Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9941
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization.

в общем еще даже не выехала из германии :faceoff: вечно у меня что-то с посылками...
  • 0

#9942
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Нет, вы не правы, на том же сайте DHL инфа по вашему треку

Sat, 02.06.12 01:48 h Radefeld, DE The international shipment has been processed in the export parcel center

прошла обработку на экспорт,
а последний статус говорит, что отправление в пути

Сообщение отредактировал knyaz_kz: 18.06.2012, 16:06:31

  • 0

#9943
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Нет, вы не правы, на том же сайте DHL инфа по вашему треку

Sat, 02.06.12 01:48 h Radefeld, DE The international shipment has been processed in the export parcel center

прошла обработку на экспорт,
а последний статус говорит, что отправление в пути

ну так вы мне сами написали состояние моей посылки на инглише :) ок я только рада если она уже в пути
  • 0

#9944
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я хотел бы на это надеяться. У меня такие же статусы, только пункты другие значатся...
  • 0

#9945
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Хорошая новость! Урумчи! посыль от 4 го числа только что засветился в Алматы
  • 0

#9946
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Хорошая новость! Урумчи! посыль от 4 го числа только что засветился в Алматы

о, значит завтра - послезавтра ждемс пятое число!
  • 0

#9947
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Хорошая новость! Урумчи! посыль от 4 го числа только что засветился в Алматы

о, значит завтра - послезавтра ждемс пятое число!

Супер! Поздравляю!!! у меня от 8 числа-значит ждать и ждать ((((.
  • 0

#9948
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
трекнеца ли у нас посылка RT...DE?
  • 0

#9949
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
хорошая новость! очень хорошо что от 4 числа
пошла в системе нашей казпочты, ждем за 5 число!!
  • 0

#9950
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Дада, так же ждем и за 6-ое.
Хотя странная весч, но у моего друга посыль, от того же продавана, с тем же товаром, но от 7-го числа, в пятницу засветилась на ЮГе, а уже в субботку курьер привез ее домой. Поди разбери эту логистику, такое ощущение что посылки действительно сваливают в кучу и разгребают эту кучу непонятно как.
  • 0

#9951
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер!

Хочу спросить на счет покупки ноутбука на ebay'e. Присмотрел пару игровых решений, остановился на Asus G75. Общая стоимость 1569$ + 270$ доставка (UPS Worldwide Saver). Придется ли растамаживать ноутбук? Если, да то какой таможенный сбор придется заплатить в моем случае и по какой формуле он рассчитывается, в случае превышения 1000 долларов? Один раз заказывал авто запчасть через USPS express, посылка пришла в мое почтовое отделение, через EMS (по трекингу посылка прошла ИЛЦ ЮГ и таможенный досмотр). В принципе, если заказывать доставку UPS'ом, то ведь посылка не будет проходить ИЛЦ ЮГ вплоть до почтового отделения, а сразу будет передана курьерской службе. По идее я не обязан платить за растаможку, ведь ноутбук покупается в одном экземпляре и для личного пользования. Часто летаю в ОАЭ, покупаю разную технику, ведь при прохождении таможенного досмотра в Алматы, меня же не заставляют платить таможенный налог с купленного ноутбука, телефона или фотоаппарата, тогда почему при доставке ноутбука почтой я должен платить за растаможку? Заранее спасибо, за ответы!
P.S.
Пожалуйста, поделитесь опытом покупки ноута через ebay (доходили ли целыми, как решался вопрос с таможенным налогом и т.д.) Заранее спасибо!
upd.

Посмотрел ветки на thg.ru, Очень советуют сайт http://www.hidevolution.com , можно заказывать свой личный билд, также занижают инвойс по желанию. Отправляют через usps. Что будет если разделить посылку на две части в одной ноутбук без батареи, во второй зарядник, диски, батарею. Сможет ли таможеник определить стоимость ноутбука и потребовать копию чека с реальной оплаченной суммой, если не поверить вложенному инвойсу? Ведь, если ноутбук без батареи, то он считается не рабочим, а следовательно б/у. В принципе любой игровой ноутбук от Asus или Alienware таможенику, уж явно не покажется таким дешевым, да и потом как бы не пролететь с заказом ноута.

Сообщение отредактировал lp670: 18.06.2012, 20:51:16

  • 0

#9952
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
вы можете получить болт от модератора,
Вам в тему покупка на ебеи, сдесь обсуждают только улсуги USPS (EMS)

по Вашему вопрос, могу сказать одно, что иногда не выгодно занижать стоимость инвойса,
да и не все на это соглашаются продавцы также при пропаже посылки шанс вернуть деньги
по страховки тольку ту суму которая указана была в инвойсе..
  • 0

#9953
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Добрый вечер!

