Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9981
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
все еще жду 5 число, не с урумчи, с другого города в китае, пока тишина
  • 0

#9982
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

все еще жду 5 число, не с урумчи, с другого города в китае, пока тишина

Все посылки из Китая в казахстан отправляются через Урумчи! Типа как ИЛЦ ЮГ
  • 0

#9983
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а нам с китая отправили посылку 15 мая...уже месяц и до сих пор нету :( написала продавцу, сказал, что будет заново отсылать. посылка без трекинга, есть вероятность что она еще придет?

жесть вообще. сегодня позвонили с казпочты ( точнее несколько раз маяковали, на третий раз я перезвонила ), типа пришла наша посылка. Муж сразу же пошел забирать , его обрадовали, что она уже с 6го июня лежит на почте (!!!). Хотя мы чуть ли не каждый день звонили и спрашивали не пришла ли, а вчера даже муж заходил на почту узнать, ему сказали - нет нету. извещений естественно тоже не было. Почтальонша сказала - ну я вам звонила несколько раз у вас номер выключен был :( (батарея на сотке глючит и выключается), а извещения на такие маленькие посылки мы не разносим, и вообще вам в другом отделе надо было спрашивать (всегда в этом получали все посылки), так как у вас маленькая посылка :faceoff: маразм :mad:
  • 0

#9984
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а извещения на такие маленькие посылки мы не разносим,

вот те раз....может и мои малюсенькие там лежат и никто и не известит..((
  • 0

#9985
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Все посылки из Китая в казахстан отправляются через Урумчи! Типа как ИЛЦ ЮГ

ну значит я в рядах тех, кто ждет посылку из урумчи

вообще вам в другом отделе надо было спрашивать

у меня в отделении заказные посылки и бандероли надо получать по удл с заполнением уведомления в одном отделе, а простые мелкие или не заказные пакеты - в другом, наверное так везде.
  • 0

#9986
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

, а простые мелкие или не заказные пакеты - в другом, наверное так везде.

а хде узнавать?? в каком другом отделении
  • 0

#9987
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а хде узнавать?? в каком другом отделении

узнавайте в своем отделении казпочты
другой отдел - это я просто так выразился, на самом деле это то окошко, где выдают посылки по уведомлению. а второе - та тетенька - которая разносит почту по почтовым ящикам. вот и все.
  • 0

#9988
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


а хде узнавать?? в каком другом отделении

узнавайте в своем отделении казпочты
другой отдел - это я просто так выразился, на самом деле это то окошко, где выдают посылки по уведомлению. а второе - та тетенька - которая разносит почту по почтовым ящикам. вот и все.

аа я то думала, ну тогда опять начну бомбить свое отделение, мошт на самом деле дошли мои посылочки.
  • 0

#9989
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Жесть :)
Прояснилась немного ситуация с моей посылочкой, укатайка полная :D
Приходит письмо от тетеньки-продавца на жутком английском - Здрасьте, вот трекинг намбер! С уважением, такая-то. Номера в письме НЕТ! :eek:
Я пишу - эээ... я слепой? нету номера однако! Получаю ответ: ой звиняйте, забыла я его написать. И наконец-то вожделенный номер.
Однако какой-то странный - без буковок (не EMS) и 12-значный (у DHL, ЕМНИП, 10-и). Ну, думаю, ДойчПост.
Лезу на deutschepost.de - ан нет такого! :eek:
Что-ж за номер-та?
Трекинг на kazpost.kz, dhl.com, dhl.kz и т.п. ничего, естественно, не дали.
Додумался зайти на dhl.de - и - о чудо! есть трекинг!

Так что ж за загадочный немецкий DHL? Почему не трекится обычным DHL-ом? Куда придет посылка в Ате - на DHL или таки на наш казпост?
  • 0

#9990
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
посмотрите номер после экспорта, если присвоят EE, то придет через EMS, любой другой - через обычную почту. Но не через DHL Express однозначно...

А мое EE от 9 числа так и не трекается...
  • 0

#9991
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Жесть :)
Прояснилась немного ситуация с моей посылочкой, укатайка полная :D
Приходит письмо от тетеньки-продавца на жутком английском - Здрасьте, вот трекинг намбер! С уважением, такая-то. Номера в письме НЕТ! :eek:
Я пишу - эээ... я слепой? нету номера однако! Получаю ответ: ой звиняйте, забыла я его написать. И наконец-то вожделенный номер.
Однако какой-то странный - без буковок (не EMS) и 12-значный (у DHL, ЕМНИП, 10-и). Ну, думаю, ДойчПост.
Лезу на deutschepost.de - ан нет такого! :eek:
Что-ж за номер-та?
Трекинг на kazpost.kz, dhl.com, dhl.kz и т.п. ничего, естественно, не дали.
Додумался зайти на dhl.de - и - о чудо! есть трекинг!

