Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4441
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

главное - чтобы в посылке не было чего то в двух экземплярах, а то "привет таможня" :D

незнаю я заказывал 2-а радара одинаковых приходили без таможни
сейчас тоже идут два, по тракингу аут оф кастомс значить уже таможню благополучно проскачили



Не две лимит а больше двух одинаковых вещей...поэтому и проскочили ваши вещички.. :rotate:

Сообщение отредактировал PINK_CAT: 01.07.2010, 18:37:29

  • 0

#4442
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Дамы и господа, никто в последнее время не сталкивался с такой проблемой: USPS якобы отказывается отправлять посылки системой First Class Mail? На ebay.com уже два продавца вещей, купленных мною с учетом отправки их через First Class Mail, потребовали дополнительной платы с тем, чтобы отправить товар через более дорогую и надежную Priority Mail. Один объяснил это проблемами со страховкой посылки, второй вообще поведал о невозможности отправки товара в нашу страну посредством First Class Mail.


С First Class Mail лучше не связываться.Если продавец отправляет этим видом,я всегда прошу его отправить
Priority Mail.Этот вид хоть трекается и страхуется.Так что продавец Вам реально предлагает доплатить
за более надежную доставку.
----------
Кто знает?По инету нигде не нашел.
Что с посылями по прежнему лимиту?
Что-нибудь поменялось или все по старому?
Нужно делать заказ на 1000 зеленых,вот и гадаю:рисковать или еще подождать?

Сообщение отредактировал diesel560: 01.07.2010, 20:44:30

  • 0

#4443
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
По поводу лимитов - на ЮГе говорят ничего не изменилось smile.gif
  • 0

#4444
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сколько посылка максимально может находиться в транзите?
Купил лот 15 июня, селер выслал из Гонконга 18. 21 судя по трекину поступило в транзитный пункт GUANGZHOU. И до сих пор весит статус: arrival at transit office of exchange.
Вчера селеру задал вопрос почему так долго, он якобы связалса с почтой, говарит что все впоряднк донт ворри, посылка ваша ждёт отправки, просто нет на казахстан рейсов... Помойму бред?
  • 0

#4445
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Не две лимит а больше двух одинаковых вещей...поэтому и проскочили ваши вещички.. :eek:


неееет, мне как то две футболочки пришли: одну отдали, а со второй "ПРИВЕТ, Я БРОКЕР, НЕЛЬЗЯ ДВА ЭКЗЕМПЛЯРА ОДНОГО НАИМЕНОВАНИЯ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА...
пришлось этому брокеру 5 тыщ тг отдать и вечером вторая футболка уже была у меня :lol:

Сколько посылка максимально может находиться в транзите?
Купил лот 15 июня, селер выслал из Гонконга 18. 21 судя по трекину поступило в транзитный пункт GUANGZHOU. И до сих пор весит статус: arrival at transit office of exchange.
Вчера селеру задал вопрос почему так долго, он якобы связалса с почтой, говарит что все впоряднк донт ворри, посылка ваша ждёт отправки, просто нет на казахстан рейсов... Помойму бред?


3 дня для обычной почты не время, DHLы и FedExы и т.п. только так шустро могут работать за 5-10 дней куда хочешь доставим. Собственно, что за почта у вас?
  • 0

#4446
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ЕМС
Трекин ЕЕ начинаетса.
Три дня? Так оно уже 10 лежит в китае...
  • 0

#4447
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
маразм крепчал у этой казпочты.
теперь нельзя отправить бандероли, потому что, как мне сообщили в 37 отделении, "во всем городе уже 4 дня нет марок"... когда будут - неизвестно.
  • 0

#4448
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений

неееет, мне как то две футболочки пришли: одну отдали, а со второй "ПРИВЕТ, Я БРОКЕР, НЕЛЬЗЯ ДВА ЭКЗЕМПЛЯРА ОДНОГО НАИМЕНОВАНИЯ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА..

Проходило 3 предмета по 15 баксов каждый, интересно прокатит ли в следущий раз 4 :eek:
Также на следущий раз 100 шурупов будут в посыле на 3 бакса, докопаются ли :lol:
  • 0

#4449
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ЕМС
Трекин ЕЕ начинаетса.
Три дня? Так оно уже 10 лежит в китае...


терпение, терпение, и есчо раз это терпение :eek:
главное, если что, не забудьте начать диспут не позднее 45 дней со дня оплаты, так, на всякий случай.

Проходило 3 предмета по 15 баксов каждый, интересно прокатит ли в следущий раз 4 :p
Также на следущий раз 100 шурупов будут в посыле на 3 бакса, докопаются ли :-)


Если все вещи через одну почтовую службу и так прокатило, то вы ВЕЗУНЧИК ;) мне так не повезло.
Про 100 шурупов понравилось :D , но тут скорее речь о коробке шурупов будет, а не о каждом шурупе лично.

