Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10501
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

да досматривают- вплоть до вскрытия .


а смысл какой,что ищут
  • 0

#10502
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Обязательно вскрывают, если там часы , сотка или даже будильник .! К примеру имеют камеру или микрофон - все шпионское оборудование . Меня уже таскали - за то, что в часах была камера *(Хотя в самой России ( ТСО уже в действии) его продают во всю- и даже в самой Москве в бутиках) .В результате я не видел этих часов вообще и не держал в руках- изъял КНБ и точка на этом !С меня же взяли обьяснительную и пригорозили- типа если что 138 статья Ук РК _ шпионаж :lol:
Сотка - вскрывают , чтобы убедиться что не нарушает авторские бренды + не дай бог там будет 3 аккумулятора или 2 наушника - всё расстаможка !
Самое смешное в моей практике - было ..
это аккумуляторы 1,2 вольта (AAA/F) количестве 8 штук ( особенные - таких у нас нету в продаже ) - ну так вот , при стоимости всех этих 8 аккум - 42 доллара , с меня на расстаможку запросили 16900 тенге !!! Я отказался , они по идеи должны были вернуться назад -.НЕТ НЕ ВЕРНУЛИСЬ !

#10503
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

это аккумуляторы 1,2 вольта (AAA/F) количестве 8 штук ( особенные - таких у нас нету в продаже ) - ну так вот , при стоимости всех этих 8 аккум - 42 доллара , с меня на расстаможку запросили 16900 тенге !!! Я отказался , они по идеи должны были вернуться назад -.НЕТ НЕ ВЕРНУЛИСЬ !

это чо за аккумы такие? :)
  • 0

#10504
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Для спутникового прибора - сатфайндер ..
Теперь хохма вдругом , я заказал проффесиональный сатфайндер- стоимостью 720 долларов . Задержали на таможни - и выясняют - можно его пропускать или нет ! И так уже лежит там 3 недели . DHL предлагает свой вариант - вытащим если запустите расстоможку , ( с какого перепугу если стоимость не превышает 1000 евро ) + оплатите 76000 тенге !! Нормально ?
Или вот сейчас лежит на ЮЛЦ Алматы посылка - там детали для антенны Уай фай 2,4 ггц , И нам сообщают , что задержан - нету инвойса ! Да быть такого не может - потому что такие вещи без инвойса EMS не принимает в заграницу ничего . И тем более не прошёл бы китайскую таможню
И пока не вышлют повторно инвойс с Китая - товар будет арестован - а с нас будут дёргать штраф за ежедневное хранение .. Нормально?
Да быть такого не может - потому что такие вещи без инвойса EMS не принимает в заграницу ничего . И тем более не прошёл бы китайскую таможню !
Мне знакомые сказали- это уловка - чтобы я выплатил кое что - чтобы его пропустили !"

#10505
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Для спутникового прибора - сатфайндер ..
Теперь хохма вдругом ,

Прально, РСС тему гутарит! Зачем вам этот гемор? Закажите этоит сатфиндер лучше тем, хто МОЖЕТ таскать через таможню и делов то - на 1 коп. Пусть у него башка болит, как протащить .... ;)

Сообщение отредактировал shueido: 09.07.2012, 08:36:54


#10506
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Прально, РСС тему гутарит! Зачем вам этот гемор? Закажите этоит сатфиндер лучше тем, хто МОЖЕТ таскать через таможню и делов то - на 1 коп. Пусть у него башка болит, как протащить ....

аларм! реклама! :idea:
  • 0

#10507
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Обязательно вскрывают, если там часы , сотка или даже будильник .!

А если в посылке нет ничего техногенного? Например, туристическая снаряга? Вскроют?
  • 0

#10508
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Обязательно вскрывают, если там часы , сотка или даже будильник .!

А если в посылке нет ничего техногенного? Например, туристическая снаряга? Вскроют?

