Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1241
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вооооот, вошла работа на Казпочте, видимо! Значит, скоро все получат свои посылки!
А у меня с утра сказали, что с Юг-а мою посылку отправили на почтовое отделение - а оттуда тишина (и мертвые с косами стоят :rotate: ) Может, теперь посылка пешком до 10-го топать будет из Аркалыка? :)

(пошла в темку про ДоХЛый, жаловаться на них!)

на 10-том до сих пор говорят,что моей посылки нет! придется ехать в обед, ругаться и при них звонить в Аркалык! :)
  • 0

#1242
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Cегодня получил одну из посылок вышедших из Гонконга в конце марта, вторую еще не получил :D
  • 0

#1243
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Cегодня получил одну из посылок вышедших из Гонконга в конце марта, вторую еще не получил :spy:

огого себе! Это она к вам из Гонконга на попутках чтоли добиралась (ее по ходу еще и брать не хотели в попутчики :dandy: )? :spy: :weep:

была в 10-м отделении. Нет и все вашей посылки. Сказали, ждите еще до пятницы. по ходу даже в Шымкент посылки доходят быстрее, чем к нам по городу. Лучше бы забрала в Аркалыке. :kiss: :D Но самое интересное, мне сказали, что если до пятницы не придет, то чтобы из Америки люди подавали в розыск. :-) ;) По ходу, люди даже не знают, что и где это Аркалык и вообще как это все происходит.
  • 0

#1244
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений
капля меда:D

за последние 2 года получил где-то штук 30 посылок (США, Англия, Китай, Израиль, Гонконг), все шли приемлимое время (за малым исключением, заставили попереживать), потеряли 2 посылки, пару раз приходили поврежденными, но продавцы высылали повторно (высылал фотку разбитой вещи)
дорогие вещи отправляю FedEX, UPS и т.д., средние registered, всякую мелочь обычной почтой.

Тьфу-тьфу-тьфу пока везет:dandy:
  • 0

#1245
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

за последние 2 года получил где-то штук 30 посылок (США, Англия, Китай, Израиль, Гонконг), все шли
Тьфу-тьфу-тьфу пока везет:dandy:


Я тоже так думал и стучал по голове дереву. :D Но вот именно в июнь-июль все встало.
  • 0

#1246
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня раньше тоже все шло очень даже приемлимо - посылка от поставщика чернил в прошлый раз пришла за 10 дней, а в этот раз уже 35 день, как ее нет. :D отправила на прошлой неделе заказ на линзы, как бы они столько же не шли. :dandy: впредь буду пытаться уговорить поставщиков выслать хотя бы EMS.
  • 0

#1247
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

1. звоним в call-center Казпочты

8-727-259-06-05 (для Алматы)
8-800-080-0880 (международный)

первое - просим девушку представиться, ..............................
5. после этого звоните в свое почтовое отделение и забираете наконец свою выстраданную посылку. :D

можно этот пост закрепить, а то искать его долго?

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 08.07.2009, 16:53:37

  • 0

#1248
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
лучше вот этот:

...то чтобы из Америки люди подавали в розыск


ибо поиск пропавшей посылки это головная боль отправителя, а не получателя.
  • 0

#1249
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

лучше вот этот:


...то чтобы из Америки люди подавали в розыск


ибо поиск пропавшей посылки это головная боль отправителя, а не получателя.

иногда самому быстрее все проделать, как Минисан и советовала, чем с такой разницей по времени ждать...
  • 0

#1250
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я тоже так думал и стучал по голове дереву. :lol: Но вот именно в июнь-июль все встало.


последние 4 посылки пришли в течение 2 последних недель, 2 из Китай через EMS за 7-10 дней и 2 из штатов за 30-40 дней
из-за штатовских и переживал, читая как попадают люди на форуме

сам задумывался, но реально работающий механизм по решению проблемы потерянных посылок не вижу, это и печалит
  • 0

#1251
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

лучше вот этот:


...то чтобы из Америки люди подавали в розыск


ибо поиск пропавшей посылки это головная боль отправителя, а не получателя.

Не получается. Был в банке. Для отмены транзакции требуют письменный (или распечатку) отказ продавца вернуть деньги. Попробуй заставь продавца написать отказ.
Почти все кейсы закрываются и как открыть их заново непонятно.
  • 0

#1252
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Не получается. Был в банке. Для отмены транзакции требуют письменный (или распечатку) отказ продавца вернуть деньги.

