие - все как одна расковыренные.
  • 0

#1288
hypnocat

hypnocat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Господа, такой вопрос. Мои тупые партнеры из германии выслали мне посылку своей местной почтой (экспрес). По их данным она уже должна быть у нас с 9-го июля. Где ее искать? EMS говорят что они вообще из Германии не получают.

Если повезет, то числа 19 июля получите. Мне не повезло, получил через 48 дней авиадоставкой. Если трекинг 12 цифр значит придет через казпочту, если 10 - dhl

Сообщение отредактировал hypnocat: 14.07.2009, 17:51:36

  • 0

#1289
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений



Привезли не ЕМС'ом.
А другой экспресс-почтой.
Причем уже второй раз без всякого геморра... прямо на дом.

Ну EMS так и работает - на дом, без всякого гемора. Если тебе отправили именно USPS (не UPS), то никаким другим образом посылка не смогла бы пройти, только через Казпочту.

Нет
Второй раз пришла не ЕМС'ом и не Казпочтой.
Название экспресс-почты озвучивать не буду. Чтобы на нее поклеп не начали какой-нибудь.


Подтверждаю! К примеру в моем случае послыка отправленная из Гон Конга местным EMS-ом Speed Post (на посылке красуется наклейка EMS HongKong Speed Post) прилетела не через КазПочту, а через TNT.
Я был в шоке когда позвонив в EMS КазПост колл центр узнать о доставке моей послыке, услышал в ответ, что моя посылка не числится в их базе. Но буквально через полчаса мне позвонили из TNT узнать когда я могу получить послку и куда мне ее лучше привезти! Доставили на работу! За сервис и заботу огромный респект и уважуха!
А месяца 2-3 тому назад, тоже из Гон Конга EMS послыка прилетела в КЗ по каналу FedEx....
Отправлили EMS - доставили FedEx....
Очень странно.....
Но факт есть факт!
  • 0

#1290
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Из китая отправили неделю назад прислали ссылку http://www.ems.com.cn/english-main.jsp и трекин: EEхххххххххCN
На сайте не пробиваетса... В Емс тож не видят.
Этьо ж теоритически ЕМС должно быть?
  • 0

#1291
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Господа, такой вопрос. Мои тупые партнеры из германии выслали мне посылку своей местной почтой (экспрес). По их данным она уже должна быть у нас с 9-го июля. Где ее искать? EMS говорят что они вообще из Германии не получают.

Если повезет, то числа 19 июля получите. Мне не повезло, получил через 48 дней авиадоставкой. Если трекинг 12 цифр значит придет через казпочту, если 10 - dhl

да... по ходу 12... не, ну че за тупые люди! просила же ЮПСом выслать!
  • 0

#1292
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Из китая отправили неделю назад прислали ссылку http://www.ems.com.cn/english-main.jsp и трекин: EEхххххххххCN
На сайте не пробиваетса... В Емс тож не видят.
Этьо ж теоритически ЕМС должно быть?


Да это EMS!
Из Китая, обычно все нормально приходило по каналам EMS KazPost.
Но один раз, продавец отправил все как обычно EMS. 3-4 дня проходит трекинг не бьется ни на китайском сайте ни через наш колл.
Пишу продавцу. Он говорит ща разберусь. На следующий день пишет, что забрал посылку у EMS-овцев. Она пролежала у них все это время, т.к. при таможенном досмотре на выпуск обнаружилось что в казахстан они это отправить не могут!!! Сам продавец был в непонятках, ему объяснили что у каждого государства есть определенные требования на ввоз и вывоз.
Типа в Казахстан такое нельзя!
Он вынужден был переотправить DHL, все ок, только мне пришлось потом заплптить за льготное офрмление, о которм я лмчно не просил и продавец не был уведомлен. Но о подобном произволе лучше в другой ветке.
Так что, мой совет, переспросить продавца, все ли нормально?
  • 0

#1293
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений



Господа, такой вопрос. Мои тупые партнеры из германии выслали мне посылку своей местной почтой (экспрес). По их данным она уже должна быть у нас с 9-го июля. Где ее искать? EMS говорят что они вообще из Германии не получают.

Если повезет, то числа 19 июля получите. Мне не повезло, получил через 48 дней авиадоставкой. Если трекинг 12 цифр значит придет через казпочту, если 10 - dhl

да... по ходу 12... не, ну че за тупые люди! просила же ЮПСом выслать!


Да тоже такое было.
У них DHL это фактически как у нас КазПочта.
Отправление DHL International не имеет ничего общего с курьеской службой DHL Express.
DHL International поступает в КЗ как обычная регистровая авиа почта. Сроки от 10 до 45 дней.
DHL Express - курьерская служба экспресс доставки. Сроки не более 8 дней.
  • 0

#1294
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вообще ничего понять не могу по каким критериям зависают посылки.

У меня уже полтора месяца висит посылка отправленная из Штатов 04.06.09 Priority Mail.
До сих пор ни слуху ни духу.
А вчера получил посылку отправленную 26.06.09 First Class. Доставлена за 17 дней.

