Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1021
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений

Для всех интересующихся, куда это переехала таможня пишу то что они настрочили мне в извещении.
Алматинская область, Илийский рай он, поселок Первомайский, Илийское шоссе, 12
телофон 330-60-10 внутренний 5147


так пот почему посылка с таможни 2дня едет. вчера в обед покинула таможню, до сих пор в отделе доставки нет. позвонил в отдел по доставке, говорят посылки ЗАВТРА получат. огорчают
  • 0

#1022
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Да, ощущение того что тырят есть. Вон фотик заказал с bhphoto, Там с трекингом, как положено.
Вылетел со Штатов, и все. Исчезла посылка, больше никакой инфы. Хорошо вроде как застраховано, перешлют.

P.S. USPS, Intl.express mail.


у меня была точь в точь такой же случай но только с телефоном. произошло это в конце прошлого года. я подозреваю что на сайте usps не видно что посылка дошла до казахстана потому что ems ее не сканит при поступлении специально чтобы стырить. потом по телефону поют песенку о том что посылка в казахстан не поступала.


Тоже самое, со штатов ушла и ходит уже 2 месяца где-то. Подскажите как её можно найти? куда звонить у нас в Алматы? какие доказательства нужны для Американской стороны что посылка потерялась? Посылка USPS.

До этого по мелочи приходило 3 посылки и вещи 2 посылки, в том числе куртка кожаная. Проблем не было.

Сообщение отредактировал Ovechka: 16.06.2009, 13:44:10

  • 0

#1023
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Звонила 259 06 05, справочная Каз пост. Система слежения за посылками у них сейчас не работает, будет работать возможно к сентябрю - октябрю.
  • 0

#1024
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Привет всем!

Имею с недавнего времени к Почте непосредственное отношение. Посему предлагаю вывести данную дисскусию в эффективное русло.
То есть, ввиду того, что на почте трудится 22 000 челов, трудно уследить за отдельными плохими элементами.
Большая просьба, все претензии формулировать фактологически :), то есть:

1. Номер и дата отправления
2. Отделение и фамилие сотрудника принесшего вам моральные и материальные страдания
3. Сформулируйте четко свою претензию

Серьезно считаю данную тему очень полезной (для меня, по крайней мере) и обещаю, что все меры будут приняты по каждому отдельно взятому случаю.

Если кто-то стесняется - может писать в личку

Большой рахмет
  • 0

#1025
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ссори за офф, немного ни в тему, но тоже про доставку почты.

Народ помогите пожалуйста. Отправили посылку из Германии DHL PAKET INTERNATIONAL. Посылка должна была прийти еще 13 июня звоню в DHL, но они говорят, что DHL PAKET INTERNATIONAL к ним не относится. И теперь я даже ни знаю куда должна прийи эта поылка, на EMS или Казпочту или еще куда. Может кому то отправляли "друзья" из Германии этой же компанией и где вы вообще забрали посылку?
  • 0

#1026
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
что-то моя посылка задерживается((( с 11ого числа international dispatch висит((
  • 0

#1027
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Noy, прямо сейчас дату назвать не смогу - но скажу, что сентябрь 2006 года. Мы делали фестиваль, надо было отправить отсюда выкупленный нами авиабилет для музыканта из Грузии. А он должен был прилететь через пару дней. Рейсы в Грузию - кажется 1 раз в неделю. То есть ближайший рейс был единственным, когда билет мог прибыть на место вовремя.
Мы отнесли его в EMS, оплатили отправку. И к счастью, часов в 7 вечера я позвонила, чтобы проконтролировать, улетел он или нет. ... Представляете мой шок, когда мне сказали, что "курьер приходил, ваш билет взять забыл"...?! У меня чуть глаза на пол не попадали, у нас мероприятие могло из-за этого порушиться. В итоге как полоумная помчалась в EMS, еле как выбила билет обратно (отдали только, когда пообещала не скандалить и денег обратно не требовать - мне в тот момент было плевать, мероприятие срывалось).
И провела 2 восхитительных дня уговаривая авиакомпанию выписать питей билета в Грузии или привезти нашего музыканта хоть как-нибудь (они так не работают, но безумно благодарна за понимание - сделали все, что смогли, и помогли).
Так что с тех пор с EMS не работаю. На фиг!
  • 0

