Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9721
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Тоже жду из Канады. Какой-то странный трекин намбер дал продавец, 16-ти значный, из одних цифр. Не подскажет кто-нибудь, кто доставит такую посылку, где можно отследить такой номер кроме сайта канадской почты?
  • 0

#9722
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Здесь кто-нибудь ответит по моей проблеме? Есть здесь представитель официальный от казпочты?


А что вы хотите здесь услышать?

вопервых это не проблема - это к сожалению обычное явление на казпочте, когда наши казахстанские работники почты или таможенники пиз9ят поступающие ценные вещи. как вы уже сами посмотрели - происходит это давно и руководству казпочты наверняка об этом известно. но до сих пор ничего не изменилось

вовторых, раз уж такое у вас случилось - ни в коем случае не принимайте посыль - для вас она утеряна, все ваши действия должны свестись на получение страховки. Обращайтесь в ИЛЦ ЮГ, тел 8 727 3306059 (вн 5148) возьмите максимуи документов что у них есть и шлите копии отправителю, он должен отправить их в юспс

втретьих, меня никто не разубедит, что посылки потрошат у нас при поступлении на юг. ни в штатах, ни в германии - до наших посылок дела нет. кроме того, все посылки при отправлении за границу запечатываются в мешок и пломбируются, так что при транзите незаметно посылки разворовать практически невозможно. ктото здесь писал что можно запросить MACадрес и IMEI iPada или iPhone. и попытаться запеленговать ч/з наших сотовых операторов при подключении - в теории, да. на практике - потеряете очень много времени и нервов.
http://www.youtube.com/watch?v=rwBsHvfeT2U&feature=related
ну в четверых, при отправке ценных вещей пользуйтесь курьерскими службами
http://www.youtube.com/watch?v=S0mAmDRnXuA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=P55lYmnsp3s&feature=related

Сообщение отредактировал Colibrii: 24.05.2012, 18:44:58

  • 0

#9723
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Не подскажет кто-нибудь, кто доставит такую посылку, где можно отследить такой номер кроме сайта канадской почты?

Придет извещение с почты. Отследить канадский номер, так же как и американский 1-й класс нигде нельзя.
  • 1

#9724
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Здесь кто-нибудь ответит по моей проблеме? Есть здесь представитель официальный от казпочты?


А что вы хотите здесь услышать?

вопервых это не проблема - это к сожалению обычное явление на казпочте, когда наши казахстанские работники почты или таможенники пиз9ят поступающие ценные вещи. как вы уже сами посмотрели - происходит это давно и руководству казпочты наверняка об этом известно. но до сих пор ничего не изменилось

вовторых, раз уж такое у вас случилось - ни в коем случае не принимайте посыль - для вас она утеряна, все ваши действия должны свестись на получение страховки. Обращайтесь в ИЛЦ ЮГ, тел 8 727 3306059 (вн 5148) возьмите максимуи документов что у них есть и шлите копии отправителю, он должен отправить их в юспс

втретьих, меня никто не разубедит, что посылки потрошат у нас при поступлении на юг. ни в штатах, ни в германии - до наших посылок дела нет. кроме того, все посылки при отправлении за границу запечатываются в мешок и пломбируются, так что при транзите незаметно посылки разворовать практически невозможно. ктото здесь писал что можно запросить MACадрес и IMEI iPada или iPhone. и попытаться запеленговать ч/з наших сотовых операторов при подключении - в теории, да. на практике - потеряете очень много времени и нервов.
http://www.youtube.com/watch?v=rwBsHvfeT2U&feature=related
ну в четверых, при отправке ценных вещей пользуйтесь курьерскими службами
http://www.youtube.com/watch?v=S0mAmDRnXuA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=P55lYmnsp3s&feature=related

Посмотрел видео. Примерно так у меня и было как в третьем ролике. Кто по закону должен ответить и возместить мне?
  • 0

#9725
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
более 1,5 месяца назад покупал худи другу, поклоннику Лил Уэйна. (у нас, маловероятно что такое продают).

Изображение

и сегодня возле работы увидел мужчину средних лет, простой человек - стоял курил, который максимум где нить на базаре одевается, судя по остальной одежде. по размеру подходит с той что я так и не получил. и почему-то я сразу подумал что это ТА САМАЯ ХУДИ.
на след. недели будет 45 дней, как я скорее всего не получу 3 безтрековые посылки из Кореи - 2 сумки и кепка. Кто-то уже наверное тоже их носит :) в моем любимом городе.
  • 0

#9726
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Прально таможня делает! А то ухарей развелось. Платят сами , а адрес на контору. А потом коммерческие партии продают.
Вы ставьте адрес частного лица - тогда и проблемсов не будет....

