Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#8161
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Народ подскажите, что-то я не догоняю, первый раз заказывал через интернет. Вот информация по трекенгу:

First-Class Mail International
Processed through USPS Sort Facility November 19, 2011, 5:06 pm LOS ANGELES, CA 90009 International Letter
Electronic Shipping Info Received November 17, 2011


Как я понял, штатов она ещё не покинула. Ждать вообще стоит?

Из Штатов может и вышла. А вот у нас First Class не трекается. Позвоните в ваше почтовое отделение. Возможно у них уже пару недель лежит.
  • 0

#8162
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
вчера была информация

ИЛЦ "ЮГ" 07.01.2012 16:34:39 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 09.01.2012 04:29:39 Отправка
Алматинский почтамт 09.01.2012 18:45:09 Прибытие

сегодня забрал :-)

приехал в офис, решил проверить информацию, дописали:

Алматинский почтамт 10.01.2012 09:45:10 Выполняется доставка

Сообщение отредактировал Амодеус: 10.01.2012, 10:37:26

  • 0

#8163
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Processed through USPS Sort Facility November 19, 2011, 5:06 pm LOS ANGELES, CA 90009 International Letter
Точно, чет я не то сказал, эта запись означает экспорт. Звонить в калцентр (телефоны в шапке), если скажут на поступила связываться с продом, что бы он сделал запрос на почту США и попросил объявить розыск почтового отправления.

Сообщение отредактировал vs5092: 10.01.2012, 11:06:15

  • 0

#8164
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Судя по всему, онлайн-трекинги не показывают реальную ситуацию. По трекингу посылка только поступила на ЮГ, а фактически уже едет в пункт выдачи ЕМС. Рекомендую звонить по ЕМС в их колл-центр, телефон в шапке.
  • 0

#8165
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Processed through USPS Sort Facility November 19, 2011, 5:06 pm LOS ANGELES, CA 90009 International Letter
Точно, чет я не то сказал, эта запись означает экспорт. Звонить в калцентр (телефоны в шапке), если скажут на поступила связываться с продом, что бы он сделал запрос на почту США и попросил объявить розыск почтового отправления.


Да, прод должон подать на розыск.
Вона у меня с 12 окт. висела невесть-где... А товар то недеш0вый! :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал shueido: 10.01.2012, 12:22:39


#8166
811

811
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Судя по всему, онлайн-трекинги не показывают реальную ситуацию. По трекингу посылка только поступила на ЮГ, а фактически уже едет в пункт выдачи ЕМС. Рекомендую звонить по ЕМС в их колл-центр, телефон в шапке.

Позвонил. Вежливая девушка сказала, что к ним сейчас ещё приходят посылки от десятого числа, так что моя от двадцатого где-то там скучает и ждёт своей очереди. +1 к терпеливости (:
  • 0

#8167
Yokohamer

Yokohamer
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Забрал щас ЮСПС Приорити от 8/12/11 ! Супер!)))
  • 0

#8168
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Судя по всему, онлайн-трекинги не показывают реальную ситуацию. По трекингу посылка только поступила на ЮГ, а фактически уже едет в пункт выдачи ЕМС. Рекомендую звонить по ЕМС в их колл-центр, телефон в шапке.

Позвонил. Вежливая девушка сказала, что к ним сейчас ещё приходят посылки от десятого числа, так что моя от двадцатого где-то там скучает и ждёт своей очереди. +1 к терпеливости (:

То есть вы считаете нормальным получение "экспресс" отправлений через 20+ дней после отправки??? :eek:
  • 0

#8169
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Если что, то я все еще жду посылку, которая идет ЕМС 30+ дней. Свинство, конечно. Но как найти и наказать виновных?
  • 0

#8170
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Добрый день,

Кто может проконсультировать по поводу получения посылок чаще чем раз в месяц? Интересует именно это: (В шапке п.3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.
Были ли прецеденты, что приходилось уплачивать таможенные платежи при получении последующих посылок?

Дело в том что 13 декабря нам выслали посылку из Италии (мелочь на 50 евро) и получили ее только 9 января, на таможне она была с 27 декабря по 6 января.
6-го января мне выслали посылку со штатов на общую сумму в 800 баксов, если она успеет попасть на таможню до конца января, то будет ли действовать этот 3-й пункт?

ПС. Залез по выше указанной ссылке (http://www.keden.kz/...htov_otprav.php) но там не нашел этого пункта... его либо убрали либо не там искал, может кто ткнуть пальцем где это?

