Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#8181
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Поэтому просто хотелось бы узнать Каких больше (у которых пришло с проблемами или не пришло совсем или кому посылка дошла в срок и без проблем)

да а как это узнаешь? :spy: если по вашим же словам, здесь пишут только те, у кого проблемно дошло?

я пишу и про проблемы, и если без проблем доходит тоже
я заказывала например телефон - дошло без проблем
еще фотик для сестры - дошел
а вот с планшетником буксую, селлер отказывается слать чем-то кроме ЕМС, а у меня ЕМС особо веры нет :faceoff:
  • 0

#8182
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений


Поэтому просто хотелось бы узнать Каких больше (у которых пришло с проблемами или не пришло совсем или кому посылка дошла в срок и без проблем)

да а как это узнаешь? :spy: если по вашим же словам, здесь пишут только те, у кого проблемно дошло?

я пишу и про проблемы, и если без проблем доходит тоже
я заказывала например телефон - дошло без проблем
еще фотик для сестры - дошел
а вот с планшетником буксую, селлер отказывается слать чем-то кроме ЕМС, а у меня ЕМС особо веры нет :faceoff:


Собственно что-то подобное я и хотел услышать! Спасибо!
  • 0

#8183
aidochka.kz

aidochka.kz
  • Гость
  • 7 сообщений


EMS от 14 декабря из NY наконец-то трекнулась на ЮГе.

Сегодня?

Еще вчера
Статус: ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр
Дата: 06.01.2012 17:40 (Время в пути: 25 дней.)

Почта РК Статус: ИЛЦ "ЮГ", Прием
Дата: 06.01.2012 17:04

Почта США Статус: Экспорт, ISC NEW YORK NY(USPS)
Дата: 15.12.2011 06:22

Вообщем пришлось наводит шороху и на ЮГе и в Кол-центре, так как обрабатывали посылку 4 дня, еще 2 дня она будет идти пешком ко мне до Тараза :mad: . Завтра, поеду сама на Казпочту за посылкой и решила написать официальную жалобу на ЮГ и на Казпочту-вообщем они мне должны будут дать официальный ответ,который я переведу- нотариально заверю и отправлю в USPS. Пусть знают как наши работают, а то нам одно говорят,а на запрос американской почты ответили, что наша почта не работала 2 недели, и из-за этого такие задержки))
  • 0

#8184
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Вроде в субботу засветилась от 9 декабря ЕМС. Но уже 4-й день и кроме как "прием", никаких движений. Блин.

Добралась, наконец-то, забрал! А то уже всякие мысли в голову лезут :)
  • 0

#8185
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
kabkz (10.01.2012, 16:56) писал(а):
Подскажите пожалуйста какова вероятность что посылка затеряется или придет с недовесом из США в Казахстан. Класс отправления: Priotity, USPS. Посылка вышла 7-го января 2012 г. ноутбук и сотовый телефон на сумму 950$. и примерный срок доставки если ктото владеет такой информацией, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
С актами о несоответствии веса, поврежденной упаковки приходит примерно 35...40% посылок. И это чаще всего не связано с разграблением посылок. Из них большая часть приходит без утери содержимого и с сохраненными заявленными на товар характеристиками. Другое дело не приятно получать в хлам раздолбанную коробу и (если нет возможности убедится в целостности вложения и его работоспособности) пока несешь это домой думать все ли в порядке с твоим уже полученным заказом.
Теряются посылки гораздо реже. Особенно если они отслеживаемые.
Я ЕМС получал 2 не дешевых фотоаппарата (коллеги просили купить) два 3Д 27" монитора (себе и коллеге), два HTC Sensation. Т.е. посылки были стоимостью от 600 до 950 евро. Все доходило замечательно.
По срокам: Я свой яблфон 4С, отправленный экспресом из США 16 /12 до сих пор жду. Даже на ЮГЕ не засветилась. Новогодний подарок не состоялся

