Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9701
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Что за ерунда?
14 мая из Штатов ЕМС вышел и до сих пор у нас не появился. Раньше за 7 дней он от отправителя до моего крылечка доходил!
Что с Казпочтой случилось? Неужели для нашей почты нет уже даже такой святости как ЕМС, за который платятся неимоверные деньги?
На всякий случай номер отправления EC738741227US


согласно данных с usps.com ваша посыль сегодня прошла сортировку в Каз-не
а на сайте казпочты зачастую задержки с обновлением статуса
https://tools.usps.c...1=EC738741227US

моя посыль со вчерашнего дня в таком же статусе

Сообщение отредактировал Colibrii: 22.05.2012, 12:30:35

  • 0

#9702
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Нормально. Прошло "всего" 7 дней. Как я говорил выше посылка идет от 8 до 40 дней, как повезет


Спасибо за ответ!
  • 0

#9703
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
сортировка EMS почты России

Изображение
  • 1

#9704
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сортировка EMS почты России

Изображение

нет слов :faceoff:
  • 0

#9705
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Посмотри трек номер LJ278536494US? Моя посылка все еще находится в США?
  • 0

#9706
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Посмотри трек номер LJ278536494US? Моя посылка все еще находится в США?

Ваша посылка в статусе Электронное сообщение об отправке
Статус присваивается почтовому отправлению в момент создания клиентом электронной заявки на отправление почтового отправления. Данная операция фактически временно бронирует номер почтового отправления, для упрощения процедуры принятия посылки в офисах почтовых компаний. При этом клиент в момент брони номера, производит оплату.
Однако, данная операция не подразумевает фактической отправки отправления, а почтовое отделение просто находится в ожидании прибытия клиента. Поэтому, появление данного статуса не свидетельствует о реальной отправке Вашего отправления.
  • 0

#9707
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Еще одна история, которую невозможно объяснить исходя из логических соображений.
Какое отношение к этой посылке имеет предприятие, на котором я просто работаю если оплата производилась частным лицом и получателем указано частное лицо?


Прально таможня делает! А то ухарей развелось. Платят сами , а адрес на контору. А потом коммерческие партии продают.
Вы ставьте адрес частного лица - тогда и проблемсов не будет....

#9708
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

сортировка EMS почты России


а вот и видео с аналога нашего юга. слабонервным смотреть не рекомендуется

http://www.youtube.com/watch?v=FtV70ccgaJk&feature=related

Сообщение отредактировал Colibrii: 23.05.2012, 12:29:26

  • 0

#9709
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Беспридел на нашей почте!
С америки отправили посылку с ноутбуком. Позвонили с почты, сказали что пришла с недовесом, и типа коробка пустая.

через месяц опять отправили посылку с ноутбуком и калькулятором, и опять пришла пустая. На американской почте все офигевают, как так?

Почтовики говорят типа так передает люфтганза, типа у них есть акт о сорванных пломбах подписанный таможней, казпост и представителем люфтганзы.

После второго раза, позвонили в люфтганзу, там и не слыхали ни про какие акты итп.

Еще с почты когда звонили в первый раз сказали типа остался калькулятор, а во второй раз и его не стало.

Я так понял там в сговоре сотрудники таможни и казпост. Напару делают акт о недовесе, вскрываю воруют ноутбук, делят пополам.

Еще казпост не отвечает на запросы от страховой компании из америки, все посылки застрахованы, но выплат не производят, пока не получат официального ответа, уже 4 штуки отправили, по первой посылке. Товарищь в штатах теперь не знает как ему второй раз обращаться за страховкой, могут и его заподозрить.

Служба называется USPS, у нас доставкой занимается EMS экспресс.

На мой взгляд посылки должны вскрываться в присутствии получателя, помоему?

Кто еще сталкивался с подобным? Кто что думает?

Почти такая же история. Из Америки пришла пустая коробка вместо iPad. Написали заявление на служебное расследование. Что теперь делать и кто за это ответит. Тоже говорят что якобы украли в Америке или Германии. Номер отправления EG092995544US.
Вот что пришло вместо iPad
https://www.sugarsyn..._65452622_68550
https://www.sugarsyn..._65452622_68556
https://www.sugarsyn..._65452622_67443
https://www.sugarsyn..._65452622_68558

Сообщение отредактировал Sosipatych: 23.05.2012, 14:37:14

  • 0

#9710
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Эта фигня давно известна, если хотите огрести проблем - укажите адрес предприятия.