1 телефон коммерчекая партия???? Из за таких долб***бов, как вы (злостных и завистливых), которые попадают работать в места где они не должны работать и возникают проблемы

Сообщение отредактировал vs5092: 26.05.2012, 19:14:37

  • 0

#9727
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а еще лучше если будет 2 письма - от вас что содержимое посыли для личного пользования и от вашей фирмы о непричастности к вашей посыли

если понадобиться отправьте копии плат документов с вашего счета за посыль или ее содержимое

адрес фирмы можно указывать без проблем - но ненужно указывать наименование фирмы , вместо наименования можно указать кабинет 305 например

Отправил в таможню письмо, справку с предприятия (о его не причастности к этой посылке), выписки платежных документов. Послать кого либо лично в ИЛЦ ЮГ - нет возможности, дешевле отказаться от телефона (или растоможить). Как раз то, что я указал в адресе доставки название фирмы (что бы курьеру легче было найти) и стало проблемой. Пока все в процессе, посмотрим какой будет результат. Я знаю только одно - в качестве адреса доставки адрес фирмы НЕУКАЗЫВАТЬ НИ КОГДА.

Сообщение отредактировал vs5092: 26.05.2012, 20:01:34

  • 0

#9728
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

волшебным образом нашелся какой-то код, 12-ти значный, из одних только цифр. это нормально? или мне опять скажут "это не наш номер"

Вот это эже ближе к телу попробуите ввести этот номер вот здесь: http://nolp.dhl.de/n...C8C0C2F292FB395
  • 0

#9729
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


волшебным образом нашелся какой-то код, 12-ти значный, из одних только цифр. это нормально? или мне опять скажут "это не наш номер"

Вот это эже ближе к телу попробуите ввести этот номер вот здесь: http://nolp.dhl.de/n...C8C0C2F292FB395

да, я позвонила в наш казпост, мне там девушка объяснила, что это номер их внутренний, т.е. германский, она его куда то там вводит, и ей сайт выдает уже номер с буквами DE, и уже по этому номеру она может сказать инфу по посылке. Вот, но это оказался номер не мой, а другой посыли которую он когда-то там отправлял, она мне прям всю инфу по ней выложила...когда отправлена была, когда в кз пришла, кому и на какой адрес уведомление приносили. а свою я уже не жду, если придет, то будет приятным сюрпризом :)
  • 0

#9730
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здесь кто-нибудь ответит по моей проблеме? Есть здесь представитель официальный от казпочты?

Платили и покупали как? Если на ebay и оплата через систему paypal, то не все потеряно (если от даты оплаты до сегодняшнего дня прошло меньше 45 дней.
1. Если посылка разворовывается до поступления на таможенный досмотр - они автоматически "заворачивают" ее обратно
2. Следовательно хищение произошло уже на территории РК. И работники почты всеми правдами и неправдами попытаются "всучить" вам остатки вашей посылки. Я надеюсь вы отказались получать разворованную посылку и не ставили подпись о получении своего почтового отправления?
Обязательно подайте заявление в полицию, причем в отделении, на территории которого находится пункт выдачи. К заявлению приложите копии документов полученных на почте
распечатку заказа с информацией об отслеживании из Paypal, распечатку об отслеживании заказа с сайта казпост, видеозапись (фото) вскрытия посылки.
Получил талон-уведомление. Далее будет следствие.
3. Если это так, то вы должны написать (через почту ebay ) продавцу о случившемся (можно отправить ему копии документов полученных на почте - акты и вообще всего что вам дожны дать на почте в таких случаях, для этого лучше почитать соответствующую литературу - законы, что бы работники почты не смогли вам "навешать лапши", а оформили все как положено)
4. Если позволяет время (помните о 45 днях !!!) то вы ожидаете ответа продавца. Если ответа не получаете или время "поджимает" открываете диспут на ebay или paypal (где нибудь в одном месте!!!)
5. Далее в процессе диспута с продавцом, вы пытаетесь найти решение, которое вас устраивает.
6. Если в процессе переговоров вы не пришли к соглашению с продавцом (длительность переговоров так же имеет временные ограничения - если не ошибаюсь 20 дней) переводите диспут в претензию, далее от вас могут потребовать подтверждающие документы и т.д. и принимают решение
7. Если вам не справедливо отказали в разрешении вопроса в вашу пользу, вы можете подать (в этой же системе где открывали диспут) апелляцию, здесь ваше дело будет рассматриваться более тщательно.
8. Если и это не привело к желаемому результату остается порследнее средство - поход в банк (со счета которого производилась оплата) и попробуйте инициировать возврат средств.
  • 0

#9731
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да, хотелось бы всех откливнувшихся на мою проблему, поблагодарить за поддержку и за ваши предложения.

Сообщение отредактировал vs5092: 26.05.2012, 19:54:46

  • 0

#9732
еминем

еминем
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите если я заказал три планшета.Каждый в своей коробке.Может ли один из них потеряться ?Или не влияет число коробок на их потерю?
Растамаживать придеться если больше двух коробок ?И кому платить за растаможку?
  • 0

#9733
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Спереть могут и один и все три. Растамаживать придется, если общая стоимость больше 1000 евро. Платить государству. :)
  • 0

#9734
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Прально таможня делает! А то ухарей развелось. Платят сами , а адрес на контору. А потом коммерческие партии продают.
Вы ставьте адрес частного лица - тогда и проблемсов не будет....