А что за банк, если не секрет? Можно им так, наверное, и сказать, что продавец отказывается идти на контакт, поэтому письменный отказ предоставить не можешь. Можно в банковском подфоруме детали поуточнять, я ещё завтра у знакомых попробую выяснить, что действительно нужно.
  • 0

#1253
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Попросили отправить бандероль наложенным платежом в Санкт-Петербург. В своем отделении сказали. что наложенным платежом можно отправить только с Главпочтамта. Приехал туда, оказалось наложенный платеж действует только по Казахстану. Мало того, что заморочки, еще и ситуацией не владеют в почтовых отделенияхю К вопросу о сроках, отправляли мне посылки из Москвы - приходили через 22 ( минимум ) и 42 дня ( максимум ).
  • 0

#1254
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А что за банк, если не секрет? Можно им так, наверное, и сказать, что продавец отказывается идти на контакт, поэтому письменный отказ предоставить не можешь. Можно в банковском подфоруме детали поуточнять, я ещё завтра у знакомых попробую выяснить, что действительно нужно.

ККБ
  • 0

#1255
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
вчера получил ЮСПС фёст класс от 16 июня из штатов. получал в ЗапКазе. мегси :rolleyes:

Сообщение отредактировал danilik: 09.07.2009, 13:10:22

  • 0

#1256
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Сегодня получила таки свою долгожданную посылочку! :rolleyes: :) За это огромное спасибо и еще куча спасибок маленьких замечательному человеку, к которому в этой теме относятся абсолютно незаслуженно (вот не знаю, называть ник или нет, но человек пытался нам тут пару страниц назад помочь). :) Все дошло, проверила по списку (там очень много наименований просто), единственное - посылка с одного края мокрая и помятая (но поставщик все упаковал в полиэтилен, так что ничего не разбилось и не намокло).

Очень надеюсь, что все пользователи этой темы в самое ближайшее время все свои посылки найдут! :)
  • 0

#1257
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мне тоже нужен этот человек! не могу до казпочты дозвониться. номер депеши есть уже.
  • 0

#1258
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Попробуй заставь продавца написать отказ.
Почти все кейсы закрываются и как открыть их заново непонятно.

Ща попробуем по порядку.... Продавец в данном случае не тот, который аукционный селлер, а paypal, т.к. от его имени совершена транзакция (с точки зрения банка). на пайпаловской странице resolution center выбираем Item dispute, короче transaction ID из истории платежей, и точно и ясно суть претензии: посылку не получил, отправитель не хочет содействовать в поиске посылки, отказывается писать завление на розыск и т.п. Напиши, что хочешь отменить транзакцию, и вернуть деньги, иначе вынужден будешь прибегнуть к процедуре chargeback. Чёт типа такого:
Parcel did not arrive to me, ebay seller (название) can't help locate the parcel and as sender refused to start investigation process in USPS. If impossible to locate parcel, please cancel the transaction and refund money, otherwise I have to initiate chargeback process in my bank. Как-то так

Продавец, кстати, адрес не перепутал? А то может куда-нибудь в другую страну или другой город отправил по запарке? А то можно ещё добавить sender can't prove parcel was sent to right address и т.п., творчески всё обработать
  • 0

#1259
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вроде потихоньку доходят. :-)
Сегодня дошли еще две моих посылки с ебея от 31 мая. Хотя как оказалось, на главпочтамт одна из них пришла еще 30-го июня. И только сегодня обнаружил в ящике повторное извещение. Куда делось первое, неясно. Ожидаю оставшиеся две.
Кстати еще и за хранение за три дня содрали 240 тг. :D

Сообщение отредактировал H. Solo: 09.07.2009, 17:43:54

  • 0

#1260
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вроде потихоньку доходят. :-)
Сегодня дошли еще две моих посылки с ебея от 31 мая. Хотя как оказалось, на главпочтамт одна из них пришла еще 30-го июня. И только сегодня обнаружил в ящике повторное извещение. Куда делось первое, неясно. Ожидаю оставшиеся две.
Кстати еще и за хранение за три дня содрали 240 тг. :D

У меня такое было. Ящик на замке, проверяю каждый день, лежит извещение с надписью " повторное " и содрали за десять дней хранения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.