Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3581
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

жду посылку ЕМС из штатов, уже 9 дней прошло, а о ней ни слуху ни духу - позвонила в колл-центр, говорят, на территорию Казахстана не поступала. :spy: а я так ее срочно жду... :D

9 дней - это ещё не долго. Почитайте ветку :D
  • 0

#3582
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


USPS поставило рекорд в скорости доставки, отправили из штатов

Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch
Your item left the United States from ISC MIAMI FL (USPS) at 6:46 AM on February 18, 2010.
Уже в КЗ
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 21.02.2010 19:20:34 Прием
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 21.02.2010 19:20:44 Таможенный досмотр

По сути 3 дня, первый раз так быстро, до этого рекорд был 5 дней.


Ну круто :spy:
Моя 3 февраля отправлена продавцом из Штатов
13.02.10 вышла из Штатов
23.02.10 появилась на каз. таможне.

тот же вид доставки,2-го февраля отправили,24 получила...а заказала 28-29 января :D
и о нашей почте:
звоню утром на почту,мне сказали "есть посылка",а после обеда приезжаю говорят "нет". Пять раз ходили смотрели,на шестой раз нашли.
  • 0

#3583
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

9 дней - это ещё не долго. Почитайте ветку :D

да знаю я, причем прекрасно - сама постоянно ветку пополняю личным опытом :spy: но очень нужна посылочка, поэтому и температурю...
  • 0

#3584
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Впервые обнаружил, что моя посылка идет через Астану PCI-2. До этого всегда было через Алмату. Кто-нибудь знает по какому принципу посылки перемещаются? Или никакого принципа нет, как повезет.

PS
Все посылки через Россию.
  • 0

#3585
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Отправили мне посылку из США через USPS Express Mail International.

Должны ли принести мне ее домой или могут оставить в почтовом отделении???
  • 0

#3586
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Отправили мне посылку из США через USPS Express Mail International.

Должны ли принести мне ее домой или могут оставить в почтовом отделении???

должны доставить, но прежде связаться по тел (если указан).
  • 0

#3587
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Отправили мне посылку из США через USPS Express Mail International.

Должны ли принести мне ее домой или могут оставить в почтовом отделении???

должны доставить, но прежде связаться по тел (если указан).


Телефон указан, предварительно никто не свзяывался.
Номер посылки начинается на CJ, в казпочте говорят что не должны приносить до двери.
Как быть?
  • 0

#3588
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Номер посылки начинается на CJ, в казпочте говорят что не должны приносить до двери.

Раз номер начинается не с E то посылка отправлена не через експресс майл инт..., до двери никто доносить не будет, можете смело предъявлять продавцу отправившему вашу коробушку более дешевым видом доставки
  • 0

#3589
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Номер посылки начинается на CJ, в казпочте говорят что не должны приносить до двери.

Раз номер начинается не с E то посылка отправлена не через експресс майл инт..., до двери никто доносить не будет, можете смело предъявлять продавцу отправившему вашу коробушку более дешевым видом доставки


Так и думал, вот гомосеки редиски американские!
  • 0

#3590
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Подскажите, пожалуйста.
Позвонил в Казпочту, сказали что посылка пришла (из ВБ) в плохом состоянии и без содержимого. Казпочтой составлен акт и отправлен в Royal Mail и соответственно отправитель должен получить компенсацию, далее возместить мне стоимость посылки. Отправитель отмахивается, аргументируя тем, что ничего он не получал и вообще желателен хоть какой-либо документ. Требуется совет, что нужно делать? Заранее спасибо
  • 0

#3591
wladimirskl

wladimirskl
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день. Подскажите, если кто-нибудь знает.

Если с ЮГа посылка ушла, то она сразу идет в мое почтовое отделение или сначала заходит на главпочтамт?

На сайте Казпочты написано:
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 25.02.2010 09:22:59 Отправка
Алматы-4 25.02.2010 17:43:58 На хранении

Сегодня утром дважды ходил в свое почтовое отделение, там говорят, что ничего нет. Распечатка с сайта для них ничего не значит, первый раз без нее даже и не искали. Утверждают, что посылку вчера с главпочтамта не отправили. А почему тогда написано, что посылка на хранении уже в ОПС Алматы-4?
Где теперь ее искать?
  • 0

#3592
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Добрый день. Подскажите, если кто-нибудь знает.

Если с ЮГа посылка ушла, то она сразу идет в мое почтовое отделение или сначала заходит на главпочтамт?