все время получаю посылки на адрес компании (а это раз в месяц-два где-то), и ни разу еще растамаживать не заставляли...
  • 0

#9711
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Sosipatych: 23.05.2012, 14:35:19

  • 0

#9712
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Эта фигня давно известна, если хотите огрести проблем - укажите адрес предприятия.
USPS вошло 17-го, сегодня, 21-го, получил.Если отнять выходные - то вполне. :)

Кто сталкивался как и где объяснить нашим доблестным таможенникам что предприятие не имеет ни какого отношения к почтовому отправлению. Проблема в том, что удерживают его в Алматы (ЮГ) а я нахожусь в Уральске (за 2000 км). Телефонные переговоры зашли в тупик

Бывало задерживали посылку DHL когда я указывал адрес предприятия. Все решалось написанием письма с текстом "посылка такая то такая то предназначена частному лицу, адрес такой-то указан для удобства доставки". Попробуйте выслать это письме таможенникам, приложив квитанцию об оплате с банка. Легче всего будет если кто-то от вашего имени съездит на юг и передаст бумажки таможенникам. Думаю, должно помочь.
  • 0

#9713
Эль

Эль
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане. После пропажи часов на почте я открыл диспут на пэйпале. Мой запрос решили в мою пользу. В пэйпале пишут, что деньги вернули, но на счету изменении не вижу и сообщение о поступлении средств не приходило. Стоит ли мне бить тревогу или надо подождать? Прошло 2 дня, а денег ещё нет.
  • 0

#9714
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Эта фигня давно известна, если хотите огрести проблем - укажите адрес предприятия.
USPS вошло 17-го, сегодня, 21-го, получил.Если отнять выходные - то вполне. :)

Кто сталкивался как и где объяснить нашим доблестным таможенникам что предприятие не имеет ни какого отношения к почтовому отправлению. Проблема в том, что удерживают его в Алматы (ЮГ) а я нахожусь в Уральске (за 2000 км). Телефонные переговоры зашли в тупик

Бывало задерживали посылку DHL когда я указывал адрес предприятия. Все решалось написанием письма с текстом "посылка такая то такая то предназначена частному лицу, адрес такой-то указан для удобства доставки". Попробуйте выслать это письме таможенникам, приложив квитанцию об оплате с банка. Легче всего будет если кто-то от вашего имени съездит на юг и передаст бумажки таможенникам. Думаю, должно помочь.


а еще лучше если будет 2 письма - от вас что содержимое посыли для личного пользования и от вашей фирмы о непричастности к вашей посыли

если понадобиться отправьте копии плат документов с вашего счета за посыль или ее содержимое

адрес фирмы можно указывать без проблем - но ненужно указывать наименование фирмы , вместо наименования можно указать кабинет 305 например

Сообщение отредактировал Colibrii: 23.05.2012, 16:53:50

  • 0

#9715
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


представляете, что ему сказали, что трекин номер присваивается посылкам только свыше 5кг и экспресс...

Могу смело утверждать, что кто то говорит не правду, и я подозреваю, что это ваш друг. Такой бред почта не могла озвучить

волшебным образом нашелся какой-то код, 12-ти значный, из одних только цифр. это нормально? или мне опять скажут "это не наш номер"
  • 0

#9716
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



представляете, что ему сказали, что трекин номер присваивается посылкам только свыше 5кг и экспресс...

Могу смело утверждать, что кто то говорит не правду, и я подозреваю, что это ваш друг. Такой бред почта не могла озвучить

волшебным образом нашелся какой-то код, 12-ти значный, из одних только цифр. это нормально? или мне опять скажут "это не наш номер"


это не наш номер, здесь про емс (номера типа EG092995544US) - вам в соседнюю тему http://vse.kz/topic/...i/page__st__900
12ти значный у федекса и вроде у дхл

Сообщение отредактировал Colibrii: 24.05.2012, 10:37:37

  • 0

#9717
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Прошло 2 дня, а денег ещё нет.

Могут и до месяца идти, но обычно несколько дней. Это вам в свой банк обращаться нужно.
  • 0

#9718
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Посылка из Шанхая никгде кроме пост-трекер.ру не трекается. Пишут, что 15 отправлено в страну назначения. На ЮГе говорят, что всё из Китая идёт через Франкфурт, а оттуда по земле :faceoff: WTF?
  • 0

#9719
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Здесь кто-нибудь ответит по моей проблеме? Есть здесь представитель официальный от казпочты?
  • 0

#9720
Pororo_ш_к_а

Pororo_ш_к_а
  • Гость
  • 17 сообщений
У нас из Канады посылка шла два месяца((( В почтовом отделении ничего вразумительного не говорили. Муж было отправился на поиски....друзья посоветовали объехать все отделения в городе :lol: , а вдруг где-то завалялось. Не успели, притащили нам ее прямо домой всю измятую перемятую...Ну хоть нашлась и на том, спасибо :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.