#1028
hypnocat

hypnocat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
14/05 вылетела посылка из Германии. Отправили DHL. Обещали доставку за 8-10 дней. Когда все сроки вышли, позвонил в местный DHL, сказали, что немецкий не имеет к нему никакого отношения, "обращайтесь в казрочту". Звоню в кол-центр казпочты:
24/05 "извените, но у нас не работает система слежения, поэтому ничего сказать не можем".
03/06 "пришла депеша с вашей посылкой, направлена в цен на разработку"
05/06 "цех на наши запросы не отвечает, позвоните завтра"
Начали кормить завтраками. 19/06 звоню в информационно-логистический центр "Юг" и узнаю, что посылка задержана таможней, т.к. сумма больше $1000. Сослались на то, что (!) не знают мой номер РНН и поэтому не могут отправить на таможенное оформление в мой город (сам с севера). Ругаться не стал дал номер РНН и контактный телефон.
Телефонистка их проболталась случайно, что посылка доствлена в казахстан еще 28/05. Как получу, собираюсь направить претензию казпочте к стребованием компенсации за не соблюдение контрольных сроков доставки (03/06). За каждый день просрочки полагается сумма в размере 3% от тарифа за перевозку.
70 EUR * 3% * 19 дней = 40 EUR - размер компенсации.
Кто сталкивался? Какие шансы? :)

Сообщение отредактировал hypnocat: 19.06.2009, 21:23:46

  • 0

#1029
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

1. Номер и дата отправления

трекинг-номер USPS Priority вам давать или что?
===========
Подсчитал

С февраля этого года мне не пришло 13 посылок.
И еще примерно столько же посылок дошло. Причем те посылки, которые побольше доходят, а которые поменьше теряются.

Сейчас найду все трекинг номера и вышлю вам и еще кое-куда)

Сообщение отредактировал r00t: 19.06.2009, 23:12:55

  • 0

#1030
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
У нас в 2007 году половина подписных изданий, отправленных из Москвы, не пришла. Причем обратно не вернулась тоже.
Может кто-то на почте увлекся журналами по искусству?
  • 0

#1031
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Noy

...даже 14 посылок не пришло...

Выкладываю трекинг-номера, которые у меня сохранились
Остальные запросил. Как придут ответы, выложу сюда...

Hong Kong, hongkongpost.com

Tracking # is RA911150425HK
Destination - Kazakhstan
The item (RA911150425HK) left Hong Kong for its destination on 6-May-2009

Остальное США, USPS

Tracking # LC623690132US
Your item was accepted at 2:55 PM on April 27, 2009

Tracking # LC298181353US
Your item was accepted at 4:59 PM on April 27, 2009

Tracking # LJ221250429US
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April
22, 2009 to expect your package for mailing.

Tracking # LC869123363US
Your item was accepted at 2:38 PM on April 30, 2009

Tracking # CJ255733301US
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 10:08 AM on March 1, 2009

Tracking # LC276379694US
Этот номер ошибочный. Возможно уже инфу удалили т.к. прошло много времени
  • 0

#1032
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Пришел еще один ответ от продавца
Товар отправлен:
May 5, 2009, via USPS.
Tracking # LC318782487US
  • 0

#1033
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
блин волноваться начинаю. посылка экспресс уже 11 день идёт как она штаты покинула((((
  • 0

#1034
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Пришло уведомление, что ОДНА посылка (из 14 потерянных!!!) задержана на таможне.

Теперь ехать за ней в Илийский район, фих знает куда....
Что за идиотизм?
  • 0

#1035
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Пришло уведомление, что ОДНА посылка (из 14 потерянных!!!) задержана на таможне.

Теперь ехать за ней в Илийский район, фих знает куда....
Что за идиотизм?


А не подскажите - с какого числа ее ждете примерно, задержанную?
У самой толпа коробочек потеряна за последние 3 месяца :(
  • 0

#1036
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
не подскажите где можно узнать точки казпочт по алмате, очень надо. в инете не могу найти. заранее спасибо
  • 0

#1037
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А не подскажите - с какого числа ее ждете примерно, задержанную?
У самой толпа коробочек потеряна за последние 3 месяца :laugh:

Как доеду туда, узнаю.
По телефону там черная дыра.

Интересно, что все посылки на сумму не более 50 баксов.
С какого перепуга ее на таможне задержали???
  • 0

#1038
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Что-то в последнее время встряло все. Обычно за неделю - 10 дней доходит, а теперь уже четвертая пошла, блин. Тоже 4 посылки. До этого не было проблем.
  • 0

#1039
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Бардель!
4 числа отправлено USPS, до сих пор ниче нет!
Че за затыки?
  • 0

#1040
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений

Бардель!
4 числа отправлено USPS, до сих пор ниче нет!
Че за затыки?


вово...та же фигня...что трэк показывает??? только у меня 11 вылетала...и ни слуху,ни духу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.