На сайте Казпочты написано:
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 25.02.2010 09:22:59 Отправка
Алматы-4 25.02.2010 17:43:58 На хранении

Сегодня утром дважды ходил в свое почтовое отделение, там говорят, что ничего нет. Распечатка с сайта для них ничего не значит, первый раз без нее даже и не искали. Утверждают, что посылку вчера с главпочтамта не отправили. А почему тогда написано, что посылка на хранении уже в ОПС Алматы-4?
Где теперь ее искать?

Если бы была на Главпочтампте, так бы и было написано. Вам нужно сходить после обеда, как правило, если написано что вчера в 5 часов вечера отвезли, довезут до 4 только к обеду, пока выгрузят, то се, после обеда отдадут. или завтра сходите, для надежности. или вы думаете, что если отправили вчера в 17:43, она в ваше отделение магическим образом доставляется в 17:44? :rolleyes: сами прикиньте, как факт вчера эту посыль в газельку не загрузили, загрузили тока сегодня, пока довезут...
  • 0

#3593
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений


9 дней - это ещё не долго. Почитайте ветку :D

да знаю я, причем прекрасно - сама постоянно ветку пополняю личным опытом :laugh: но очень нужна посылочка, поэтому и температурю...

А через поисковый сайт узнавали?
Мне отправили посылку 18 02 2010 из США Express Mail International. Сегодня глянул на сайт, а она вчера уже прилетела в Алмату. Приготовился к войне. Распечатал ППК 217( спасибо шрайбикус
), копию инвойса в кучу и позвонил в ЕМС. Отвечают, приезжайте, торжественно получайте. :laugh:
Ёпрст, не ожидал такой удачи. Будем считать, повезло.
  • 0

#3594
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А через поисковый сайт узнавали?

в 3 часа привезут посылочку в офис, все ок - сегодня появилась инфа о ней на юспс.ком, посмотрела на казпочте - там статус "на отправке", позвонила курьеру - все ок, говорит, к 3-м привезу уже :laugh: отличненько! чего и всем желаю (по срокам успеваю, слава Богу)
  • 0

#3595
Ужин

Ужин
  • Гость
  • 11 сообщений
неправда это получается, по интернету отслеживать
на сайте написано что посылка прибыла на след день, ая жду уже пятый.
а когда проверили на месте отправки, она (посылка) даже еще область не покинула, не то чтоб регион.
а я тут на почту названиваю и требую найти посылку. хороших людей от работы отрываю.
  • 0

#3596
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Номер посылки начинается на CJ, в казпочте говорят что не должны приносить до двери.

Раз номер начинается не с E то посылка отправлена не через експресс майл инт..., до двери никто доносить не будет, можете смело предъявлять продавцу отправившему вашу коробушку более дешевым видом доставки


Я так понимаю получается следущее: если трекинг номер начинается c Е -это express shipping -приносят домой, С-priority shipping - надо забирать на почте, L- standard flat rate - также забирается на почте, но нигде не регистрируется (не трекается), поправьте кто может.
  • 0

#3597
wladimirskl

wladimirskl
  • Частый гость
  • 54 сообщений
На сайте Казпочты написано, что моя посылка на хранении в почтовом отделении с 25.02.2010 17:43:58. Сегодня утром на почте дважды искали и говорили, что не пришла. Позвонил в обед в call-центр Казпочты, они узнали по своим каналам, сами позвонили в ПО и сказали идти получать, с ночи там лежит. Такие вот у нас работники.
Посылка с номером шла из Гонконга с 1 февраля. Одновременно с ней выдали еще одну, которая была отправлена без номера из того же места 26 декабря, я уже и не надеялся получить. А потом выдали еще одну, из Шанхая, на штампе 25 число, дошла всего за 15 дней.
  • 0

#3598
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
что то до сих пор ничего нет, по идее ведь должно было что то быть
посылка вышла вроде 19.02

International Dispatch, February 19, 2010, 11:04 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
  • 0

#3599
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
Позвонил в Казпочту, сказали что посылка пришла (из ВБ) в плохом состоянии и без содержимого. Казпочтой составлен акт и отправлен в Royal Mail и соответственно отправитель должен получить компенсацию, далее возместить мне стоимость посылки. Отправитель отмахивается, аргументируя тем, что ничего он не получал и вообще желателен хоть какой-либо документ. Требуется совет, что нужно делать? Заранее спасибо


А как долго летела ваша посылка Royal Mail из ВБ? Жду бандерольку от туда.
  • 0

#3600
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Royal mail отправлена 05.01.2010 только 24 февраля попала на таможню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.