Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7621
Yokohamer

Yokohamer
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Люди, я в непонятках. Заказал шмотки в магазине со штатов. Из предложенных вариантов доставки выбрал USPS Express. Оплатил товар и именно эту доставку. Все через Пэйпал.
В пэйпале не указывается способ доставки, просто цена товара (список) и доставка по такой цене.
Продавец на мою почту никак не уведомляет, а в моем личном кабинете на своем сайте указывает, что заказ отправлен 8го декабря через USPS Priority и даёт это тракномер CJ200183281US. Который не трекается.
Я отправил продавцу уже 3 письма с просьбой объяснить, почему деньги взял на Экспресс, а отправил Приорити. В ответ тишина.
Чё делать? ждать? Можно ли через пейпал както повлиять на молчунов этих?
  • 0

#7622
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

очень может быть что вашу посыль завернула таможня сша по какимто своим причинам - запись Inbound out of customs от 17.08.11

на днях у моей посыли появилась такая же отметка - буду разбираться


То что было с посылкой конечно остаётся загадкой... но получается лёд тронулся благодаря расследованию, которое проводилось их почтовой службой. На эти раскопки ушло 2 месяца... а в общем и целом четыре :D
  • 0

#7623
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

по вашему я тут картинки рисую? Это не сказки это Priority, а если точнее какой то косячник из пендосии благодаря которому потерялась моя посылка. Об этой истории я уже писала страниц эдак 30 назад...

Гм, у меня примерно такая же фигня была. Тоже Inbound out of customs, но спустя месяц нашлась и уже вроде добралась до Юга.

Продавец на мою почту никак не уведомляет, а в моем личном кабинете на своем сайте указывает, что заказ отправлен 8го декабря через USPS Priority и даёт это тракномер CJ200183281US. Который не трекается.

Иногда так бывает. Как получите, пишите ему, чтобы разницу вернули. У меня так же намечается.
Хотя, судя по всему, ваш селлер еще до почты не дошел. :)

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 15.12.2011, 16:15:52

  • 0

#7624
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




очень может быть что вашу посыль завернула таможня сша по какимто своим причинам - запись Inbound out of customs от 17.08.11

на днях у моей посыли появилась такая же отметка - буду разбираться


То что было с посылкой конечно остаётся загадкой... но получается лёд тронулся благодаря расследованию, которое проводилось их почтовой службой. На эти раскопки ушло 2 месяца... а в общем и целом четыре :D


посыль уже получили? все вещи на месте?
  • 0

#7625
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Люди, я в непонятках. Заказал шмотки в магазине со штатов. Из предложенных вариантов доставки выбрал USPS Express. Оплатил товар и именно эту доставку. Все через Пэйпал.
В пэйпале не указывается способ доставки, просто цена товара (список) и доставка по такой цене.
Продавец на мою почту никак не уведомляет, а в моем личном кабинете на своем сайте указывает, что заказ отправлен 8го декабря через USPS Priority и даёт это тракномер CJ200183281US. Который не трекается.
Я отправил продавцу уже 3 письма с просьбой объяснить, почему деньги взял на Экспресс, а отправил Приорити. В ответ тишина.
Чё делать? ждать? Можно ли через пейпал както повлиять на молчунов этих?


продавец пытался сэкономить на разнице в доставке
можете припугнуть продавца тем, что откроете диспут в пайпале, если не поможет - пишите в пайпал
  • 0

#7626
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

посыль уже получили? все вещи на месте?


нет не получила, на почте сказали посылки привозят к вечеру.... по всей видимости раньше праздников не забрать...
  • 0

#7627
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
У меня 12 числа из Шипито отправили Экспресс и вот эта странная запись Inbound Out of Customs была первой :confused:
Написала в поддержку и тому человеку, кто отправлял. После этого уже трекинг выглядел как обычно.

Processed Through Sort Facility, December 13, 2011, 7:31 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 13, 2011, 7:31 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, December 13, 2011
Shipment Accepted, December 13, 2011, 2:23 pm, TORRANCE, CA 90503
Inbound Out of Customs, December 13, 2011, 5:36 am

Бандеролька Первым классом дошла за 10 дней из штата Огайо и Ройял мэйл из Англии без трека, отправленная 26 ноября тоже добралась за 10 дней. А от 18 числа из Англии пока не пришли еще 2 отправления...