Сообщение отредактировал vs5092: 10.01.2012, 19:28:59

  • 0

#8186
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

kabkz (10.01.2012, 16:56) писал(а):
Подскажите пожалуйста какова вероятность что посылка затеряется или придет с недовесом из США в Казахстан. Класс отправления: Priotity, USPS. Посылка вышла 7-го января 2012 г. ноутбук и сотовый телефон на сумму 950$. и примерный срок доставки если ктото владеет такой информацией, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
С актами о несоответствии веса, поврежденной упаковки приходит примерно 35...40% посылок. И это чаще всего не связано с разграблением посылок. Из них большая часть приходит без утери содержимого и с сохраненными заявленными на товар характеристиками. Другое дело не приятно получать в хлам раздолбанную коробу и (если нет возможности убедится в целостности вложения и его работоспособности) пока несешь это домой думать все ли в порядке с твоим уже полученным заказом.
Теряются посылки гораздо реже. Особенно если они отслеживаемые.
Я ЕМС получал 2 не дешевых фотоаппарата (коллеги просили купить) два 3Д 27" монитора (себе и коллеге), два HTC Sensation. Т.е. посылки были стоимостью от 600 до 950 евро. Все доходило замечательно.
По срокам: Я свой яблфон 4С, отправленный экспресом из США 16 /12 до сих пор жду. Даже на ЮГЕ не засветилась. Новогодний подарок не состоялся

в декларации как написали? айфон?
  • 0

#8187
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
в декларации как написали? айфон?
Представления не имею. А что от того что будет написано в декларации что то меняется? :confused:

Сообщение отредактировал vs5092: 10.01.2012, 20:24:55

  • 0

#8188
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Люди добрые, где этот ИЛЦ ЮГ? :mad:
нигде нет схем проезда
Илийское шоссе это что за улица? На картах нет нигде, в навигаторе тоже.
Это что капчагайская трасса? или Илийский тракт, но он от п.Карасу далеко
  • 0

#8189
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


kabkz (10.01.2012, 16:56) писал(а):
Подскажите пожалуйста какова вероятность что посылка затеряется или придет с недовесом из США в Казахстан. Класс отправления: Priotity, USPS. Посылка вышла 7-го января 2012 г. ноутбук и сотовый телефон на сумму 950$. и примерный срок доставки если ктото владеет такой информацией, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
С актами о несоответствии веса, поврежденной упаковки приходит примерно 35...40% посылок. И это чаще всего не связано с разграблением посылок. Из них большая часть приходит без утери содержимого и с сохраненными заявленными на товар характеристиками. Другое дело не приятно получать в хлам раздолбанную коробу и (если нет возможности убедится в целостности вложения и его работоспособности) пока несешь это домой думать все ли в порядке с твоим уже полученным заказом.
Теряются посылки гораздо реже. Особенно если они отслеживаемые.
Я ЕМС получал 2 не дешевых фотоаппарата (коллеги просили купить) два 3Д 27" монитора (себе и коллеге), два HTC Sensation. Т.е. посылки были стоимостью от 600 до 950 евро. Все доходило замечательно.
По срокам: Я свой яблфон 4С, отправленный экспресом из США 16 /12 до сих пор жду. Даже на ЮГЕ не засветилась. Новогодний подарок не состоялся

в декларации как написали? айфон?

на многих форумах пишут, что айфон писать не надо ни в коем случае, писать нужно электроника или что то в этом роде. Я писала электронная техника и цену снизила в два раза, когда мне айфон летел и нормально дошел в целости и в сохранности
  • 0

#8190
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Люди добрые, где этот ИЛЦ ЮГ? :mad:
нигде нет схем проезда

Есть мнение, что ездить туда бесполезно.
  • 0

#8191
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



kabkz (10.01.2012, 16:56) писал(а):
Подскажите пожалуйста какова вероятность что посылка затеряется или придет с недовесом из США в Казахстан. Класс отправления: Priotity, USPS. Посылка вышла 7-го января 2012 г. ноутбук и сотовый телефон на сумму 950$. и примерный срок доставки если ктото владеет такой информацией, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
С актами о несоответствии веса, поврежденной упаковки приходит примерно 35...40% посылок. И это чаще всего не связано с разграблением посылок. Из них большая часть приходит без утери содержимого и с сохраненными заявленными на товар характеристиками. Другое дело не приятно получать в хлам раздолбанную коробу и (если нет возможности убедится в целостности вложения и его работоспособности) пока несешь это домой думать все ли в порядке с твоим уже полученным заказом.
Теряются посылки гораздо реже. Особенно если они отслеживаемые.
Я ЕМС получал 2 не дешевых фотоаппарата (коллеги просили купить) два 3Д 27" монитора (себе и коллеге), два HTC Sensation. Т.е. посылки были стоимостью от 600 до 950 евро. Все доходило замечательно.
По срокам: Я свой яблфон 4С, отправленный экспресом из США 16 /12 до сих пор жду. Даже на ЮГЕ не засветилась. Новогодний подарок не состоялся

в декларации как написали? айфон?