Хочу спросить на счет покупки ноутбука на ebay'e. Присмотрел пару игровых решений, остановился на Asus G75. Общая стоимость 1569$ + 270$ доставка (UPS Worldwide Saver). Придется ли растамаживать ноутбук? Если, да то какой таможенный сбор придется заплатить в моем случае и по какой формуле он рассчитывается, в случае превышения 1000 долларов? Один раз заказывал авто запчасть через USPS express, посылка пришла в мое почтовое отделение, через EMS (по трекингу посылка прошла ИЛЦ ЮГ и таможенный досмотр). В принципе, если заказывать доставку UPS'ом, то ведь посылка не будет проходить ИЛЦ ЮГ вплоть до почтового отделения, а сразу будет передана курьерской службе. По идее я не обязан платить за растаможку, ведь ноутбук покупается в одном экземпляре и для личного пользования. Часто летаю в ОАЭ, покупаю разную технику, ведь при прохождении таможенного досмотра в Алматы, меня же не заставляют платить таможенный налог с купленного ноутбука, телефона или фотоаппарата, тогда почему при доставке ноутбука почтой я должен платить за растаможку? Заранее спасибо, за ответы!
P.S.
Пожалуйста, поделитесь опытом покупки ноута через ebay (доходили ли целыми, как решался вопрос с таможенным налогом и т.д.) Заранее спасибо!
upd.

Посмотрел ветки на thg.ru, Очень советуют сайт http://www.hidevolution.com , можно заказывать свой личный билд, также занижают инвойс по желанию. Отправляют через usps. Что будет если разделить посылку на две части в одной ноутбук без батареи, во второй зарядник, диски, батарею. Сможет ли таможеник определить стоимость ноутбука и потребовать копию чека с реальной оплаченной суммой, если не поверить вложенному инвойсу? Ведь, если ноутбук без батареи, то он считается не рабочим, а следовательно б/у. В принципе любой игровой ноутбук от Asus или Alienware таможенику, уж явно не покажется таким дешевым, да и потом как бы не пролететь с заказом ноута.


Есть несколько способов легально обойти таможню, но озвучивать публично не буду.

С чего вы взяли, что продавец будет делить его на 2 части?
  • 0

#9954
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Да и USPS может не принять батарею к отправке. Сейчас у них запрет на это дело.
  • 0

#9955
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да и USPS может не принять батарею к отправке. Сейчас у них запрет на это дело.

уже может
  • 0

#9956
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений

вы можете получить болт от модератора,
Вам в тему покупка на ебеи, сдесь обсуждают только улсуги USPS (EMS)

по Вашему вопрос, могу сказать одно, что иногда не выгодно занижать стоимость инвойса,
да и не все на это соглашаются продавцы также при пропаже посылки шанс вернуть деньги
по страховки тольку ту суму которая указана была в инвойсе..


А за что бан, то? Ведь те посылки которые отправляются через USPS, приходят сюда через EMS. Следовательно мой основной вопрос касался именно этого (так как посылка проходит через таможенный досмотр Ems). Даже если возникнут вопросы с налогом, то платить придется в пункте приема ems. Так что бан ставить тут не за что. Спасибо!
  • 0

#9957
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Добрый вечер!

Хочу спросить на счет покупки ноутбука на ebay'e. Присмотрел пару игровых решений, остановился на Asus G75. Общая стоимость 1569$ + 270$ доставка (UPS Worldwide Saver). Придется ли растамаживать ноутбук? Если, да то какой таможенный сбор придется заплатить в моем случае и по какой формуле он рассчитывается, в случае превышения 1000 долларов? Один раз заказывал авто запчасть через USPS express, посылка пришла в мое почтовое отделение, через EMS (по трекингу посылка прошла ИЛЦ ЮГ и таможенный досмотр). В принципе, если заказывать доставку UPS'ом, то ведь посылка не будет проходить ИЛЦ ЮГ вплоть до почтового отделения, а сразу будет передана курьерской службе. По идее я не обязан платить за растаможку, ведь ноутбук покупается в одном экземпляре и для личного пользования. Часто летаю в ОАЭ, покупаю разную технику, ведь при прохождении таможенного досмотра в Алматы, меня же не заставляют платить таможенный налог с купленного ноутбука, телефона или фотоаппарата, тогда почему при доставке ноутбука почтой я должен платить за растаможку? Заранее спасибо, за ответы!
P.S.
Пожалуйста, поделитесь опытом покупки ноута через ebay (доходили ли целыми, как решался вопрос с таможенным налогом и т.д.) Заранее спасибо!
upd.