#7628
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Бандеролька Первым классом дошла за 10 дней из штата Огайо и Ройял мэйл из Англии без трека, отправленная 26 ноября тоже добралась за 10 дней. А от 18 числа из Англии пока не пришли еще 2 отправления...


интересно почему английские посылки приходят настолько в разные сроки?
у меня были случаи доставки и больше месяца , и 10 дней, а последний заказ от 14 ноября пришёл за 2 недели :confused:

сорри за offtop ... а какие у них есть виды отправки?

Сообщение отредактировал Treosa: 15.12.2011, 17:30:09

  • 0

#7629
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений

у кого нибудь посыль от 1-3 декабря из ЛА трекнулась на ЮГе?

Нет,не трекнулась-от 1 дек.из ЛА.Вчера звонила в ЕМС цент-так там вообще сказали,что она штаты покинула только 7 декабря.На сайте Юспс стоит в статусе экспорт с 1го
  • 0

#7630
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


у кого нибудь посыль от 1-3 декабря из ЛА трекнулась на ЮГе?

Нет,не трекнулась-от 1 дек.из ЛА.Вчера звонила в ЕМС цент-так там вообще сказали,что она штаты покинула только 7 декабря.На сайте Юспс стоит в статусе экспорт с 1го

У меня не из ЛА, а из НЙ тоже не трекнулась в Казахстане до сих пор, экпорт был 29 ноября. Сообщите плиз если у вас трекнется тут, устала ждать
  • 0

#7631
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

сорри за offtop ... а какие у них есть виды отправки?

В Британии?
Airmail - Royal Mail
Airmail International Signed For™
Global Priority Parcel force EMS
Доставка наземной почтой Royal Mail - Surface Mail (Small Packets)
Доставка наземной почтой Surface Mail International Signed For™
  • 0

#7632
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Всем тем, кто ждёт, надеется и верит ... посвящается..... :D


очень может быть что вашу посыль завернула таможня сша по какимто своим причинам - запись Inbound out of customs от 17.08.11
...............


+1

Есть товары запрещенные к вывозу из США.


А вообще по этому трекингу могу сказать одно. Я получил около 200 посылок, но все задержки были только по вине почтовых служб СНГ. По Штатам всегда как часы.

И еще к слову - уже год не пользуюсь USPS, Почтой России и Казпочтой.
И очень этому рад потому что пропали все головные боли связанные с пересылками.

#7633
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

302, по вашему я тут картинки рисую?

Да

Это не сказки это Priority, а если точнее какой то косячник из пендосии благодаря которому потерялась моя посылка. Об этой истории я уже писала страниц эдак 30 назад...
спасибо конечно что не поленились вручную проверить :D

Пожалуйста

а ваша поисковая ссылка выше, это что истина в последней инстанции?))

Да

#7634
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Люди, я в непонятках. Заказал шмотки в магазине со штатов. Из предложенных вариантов доставки выбрал USPS Express. Оплатил товар и именно эту доставку. Все через Пэйпал.
В пэйпале не указывается способ доставки, просто цена товара (список) и доставка по такой цене.
Продавец на мою почту никак не уведомляет, а в моем личном кабинете на своем сайте указывает, что заказ отправлен 8го декабря через USPS Priority и даёт это тракномер CJ200183281US. Который не трекается.
Я отправил продавцу уже 3 письма с просьбой объяснить, почему деньги взял на Экспресс, а отправил Приорити. В ответ тишина.
Чё делать? ждать? Можно ли через пейпал както повлиять на молчунов этих?


Таких случаев много.

Проблема тут вот в чем.
В Казахстане воруют посылки, причем это массовое явление и об этом знает весь мир.
В связи с этим почтовое подразделение USPS Express не принимает такие отправления нигде кроме как в своем офисе, т.е. продавец должен лично приехать к ним и отправить.
Причину не объясняют даже самим американцам, просто по телефону говорят привезти посылку лично.

Поэтому многие продавцы не имея лишнего времени на разъезды, высылают через USPS Priority (забирает курьер).


Короче говоря в этой проблеме по сути виноваты вороватые сотрудники Казпочты и таможни, а не американцы и их USPS.

П.С. Кстати, Казпочта так мне и не вернула 10 украденных посылок года 2-3 назад.