Это что получается, теперь обычная летит быстрее чем регистровая?

Или все что было на момент перезда ЮГа - висит, а все что после - доходит нормально?

Причем тенденция зависания посылок из Штатов на лицо, посылки из других регионов доходят более менее нормально.

Сообщение отредактировал parepko: 14.07.2009, 21:34:27

  • 0

#1295
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Вчера получил посылку пришедшую в Казахстан 23 мая

а как вы узнали когда она пришла?

в идеале сотрудники Казпочты должны звонить по сотовому номеру, который вы написали отправителю (у нас несколько раз было именно так). Но это уже нужно непосредственно с сотрудником вашего отделения договариваться. :) коробка конфет и вежливый тон иногда творят чудеса :D


У меня нет никаких проблем с сотрудницами отдела доставки моего почтового отделения. Мне звонят на мобильный в течении минуты с момента получения моей посылки(я даже знаю график доставки посылок в мое почтовое отделение). Проблема в "Юге" :) До которого уже неделю невозможно дозвониться :D
  • 0

#1296
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Подтверждаю! К примеру в моем случае послыка отправленная из Гон Конга местным EMS-ом Speed Post (на посылке красуется наклейка EMS HongKong Speed Post) прилетела не через КазПочту, а через TNT.

Кто "подхватывает" тут отправления гонк-конговского EMS это вопрос, конечно, любопытный. Возразить мне тут совсем нечего, поскольку посылки из восточной азии получал лет этак пять назад в последний раз, о нынешнем положении дел не любопытствовал как-то. Но вот отпраления USPS Express Mail International получаю регулярно, последний раз в начале июня, и все они идут через EMS в полном соответствие с заяленным уровнем сервиса: http://pe.usps.com/text/Imm/il_012.htm

Express Mail International
...
Reciprocal Service Name: EMS
  • 0

#1297
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений




Вчера получил посылку пришедшую в Казахстан 23 мая

а как вы узнали когда она пришла?

в идеале сотрудники Казпочты должны звонить по сотовому номеру, который вы написали отправителю (у нас несколько раз было именно так). Но это уже нужно непосредственно с сотрудником вашего отделения договариваться. :) коробка конфет и вежливый тон иногда творят чудеса ;)


У меня нет никаких проблем с сотрудницами отдела доставки моего почтового отделения. Мне звонят на мобильный в течении минуты с момента получения моей посылки(я даже знаю график доставки посылок в мое почтовое отделение). Проблема в "Юге" :) До которого уже неделю невозможно дозвониться :D

говорю же: они после поста Минисан что-то сделали со своим телефоном :D видать цтшники начали бомбить звонить
  • 0

#1298
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


При чём тут бог? Таможенный досмотр без вскрытия проводить ещё не научились, поэтому всё вскрывается.


А у них что, нет рентгеновской установки?
К примеру большие посылки, запечатанные в фирменную упаковку пришли целыми. А вот маленькие - все как одна расковыренные.

Вот хрен знает что у них есть, а чего нет. Пока они на Панфилова находились не видел там чего-бы то ни было отдалённо похожего на рентгеновскую установку. Возможно, играет роль лотерея - если не успевают всё досмотреть, то некоторые типа пропускают без вскрытия. У меня за всё время (7 лет и 50-70 посылок) были только несколько нераспакованных вещей:
  • Дата-кабель к сотке, в прозрачной упаковке
    и так видно что внутри
  • Два раза электроника в фирменной коробке, прям поверх которой наклеяны этикетки
    даж вскрывать не нужно, чтобы понять, что там действительно то, что заявлено в декларации
  • Посылка с одёжками запакованная в целофановый мешок
    такую если разорвать, то тупо скотчем уже не заклеить, видимо поэтому пропустили.
    Ну и ещё к тому же сразу очевидно, что внутри тряпки

  • 0

#1299
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Из китая отправили неделю назад прислали ссылку http://www.ems.com.cn/english-main.jsp и трекин: EEхххххххххCN
На сайте не пробиваетса... В Емс тож не видят.
Этьо ж теоритически ЕМС должно быть?

Кстати, Казахстана тут я так и не нашол((( http://www.ems.com.c...n-lian-jie.html
Так что и в самом деле прийдёт какимнить фдексом....
  • 0

#1300
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Из китая отправили неделю назад прислали ссылку http://www.ems.com.cn/english-main.jsp и трекин: EEхххххххххCN
На сайте не пробиваетса... В Емс тож не видят.
Этьо ж теоритически ЕМС должно быть?

Кстати, Казахстана тут я так и не нашол((( http://www.ems.com.c...n-lian-jie.html
Так что и в самом деле прийдёт какимнить фдексом....

Опять же, все очень относительно.
На прошлой неделе приехала посылка из Китая.
Отправляли китайским EMS, прилетело на казахстанский EMS.
И чихать что КЗ в списке доступных стран нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.