Посмотрел ветки на thg.ru, Очень советуют сайт http://www.hidevolution.com , можно заказывать свой личный билд, также занижают инвойс по желанию. Отправляют через usps. Что будет если разделить посылку на две части в одной ноутбук без батареи, во второй зарядник, диски, батарею. Сможет ли таможеник определить стоимость ноутбука и потребовать копию чека с реальной оплаченной суммой, если не поверить вложенному инвойсу? Ведь, если ноутбук без батареи, то он считается не рабочим, а следовательно б/у. В принципе любой игровой ноутбук от Asus или Alienware таможенику, уж явно не покажется таким дешевым, да и потом как бы не пролететь с заказом ноута.


Есть несколько способов легально обойти таможню, но озвучивать публично не буду.

С чего вы взяли, что продавец будет делить его на 2 части?

Буду очень признателен, если сможете озвучить через личку. Вот тут http://www.thg.ru/fo...ead.php?t=63454 чел заказал свой Alienware M17x r3 и попросил, чтобы ему прислали ноут в одной посылке, зарядник и батарею в другой(типа, без батарей ноутбук считается не рабочим, востановленым (refurbished)). Да и вы не знаете, где можно посмотреть тарифы EMS, в случае превышения 1000$? Просто мне самому не хочется платить в 3 дорога за прошлогодний игровой ноут здесь, за который бы в штатах бы и не дали 1000$ . Просто я не понимаю, за что драть такие большие деньги в случае превышения лимита, от того, что кто то купит ноутбук никому ни жарко, ни холодно не будет. Это же не машина, которая загрязняет окружающую среду, и которая должна соответствовать нормам Euro 3,4. Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал lp670: 18.06.2012, 23:04:10

  • 0

#9958
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

за что драть такие большие деньги в случае превышения лимита

Ну, закон такой, куда ж деваться? Хотите - обходите. Главное, чтобы ноутбук по дороге не спёрли, такое частенько бывает.
  • 0

#9959
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Добрый вечер!

Хочу спросить на счет покупки ноутбука на ebay'e. Присмотрел пару игровых решений, остановился на Asus G75. Общая стоимость 1569$ + 270$ доставка (UPS Worldwide Saver). Придется ли растамаживать ноутбук? Если, да то какой таможенный сбор придется заплатить в моем случае и по какой формуле он рассчитывается, в случае превышения 1000 долларов? Один раз заказывал авто запчасть через USPS express, посылка пришла в мое почтовое отделение, через EMS (по трекингу посылка прошла ИЛЦ ЮГ и таможенный досмотр). В принципе, если заказывать доставку UPS'ом, то ведь посылка не будет проходить ИЛЦ ЮГ вплоть до почтового отделения, а сразу будет передана курьерской службе. По идее я не обязан платить за растаможку, ведь ноутбук покупается в одном экземпляре и для личного пользования. Часто летаю в ОАЭ, покупаю разную технику, ведь при прохождении таможенного досмотра в Алматы, меня же не заставляют платить таможенный налог с купленного ноутбука, телефона или фотоаппарата, тогда почему при доставке ноутбука почтой я должен платить за растаможку? Заранее спасибо, за ответы!
P.S.
Пожалуйста, поделитесь опытом покупки ноута через ebay (доходили ли целыми, как решался вопрос с таможенным налогом и т.д.) Заранее спасибо!
upd.

Посмотрел ветки на thg.ru, Очень советуют сайт http://www.hidevolution.com , можно заказывать свой личный билд, также занижают инвойс по желанию. Отправляют через usps. Что будет если разделить посылку на две части в одной ноутбук без батареи, во второй зарядник, диски, батарею. Сможет ли таможеник определить стоимость ноутбука и потребовать копию чека с реальной оплаченной суммой, если не поверить вложенному инвойсу? Ведь, если ноутбук без батареи, то он считается не рабочим, а следовательно б/у. В принципе любой игровой ноутбук от Asus или Alienware таможенику, уж явно не покажется таким дешевым, да и потом как бы не пролететь с заказом ноута.


Формула проста:
Если стоимость товара в долларах, то переводим ее сначала в евро по курсу Нацбанака на день уплаты таможенной пошлины. В случае превышения стоимости 1000 Евро отнимаем от стоимости 1000 и умножаем разицу на 30%. Это и есть таможенная пошлина.
В Вашем случае: разница 242 Евро. Итого таможенная пошлина составит 13 665 тг. плюс минус копейки.
Транспортные расходы в таможенную стоимость не входят.

#9960
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Формула проста:
Если стоимость товара в долларах, то переводим ее сначала в евро по курсу Нацбанака на день уплаты таможенной пошлины. В случае превышения стоимости 1000 Евро отнимаем от стоимости 1000 и умножаем разицу на 30%. Это и есть таможенная пошлина.
В Вашем случае: разница 242 Евро. Итого таможенная пошлина составит 13 665 тг. плюс минус копейки.
Транспортные расходы в таможенную стоимость не входят.

Слышал что таможенники по факту считают совсем по другим "формулам".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.