Сообщение отредактировал 302: 15.12.2011, 19:24:25


#7635
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Люди, я в непонятках. Заказал шмотки в магазине со штатов. Из предложенных вариантов доставки выбрал USPS Express. Оплатил товар и именно эту доставку. Все через Пэйпал.
В пэйпале не указывается способ доставки, просто цена товара (список) и доставка по такой цене.
Продавец на мою почту никак не уведомляет, а в моем личном кабинете на своем сайте указывает, что заказ отправлен 8го декабря через USPS Priority и даёт это тракномер CJ200183281US. Который не трекается.
Я отправил продавцу уже 3 письма с просьбой объяснить, почему деньги взял на Экспресс, а отправил Приорити. В ответ тишина.
Чё делать? ждать? Можно ли через пейпал както повлиять на молчунов этих?


Таких случаев много.

Проблема тут вот в чем.
В Казахстане воруют посылки, причем это массовое явление и об этом знает весь мир.
В связи с этим почтовое подразделение USPS Express не принимает такие отправления нигде кроме как в своем офисе, т.е. продавец должен лично приехать к ним и отправить.
Причину не объясняют даже самим американцам, просто по телефону говорят привезти посылку лично.

Поэтому многие продавцы не имея лишнего времени на разъезды, высылают через USPS Priority (забирает курьер).


Короче говоря в этой проблеме по сути виноваты вороватые сотрудники Казпочты и таможни, а не американцы и их USPS.

П.С. Кстати, Казпочта так мне и не вернула 10 украденных посылок года 2-3 назад.

Если моя посылка так и не объявится, тоже буду думать, что своровали, именно наши, а не их сотрудники
  • 0

#7636
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ребят подскажите, посылки вида RA*******US сколько идут в Казахстан? Кто-нибудь получал такие?
  • 0

#7637
Yokohamer

Yokohamer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

продавец должен лично приехать к ним и отправить.
Причину не объясняют даже самим американцам, просто по телефону говорят привезти посылку лично.
Поэтому многие продавцы не имея лишнего времени на разъезды, высылают через USPS Priority (забирает курьер).


Выходит, что все посылки полученные по Экспресс были отправлены продавцами непосредственно с почтовых отделений USPS? Хмм, интересная мысль, надо бы проверить.
Если это так, придется как то договариваться, на такси штоль докидывать )). Благодарю за ответ!
А насчёт пропажи посылок на Казпочте, призываю всех писать на верх, звонить, подавать заявления в милицию, прокуратуру, на блог министрам и т.д. Может посылку и не найдут, но порядка больше будет по-любасу.
  • 0

#7638
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

продавец должен лично приехать к ним и отправить.
Причину не объясняют даже самим американцам, просто по телефону говорят привезти посылку лично.
Поэтому многие продавцы не имея лишнего времени на разъезды, высылают через USPS Priority (забирает курьер).


Выходит, что все посылки полученные по Экспресс были отправлены продавцами непосредственно с почтовых отделений USPS? Хмм, интересная мысль, надо бы проверить.
Если это так, придется как то договариваться, на такси штоль докидывать )). Благодарю за ответ!
А насчёт пропажи посылок на Казпочте, призываю всех писать на верх, звонить, подавать заявления в милицию, прокуратуру, на блог министрам и т.д. Может посылку и не найдут, но порядка больше будет по-любасу.

был по этому поводу у начальника областной казпочты.
толку ноль.
  • 0

#7639
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений


Народ, до сих пор не пришла посылка с японии. http://post-tracker....k/RR830535350JP Заказывал через знакомого, он уже открыли деспут, японец пока молчит. Стоит ли хвонить на йух в кал-центр и материть криками их там с обязательными словами "до каких пор ваша почта будет воровать чуживе вещи"?

В общем позвонил я в Москву, сказали, что 26-го была отправлена через Оренбург.

Короче сегодня буду звонить и материть там всех по всем номерам.

#7640
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений


Народ, до сих пор не пришла посылка с японии. http://post-tracker....k/RR830535350JP Заказывал через знакомого, он уже открыли деспут, японец пока молчит. Стоит ли хвонить на йух в кал-центр и материть криками их там с обязательными словами "до каких пор ваша почта будет воровать чуживе вещи"?

В общем позвонил я в Москву, сказали, что 26-го была отправлена через Оренбург.

Короче сегодня буду звонить и материть там всех по всем номерам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.