Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#8361
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

от 2 января получил USPS экспресс (доставка ЛА-Москва-Астана-Куст)
завтра скорее всего получу посылку от 30 декабря, тот же экспресс из Чикаго.

от 11 ноября приорити все еще не получил. завтра-послезавтра также уже можно будет затрать!!

Я так понял у вас у всех посылка треунулась и вы долго ждете там контроля. Если те у кого экспресс с декабря не трекнулся, что вы предпринимали?
  • 0

#8362
811

811
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Получил USPS Express от 4 января. Такой же от 19 декабря по-прежнему где-то в неизвестности. Ждём-с.
  • 0

#8363
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Получил USPS Express от 4 января. Такой же от 19 декабря по-прежнему где-то в неизвестности. Ждём-с.

А вы в блог писали ,звонили?
  • 0

#8364
811

811
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Получил USPS Express от 4 января. Такой же от 19 декабря по-прежнему где-то в неизвестности. Ждём-с.

А вы в блог писали ,звонили?

Звонил на прошлой неделе, ничего конкретного не сообщили. Написал вчера, но, вероятно, сообщение моё не прошло премодерацию..
  • 0

#8365
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Народ!
Просмотрел предыдущие посты.
Гляжу,что некоторые указывают,что посылки из Штатов идут через Москву.
Я правильно понял?Раньше кажись через Европу шли.
Если так,то как давно?
Более чем 6-7 месяцев как из пендосии ничего не заказывал,вот поэтому и интересно.
Спасибо.
  • 0

#8366
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Напрямую едут. Из кытая - тоже. Из гонококчека тоже. Из япии , из кореи , из пост-соцстран(мадьярия к примеру) - через москау.

Да, кстати, цирк - из Одессы - через Астану!!! :lol:

Сообщение отредактировал shueido: 17.01.2012, 19:00:15


#8367
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Label/Receipt Number: EC --- --- --- U S
Class: Express Mail International®
Detailed Results:

Bullet Processed Through Sort Facility, January 07, 2012, 9:23 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Arrived at Sort Facility, January 07, 2012, 9:22 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Processed through USPS Sort Facility, January 06, 2012, 6:14 pm, TRENTON, NJ 08650
Bullet Acceptance, January 06, 2012, 4:57 pm, FARMINGDALE, NJ 07727
Bullet Electronic Shipping Info Received, January 06, 2012

Почтовое отделение Дата и время Статус
ИЛЦ "ЮГ" 17.01.2012 Прием
  • 0

#8368
811

811
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Класс! В треке через два с половиной часа после завершения доставки появилась запись "ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр". Они её теперь через спутник досматривают? :dont:
  • 0

#8369
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Получил экспресс от 19 декабря из LA, за 13 декабря еще жду. Действительно, рулетка.
  • 0

#8370
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Я получил вчера посыль на казпосте до сих пор висит досмотр,а в Германии по этому треку же отчитались о успешной доставки
  • 0

#8371
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сегодня получил посылку на почте.На саите Казпочты и телефону справочной её ещё вчера не было в Казахстане. :-)
Забыл,её и сейчас нет на саите Казпочты.

Сообщение отредактировал 2pizza: 17.01.2012, 20:01:58

  • 0

#8372
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Сегодня получил посылку на почте.На саите Казпочты и телефону справочной её ещё вчера не было в Казахстане. :-)
Забыл,её и сейчас нет на саите Казпочты.

экспресс чтоли?
  • 0

#8373
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Повисла посылка (Express Mail International - Processed Through Sort Facility - December 16, 2011, 9:19 am - ISC NEW YORK NY(USPS)). Звонил в ИЛЦ "ЮГ" и в Call center EMS Kazpost, никакой информации. Со стороны отправителя подали на розыск неделю назад, но тоже никакого ответа. Написал в блог, но тоже выдал ошибку. Где бы еще попробовать поискать свою посылку?
У кого-нибудь еще зависла посылка на Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS) от 16-17 декабря?