Сообщение отредактировал Nurlan74: 10.01.2012, 15:20:08

  • 0

#8171
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Если что, то я все еще жду посылку, которая идет ЕМС 30+ дней. Свинство, конечно. Но как найти и наказать виновных?

как собираетесь наказывать?
  • 0

#8172
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Если что, то я все еще жду посылку, которая идет ЕМС 30+ дней. Свинство, конечно. Но как найти и наказать виновных?

как собираетесь наказывать?


Если бы я знал как, не задавал бы вопрос в своем сообщении.
  • 0

#8173
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Добрый день,

Кто может проконсультировать по поводу получения посылок чаще чем раз в месяц? Интересует именно это: (В шапке п.3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.
Были ли прецеденты, что приходилось уплачивать таможенные платежи при получении последующих посылок?

Дело в том что 13 декабря нам выслали посылку из Италии (мелочь на 50 евро) и получили ее только 9 января, на таможне она была с 27 декабря по 6 января.
6-го января мне выслали посылку со штатов на общую сумму в 800 баксов, если она успеет попасть на таможню до конца января, то будет ли действовать этот 3-й пункт?

ПС. Залез по выше указанной ссылке (http://www.keden.kz/...htov_otprav.php) но там не нашел этого пункта... его либо убрали либо не там искал, может кто ткнуть пальцем где это?

не будет действовать, т.к. месячный лимит 1000 евро на одного человека, а посылок может быть сколько угодно лишь бы в 1000 евро уложились в месяц
  • 0

#8174
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Если что, то я все еще жду посылку, которая идет ЕМС 30+ дней.

Вроде в субботу засветилась от 9 декабря ЕМС. Но уже 4-й день и кроме как "прием", никаких движений. Блин.
  • 0

#8175
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Если что, то я все еще жду посылку, которая идет ЕМС 30+ дней.

Вроде в субботу засветилась от 9 декабря ЕМС. Но уже 4-й день и кроме как "прием", никаких движений. Блин.

Может стоит начать звонить и "наводить шорох", чтоб шибче бегали и работали??
  • 0

#8176
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите пожалуйста какова вероятность что посылка затеряется или придет с недовесом из США в Казахстан. Класс отправления: Priotity, USPS. Посылка вышла 7-го января 2012 г. ноутбук и сотовый телефон на сумму 950$. и примерный срок доставки если ктото владеет такой информацией, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
  • 0

#8177
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, если повезет, за пару недель может и дойдет.
  • 0

#8178
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Подскажите пожалуйста какова вероятность что посылка затеряется или придет с недовесом из США в Казахстан. Класс отправления: Priotity, USPS. Посылка вышла 7-го января 2012 г. ноутбук и сотовый телефон на сумму 950$. и примерный срок доставки если ктото владеет такой информацией, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

слушайте, странный у вас вопрос
:spy:

как это - какова вероятность? разве где-то ведется база с процентами, кто получил ноутбук, а кто нет?
почитайте здесь отзывы, и составьте свое мнение

мое ИМХО - с приорити вы сильно погорячились
ведь по сути эта самая стандартная почта
я вот думаю планшетник заказать ЕМС и то боюсь что не придет, или придет поврежденный :-(
а ЕМС по идее более навороченная и проверяемая почта должна быть... правда, судя по последним сообщениям "должна, но не обязана" :-/
  • 0

#8179
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Кто-нибудь вобще может толково объяснить почему половина международных отправлений СНГ идёт через эту чёртову Москву?

#8180
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений


Подскажите пожалуйста какова вероятность что посылка затеряется или придет с недовесом из США в Казахстан. Класс отправления: Priotity, USPS. Посылка вышла 7-го января 2012 г. ноутбук и сотовый телефон на сумму 950$. и примерный срок доставки если ктото владеет такой информацией, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

слушайте, странный у вас вопрос
:spy:

как это - какова вероятность? разве где-то ведется база с процентами, кто получил ноутбук, а кто нет?
почитайте здесь отзывы, и составьте свое мнение

мое ИМХО - с приорити вы сильно погорячились
ведь по сути эта самая стандартная почта
я вот думаю планшетник заказать ЕМС и то боюсь что не придет, или придет поврежденный :-(
а ЕМС по идее более навороченная и проверяемая почта должна быть... правда, судя по последним сообщениям "должна, но не обязана" :-/


По сообщением форума, можно сказать что ни один ноутбук и ни одна сотка не доходят вообще, но на форуме редко пишут те, кому дошло все нормально. Поэтому просто хотелось бы узнать Каких больше (у которых пришло с проблемами или не пришло совсем или кому посылка дошла в срок и без проблем)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.