Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3541
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
по поводу экспресс почтовых служб, прежде чем отправлять что-то узнайте точно, пропустит ли таможня вашу посылку или писмо с документами, а то иногда на ресепшене в этих служб барышни внятно ответить на ваши вопросы не смогут, моя соседка захотела своих друзей -ветеранов , живущих в Украине порадовать каким-то чудо изобретением от всех хворей, так вот, в РК из России оно продаваться привозится, а из РК уже не вывозится, таможня не пропускает
  • 0

#3542
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
трэкаются ли обычные(не ЕМS) посылки из гонг-конга на сайте казпочты? уже месяц как вылетели 2 посылки с трэкингом,но ни на сайте рос.почты и на казпочте ничего не показывает((
не думаю что их украли,там только корпус для айфона.
  • 0

#3543
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А на забугорном показало что вышла с таможни ( с учетом часового пояса через 14 часов)
Out of Foreign Customs, February 17, 2010, 4:55 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, February 17, 2010, 2:16 pm, KAZAKHSTAN
International Dispatch, February 07, 2010, 7:34 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

или я опять неправ?


Все верно.Ждите все прийдет.Ваша посыль уже вне таможни.
Теперь главное,чтобы наша почта сработала оперативно.
  • 0

#3544
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Сколько должна посылка лежать на таможенном досмотре ?? (не ЕМС)
есть ли какие то нормативы утвержденные ?

???
  • 0

#3545
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ура! Посылка алматы-киев дошла до адресата за 3 недели... причем пробилась в киеве она через 16 дней после того как вышла из алматы - где и как она шла, лежала и пр. - история умалчивает...
Но главное результат!
  • 0

#3546
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, информацией за какое время доходит посылка из Люксембурга? 6 февраля были отправлены посылки из Нью-Йорка через USPS Espress Mail. Заявленный срок доставки до Алматы 7 рабочих дней. Сегодня 19 февраля и по прежнему тишина. Сайт по трекингу пишет International Dispatch. Позвонил в call centre EMS...там сказали, что посылка 17 февраля прибыла в Люксембург из Америки :-) Они что ее морем отправляют? А из Люксембурга, сколько это еще займет времени...они грузовым авиатранспортом или гражданским отправляют? У нас что, есть авиа сообщение с Люксембургом, или оттуда на санках с оленей упряжкой везут еще несколько недель? Заранее благодарю!
  • 0

#3547
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, информацией за какое время доходит посылка из Люксембурга? 6 февраля были отправлены посылки из Нью-Йорка через USPS Espress Mail. Заявленный срок доставки до Алматы 7 рабочих дней. Сегодня 19 февраля и по прежнему тишина. Сайт по трекингу пишет International Dispatch. Позвонил в call centre EMS...там сказали, что посылка 17 февраля прибыла в Люксембург из Америки :-) Они что ее морем отправляют? А из Люксембурга, сколько это еще займет времени...они грузовым авиатранспортом или гражданским отправляют? У нас что, есть авиа сообщение с Люксембургом, или оттуда на санках с оленей упряжкой везут еще несколько недель? Заранее благодарю!

Друг, может быть не USPS Espress Mail? Так долго не может быть или продавец не 6 февраля отправил, а намного позже.
  • 0

#3548
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Спецсвязь должны домой доставлять?

#3549
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
УРА!!!
Я получила свою посылку со Штатов.
Отправлено было 4 февраля извещение пришло 17 февраля.
Выбрала самую дешевую доставку First Class Mail International.
  • 0

#3550
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
мегаас
спецсвязь и емс это синонимы ответ ДА
бубенчик
быстро вам доставили ферст классом

Сообщение отредактировал Arkados: 19.02.2010, 17:28:00

  • 0

#3551
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

мегаас
спецсвязь и емс это синонимы ответ ДА

так вроде и я знаю что должны доставлять, а говорять что у них машины нет. приезжайте мол сами :fie:

#3552
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
я тоже пару раз сам ездил, а по идеи послать их с их проблемами куда подальше, но если срочняком то прокатись забири сам
  • 0

#3553
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

я тоже пару раз сам ездил, а по идеи послать их с их проблемами куда подальше, но если срочняком то прокатись забири сам

прокатился забрал сам

#3554
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Друг, может быть не USPS Espress Mail? Так долго не может быть или продавец не 6 февраля отправил, а намного позже.