33 дня (36 от даты оплаты) Express Mail International
15.12.2011. Depart USPS Sort Facility DULLES, VA 20101
15.12.2011 15:01:00. Acceptance FALLS CHURCH, VA 22041
15.12.2011 20:16:00. Processed through USPS Sort Facility DULLES, VA 20101
16.12.2011. Processed Through Sort Facility
16.12.2011 9:33:00. Arrived at Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
16.12.2011 9:34:00. Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)

И дальше тишина. В КЗ не объявлялась, Кал центр твердит не поступала. Прод 11 дней назад (по его словам) дал заявку на розыск - информации 0.
В посылке яблфон(был). Открыл кейс, только толку от этого.
Похоже ваша и моя были отправлены вместе (судя по времени обработки) и это вселяет хоть какую то надежду, что не все так паршиво. Если такими темпами доставка все таки произойдет то к моменту получения модель тела станет раритетной

Сообщение отредактировал vs5092: 17.01.2012, 22:10:14

  • 0

#8374
zzzeleniy

zzzeleniy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
посыль от 14.12.2011 из NY

ИЛЦ "ЮГ" 16.01.2012 Прием :idea:
  • 0

#8375
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
мда. а я тут за свою от 28.12 диспатч переживаю
  • 0

#8376
inception

inception
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане
Хочу поинтересоваться о следующем - слышал, что в связи с Единым Экономическим Пространством с Россией и Белоруссией посылки идут от 3-5 дней. Вот хочу отправить из Алматы в Новосибирск чай, посылка же будет напрямую идти или проходить таможню? Если можно, то какие примерно сроки прохождения посылок между Казахстаном и Россией.
Планирую выслать EMS.
Благодарю заранее за ответ.
  • 0

#8377
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

посылка же будет напрямую идти или проходить таможню

Не знаю как посылки, а вот на автопереходах как была таможня так и осталась. Правда место таможенников заняли погранцы, но суть от этого не изменилась, скорость пересечения границы не увеличилась. В общем на бумаге все складно, на деле кака было кака есть
  • 0

#8378
vanila

vanila
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну что ж. Расскажу и я о своей посылочке. Это был мой первый опыт. Наверно новичкам везет ибо мой экспресс 5-го ушел из сша и уже сегодня объявился на почте.
Позвонил курьерам те сказали, что сегодня уже доставки не будет. Короче, решил сам туда съездить (всё ж в первый раз). Дал номерок и прождал аж 1 час 15 минут. Ну никак они найти не могли. Я уже расстроился, подумал кто-то из своих умыкнул. Грозя последователям Гермеса судами и прочими проблемами покинул здание, но спустя 15 минут мне позвонили и мягкий женский голос сообщил, что посылочка нашлась и ждёт меня. Пришлось вернуться (спасибо пробкам далеко не уехал) и забрать.
Итог: принимая во внимание состояние и сервис нашей почты 12 дней не так уж и много.
Всем желаю обрести долгожданные посылки.
P.S. При мне кучу посылок привезли из сша, кореи, италии и израиля.
  • 0

#8379
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Хочу поинтересоваться о следующем - слышал, что в связи с Единым Экономическим Пространством с Россией и Белоруссией посылки идут от 3-5 дней. Вот хочу отправить из Алматы в Новосибирск чай, посылка же будет напрямую идти или проходить таможню? Если можно, то какие примерно сроки прохождения посылок между Казахстаном и Россией.
Планирую выслать EMS.
Благодарю заранее за ответ.


Согласно международному договору Таможенного союза Соглашение об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях от 18 июня 2010 года, подписано в рабочем порядке, временно применяется с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза от 27 ноября 2009 года, то есть с 1.07.2010 г.
...
Статья 8
Внутрисоюзные почтовые отправления не подлежат таможенному контролю, не помещаются под таможенные процедуры, в отношении них не совершаются таможенные операции.
...

Естественно, существует перечень предметов и веществ, запрещенных и ограниченных к пересылке по почтовым сетям, их можно найти на сайте Казпочты.
Контрольный срок прохождения международных отправлений EMS до Москвы заявлен 2-3 дня.

Сообщение отредактировал veterrr: 18.01.2012, 00:27:35

  • 0

#8380
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Итак получил я посылку свою тнт из Голландии. Наша почта - одно разочарование!
В пути посылка провела 8 дней, на складе нашей почты 10 с половиной. Только после многократных ругательств с таможней, начальником Юга и нескольких гневных сообщений в блог, а также несколько просьб о "предоставлении контактов администрации и юр лиц, на которых писать заявление в суд" почтавики сдвинулись.
Эти ушлёпки оправили мою посылку в левое отделение с 52 вторым индексом, которое от меня чёрти где находится, хотя на посылке в 3-х места огромными цифрами написан нужный индекс, адрес, имя и телефон!
Какими идиотами надо быть чтобы так делать...


Вобщем почта наша... да что тут писать, всё итак понятно.

Кстати кто интересовался по поводу тнт - это не ТНТ экспресс (который как федекс упс или дхл)
Это гос почта Голландии, точно такая же, как гос ДХЛ в Германии.


Всем желаю получить ваши посылки в срок и без потерь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.