на многих форумах пишут, что айфон писать не надо ни в коем случае, писать нужно электроника или что то в этом роде. Я писала электронная техника и цену снизила в два раза, когда мне айфон летел и нормально дошел в целости и в сохранности


Моя посылка с ноутбуком тоже пришла с актом расхождения в весе , но посылку потеряли в бюро доставки EMS, уже 6 дней прошло, найти не могут. Начальница бюро доставки пыталась скормить мне этот акт, чтобы я плюнул на это дело, мол, все равно же вытащили. Катили бочку на Москву, мол это все они виноваты. А почта России может оказаться ни причем, после моего запроса через две недели они впечатали в страницу отслеживания правильный вес, на 10г меньше чем в деклорации. , но было уже поздно, я успел взболтнуть по телефону о "похищеном" содержимом и недовесе в отдел доставки EMS, выпытывая у них наличие акта и т.е. фактически дал наводку для легкой наживы, короче, сам себе проблему нажил. Хотя может быть я зря кого-то подазреваю и ее еще, быть может, откапают в складских завалах. Какие максимальные сроки доставки ЕМС прежде чем она перейдет в статус утерянной?

С актами о несоответствии веса, поврежденной упаковки приходит примерно 35...40% посылок.

То есть , если я правильно понял, в Москве посылки взвешивают , но маркируют как попало. А на ИЛЦ ЮГ и вовсе не взвешивают, полагаясь на маркировку Москвы? А акт с несоответствии в весе заполняют формально, сверяя цифры на коробке и в накладной? Что означает пометка в акте Б/С (без вскрытия) , это когда упаковка целая, без следов нарушения упаковки (с оригинальным скотчем), или когда таможеннику лень ее вскрывать и заполнять акт вскрытия?

Сообщение отредактировал SkySnow: 11.01.2012, 02:49:04

  • 0

#8192
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Люди добрые, где этот ИЛЦ ЮГ? :mad:
нигде нет схем проезда
Илийское шоссе это что за улица? На картах нет нигде, в навигаторе тоже.
Это что капчагайская трасса? или Илийский тракт, но он от п.Карасу далеко

Сам как-то раз ездил три часа в поисках, узнал что Илийский тракт и оное же шоссе - две большие разницы.
ИЛЦ ЮГ находится возле развязки Северного кольца и Белинского, на гуглмапс появляется по запросу "Информационно-логистичекий центр "ЮГ". Вот только с какой стороны там вход я не помню, а территория огромная.
  • 0

#8193
811

811
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

То есть вы считаете нормальным получение "экспресс" отправлений через 20+ дней после отправки??? :eek:

Нет конечно. Но ничего сделать не могу, поэтому остаётся только ждать.
  • 0

#8194
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


То есть вы считаете нормальным получение "экспресс" отправлений через 20+ дней после отправки??? :eek:

Нет конечно. Но ничего сделать не могу, поэтому остаётся только ждать.

Говорим "посибо" что вообще дошло!!!
В такой "не сезон" , как новый год - нормальный проход посылок - редкость! :lol:

#8195
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вчера получил емс посылку, отправленную 20.12, ну в целом недолго, но это ни хрена не экспресс, конечно.
  • 0

#8196
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
call centre казпочты - +7 800 080 08 80 (звонок бесплатный), добавьте в шапку.
  • 0

#8197
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

вчера получил емс посылку, отправленную 20.12, ну в целом недолго, но это ни хрена не экспресс, конечно.

Поздравляю!! Надеюсь мои от 22.12 и 23.12 дойдут завтра... :eek:
  • 0

#8198
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
На 30ый день засветился мой супер-экспресс из ЛА от 13 декабря :beer: . Аж всплакнула, думала, что завтра буду клейм открывать через Шипито. Надеюсь, что с посылкой порядок.

#8199
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто-нибудь что-то дорогое отправлял через USPS Priority (Приорити) из США. Как долго шла посылка?
  • 0

#8200
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Кто-нибудь что-то дорогое отправлял через USPS Priority (Приорити) из США. Как долго шла посылка?


Не деш0вое, но в "пределах" гослимита. ;) Самое быстрое - 2 недели,
самое долгое :
Изображение

Да, и вот свежие новости от сотоварищей: емс- экспресс, стоимостью около 1650 оро - задержан таможней. Так что думайте..... а мож стоит заказать тому, хто реально СМОЖЕТ доставить? ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.