Сейчас Express ни в какие сроки не укладывается, у меня отправлена посылка 10 февраля из Штатов и до сих пор в системе казпочтовской не появилась, хотя раньше больше недели ждать не приходилось, даже перед Новым годом на 8ой день принесли. На форуме шопоголиков жалуются, что нет посылок отправленных из Штатов 2-6 февраля и это ЕМС!
По трекингу ведь видно, какого числа посылку приняли и отправили, так что махинации с датами маловероятны :lol:

#3555
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Друг, может быть не USPS Espress Mail? Так долго не может быть или продавец не 6 февраля отправил, а намного позже.

Сейчас Express ни в какие сроки не укладывается, у меня отправлена посылка 10 февраля из Штатов и до сих пор в системе казпочтовской не появилась, хотя раньше больше недели ждать не приходилось, даже перед Новым годом на 8ой день принесли. На форуме шопоголиков жалуются, что нет посылок отправленных из Штатов 2-6 февраля и это ЕМС!
По трекингу ведь видно, какого числа посылку приняли и отправили, так что махинации с датами маловероятны :lol:

да, уж! Перед новым годом они доставили за восемь дней, т.е. 31 декабря, утром доставили домой! В этот раз уже 14 дней нет новостей. На казпочте сказали, что USPS доставили посылку 12 февраля в Люксембург, а потом опять отправили в Штаты. 17 февраля посылка опять прибыла в Люксембург из Штатов, откуда ушла по какому-то направлению GS! Что это такое, кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#3556
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


мегаас
спецсвязь и емс это синонимы ответ ДА

так вроде и я знаю что должны доставлять, а говорять что у них машины нет. приезжайте мол сами :rotate:


Несколько раз тоже сам забирал.
А последнюю привезли домой.Правда пришлось звонить 3 раза и
напоминать.У нас морозы как раз стояли ниже минус 30.

Сообщение отредактировал diesel560: 20.02.2010, 16:31:58

  • 0

#3557
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Отправили со штатов USPS Exspress mail 11-февраля доставлено 19-числа.

Сообщение отредактировал zoom26: 20.02.2010, 23:57:46

  • 0

#3558
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Отправили со штатов USPS Exspress mail 11-февраля доставлено 19-числа.

то 6 дней, теперь с 11-19. можно трек нлмерочек ваш?

#3559
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
usps express mail 2 посылки пришли за 6дней,работать быстрее стали что-ли)
  • 0

#3560
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
А моя посылка, отправленная 10 февраля, так и не появилась :-) Следующая увиденная информация не прибавила оптимизма, хотя не знаю насколько это к нашим КЗ-посылкам относится:

".........У USPS поменялся транзитный партнер, т.е. страна через которую транзитом шли все отправления из США в Россию. Раньше это была Германия и город Франкфурт, а с этого года нас обслуживают братья славяне из Польши (Варшава)... Так что друзья запасаемся терпением и не мучаем бедных продавцов, им сейчас и впрямь не сладко! А сами морально готовимся, как мне сказали к срокам до 2-х месяцев с момента экспорт импорт на отправления ЕМС (конечно это крайний случай)!!!..................."

"Сегодня лично разговаривал с Ведущим специалистом группы по работе с международными отправлениями "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России".Так вот,после нового года,посылки из США теперь в основном идут через Польшу (Варшава).Раньше шли через Германию (Франкфурт).Теперь как мне сказали,ВНИМАНИЕ!!!)))Отправления ЕМS могут идти до 2 МЕСЯЦЕВ!Посылки говорит приходят часто деформированные.Поляки работать не хотят (говорят что у них типо завал,не успевают разгребать).Инфу по отправлениям не дают.Да и мне кажется поляки хорошо воруют.Страна не из лучших для транзита.ИМХО
У меня висит ЕМS от 27 января.В импорте нет до сих пор. Да говорит,кому то везёт и отправления на импорт попадает в течении недели.Но таких как мне сказали становятся всё меньше. "


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.