1 телефон коммерчекая партия???? Из за таких долб***бов, как вы (злостных и завистливых), которые попадают работать в места где они не должны работать и возникают проблемы

+Мильен! А то развелось хитрожёппых долбо****ов, которые хотят , как бы похитрожёппее , чтоб никуда не ездить, а сразу посылочку то получить...
Че , лень было на почту тащиться? Ну-ну. Таких как вы , надо на бабки наказывать. Щаз напишу идейку в Палку...
Бывает.

Сообщение отредактировал shueido: 27.05.2012, 18:12:54


#9735
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

////
втретьих, меня никто не разубедит, что посылки потрошат у нас при поступлении на юг. ни в штатах, ни в германии - до наших посылок дела нет. кроме того, все посылки при отправлении за границу запечатываются в мешок и пломбируются, так что при транзите незаметно посылки разворовать практически невозможно. ////

+1
Одназначно у нас.
Сейчас постоянно вожу сборные посылки курьерками.
Таможня вскрывает каждую вложенную в посылку коробочку. Всегда все вскрыто и заклеено скотчем.
Хорошо только одно - таможня в аэропорту видимо не ворует.
Что трудно сказать про ИЛЦ Юг.
  • 0

#9736
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Сейчас постоянно вожу сборные посылки курьерками.
Таможня вскрывает каждую вложенную в посылку коробочку. Всегда все вскрыто и заклеено скотчем.

Никогда не вскрывали сборную по отдельности.
Их просто ломает копаться в 10-15 наименованиях, типа, "John Doe set", "mr. Smith kit" или "condom used"...
Тут ведь как - главное - как ПРАВЕЛЬНО заполнить деклору... :idea:
Видимо, вы дохлыми или федей шлете...

Сообщение отредактировал shueido: 27.05.2012, 18:47:44


#9737
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

более 1,5 месяца назад покупал худи другу, поклоннику Лил Уэйна. (у нас, маловероятно что такое продают).

Изображение

и сегодня возле работы увидел мужчину средних лет, простой человек - стоял курил, который максимум где нить на базаре одевается, судя по остальной одежде. по размеру подходит с той что я так и не получил. и почему-то я сразу подумал что это ТА САМАЯ ХУДИ.
на след. недели будет 45 дней, как я скорее всего не получу 3 безтрековые посылки из Кореи - 2 сумки и кепка. Кто-то уже наверное тоже их носит :) в моем любимом городе.


Такой худи с любыми надписями ВАм сделают в любой нормальной конторе,которая занимается наклейками и всякой приблудой.
Видел этих худи с разными надписями у себя на барахле и в бутиках.
Я сам ношу такой худи,только серый-супруга купила в Урумчи.Очень дешево.Цвет серый.Правда после пару стирок появились небольшие катушки.
Я вообще не понимаю зачем покупать такую ерунду ,где то в Штатах к примеру.Когда этого г-вна полно у нас.Есть качество- супер,и цена ниже чем на Западе.
Ну такое мое мнение.
Другое дело: электроника цивильных фирм или что то подобное.

Сообщение отредактировал diesel560: 27.05.2012, 18:53:26

  • 0

#9738
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Такой худи с любыми надписями ВАм сделают в любой нормальной конторе,которая занимается наклейками и всякой приблудой.
Видел этих худи с разными надписями у себя на барахле и в бутиках.
Я сам ношу такой худи,только серый-супруга купила в Урумчи.Очень дешево.Цвет серый.Правда после пару стирок появились небольшие катушки.
Я вообще не понимаю зачем покупать такую ерунду ,где то в Штатах к примеру.Когда этого г-вна полно у нас.Есть качество- супер,и цена ниже чем на Западе.
Ну такое мое мнение.
Другое дело: электроника цивильных фирм или что то подобное.

Худи - это вообще такое ругательство.Напрример, "Худи тебя побери!" или "Маше нравицца Васино худи".
И вообще, в пендостане выгодно покупать то, чего у нас просто нет (ввиду специфики и т.д.)

#9739
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Такой худи с любыми надписями ВАм сделают в любой нормальной конторе,которая занимается наклейками и всякой приблудой.
Видел этих худи с разными надписями у себя на барахле и в бутиках.
Я сам ношу такой худи,только серый-супруга купила в Урумчи.Очень дешево.Цвет серый.Правда после пару стирок появились небольшие катушки.
Я вообще не понимаю зачем покупать такую ерунду ,где то в Штатах к примеру.Когда этого г-вна полно у нас.Есть качество- супер,и цена ниже чем на Западе.
Ну такое мое мнение.
Другое дело: электроника цивильных фирм или что то подобное.

да, простой работяга средних лет пошел и сделал себе принт. тем более который что-то да значит. чудеса, да и только
  • 0

#9740
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Худи - это вообще такое ругательство.Напрример, "Худи тебя побери!" или "Маше нравицца Васино худи".
И вообще, в пендостане выгодно покупать то, чего у нас просто нет (ввиду специфики и т.д.)

да не у всех жены в урумчах, ширпотреб покупают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.