ПС: интересно, народ даже шурупы "там" покупает, а здесь таких нет? :lol:
  • 0

#4450
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

терпение, терпение, и есчо раз это терпение smoke.gif
главное, если что, не забудьте начать диспут не позднее 45 дней со дня оплаты, так, на всякий случай.

Селер опять написал с просьбой жать ровно неделю, если через неделю не разрешитса ничего то рефаунд либо второй раз вышлет.
  • 0

#4451
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

неееет, мне как то две футболочки пришли: одну отдали, а со второй "ПРИВЕТ, Я БРОКЕР, НЕЛЬЗЯ ДВА ЭКЗЕМПЛЯРА ОДНОГО НАИМЕНОВАНИЯ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА..

Проходило 3 предмета по 15 баксов каждый, интересно прокатит ли в следущий раз 4 :)
Также на следущий раз 100 шурупов будут в посыле на 3 бакса, докопаются ли :mad:


заказывал я как-то раз 200 резисторов 50 номиналов по 40 шт с ебау - дошло
  • 0

#4452
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
юспс экспресс

отправлена 22 июня, диспатч - 24 июня, трекнулась на юге - сегодня
  • 0

#4453
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

юспс экспресс

отправлена 22 июня, диспатч - 24 июня, трекнулась на юге - сегодня


курьеры казпочты доставили в 8.50 утра! - вот это оперативность, посылки ни дхл, ни юпс так быстро с юга не доставляли

Сообщение отредактировал Colibrii: 03.07.2010, 16:07:01

  • 0

#4454
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!

Я хочу отправить внутри Казахстана в другой город посылку с наложенным платежом.

1) Наложенный платеж от Получателя посылки через какое время доходит до Отправителя посылки?
2) Комиссия почты за перевод денег (от Получателя посылки до Отправителя посылки) сколько процентов? Кто его платит?

-----------------------------------------------------
Ходил в отделение КазПочты, там у одной работницы спрашивал по этим вопросам, она сказала:
1) Что когда Получатель посылки оплачивает наложенный платеж, то к Отправителю посылки отправляется обратно бумажный бланк. И только после получения этого бланка, Отправитель вместе с ним идет на почту и получает по нему деньги. Так же она сказала что эта бумажка будет идти примерно 10 дней.

2) По её словам комиссия составляет 10%, и берется эта комиссия с Отправителя во время отправки посылки с наложенным платежом. Т.е. допустим Отправитель отправляет посылку с наложкой на сумму 10тыс. тенге. значит кроме стоимости самой отправки (примерно 800 тг.) с Отправителя сразу берется комиссия 10% с 10тыс. тенге = 1000тг. И в итоге Отправитель платит 1800 тг.

Но, что-то я сомневаюсь в компетентности этой работницы. Вызывает сомнения: во-первых, почему чтобы получить деньги от Получателя посылки, надо ждать прихода бумажного бланка, зачем он вообще нужен.
Во-вторых, почему комиссия за перевод денег берется сразу с Отправителя. Комиссия же должна взиматься уже во время перевода денег, а не во время отправки посылки. Да и вдруг Получатель не прийдёт за посылкой, значит он и не заплатит наложку, а значит не будет никакого денежного перевода, и это значит что комиссию взяли не за что.

Сообщение отредактировал DressMaster: 03.07.2010, 17:00:18

  • 0

#4455
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Работница Вам объяснила все верно.
Я один раз отправлял по Казахстану,все было аналогично.
  • 0

#4456
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Высылали не EMS вроде с гонконга дошло за 10 дней посылка без тракера.
чудеса да и только
  • 0

#4457
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Подскажите))
Пришло мне извещение какое то, мол пришла посылка (п/б или н/б не пойму что написано) с таможенной пошлиной на сумму около 4 млн!!! тенге.
Иииии?????????
что это такое вообще?

Ну я заказывала кое что по инету, доставка была черех DHL, посылки уже давно пришли...

Объясните мне пожалуйста, что это вообще?
  • 0

#4458
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Работница Вам объяснила все верно.
Я один раз отправлял по Казахстану,все было аналогично.


За сколько посылка дошла до получателя?
Наложенный платеж от Получателя посылки через какое время дошел до вас?

  • 0

#4459
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите))
Пришло мне извещение какое то, мол пришла посылка (п/б или н/б не пойму что написано) с таможенной пошлиной на сумму около 4 млн!!! тенге.
Иииии?????????
что это такое вообще?

Ну я заказывала кое что по инету, доставка была черех DHL, посылки уже давно пришли...

Объясните мне пожалуйста, что это вообще?


и еще, проблемка одна, так получилось что в месяц мне пришло 2 посылки, но блин..., я даже не знала тогда об ограничениях!!
и что ж теперь???
  • 0

#4460
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
1 раз приходило через них с Англии.Почему-то разбили 1 посылку на 2.Разница по доставке 5 дней.Все живое и целое.В целом доволен.Но если хочетцо побыстрее то юзаю всем известных доставщиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.