Щаз , знаете, в живого чела встраивают запрещенные ништяки.... А может ваша палатка из спецткани, гарантирующей невидимость как в оптич. диапазоне , так и в радиочастотном ?
Или в каремат встроена фазированная антенная решетка....
Я бы на месте таможни с пристрастием бы вскрывал всякие "безобидные" шняжки....

Сообщение отредактировал shueido: 09.07.2012, 10:21:03


#10509
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А если в посылке нет ничего техногенного? Например, туристическая снаряга? Вскроют?

позволю себе еще раз усомниться в том, что все вскрывают. Еще ни одной вскрытой у нас посылки не получал!
только если расхождение по весу.
  • 0

#10510
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

только если расхождение по весу.

По поводу расхождения по весу. Заказывал я как-то ножик со штатов. пришла посылка, расхождение по весу более чем в 2 раза. Поехал в ЕМС, посылка не вскрыта, мне дают акт о расхождении и "вскрывайте при нас". Вскрываю - нож, ножны, все в оригинальной упаковке, видно, что вскрывать даже не пытались. Подписал в акте что все окей... Так откуда расхождение-то было?
  • 0

#10511
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По поводу расхождения по весу. Заказывал я как-то ножик со штатов. пришла посылка, расхождение по весу более чем в 2 раза. Поехал в ЕМС

не путайте емс и простые посылки, к емс у нас на почте отношение немного более почтительное, чем к простым отправлениям, а тем более бестрековым
откуда расхождение? без понятия :)

Заказывал я как-то ножик со штатов

я вот тоже себе заказал первым классом, сижу жду ))
  • 0

#10512
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Наконец то мою посылку отправили с таможни в почтовое отделение. 6 июня оплатил покупку(usps priority mail), 17 июня вышла за пределы США, 29 июня трекнулась на сайте казпочты. Сегодня статус отправка. В итоге прождал больше месяца. Теперь сижу и думаю стоит ли заказывать ноутбук с ebay/hidevolution.com или успокоиться и переплатить здесь.
  • 0

#10513
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
У кого какие новости по EMS из Германии? (которые ЕЕ*********DE)

Сообщение отредактировал La Primavera: 09.07.2012, 11:12:41

  • 0

#10514
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
судя по треку, только что вышла приорити с нашей таможни, зашла - 3 июля
так же на таможне с 6 числа емс с израиля без движений
из германии простой посылки от 15 июня так и нет.
  • 0

#10515
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Позвонила в колл центр по поводу моей посылки емс с сша, которая трекнулась 6 июля и нынче там, все валят на таможню, поменялись они все говорят, я спрашиваю может с моей посылкой что то не так, грит все нормально, просто таможня долго задерживает, даже есть от 29 июня посылки. Я даже не представляю когда я получу свои безтрековые посылки.
  • 0

#10516
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

трекнулась 6 июля и нынче там

ситуация один в один, в кол центре все валят на таможню
причем раньше просил у них телефон этой самой таможни - не давали, то сейчас сами дикруют поскорее лишь бы от них отвязались.
  • 0

#10517
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блиииин... ну когда ж обычная из Германии от 14-го июня трекнется... у меня мероприятие срывается :(

Сообщение отредактировал Twilight: 09.07.2012, 13:15:07

  • 0

#10518
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Блиииин... ну когда ж обычная из Германии от 14-го июня трекнется... у меня мероприятие срывается

:)
навен тогда же когда и моя, и врятли она трекнеца
у меня трек RT...DE - на их сайте написано что этот трек трекается тока по германии
  • 0

#10519
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

навен тогда же когда и моя, и врятли она трекнеца
у меня трек RT...DE - на их сайте написано что этот трек трекается тока по германии

у меня CL.......DE - многие пишут, что трекаются такие номера
  • 0

#10520
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати где-то фраза промелькнула, что, дескать, посылки с Европы сейчас проходят таможенную очистку при пересечении ТС в России и Беларуси.
Кто-нибудь подобное слышал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.