Так что ж за загадочный немецкий DHL? Почему не трекится обычным DHL-ом? Куда придет посылка в Ате - на DHL или таки на наш казпост?

в общем вся та же байда что и у меня была раньше, обычным ДХЛом трекаться не будет так как это не экспресс дхл, а просто дойче пост дхл (с ними всегда путаница), про код все верно - это их номер внутренний, можно было позвонить в отделение казпост, сказать им свой номер(тот что без букв) она вам даст номер с буквами (или здесь где-то было сообщение с ссылкой на сайт где вводишь свои цЫферки и он выдает тебе номер с буквами чтобы можно было трекать на казпост) и потом только по нему можно отследить где посылочка, получать тоже будете казпостом.
  • 0

#9992
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

посмотрите номер после экспорта, если присвоят EE, то придет через EMS, любой другой - через обычную почту. Но не через DHL Express однозначно...

А мое EE от 9 числа так и не трекается...

моя тоже не трекается до сих пор, от 29 мая, так что ждемс))
  • 0

#9993
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
мне посылку выслали с Италии две недели назад
там сказали что доставка будет осуществлена в течении 10 дней
у нас говорят что 25 дней
кому верить?
priority mail
  • 0

#9994
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ужас :confused: , прочитала все это, и сделала вывод лучше работать с частниками, переплатить не экономить, но знать что придет в целости и сохранности, но не с Казпочтой, сколька раз приходила посылка с Америки, работали с частниками и сервис и обслуживание от двери до двери и всем довольна, не зря сюда зашла, буду дальше работать с частниками.....
  • 0

#9995
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

моя тоже не трекается до сих пор, от 29 мая, так что ждемс))

тоже EE?
  • 0

#9996
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Жесть :)
Прояснилась немного ситуация с моей посылочкой, укатайка полная :D
Приходит письмо от тетеньки-продавца на жутком английском - Здрасьте, вот трекинг намбер! С уважением, такая-то. Номера в письме НЕТ! :eek:
Я пишу - эээ... я слепой? нету номера однако! Получаю ответ: ой звиняйте, забыла я его написать. И наконец-то вожделенный номер.
Однако какой-то странный - без буковок (не EMS) и 12-значный (у DHL, ЕМНИП, 10-и). Ну, думаю, ДойчПост.
Лезу на deutschepost.de - ан нет такого! :eek:
Что-ж за номер-та?
Трекинг на kazpost.kz, dhl.com, dhl.kz и т.п. ничего, естественно, не дали.
Додумался зайти на dhl.de - и - о чудо! есть трекинг!

Так что ж за загадочный немецкий DHL? Почему не трекится обычным DHL-ом? Куда придет посылка в Ате - на DHL или таки на наш казпост?

в общем вся та же байда что и у меня была раньше, обычным ДХЛом трекаться не будет так как это не экспресс дхл, а просто дойче пост дхл (с ними всегда путаница), про код все верно - это их номер внутренний, можно было позвонить в отделение казпост, сказать им свой номер(тот что без букв) она вам даст номер с буквами (или здесь где-то было сообщение с ссылкой на сайт где вводишь свои цЫферки и он выдает тебе номер с буквами чтобы можно было трекать на казпост) и потом только по нему можно отследить где посылочка, получать тоже будете казпостом.


ДХЛ Дойче пост это просто Дойче пост.
Это просто ребрендинг)) акции одни у других купили.

Кто бы уже объяснил немцам, что Дойче пост работает только по Германии....
  • 0

#9997
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Оба! а мне присвоили номер

CL<цифирки>DE


Эт что значит?


  • 0

#9998
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Оба! а мне присвоили номер

CL<цифирки>DE


Эт что значит?


значит на сайте казпочты проверять надо.
придет в отделение.

#9999
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


моя тоже не трекается до сих пор, от 29 мая, так что ждемс))

тоже EE?

нет, CL кажется не помню, я тут писала уже где-то, вы мне сами статус проверяли. разве от этих передних букв зависит что-то? кажется там без разницы какие они, или нет?
  • 0

#10000
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Нет, не без разницы EE - это экспресс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.